Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2801
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений


и как же ты собрался в запасе юзанный сайленблок иметь???? особенно передний нижний... :D

Передний нижний - это самый трудновытаскиваемый сайлентблок в мире


есть такое. его просто очень трудно вытаскивать изза формы рычага, но при правильном подходе и прессе все делается за 3 минуты. самое главное, чтобы пресс не люфтил и не заваливался никуда. зато полиуретна вставляется очень легко. раз в 10 легче стандартных.

а ваще я очень завидую вам. я вот на свой 51 кузов не нашел пока полиуретана. если бы нашел.. купил все, что есть.
  • 0

#2802
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
2 Djon/ По промывке ТНВД. посмотри страницу 85 и далее, там эта тема обсуждалась, даже кто то описал свои мучения во время поездки в Талдыкурган.
  • 0

#2803
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
2 Djon/ По промывке ТНВД. посмотри страницу 85 и далее, там эта тема обсуждалась, даже кто то описал свои мучения во время поездки в Талдыкурган.
  • 0

#2804
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

да, времени то прилично прошло.. поди Алтын Полюс?!

Да нет, Комеск Омир. Там все вкупе набегает, пока судебное разбирательство прошло, пока постановление в законную силу вступило, пока материалы из суда в страховку передали, пока оценку провели...
  • 0

#2805
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ищу рейлинги на Террано, те что вдоль крыши идут.
  • 0

#2806
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Полиуретановые сайлентблоки:
Сзади поменял все сайлентблоки и втулки стабилизатора на полиуретан, также поменял аморы - поставил Каябу газовые; вобщем перебрал полностью всю заднюю подвеску.
Машина стала очень жесткой, но это и хорошо, потому что раньше он был уж слишком мягкий.
Исчезли раскачивание машины при остановке и вихляние задом; машина очень четко держит направление. Съездил на Капчагай: раньше по трассе на кочках машину приходилось ловить, а сейчас идет ровно, уверенно и предсказуемо.
Вобщем впечатления очень даже положительные.
  • 0

#2807
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У меня остались два полиуретановых сайлентблока тяги Панара (поперечная тяга на заднем мосту),
если кому нужно - продам по себестоимости по 2000 тенге, т.е. комплект 4000 тенге.
  • 0

#2808
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

У меня остались два полиуретановых сайлентблока тяги Панара (поперечная тяга на заднем мосту),
если кому нужно - продам по себестоимости по 2000 тенге, т.е. комплект 4000 тенге.

отписался тебе в ЛС на синем форуме!!! :)
  • 0

#2809
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Прикольно, похоже что к лету многие решили заняться ходовкой, я не исключение :dandy:
Обновил зад, поменял все 8 салентблоков на задних тягах, брал резинки на мира-маметовой вышли в 9 тысяч (по 1100) и на заднюю поперечную тягу, сколько по цене вышли подзабыл, надо у жены спросить :eek:
Работа встала в 8 тысяч, дорого, но это я сам лоханул, договаривались за 6, но 2 болта прикипели их пришлось резать болгаркой, потратил 3 часа на поиски, там вообще история веселая получилась, заехал на мира маметовой, смотрю дверь закрыта, ну я на байзакова, там нет их, поехал на габдулина, они не работают, поехал на кар сити, думал там точно найду, ага щаз, все облазил, нет болтов. Звоню на мира маетовой, у них оказывается обед был, поехал купил. На СТО приехал, там машину уже с подъемника сняли, они оказывается на строительную заскочили взяли болты там и воткнули, порнуха страшная получилась, болты раза в 2 длинее насадили кучу всяких шайб, заставил их менять, но результатом доволен, машину не кидает, в повороты входит как болид!
Так что всем кто меняет сайлентблоки совет, обязательно припаситесь болтами заранее, лучше потом сдать.
  • 0

#2810
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сайлены задние поменял?
я вот взял патроловские.. они в 2 раза подороже..
а на перед болты тоже взял, но оказались не нужны. Вот.
  • 0

#2811
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Братья по кузову,подскажите кто точно знает,31 резина помещается или нет?Если да,то интересует следующее: на бездорожье цепляет или нет,что надо усилить и нужен ли лифт.Коплю деньги на пружины,которые Ворон продавал(ет),полиуретановые сайленты,ну и резину конечно.По поиску непонятно,мнения разные.Ответьте пожалуйста кто точно знает,хотелось бы определиться раз и навсегда и переделать наконец-то,а то вроде уже лето началось.Спасибо заранее.
  • 0

#2812
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Братья по кузову,подскажите кто точно знает,31 резина помещается или нет?Если да,то интересует следующее: на бездорожье цепляет или нет,что надо усилить и нужен ли лифт.Коплю деньги на пружины,которые Ворон продавал(ет),полиуретановые сайленты,ну и резину конечно.По поиску непонятно,мнения разные.Ответьте пожалуйста кто точно знает,хотелось бы определиться раз и навсегда и переделать наконец-то,а то вроде уже лето началось.Спасибо заранее.

