Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2741
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
есть маза не изза абс у тебя они ватные. я прокачивал в таком же порядке что и ты и не отключал абс, в итоге тормоза стали гораздо тверже и по ощущениям мощней и чуть лучше стали контролироваться. после этого проездил еще пол года и продал. новый хоязин не жалуется на тормоза.
  • 0

#2742
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
всем привет.
я тут нарыл другую схему прокачки, может она правильная? схема
"В машинах с АБС, у которых насос, гидроаккумулятор и блок гидроклапанов расположены в одном узле, замену жидкости в тормозных магистралях производят так же, как и на обычном авто без АБС. Для этого достаточно предварительно отключить систему, вынув соответствующий предохранитель. Для заполнения блока АБС жидкостью при ее замене питание АБС восстанавливают и включают зажигание. При этом начинает работать насос гидроаккумулятора. Как только узел заполнится (звук работы насоса должен смениться с высокого тона на низкий), зажигание нужно выключить (насос без «тормозухи» способен работать не более 2-х минут). После замены ТЖ необходима прокачка (удаление воздуха) тормозных магистралей и собственно блока АБС.
Прокачка первых осуществляется, как на обычном автомобиле. Прокачка контуров, соединенных с насосом, имеет свои особенности. Она производится при нажатой педали тормоза и отвернутом прокачном штуцере рабочего цилиндра. При включении зажигания насос через штуцер выгоняет «завоздушенную» жидкость из контура. Затем штуцер закручивают и отпускают педаль. Если замена ТЖ выполнена правильно, после герметизации тормозных магистралей лампочка «Неисправность АБС» на панели приборов потухнет. "
Если просто работать с тормозами (например прокачка или замена тормозных шлангов) то "следует помнить, что перед разъединением тормозных магистралей автомобилей с АБС любой конструкции необходимо разрядить аккумулятор давления, нажав не менее 20 раз на педаль тормоза при выключенном зажигании. Без этого возможен выброс жидкости (в системе сохраняется давление около 180 атм). По той же причине нужна осторожность при включении зажигания с разгерметизированной гидросистемой – в этом случае заработает насос гидроаккумулятора."

Сообщение отредактировал AMID: 09.04.2008, 12:43:38

  • 0

#2743
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
сложно все это. лучше иметь два помощника. один качает педаль, другой доливает жидкость. а снизу третий крутит гайки и сливает жидкость пока не потечет новая жидкость. таким образом система даже не поймет, что в ней жидкость заименили :rotate: но главное не проспать при доливке, чтобы воздуха не хапнуть
  • 0

#2744
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Никому не нужна новая всесезонка Federal R15 31x10.5 кажись, просят 30000 за комплект окончательно...
  • 0

#2745
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Значит господа вот Вам моё ИМХО, практический результат и аксиомы из мануала :bow:))))
Вчера вдвоём с дядькой прокачал тормоза по мануалу, с отключением АБСа путём снимания клемм с аккума. Вот краткий перевод того что написано в мануале для бензинового леворульного патфайндера R50 1996 года:
Перед прокачкой тормозов на автомобилях с системой АБС необходимо отключить предохранитель, отвечающий за питание системы АБС или скинуть клемму массы с аккумулятора. Затем при несколько раз нажать на педаль тормоза, и удерживая нажатой педаль тормоза открыть клапан спускания воздуха. После выхода воздуха и жидкости, закрыть клапан и только после этого отпускать педаль тормоза и повторять все манипуляции начиная с прокачки педалью тормоза.
Порядок прокачки колёс:
1. Заднее левое.
2. Заднее правое.
3. Переднее левое.
4. Переднее правое.
НА сосок для стравливания воздуха на суппорте одевается трубка (желательно прозрачная), и опускается в стакан с заранее налитой туда тормозухой.
ПРоцедура в принципе геморройная, и успех её заключается в дружном выполнении команд типа: закрыл, прокачал, открыл, закрыл и т.п. :spy:))
Предположительно я сам завоздушил систему при прокачке в предыдущий раз, когда прокачивали колёса крест накрест+когда трубку опускали в стакан сначала там не было жидкости, и при возврате педали тормоза после нажатия, система соснула воздуха через трубку...
В общем итогом доволен - тормоза стали те же что и были, т.е. операция дала ожидаемый результат!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 10.04.2008, 10:09:04

  • 0

#2746
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну ясно. У тебя же АБС, там прокачивается особо, не то, что на наших железных конях
  • 0

#2747
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Предположительно я сам завоздушил систему при прокачке в предыдущий раз, когда прокачивали колёса крест накрест+когда трубку опускали в стакан сначала там не было жидкости, и при возврате педали тормоза после нажатия, система соснула воздуха через трубку...
В общем итогом доволен - тормоза стали те же что и были, т.е. операция дала ожидаемый результат!


Видно ты не ездил на москвичах/жигуля/волгах.... :spy: ;)
в противном случае таких речей небыло бы...

а что тебя сподвигло на сей подвиг??? :bow:

Ну ясно. У тебя же АБС, там прокачивается особо, не то, что на наших железных конях

с какого года стали ставить абс??

