Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3201
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сегодня в DA купил предпоследние пружины (передние, Добинсон).
На зад уже никаких нет, на перед остался всего один комплект.
Так что кто хочет, поторопитесь. Сказали, что в ближайшее время поставок на R50 не будет :)
  • 0

#3202
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А ведь обещали же к концу лета....
  • 0

#3203
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, хотел себе прикупить, но может и кто еще захочет.
На ebay продаются тюнинговые задние фонари на Pathfinder (на Terrano R50 тоже годятся).
Могу помочь купить, цены будут в районе от 150 до 200 USD за пару.
Есть разного дизайна, например такие:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3204
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
;) класссные!!!! Особенно последние!
  • 0

#3205
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Последние есть также и в черном цвете, но они почему-то стоят в 2 раза дороже.
  • 0

#3206
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений
Нет ли у кого на примете переднго левого супорта от R50 с 12/1998 года выпуска? Или кто может подскажет про разборку, гд можно порыться? :-)
  • 0

#3207
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Позвонил на одно СТО, сказали можно выточить, одна проставка будет стоить 7500 тг. (проставка - 4000, болты - 500, снять/замерить/поставить стойку - 3000)

Одна проставка 7500, вторая следовательно 4500? Может где чертеж можно раскопать? Я на заводе работаю, там многое могут изготовить. Может и дешевле выйдет.
  • 0

#3208
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Последние есть также и в черном цвете, но они почему-то стоят в 2 раза дороже.


я себе такие ставил (черные) на инфинити. выглядят зачетнее в разы, чем серебро. серебро смотритс яреально пафняк. я виде в городе пасфандер с такими фонарями. если ставить то только с черными внутренностями. я кстати пбарл их примерно за 200 баков. вроде не было такого. чтобы они прям в два раза дороже были. их производить еще легче ведь там просто черный пластик а блестящие еще покрывтаь надо. если надо могу показать фотку с такими черными на моем бывшем черном инфинити
  • 0

#3209
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Последние есть также и в черном цвете, но они почему-то стоят в 2 раза дороже.


я себе такие ставил (черные) на инфинити. выглядят зачетнее в разы, чем серебро. серебро смотритс яреально пафняк. я виде в городе пасфандер с такими фонарями. если ставить то только с черными внутренностями. я кстати пбарл их примерно за 200 баков. вроде не было такого. чтобы они прям в два раза дороже были. их производить еще легче ведь там просто черный пластик а блестящие еще покрывтаь надо. если надо могу показать фотку с такими черными на моем бывшем черном инфинити

НУ я просто говорю про цены, за которые они на ebay торгуются. Если подкинешь ссылочку где их можно еще найти, буду очень признателен. Кстати с фонарями второго вида пас случайно не белый видел? Хозяин вроде как у нас работает, по крайней мере ставит на нашу стоянку.
  • 0

#3210
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вопрос:
менял кто-нибудь отбойники в задних пружинах?
у меня один оторвался (чуть не дожил до смены пружин :-) )

Собственно вопрос - если кто ставил оригинал, то по чем, а если неоригинал, то от чего подходят?


Менял, казалось бы открутить один болт, а вот фиг, болт этот ржавеет в усмерть, причем залить его сверху ВД40 невозможно. Я сначала сломал один болт, высверлил его, потом второй тоже сломался, выяснилось, что новую резьбу надо нарезать гораздно большим диаметром, так как место крепления болта подгнило ;) В тиго плюнул на это дело и поставил отбойники снизу, там есть отверстие в нижней чашке, немного рассверлил его и прикрутил на болт с гайкой.
  • 0

#3211
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А вот мой пипелац...что то греться стал... ранее такого небыло? Какие есть предположения?.... Вчера скатался на капчик...не грелся ни разу... по Розыбакиева вверх как обычно ехал.... вот тебе и результат - температурка поползла... включил как оыбчно печку и все выровнялось!...


Было что-либо подобное?

Была у меня такая же ботва, поменял все фильтра и масла не помогло, проверил турбину, тоже все ок, симптомы, машина грелась, пропала тяга, на БАО ехал на пониженной, хотя раньше залетал.
На СТО лечить отказались по причине электронного ТНВД, но дали один совет, который оказался дельным и решил проблему. Надо было всего лишь снять датчик воздуха на воздухане, он прикручен двумя болтиками, к ему еще подключен кабель и промыть. На СТО промывали спец. жидкостью, я промывал балончиком для очистки контактов.
Машина тотчас поехала как новая! :-)
  • 0

#3212
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

При замене всех пружин на лифотованные (добинсонс) ПОВТОРЯЮ: от стандартной высоты перед поднимается на 2-2.5 см, зад на 5 см. Проверено не на одной а на двух машинах :-))))
Просто тсарые пружины проседают и опускают машину от стандартной высоты даже с родными амортами. Если менять все 4 пружины то машина поднимается пропорционально. Хотя я пока поменял только задние и ничего смертельного в этом не увидел, на поворотах машина ведёт себя также, но лучше конечно замену пружин совместить с заменой амортизаторов, что скоро и хочу сделать...


Все верно! можно сказать проверено на 3 машинах. Единственное, что бы хотелось доавить, что ощутимый подъем будет при замене всех 4 пружин.
Ну а по по поводу аморов тоже верно замечено.
  • 0

#3213
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По мануалу распылители необходимо менять кажысть каждые 40000 тыщ, точно не помню, поглядите если у кого мануал для TD27 под рукой есть, выложите для всеобщего ознакомления...


Есть полный сервис мануал на PR50, правда на английском.
  • 0

#3214
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто подскажет адреса разборок Патфайдеров R50?
  • 0

#3215
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кто подскажет адреса разборок Патфайдеров R50?

Само быстро по "колесам" позвонить, потому как на разборах не только тераны разбирают, а разобраные быстро раскупают.
  • 0

#3216
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


По мануалу распылители необходимо менять кажысть каждые 40000 тыщ, точно не помню, поглядите если у кого мануал для TD27 под рукой есть, выложите для всеобщего ознакомления...


Есть полный сервис мануал на PR50, правда на английском.


Сервис мануал для бензинового пафика, или для терраны в кузове R50 с дизельным 2.7 ETi?
  • 0

#3217
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



По мануалу распылители необходимо менять кажысть каждые 40000 тыщ, точно не помню, поглядите если у кого мануал для TD27 под рукой есть, выложите для всеобщего ознакомления...


Есть полный сервис мануал на PR50, правда на английском.


Сервис мануал для бензинового пафика, или для терраны в кузове R50 с дизельным 2.7 ETi?


Двигатель VG33E, но по остальному практически все подходит под 2.7TDI
  • 0

#3218
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну по кнопочкам в кузове конечно может и подходить, а вот по трансмиссии AllMode 4x4? Наверняка там нет такого.
  • 0

#3219
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну по кнопочкам в кузове конечно может и подходить, а вот по трансмиссии AllMode 4x4? Наверняка там нет такого.

Хе хе. :cry:
Не угадал, там указаны два вида трансмиссии 2ВД и 4ВД.
  • 0

#3220
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Что касается лифта
http://www.andrushka...no_rr50_tuning/
http://4x4shop.ru/in...rR50_lift/index
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.