если пружины не просевшие,то будет все нормально! у меня зима и лето 31\10,5,помещается и не цепляет.
  • 0

#2813
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Э-ээ, извините, я тоже "передок" поменял недавно. На другую, с меньшим пробегом. :smoke: Пока работает туго, ничё нигде не стучит. Не могу жаловаться. Поэтому немного вильну в сторону. Тут кто-то хвастался, что льёт масло в соляру, стакан на бак. Сёдня, делая уборку в гараже, насобирал остатков всяких масел от своих машин литров на пять. Вылить жалко, мешать неохота. Думаю "ф топку" будет в самый раз. Поэтому кто это юзал в реале- отпишитесь ПЛЗ. Ничё там не закоксуется,а? Я,ессно, имею ввиду только моторное масло, но может и декстрон подойдёт?

Сообщение отредактировал captain: 06.05.2008, 01:05:52

  • 0

#2814
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...немного вильну в сторону. Тут кто-то хвастался, что льёт масло в соляру, стакан на бак. Сёдня, делая уборку в гараже, насобирал остатков всяких масел от своих машин литров на пять. Вылить жалко, мешать неохота. Думаю "ф топку" будет в самый раз. Поэтому кто это юзал в реале- отпишитесь ПЛЗ. Ничё там не закоксуется,а? Я,ессно, имею ввиду только моторное масло, но может и декстрон подойдёт?

Этот миф создан вероятно камазистами, что отработанное масло, подмешанное в солярку, оказывает смазывающее воздействие. Конструкция дизельного двигателя предусматривает, что ТНВД смазывается парафином, присутствующим в дизельном топливе. Наша солярка, с ее повышенным содержанием парафинов, сама по себе прекрасно смазывает топливную систему. Поэтому добавление масла в дизельное топливо вызовет только большое количество сизого дыма из выхлопной трубы. Эффектно, но вонюче и бесполезно.
  • 0

#2815
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
31*10.5*15 (он же 265*70*15) это стандартный размер для нашего пепелатца и должон вставать безо всяких зацепляний, если цепляет то пружины меняй ф топку! Кстати могу всем сказать, что пружины после 10-15 лет эксплуатации свои свойства теряют, отсюда повышенная нагрузка и износ на амортизаторы...
  • 0

#2816
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Братья по кузову,подскажите кто точно знает,31 резина помещается или нет?Если да,то интересует следующее: на бездорожье цепляет или нет,что надо усилить и нужен ли лифт.Коплю деньги на пружины,которые Ворон продавал(ет),полиуретановые сайленты,ну и резину конечно.По поиску непонятно,мнения разные.Ответьте пожалуйста кто точно знает,хотелось бы определиться раз и навсегда и переделать наконец-то,а то вроде уже лето началось.Спасибо заранее.


в свое время переобулся с родных 245\65\16 в 31\10.5\15 поначалу цеплало, но оказалось изза неправильно геометрии. поправил ее перетсало цеплять даже на просевших передних пружинах. сзади не будет цеплять такая резина при любом раскладе. мне кажетс яэто максимальный размер резины, которую можно запихать туда без изменений в подвеске и кузове.
  • 0

#2817
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

31*10.5*15 (он же 265*70*15) это стандартный размер для нашего пепелатца и должон вставать безо всяких зацепляний, если цепляет то пружины меняй ф топку! Кстати могу всем сказать, что пружины после 10-15 лет эксплуатации свои свойства теряют, отсюда повышенная нагрузка и износ на амортизаторы...

нифига подобного. это стандартный размер для астроада. для пасфандера\обычноо террана\феня куикс4 другие размеры, поменьше. на астроадах аморы другие. так что ты не вводи народ в заблуждение. :smoke:
  • 0

#2818
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
31*10.5*15 (он же 265*70*15) = 266,7*78,7*15
если быть точным
  • 0

#2819
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас астроад, и шины 265/70/R16.
  • 0

#2820
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Астроад - родной размер 265/70R16. У меня летняя, правда стоит 265/75/16 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.