Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2721
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Ivanych: приспособа называется пластиковый бутылочка из под пепсиколы :mad:)) Прикол в том, что в тот партубок, что у нас всех постоянно рвётся (тот что стоит сверху колбы воздушного фильтра) входит трубка отвода картерных газов, через которую во впускной коллектор регулярно попадает масло из движка, и засирает всю впускную систему маслом, причём все ошибочно думают что это масло появляется там из-за того что тего туда начинает гнать типа мёртвая турбина. Так вот, чтобы впускной коллектор, турбина и интеркулер не засирались, я снял ту трубку с партубка, сосок на нём заткнул пробкой от шампанского, а трубку бросил в бутылочку, в которую и собирается то масло...ЧТобы оно туда не бежало нада чистить сепаратор, который находится в клапанной крышке двигателя, чем и собираюсь заняться в эти выходные...
To Alex inc - у меня такой гул возникал када я привязал 2 поперечные палки к себе на рейлинги, чтобы трубы возить, такое ощущение было что мосту писец настал, когда снял - всё прошло :eek:))

А ёщё железный стук у одного моего кента непонятно откуда возник в машине, после весьма долгого анализа выяснили что это антенна просто билась о крышу при езде ;))))
  • 0

#2722
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 Dalmatinec. Антена об крышу не бьется, релингов, багажников и т.д. тоже нет. Что может гудеть и щелкать?
  • 0

#2723
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

2 Dalmatinec. Антена об крышу не бьется, релингов, багажников и т.д. тоже нет. Что может гудеть и щелкать?

Смотри мост, полуоси
  • 0

#2724
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ToDalmatinec! Что то такое я себе и представлял. На неделе менял воздушный фильтр, за одно снял и патрубок, что бы посмотреть в каком он состоянии (он порван и замотан изолентой). так там было масло на стенках, сунул палец в улитку турбины. слегка имелся налет, толи грязь. но не так что бы конкретно масло как в патрубке.И еще сам старый фильтр был в масле, особенно та сторона, которая соприкасается с отверстием трубки, уходящей под крыло.Прям шматки грязи в перемешку с маслом. Раньше при замене такой картины не наблюдал, правда при его установке осенью заметил, что он сам весь промасленный, может так надо. А патрубок я видел в магазине на Габдуллина, но не спросил цену.
У меня тоже после 85-90 км/ч. начинает гудеть где то внизу ( рейлингов нет), но звук не монотонный а с нарастающей амплетудой ( громче- тише) Думал резина, поменял, все равно гудит, думаю либо подщипник либо мост.
  • 0

#2725
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Гул вполне может быть от резины, как-то на паджеровской ветке (тут, или на проходимческом форуме, или ещё где, уже не припомню) читал, что особенно склонна к гулу Yokohama, причем некоторые ушлые СТО-шники из-за этого разводят народ на замену ступичных подшипников. Если же и после замены резины гул не проходит, значит надо эти самые подшипники и смотреть?
  • 0

#2726
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну что коллеги. пришел мой R51. если бы вы были вчера на тусе то смогли бы лицезреть и прокатиться чуть чуть тоже :laugh: машина просто чумовая. динамика совсем не жиповская. отваливает очень неплохо. так что всем рекомендую срочно пересаживаться на 51 кузова :cool:
  • 0

#2727
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
фотки запости.. порадуемся вместе:laugh:
  • 0

#2728
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ухтаааа, BigMan - праздравляйю!!
Нада буит на след тусе заценить :laugh:))))

TO Ivanych - патрубок стоит 13500 тугриков +-500 тг...
  • 0

#2729
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
BIGman,поздравляю!
Как по комфорту,шумоизоляция,расход?
  • 0

#2730
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
шумоизоляция наверное чуть получше чем в 50 кузове, хотя мне это могло показаться, потому что просто ходовка и прочее не убитые ничего не громыхает. сверчков вроде нет, только кожа сидения на кочках поскрипывает иногда.

