Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2701
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый всем день! Что скажете про двигатель TD27TI, надо регулировать клапана как указано выше или нет? Я тут спрашивал как определить какой двигатель стоит в моей машине, указал № по техпаспорту но ни кто не ответил. Случайно наткнулся на ветку" как определить год выпуска японской машины" определил год и попутно узнал, что у меня вот такой двигатель. Разъясните малограмотному чем он отличается от других.
  • 0

#2702
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Добрый всем день! Что скажете про двигатель TD27TI, надо регулировать клапана как указано выше или нет? Разъясните малограмотному чем он отличается от других.


Надо. I - это Intercooler. а так все тоже самое - судовой дизель 80х годов :rotate:
  • 0

#2703
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вообще, на Террано Р50 должен стоять ETI, где E означает Electronic - электронное управление.
  • 0

#2704
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Визуально видно отличия ETI от TI или нет? Может там какие то лишние блоки управления или куча проводов. Как определить самому.
  • 0

#2705
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
с "Е" электронное упраление, если не электронное, то мех управление и к примеру есть подсос.
  • 0

#2706
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Привет всем! Недавно тоже озадачился регулировкой клапанов, ибо с момента покупки они не регулировались, и как я понял от нашего масла и качественной соляры начинают стучать на УРА если их вовремя не регулировать...Если кто буит регулировать приму участие с радостью, ибо попутно надо будет сапун прочистить на трубке отвода картерных газов, а то надоело уже с поллитровой бутылочкой под капотом ездить :dandy:))
  • 0

#2707
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

от нашего масла и качественной соляры начинают стучать на УРА

зазоры клапанов от соляры и масла не зависят. притом "наше масло" это какое? что-то я не видел масла made in Kazakhstan.
  • 0

#2708
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ВОРОН, имелось ввиду масло, которое можно купить на нашем рынке, а не сварить самому у себя дома и залить потом в движку :dandy: ЗАделись лучше инфой где нам щуп для регулироваки взять? Ты на сколько зазоры выставлял? Мне на мою движку как я понял нада зазоры из доки по новым мистралям с ETi вытаскивать? Кстати для мистраля\террано1\терраноR50 с ETi зазоры разные или одинаковые выставляются?
  • 0

#2709
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

для мистраля\террано1\терраноR50 с ETi зазоры разные или одинаковые выставляются?

Двигатель один - зазоры одни. просто у eti интеркулер и ТНВД другое.
щупы на базаре берутся. (микрометром проверить непомешает).
выставлял 0.25 как по мануалу.
  • 0

#2710
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на базаре где хламом всяким торгуют их видел часто (щупы..) зазор тоже 0,25 ставил. было до рег-ки и 0,4 и 0,7 и даже 0,9.. вот и судите стоит ли рег-ть или нет...
  • 0

#2711
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Щупы лучше поискать еще старые советские, например, в Тастаке, там мужички ещё не все распродали, и иногда можно найти их.
  • 0

#2712
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кто подскажет где можно отрегулировать клапана? Я имею ввиду те СТО где железно знают такой движек, а не так, что бы потренироваться.
  • 0

#2713
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Чую что в это воскресенье образуем с мистралеводами такое СТО, если щупом кто-нить заделится :smoke:)))
  • 0

#2714
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Dalmatinec я что то ничего в ветке мистралевской не вижу по этой теме, если вдруг надумаете, свистните.
  • 0

#2715
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
меня тоже свистите!
Я поменял на выходных родные пружины на dobinsons - результат очень радует, машинка поднялась и не пробивает зад!

PS продаю старые пружины, перед хорошие, а зад просевший!
  • 0

#2716
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Может кому пригодиться.

На наш терраник без проблем встает резина размером 255-70-16 (265-70-16 задевает за подкрылки).

поставил MAXXIS Bravo 750 обычный трассовый рисунок, цена 16400 за балон, резина мягкая хорошо держит дорогу.
  • 0

#2717
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

меня тоже свистите!
Я поменял на выходных родные пружины на dobinsons - результат очень радует, машинка поднялась и не пробивает зад!

PS продаю старые пружины, перед хорошие, а зад просевший!

жесткость как???
  • 0

#2718
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
ощущение что стал мягче, сбитие ))))
  • 0

#2719
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
2 Dalmatinec. Расскажи по подробней, что за вынужденная приспособа у твоего авто под капотом. Зачем? Почему? и что будет если ее не поставить?
  • 0

#2720
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ребят выручайте, не могу понять зто гудит. После 70 резко появляется гул и вибрация. А когда медленно едешь такой мелкий металлический стук. Причем его еле слышно. Неужто мост умерать начал? Машина pr50
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.