Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3041
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Глюк :)

Сообщение отредактировал V!per: 10.06.2008, 18:34:21

  • 0

#3042
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Удар идет метал о метал, отбойники отпадают, да их и не трогали, амортизаторы я менял в прошлом году, их они не трогали, так что тоже отпадают, выхлопную при мне расскачивали во всех направления, удара от нее нет.
На счет поперечной были мысли, они ее не при мне меняли, но сам не решаюсь ее снять, опыта такого не было, на сколько вообще сложно?

Надо проверять все соединения, все болты - могло болт какой-нибудь сорвать, при спокойном состоянии все стоит на месте, а как начинается раскачка, так выходит из гнезда и бьет. ИМХО.
  • 0

#3043
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Изображение

2Nativer Что-то я не совсем понял где он выходит из гнезда? У меня пока только одна мысль, что какой-то из болтов не подходит по размеру. Но в магазине других в принципе нет.
  • 0

#3044
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
2 ZeD, пожабим? :smoke:

Вот так например:

Изображение

Но не обязательно именно там - это может произойти в любом месте, где стоит болт.
  • 0

#3045
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Классная фотожаба, вот только не понятно почему болт не разлетелся :smoke:
Думаю на следующей недили все болты скручивать :rotate:
  • 0

#3046
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

По чем?
И за что они крепяться?
В полозья (как у америкотов) или за проемы дверей?


фотки наконец сделал поперечин, если кому еще интересно моуг отправить на почту.
  • 0

#3047
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Как-то была организовована встреча Nissan_4x4 на стадионе,
регуярно такие встречи конечно проблематично проводить

НО, есть альтернатива - можно собираться по четвергам на сайране!
я думаю, ни для кого не секрет, что каждый четверг на сайране проходит всеалматинский слет джиперов, сначала все разбиваются по кучкам и мирно стоят беседуют, потом начинается колбасня (кто-то застривает, кто-то спасает, а кто-то просто в качестве зрителя - поверьте, интересно всем :D )

Так вот, я и предлагаю, чтобы встречи проходили более интересно и насыщено - собираться по четвергам.
Еще один "+", даже если туса не собралась, то тем кто все таки приехал в любом случае скучать не придеться.

Единственное, необходимо определиться с местом сбора на территории, непосредственно прилегающей к озеру, т.к. я уже говорил, все разбиваются на кучки по интересам; так, например, кучку "Проходицев" сразу можно определить по характерным наклейкам на машинах. У нас, таких отличительных особенностей конечно нет (кроме как эмблемы "Nissan"), поэтому нужно выбрать место, по которому можно сразу понять, что там стоят наши!

Какие будут мысли по поводу предложения
и какие будут предложения по поводу места...?
  • 0

#3048
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Классная фотожаба, вот только не понятно почему болт не разлетелся :D
Думаю на следующей недили все болты скручивать :)

Ну например, сайлент перекосило, он и зажал сломанные половинки, снаружи не видно.
Видать, действительно придется болты все скручивать и проверять...
  • 0

#3049
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
2 BIGman. Может мне подойдет, если не трудно скинь фото.
  • 0

#3050
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Как-то была организовована встреча Nissan_4x4 на стадионе,
регуярно такие встречи конечно проблематично проводить

НО, есть альтернатива - можно собираться по четвергам на сайране!
я думаю, ни для кого не секрет, что каждый четверг на сайране проходит всеалматинский слет джиперов, сначала все разбиваются по кучкам и мирно стоят беседуют, потом начинается колбасня (кто-то застривает, кто-то спасает, а кто-то просто в качестве зрителя - поверьте, интересно всем :laugh: )

Так вот, я и предлагаю, чтобы встречи проходили более интересно и насыщено - собираться по четвергам.
Еще один "+", даже если туса не собралась, то тем кто все таки приехал в любом случае скучать не придеться.