нашел небольшой косяк ниссановский. на резких больших или небольших кочках что то болтается в на задней оси. разбор показал, что пружинки, которые держат колодки стояночного тормоза задевают о корпус и ничего с этим поделать нельзя, но я еще сильно не думал. возможно все таки можно что то сделать. но так как на ходовые качества и безопасность это не влияет и слышно, только при откртых окнах я на это забил пока.

машина показалась чуть чуть более жесткая чем 50 кузов, но это было сделано мне показалось в угоду управляемости. так как на руль этот агрегат реагирует значительно лучше чем мой старый 50 кузов на полиуретане.

про динамику говориь не буду. она не по джиперски хорошая. при обгонах или со светофоров рвет, как не знаю кто.

расход. после неокторых расчетов я вышел на расход 18.75 литров на 100 км. это при том, что я очень много ездил в режиме газ в пол. думаю вполне реально выйти на уровень 15-17 литров, что для 4 литрового жипа больше 2 тонн весом вполне хороший результат.
  • 0

#2731
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

расход. после неокторых расчетов я вышел на расход 18.75 литров на 100 км. это при том, что я очень много ездил в режиме газ в пол. думаю вполне реально выйти на уровень 15-17 литров, что для 4 литрового жипа больше 2 тонн весом вполне хороший результат.


что то слабо вериться, что бы 4 литровый двигун столько кушал, я ездил на QX4 с 3.5 двиглом расход стабильно 20! на заднем приводе.

как обстоят дела с комфортом посадки задних пасажиров? просто читал о такой проблеме в твоем кузове, пишут мол коленками уши зажимают.
  • 0

#2732
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Ну не верится. дело ваше. а расчет очень прост. 220 миль проехал и потратил 66 литров. 66х100/352 = 18.75.

у меня на QX4 с 3.3 литра тоже меньше 20 литров редко жрал, но бывало.

вы говорите про пассажиров на третьем ряду??? не знаю, на третий ряд не сажал людей. а люди во втором ряду сидять чуть чуть свободнее чем в 50 кузове. ну или примерно также. спинки передних кресел очень толстые за счет эйрбагов. в общем по ширине там больше места чем в 50 кузове. по длине посадка и прочее мне показлось чуть чуть посвободнее или примерно также как в 50 кузове. но зато багажник реально больше, когда третий ряд опускаешь.

Сообщение отредактировал BIGman: 07.04.2008, 12:17:33

  • 0

#2733
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
уважаемые форумчане, а нет ли тут астанинцев?
  • 0

#2734
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Господа форумчане, спешу сообщить, что поменялся приоритет проезда перекрестков: Барибаева - Жибек Жолы, Каирбекова (Талгарская) - Жибек-Жолы, братьев Абдуллиных (Емелева) - Казбек би и Каирбекова - Толе би. Теперь главные улицы соответственно Барибаева, Каирбекова и братьев Абдуллиных. Будьте внимательными, те кто двигаются по второстепенной, но считают, что едут по главной, прут не притормаживая еще и сигналят, недовольные тем что их не пропускают.
  • 0

#2735
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ну не верится. дело ваше. а расчет очень прост. 220 миль проехал и потратил 66 литров. 66х100/352 = 18.75.

у меня на QX4 с 3.3 литра тоже меньше 20 литров редко жрал, но бывало.

вы говорите про пассажиров на третьем ряду??? не знаю, на третий ряд не сажал людей. а люди во втором ряду сидять чуть чуть свободнее чем в 50 кузове. ну или примерно также. спинки передних кресел очень толстые за счет эйрбагов. в общем по ширине там больше места чем в 50 кузове. по длине посадка и прочее мне показлось чуть чуть посвободнее или примерно также как в 50 кузове. но зато багажник реально больше, когда третий ряд опускаешь.


Ну может такой расход будет первое время, вобщем время покажет.

я спрашивал про посадку второго ряда пассажиров ( что есть 3 я чет не подумал) и претензия в описании была не на ширину сидушки и не на растояние для но а высоту посадки ( т.е. растояние от пола до начала сидушки) меньше чем в 50 кузове и поэтому сидишь с поджатыми коленками. так ли это???
  • 0

#2736
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Нехочу задавать данный вопрос в большом форуме, задам сдесь думаю что вашего мнения будет достаточно.


