Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2861
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
С утра зашел на форум, ни одного отзыва про вчерашнею тусу даже обидно стало.Решил вечером поделится своими впечатлениями, а тут уже столько накидали даже видеоотчет есть.Действительно спасибо организаторам, такие встречи нужны, много полезной информации да и теперь знаешь кто за каким "ником".Вот на пример Аццкий сатана совсем не ацкий.

То Djon. Наверняка в Астане на авторынке сидят такие же дядьки. Надо оккуратно снять площадку в которое вставляется само зеркало. Она крепится к механизму, поворачивающее зеркало в разные стороны (без зеркала эти крепления хорошо видны) Потом находишь дядьку, он прикладывает к куску заготовки зеркала площадку и на коленке обводит стеклорезом. потом обломив лишнее, на наждаке ровняет края. Вот и все, 5 минут работы. Далее в обратном порядке вставляешь площадку в механизм, феном нагреваешь ободок который недает зеркалу выпасть и оккуратно заводишь зеркало во внутрь. Готово. (из личного опыта)
Но если есть подогрев, то тут я пас.
  • 0

#2862
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
to Ivanych,

Надо оккуратно снять площадку в которое вставляется само зеркало. Она крепится к механизму, поворачивающее зеркало в разные стороны (без зеркала эти крепления хорошо видны)

можно поподробнее, как снимать, на чем там держится эта площадка, на каких-то защелках или еще на чем, просто очень не хочется сломать еще и крепление
  • 0

#2863
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Может ли быть просажена морда из-за неправильно подобраных амортизаторов ? У меня компл. Астроад. амортизаторы ранчо, ставил предыдущий хозяин. Хотел поменять пружины, на АРБ или Доббинсон, но вот думаю а если амортизаторы от обычного террано стоят ? Кто-нибудь искал парт номер на аморики астроада ? Или как-нибудь подбирали ? Не так давно обсуждалась разница в подвеске, как вроде чашка выше у астроада... Это так ? или есть различия ?
  • 0

#2864
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

По вин-коду надо брать или свою стойку снимать и мерять. ПО ДЛИНЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ! Сама чашка, на которой лежит пружина, выше чем у обычных терран. Если поставишь обычную стойку, то резина будет задевать за неё.Я брал в Омске, Каябу. Попросил, чтобы мне показали и другие стойки. На самом деле, у стойки которая пробилась по винкоду, чашка была выше. Но... у родных стоек, которые стояли на машине, чашка ещё выше оказалась! Но и эти подошли нормально

Т.е. отличая не в амортизаторах а в стойке ? И как по вин коду искать ? Его где искаь ?
  • 0

#2865
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
То Djon. Да я уже точно не помню. год прошел как мне один водила на сюрфе своим зеркалом в мое въехал на полном скаку.Зеркало в дребезги но корпус целый, поехал на Баян нашел кто вырезает зеркала, а он мне говорит иди снеми площадку и приходи. Выхода нет стал снимать. У меня зеркало не было приклеено и после удара оно все высыпалось и на голой площадке видно защелки четыре штуки по краям они входят в механизм и кажется два самореза в середине. Надо не сильно потянуть на себя и посмотреть где держит. В моих зеркалах подогрева нет. так что ни каких засад я не встретил. Некоторые когда вставляют зеркало начинают греть ободок зажигалкой в масте с самим зеркалом, оно лопается. Я думаю что вы справитесь.
  • 0

#2866
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Прошу извинения за то что инфу про клинометр не скинул вовремя, занят был все выходные, свой аппарат готовил к костоправным работам. А на клинометр уже аукцион закончился, но вроде его никто не купил, так что есть шанс, что продавец его перевыставит. Подходит он на все машины, но именно на террано R50 там еще есть датчик распределения момента по осям. Кстати, на выходных же ездил на разборку одну, там кое чего прикупил себе, может кому еще что понадобится, вобщем находится по ул. Софьи Ковалевской, ниже Ташкентской, почти на Рыскулова, если ехать вниз, то недоезжая Рыскулова направо. Адрес - Немировича-Данченко, д.49-Б, тел. 3272133.
P.S. Молодцы, что тусу провели, жаль не присутствовал...

Сообщение отредактировал Caterpillar: 12.05.2008, 21:57:39

  • 0

#2867
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот на пример Аццкий сатана совсем не ацкий.

Объявляется конкурс на новый НИК Аццкому Сатане :D
НЕАцкий Сотона :(
  • 0

#2868
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Кстати, на выходных же ездил на разборку одну, там кое чего прикупил себе, может кому еще что понадобится, вобщем находится по ул. Софьи Ковалевской, ниже Ташкентской, почти на Рыскулова, если ехать вниз, то недоезжая Рыскулова направо. Адрес - Немировича-Данченко, д.49-Б, тел. 3272133.
P.S. Молодцы, что тусу провели, жаль не присутствовал...