у меня 98 он есть.
  • 0

#2748
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня 95 года, номер кузова 5393 (получается где-то из первых выпусков), и АБС есть.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 10.04.2008, 21:28:23

  • 0

#2749
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
У меня то же 95 год, АБС есть.
  • 0

#2750
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
НА R50 кажысть практически на все ставили ABS. (исключениями могут быть америкосовские леворукие пафики). Кстати вчера были с Амидом на Ниссан тусе, обменялись пепелацами, покатались, тормоза сравнили, ходовку...Оказалось что в наших пепелацах все кнопочки с подсветкой!!! Прикол в том что када пепелац покупался - некоторые кнопки не горели сразу и хозяева думал что так и надо...Када обнаружили что у меня горит подсветкой то что не горит у него и наоборот, было прикольно :laugh:)))
Кстати не сочтите за рекламу, но пружины добинсонс мне очень понравились -замеры показали что машина поднялась на 6 см сзади и на 2 см спереди после замены пружин+зад не проседает и не пробивает если его загрузить!!!
p.s.: ВО время покатушег было ощущение что сел в какую то другую машину...(в смысле н етакую же как у тебя), всё как-то по другому :eek:)))) Мона буит на след.неделе встретиться ащо раз с кем нибудь ащо для сравнения ТТХ пепелацеф и мнений их хозяев, юравелком!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 11.04.2008, 09:32:13

  • 0

#2751
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Светодиоды в кнопочки поставил примерно в течение полугода после покупки, тоже в половине не горели, но все же не все абсолютно кнопочки с подсветкой, сейчас не помню точно, но в какой-то нету - 100%.
А добинсон я все собирался поставить, но так и не собрался, а теперь, думаю, уже и не буду.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 11.04.2008, 21:42:23

  • 0

#2752
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ребята, извините за оофтоп - а где и когда эти Ниссан тусы проходят? Тож хотел бы поучаствовать на своём Астроаде :p

Вот блин, под ником жены написал, оказываеться :D Это HellPash был ежели что :smoke:

Сообщение отредактировал Natalika: 12.04.2008, 14:43:05

  • 0

#2753
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Тусы вроде по четвергам происходят, где-то в районе Панфилова-Советской, в общем, где-то там. Знающие меня поправят.

Может, тема обсуждалась, но в нашей ветке не нашла. В свете дорожания цен на дизель хотелось бы узнать ваше мнение по поводу перехода на смешанное топливо - газ и дизель. Вообще такое возможно? Как-то где-то (вроде на синем форуме) выкладывалась информация, что Сюрф собирались переделывать. Приветствуется любая инфо по данному вопросу :-).
  • 0

#2754
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Для желающих посетить тусу и зазнакомиться так сказать воочию друг с другом ну и заценить свои пепелацы: тусы ниссановодов проходят каждый читверг, после работы (с 18.00 и до поздна), на советской (между панфилова и комуннистическим), получается ровно квартал ниже старой площади. Там же в это же время недалеко собираются как я понял хондоводы, но думаю не спутаете :)))

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 15.04.2008, 09:35:45

  • 0

#2755
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Есть тут у нас кто-нить с Астаны? Помпа побежала, где в Астане можно взять?
  • 0

#2756
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Есть тут у нас кто-нить с Астаны? Помпа побежала, где в Астане можно взять?

я с Астаны, но переехал сюда только пару недель назад....есть под рукой газета "колесо астаны", могу глянуть
  • 0

#2757
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я с Астаны, но переехал сюда только пару недель назад....есть под рукой газета "колесо астаны", могу глянуть

scr вроде в Астане помпу брал, но его давно на форуме не было. Если не трудно - глянь пожалуйста. Если что, в личку тел. и адрес
  • 0

#2758
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Lyksandro
в карагнаде взял GMB за 16 (в алмета 13 стоит)
оригинал ниссан порядка 25 стоит.. думаю цены астаны и караганды одинаковы.
  • 0

#2759
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Как лампочку стоп сигнала поменять ? :-))) Назревает вопрос замены пружин. сколько они стоят примерно и какие есть ?

Давайте в след. четверг соберемнся, посмотрим что у кого как... раньше народ активно на тусы приезжал.
  • 0

#2760
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
по лампочке. открываешь дверь багажника видишь два шурупа которые держат фонарь. открычиваешь их оба. потихоньку отттягиваешь. на другой стороне фонаря есть две защелки, котоыре в кузове крепятся. тянуть нужно равномерно за левую и правую сторону фонаря, чтобы эти самые защелки не поломать.

по пружинам. есть китайские, есть тайваньские. я перед продажей купил и поставил тайвань. очень ничего по ощущениям. новый хозяин ездит пол года примерно, еще не просели (только что его видел несущегося вверх по дзержинского). тайваньсике я брал за 32 тыщи все 4 штуки. есть оригинал, но стоит кажется 18 или больше тысяч за одну. тут еще кто то ставил себе добинсонс или что то в этом роде. тоже довлен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.