Как долго можно хранить солярку в пластиковой бочке? без потери качества солярки.

у меня по 2-3 месяца в канистрах соляра легко храниться, потом заливаю и без проблем езжу..
а тут есть необходимость хранения 200 литров, а бочку сумел найти только из пластика ( или поменяю пластиковую бочку на бочку из нержавейки или куплю бочку из нержавейки)
  • 0

#2737
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Нехочу задавать данный вопрос в большом форуме, задам сдесь думаю что вашего мнения будет достаточно.


Как долго можно хранить солярку в пластиковой бочке? без потери качества солярки.

у меня по 2-3 месяца в канистрах соляра легко храниться, потом заливаю и без проблем езжу..
а тут есть необходимость хранения 200 литров, а бочку сумел найти только из пластика ( или поменяю пластиковую бочку на бочку из нержавейки или куплю бочку из нержавейки)

Если эта бочка из стеклопластика, то никаких проблем с хранением быть не должно. Там на ней указывается, для чего она. В любом случае, солярка относится к агрессивным жидкостям, и хранить ее в пищевых/питьевых емкостях нельзя.
  • 0

#2738
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Ну может такой расход будет первое время, вобщем время покажет.

я спрашивал про посадку второго ряда пассажиров ( что есть 3 я чет не подумал) и претензия в описании была не на ширину сидушки и не на растояние для но а высоту посадки ( т.е. растояние от пола до начала сидушки) меньше чем в 50 кузове и поэтому сидишь с поджатыми коленками. так ли это???


действительно время покажет. сейчас моментальный расход показывает от 11 до 13 миль на галлон, что на наши от 22 до 18.75 литров на 100км.

на счет второго ряда точно не так.ваще то второй ряд там существенно выше относительно пола нежели в 50 кузове. только вот сиденья коротковатые я бы сделал их глубже. да я вообще бы третий ряд не делал бы, а лучше второй ряд сантиметров на 5 назад отодвинул и вот тогда лимузин был бы точно. :eek:
  • 0

#2739
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Если эта бочка из стеклопластика, то никаких проблем с хранением быть не должно. Там на ней указывается, для чего она. В любом случае, солярка относится к агрессивным жидкостям, и хранить ее в пищевых/питьевых емкостях нельзя.

Почему нельзя?? Какие последствия??

На бочке ничего не указано, бочка из под каких-то химикатов, помоему обычный синий пластик.
  • 0

#2740
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Господа, сделал тут небольшое ТО своему пепелацу, хочу с Вами поделиццо.

Промыл таки свой пепелац ацкой жыжей Wynns. Заодно отрегулровал клапана и прокачал тормоза в связи с необходимостью замены тормозной жидкости. В принципе на всё про всё ушло где-то пол дня. В процессе промывки из обратки жидкость текла светлого цвета, что показало что система была засрата не сильно. После регулировки клапанов, вкупе с промывкой движка из плюсов - машина стала ощутимо порезвее, практически перестала дымить (раньше наблюдался сизоватый дымок при подгазовке), перестала реветь и стала ровнее и тише работать при нажатии на педаль газа и наборе скорости. Из минусов могу отметить, что на холостых почему то машину стало больше колбасить, и двигатель стал работать как-то жёстче, ну и после попытки прокачать тормоза они стали ватными :rotate:))) При регулировке клапанов зазор выставлял 0.25, после замера тех что были получалось от 0.4 до 0.5 в среднем....
После прочтения мануала от патфайндера по тормозной системе, обнаружил ошибки которые допустил при прокачке:
1 - надо обязательно отрубать АБС, это раз (путём вытаскивания предохранителя или отключения клеммы аккума.
2 - прокачиваются тормоза в порядке: левое заднее, правое заднее, левое переднее, правое переднее. (я прокачивал в таком - правое переднее, левое заднее, левое переднее, правое заднее).

Сёдня попробую прокачать тормоза снова и по мануалу, патом отпишу чё к чему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.