Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2821
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Пробовал ставить 275/70/15 - цепляет (((
  • 0

#2822
ZIG

ZIG
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

To Ivanych: приспособа называется пластиковый бутылочка из под пепсиколы :smoke:)) Прикол в том, что в тот партубок, что у нас всех постоянно рвётся (тот что стоит сверху колбы воздушного фильтра) входит трубка отвода картерных газов, через которую во впускной коллектор регулярно попадает масло из движка, и засирает всю впускную систему маслом, причём все ошибочно думают что это масло появляется там из-за того что тего туда начинает гнать типа мёртвая турбина. Так вот, чтобы впускной коллектор, турбина и интеркулер не засирались, я снял ту трубку с партубка, сосок на нём заткнул пробкой от шампанского, а трубку бросил в бутылочку, в которую и собирается то масло...ЧТобы оно туда не бежало нада чистить сепаратор, который находится в клапанной крышке двигателя, чем и собираюсь заняться в эти выходные...
To Alex inc - у меня такой гул возникал када я привязал 2 поперечные палки к себе на рейлинги, чтобы трубы возить, такое ощущение было что мосту писец настал, когда снял - всё прошло :lol:))

А ёщё железный стук у одного моего кента непонятно откуда возник в машине, после весьма долгого анализа выяснили что это антенна просто билась о крышу при езде :-/)))


Подскажите уважаемые, а каким образом чистить сепаратор?
  • 0

#2823
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я вот на своём Астроаде хочу передние аморы поменять. И в связи с эти вопрос - как же объяснить продавцу что мне нужны не просто Терановские аморы, а удлиненные? А то дадут обычные и буит морда по земле волочиться и за калёсы цыпляцо :-/ И ваще - где лучше брать и какие?
  • 0

#2824
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Нам рекомендовали Kayaba. Искали в Ниссан магазинах, на Баянке. Называли номер кузова, сразу предлагали, что нужно. На Баянке цены самые приемлемые в данный момент (может еще где есть, не знаю, ищем).
  • 0

#2825
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Нам рекомендовали Kayaba. Искали в Ниссан магазинах, на Баянке. Называли номер кузова, сразу предлагали, что нужно. На Баянке цены самые приемлемые в данный момент (может еще где есть, не знаю, ищем).



есть у меня телефончик на визитке.... если нужно стукни в личку (я найду человечека)..

а так у меня тоже удлененные стоят...задрался искать, нашел только в одном месте...
  • 0

#2826
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


31*10.5*15 (он же 265*70*15) это стандартный размер для нашего пепелатца и должон вставать безо всяких зацепляний, если цепляет то пружины меняй ф топку! Кстати могу всем сказать, что пружины после 10-15 лет эксплуатации свои свойства теряют, отсюда повышенная нагрузка и износ на амортизаторы...

нифига подобного. это стандартный размер для астроада. для пасфандера\обычноо террана\феня куикс4 другие размеры, поменьше. на астроадах аморы другие. так что ты не вводи народ в заблуждение. :-/

В заблуждение никто никого не вводит, он говорит все верно. Итак, раскладка по резине (из японского мануала): комплектации Urban, Non Wide и прочие простейшие - 235/70R15. Комплектации Wide и все прочие, кроме Астроада - 265/70R15 (31" немнооожко повыше - 265/75R15), ну и Астроад - 265/70R16.
  • 0

#2827
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Нам рекомендовали Kayaba. Искали в Ниссан магазинах, на Баянке. Называли номер кузова, сразу предлагали, что нужно. На Баянке цены самые приемлемые в данный момент (может еще где есть, не знаю, ищем).



есть у меня телефончик на визитке.... если нужно стукни в личку (я найду человечека)..

а так у меня тоже удлененные стоят...задрался искать, нашел только в одном месте...


А на сколько длиньше они?
  • 0

#2828
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я вот на своём Астроаде хочу передние аморы поменять. И в связи с эти вопрос - как же объяснить продавцу что мне нужны не просто Терановские аморы, а удлиненные? А то дадут обычные и буит морда по земле волочиться и за калёсы цыпляцо И ваще - где лучше брать и какие?

Нам рекомендовали Kayaba. Искали в Ниссан магазинах, на Баянке. Называли номер кузова, сразу предлагали, что нужно. На Баянке цены самые приемлемые в данный момент (может еще где есть, не знаю, ищем).