Единственное, необходимо определиться с местом сбора на территории, непосредственно прилегающей к озеру, т.к. я уже говорил, все разбиваются на кучки по интересам; так, например, кучку "Проходицев" сразу можно определить по характерным наклейкам на машинах. У нас, таких отличительных особенностей конечно нет (кроме как эмблемы "Nissan"), поэтому нужно выбрать место, по которому можно сразу понять, что там стоят наши!

Какие будут мысли по поводу предложения
и какие будут предложения по поводу места...?


прикольно было-бы!... Сам ниразу на тусе НИССАН небыл... но очень хочу! В четверг буду!
  • 0

#3051
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

2 BIGman. Может мне подойдет, если не трудно скинь фото.


давай мыло, но по фотам трудноп онять подойдет или нет. у тебя какая машина?
  • 0

#3052
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос к тем, кто ставил усиленные пружины с лифтом:
нужно ли аморы менять?
или стандартных хватает?

Где и почем покупали?
  • 0

#3053
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да вроде выше уже было неоднократно. 48000 комплект, ДримАвто, ставятся на стандартные аммо. Только их нету уже, распродали, вроде к концу лета обещают.
  • 0

#3054
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто-то писал на сайте про полиуретан, который в Новосибе можно взять. Искал - чёт ничего не нашёл. Может кто подскажет адресок сайта этого. Вроде поездка туда наклёвывется, думаю может взять себе. На наших раздолбанных дорогах резиновые долго не ходят.
  • 0

#3055
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Да вроде выше уже было неоднократно. 48000 комплект, ДримАвто, ставятся на стандартные аммо. Только их нету уже, распродали, вроде к концу лета обещают.

Там что было ? Кстати без замены амо на сколько можно поднять машину ??
  • 0

#3056
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Lyksandro. Посмотри 110 страницу там про полиуретан.
  • 0

#3057
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Там что было ? Кстати без замены амо на сколько можно поднять машину ??


без замены амо сзади машину можно сантиметра на 3 от стока поднять. впереди можо поднять на 0 см, ибо там высота ограничивается стойкой и какие бы ты пружины не ставил, выше она не станет. но ваще 3 см впереди со сменой амо прокатит, дальше надо уже напргуа на рычаги, привода и прочие детали.
  • 0

#3058
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Там что было ? Кстати без замены амо на сколько можно поднять машину ??

впереди можо поднять на 0 см, ибо там высота ограничивается стойкой и какие бы ты пружины не ставил, выше она не станет. но ваще 3 см впереди со сменой амо прокатит, дальше надо уже напргуа на рычаги, привода и прочие детали.


3 см в переди и без замены амо можно сделать! просто ставишь проставки и все....
  • 0

#3059
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Caterpillar: Пружины стоят по 10000 каждая х4=40000. Я брал там же в дрим авто, тока назад, када брал там оставались тока 4 шт. на передок. Когда поменял сзади то пробивания в отбойники исчезли, машина поднялась на 5 см. Аморы пока стоят родные. Удлинённые назад ставить смысла не увидел, т.к. у родных есть ещё запас хода в 5 см. Недавно опробовал их на балхашской трассе, обнаружился один неприятный минус - на дороге как с гребёнкой как гладильная доска задок подпрыгивает и иногда от этого уходит в занос, (на большой скорости так мона вылететь с трассы запросто), поэтому если аморты с момента покупки не менялись то их нуна обязательн менять, даже если они не потёкшие, я решил себе поставить газомасляные. Amid после замены пружин и амортов (на Dobinsons&Monroe) впечатлениями очень доволен. Как поменяю аморы сзади отпишу....

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 19.06.2008, 14:29:55

  • 0

#3060
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Там что было ? Кстати без замены амо на сколько можно поднять машину ??

впереди можо поднять на 0 см, ибо там высота ограничивается стойкой и какие бы ты пружины не ставил, выше она не станет. но ваще 3 см впереди со сменой амо прокатит, дальше надо уже напргуа на рычаги, привода и прочие детали.


3 см в переди и без замены амо можно сделать! просто ставишь проставки и все....


Расскажи где проставки енти брать, хотя адирать морду смысла я не вижу, без замны пружин, на слабых пружинах аморты быстро умирають...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.