Как раз сегодня думал сгонять на разборку какую-нибудь рейлинги поискать, те что продольные, у меня под них крепления остались только...
  • 0

#2869
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to Cater Что есть хорошего на разборке? Кенгур есть? Мне нужен средний хром на передний бампер, есть там такое?

Всем Вчера загнал машину на мойку, хотел открыть калитку с запаской - не открывается :D Заклинило закрывающий механизм.
Приехал домой, проверил тросик - он целый. снял пластиковый корпус с механизма, там есть коромысло, подергал его, вроде работает. Но никуя не открывает :) ? пробовал и с силой, и нежно, и в бок, и вверх, и вниз тнуть, нихера :)

Нужен совет !!! Как ее открыть :(
  • 0

#2870
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Аналогичная проблема, тоже хотела вопрос задать :D. У нас она открывается с n-ного раза, причем надо нежно и одновременно резко несколько раз пробовать.
ЗЫ Бывает ли хром в аэрозолях или еще в чем-нибудь для покрытия нашего бампера, опять нашли ржу :(. Я так понимаю у нас не хром, а хромированное покрытие?
  • 0

#2871
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кстати от Винса, скорее психологический эффект. Конечно если аппаратура не загажена соляркой с трактора. Я отрегулировал клапана, почистил впускной колектор, с год назад капремонт аппаратуры делал. И все отлично, не дымит, не коптит. Тянит ровно и уверенно. Кого интересует во впускном коллекторе я обнаружил милиметров 15 нагара, а это мешает двигателю нармально дышать. Чистили мне на сто Автодизель. Кого интересует могу скинуть контакты в личку.
  • 0

#2872
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Вот на пример Аццкий сатана совсем не ацкий.

Объявляется конкурс на новый НИК Аццкому Сатане :D
НЕАцкий Сотона :(

или Аццкий НЕСотона :)

ЗЫ Иваныч, чо эт я не ацкий вдруг? :-) :)
  • 0

#2873
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

to Cater Что есть хорошего на разборке? Кенгур есть? Мне нужен средний хром на передний бампер, есть там такое?

Всем Вчера загнал машину на мойку, хотел открыть калитку с запаской - не открывается :D Заклинило закрывающий механизм.
Приехал домой, проверил тросик - он целый. снял пластиковый корпус с механизма, там есть коромысло, подергал его, вроде работает. Но никуя не открывает :) ? пробовал и с силой, и нежно, и в бок, и вверх, и вниз тнуть, нихера :)

Нужен совет !!! Как ее открыть :(



ТОлько приехал с разбора, про который говорил Катер. Релингов там нет, кенгурятник еще мятее моего, подножки возможно есть, но говорит надо поискать. Купил там новую хромированую накладку на бампер среднюю, так на ней нкойто хер сверху две дырки (.

PS ктонить дайте плиз совет на счет механизма запирания калитки калитки
  • 0

#2874
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Спасибо, а то я уже собрался ехать туда... смотреть что есть.
  • 0

#2875
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Аццкий сотона/ Да я и не имел в виду что либо. Просто видя сам ник и угрожающий аватор подсознательно представляешь что то подобное.
  • 0

#2876
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Вот на пример Аццкий сатана совсем не ацкий.

Объявляется конкурс на новый НИК Аццкому Сатане :-)
НЕАцкий Сотона :)

или Аццкий НЕСотона :D

ЗЫ Иваныч, чо эт я не ацкий вдруг? :) :D

Енто патаму што ты не в боевом окрасе как на аватаре на тусу приехал, гыыыы :)

Кстати от Винса, скорее психологический эффект. Конечно если аппаратура не загажена соляркой с трактора. Я отрегулировал клапана, почистил впускной колектор, с год назад капремонт аппаратуры делал. И все отлично, не дымит, не коптит. Тянит ровно и уверенно. Кого интересует во впускном коллекторе я обнаружил милиметров 15 нагара, а это мешает двигателю нармально дышать. Чистили мне на сто Автодизель. Кого интересует могу скинуть контакты в личку.

У меня опосля промывки дымность снизилась на ноль почти, на тусе сравнивали дымность при подгазовке, у Иваныча самый чёрный выхлоп был...Заделись по ценам что почём вышло и где аппаратуру капиталил и по какой причине? Что подразумевается под понятием капиталить аппаратуру вообще?
  • 0

#2877
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в боевом раскрасе я бы до туда и не доехал...
видел, скока там ментов было? :)



сопсна для чистки впускного много ума не надо, только время...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 13.05.2008, 15:17:11

  • 0

#2878
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
когда будет следущая туса?
кто организатор?
  • 0

#2879
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
организатора нет...
кто-то предлагает время/место - остальные по желанию подтягиваюца :)
  • 0

#2880
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
продам комплект резины Maxxis mudder buckshot 235/75/15
www.maxxis.ru/tire_ma-754.htm
состояние хорошее, пользовалась полгода, порезов нету
34000 KZT за 4 колеса
все вопросы в лс, вышлю фото состояния протектора

или поменяю на 31/11 или 10,5/15
такого же типа с моей доплатой




продам за 30 тыщ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.