По вин-коду надо брать или свою стойку снимать и мерять. ПО ДЛИНЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ! Сама чашка, на которой лежит пружина, выше чем у обычных терран. Если поставишь обычную стойку, то резина будет задевать за неё.Я брал в Омске, Каябу. Попросил, чтобы мне показали и другие стойки. На самом деле, у стойки которая пробилась по винкоду, чашка была выше. Но... у родных стоек, которые стояли на машине, чашка ещё выше оказалась! Но и эти подошли нормально
  • 0

#2829
ZIG

ZIG
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
года 1,5 назад поставил на свой астроад обычные каябавские амортизаторы нигде не цепляет, аморы брал в карсити на 1 ряду цена, если память не изменяет, была около 12000 тенге
  • 0

#2830
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Наконец-то появились фото по промывке топливной системы.

Собрались, значит, на Сайране три добрых молодца: Nativer, Аццкий Сотона и Dalmatinec (слева его Terrano R50).

Изображение

Ну думаем, давайте топливную помоем. До этого еще купили промывку Wynn's (фотку постил уже раньше):

Сделали вот так, как до этого описывал здесь

Так вот, при промывке, жижа Винсовская у меня стала жутко-грязного цвета:

Изображение

Изображение

На втором фото – слева жижа Аццкого Сотоны, справа моя жижа, вот такая грязная топливная была у меня.

Отдельно фото для R50, т.к. у нас немного отличается расположение топливного фильтра, и ТНВД тоже другой:

Изображение

Изображение

Думаю, что проведенная процедура была очень полезной, так что рекомендую.
  • 0

#2831
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Установка фильтрующих элементов на воздухозаборник печки/кондиционера
  • 0

#2832
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Действие промывки почувствовалось сразу. Стала значительно бодрее и пропал дым идущий из трубы при подгазовке. Фефекта хватило на 2-3 недели, к сожалению. Но о потраченных деньгах и времени не жалею, ибо знать как на самом деле может летать Ваш агрегат нужно, и понимать насколько он загрязнился - тоже :-)

p.s.: To ZiG: сепаратор чистится путём снятия крышки блока клапанов (енто та, на которой дырка в которую ты новое масло льёш, када его меняеж), и продувкой её карбклинером. Помогла промывка сепаратора таким способом или нет пока не понятно, т.к. внутрь пока ащо не лазил...Как слажу скажу.
  • 0

#2833
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

На втором фото – слева жижа Аццкого Сотоны, справа моя жижа, вот такая грязная топливная была у меня.

Ужас! :laugh: У меня почище была!
  • 0

#2834
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Dalmatinec а почему только на 2-3 недели? Насколько я понимаю, с учетом риска отрицательного воздействия Wynn's-а, эта процедура может дать дольше-играющий минус нежели плюс?
И вопрос, как сейчас работает двигатель, на сколько понимаю динамика уменьшилась, а дым не вернулся?
Материал познавательный, спасибо!
  • 0

#2835
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Товарисчи, 11 мая в 18.00 на Центральном стадионе планируется небольшая встреча 4WD-ниссановодов.
Кто хочет, присоединяйтесь.
  • 0

#2836
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а почему там? кстати скаи тоже могут там участвовать и авениры да иеще куча полноприводных ниссанов, но легковых. а почему там, а не на месте ниссанотусы?
  • 0

#2837
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а почему там? кстати скаи тоже могут там участвовать и авениры да иеще куча полноприводных ниссанов, но легковых. а почему там, а не на месте ниссанотусы?

Ну почему бы и нет? Пожалуйста! Даже с прямотоками :laugh:
Насчет места встречи - там места побольше, а еще рядом магазин ;)
  • 0

#2838
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
2 Nativer\ А конкретней место сбора можно уточнить? Северная сторона, южная и тд.
  • 0

#2839
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Восточная сторона Центрального Стадиона. Въезд с ул. Абая, проезжаем мимо Променада вверх и влево, объезжаем чашу стадиона. Там увидите.
  • 0

#2840
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Зачотный фоторепортаж. :rotate:
Насмотревшись на черные жыжи в банках решил на выходных промыть таки себе топливную.

Кстати, где вы жыжу брали? где-то тут сто тыщ страниц назад пробегала инфа по продавцам оной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.