Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2361
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений

всех с настпупающим новым годом!


возможно не спорю, но и ценовая категория малость другая (берем во внимание только джипы). К тому же не забывай, что у теранчиков АБС только на передних колесах и если, я не ошибаюсь, без какой либо сложной электронники. У дорогих машин АБС идет уже на всех четырех колесах с независимым контроем каждого колеса. А у геликов еще и подвеска сама по себе во многом уникальна. Так что сравнивать стоит все же с машинами своего класса Сюрфы, Фронтеры, Форды. А по сравнению с ними я разницы как-то не почуствовал. Може у кого есть иной опыт?
  • 0

#2362
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

К тому же не забывай, что у теранчиков АБС только на передних колесах и если, я не ошибаюсь, без какой либо сложной электронники.

Вот с этого момента по подробней плиз. Блок АБС как и у друих машин... с чего ты взял что АБС только в переди?
  • 0

#2363
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Господа терановоды!
Кто в каких пропорциях добавляет керосин в соляру? Я две зимы пользовался только антигелем, а этой решил попробовать керосин. Добавил в соотношении 1:20 и мне кажется, что двигатель работает как-то жестковато. Кто давно юзает керосин, подскажите плиз, в каких соотношениях добавляете?



Не советую вообще пользоваться керосином (если пользоваться то не больше 1:20 + добавление синтетического масла, т.к. керосин сухой и ТНВД работает на износ), а лучше всего просто хороший антигель.
  • 0

#2364
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Господа терановоды!
Кто в каких пропорциях добавляет керосин в соляру? Я две зимы пользовался только антигелем, а этой решил попробовать керосин. Добавил в соотношении 1:20 и мне кажется, что двигатель работает как-то жестковато. Кто давно юзает керосин, подскажите плиз, в каких соотношениях добавляете?



Не советую вообще пользоваться керосином (если пользоваться то не больше 1:20 + добавление синтетического масла, т.к. керосин сухой и ТНВД работает на износ), а лучше всего просто хороший антигель.

а какой антигель вы считаете хорошим? я лью Hi-Gear. И машина замёрзла, еле завели.
  • 0

#2365
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а какой антигель вы считаете хорошим? я лью Hi-Gear. И машина замёрзла, еле завели.

я лью Castrol TDA и/или Ликвимоли большая такая банка. Что значит и/или - когда сильно холодно лью и тот и другой антигел в пропорциях необходимый на данный обьем солярки, да идет перерасход антигеля но зато никогда не замерзнеш, сейчас завожусь с пол пинка.
  • 0

#2366
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений


К тому же не забывай, что у теранчиков АБС только на передних колесах и если, я не ошибаюсь, без какой либо сложной электронники.

Вот с этого момента по подробней плиз. Блок АБС как и у друих машин... с чего ты взял что АБС только в переди?


Посмотрел, что датчики стоят только на передних колесах. А следовательно и контроль ведется только за блокировкой передних колес. Сзади у меня тормоза-барабаны и никаких датчиков кроме трубок самой тормозной системы я там не узрел. О том что когда АБС срабатывает, то разблокируются сразу все четыре колеса, это я прекрасно понимаю. Но говорить об индивидуальном контроле и корректировке каждого колеса (кстати чем ща гордятся производители последних моделей) бессмыслено. Может я чего-то о своей кобыле не знаю? Если так просвятите, буду только рад.

Кстати вопрос. У меня рычаг пониженной на холостых достаточно сильно вибрирует. На ходовые качества а/м не сказывается, но порой раздражает. Может это симптом? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#2367
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений


а какой антигель вы считаете хорошим? я лью Hi-Gear. И машина замёрзла, еле завели.

я лью Castrol TDA и/или Ликвимоли большая такая банка. Что значит и/или - когда сильно холодно лью и тот и другой антигел в пропорциях необходимый на данный обьем солярки, да идет перерасход антигеля но зато никогда не замерзнеш, сейчас завожусь с пол пинка.


Лью Valvoline все бы ничего, и заводится легко, и движок тихо работает, но при резком газе на скорости больше 50-ти идет захлеб и синий дым из трубы. Хотя геля налил от души раза в два выше нормы. Так что при ниже чем минус 20 нужно что-нибудь получше. А что за Ликвимоли? И еще подскажите магазинчик в Алматы где можно антигель и прочистку для движка купить не опасаясь подделки. Буду очень признателен.

А то уж больно холодно по рынку лазить и заниматься психоанализом да дедуктивные методы развивать :)
  • 0

#2368
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



а какой антигель вы считаете хорошим? я лью Hi-Gear. И машина замёрзла, еле завели.

я лью Castrol TDA и/или Ликвимоли большая такая банка. Что значит и/или - когда сильно холодно лью и тот и другой антигел в пропорциях необходимый на данный обьем солярки, да идет перерасход антигеля но зато никогда не замерзнеш, сейчас завожусь с пол пинка.


Лью Valvoline все бы ничего, и заводится легко, и движок тихо работает, но при резком газе на скорости больше 50-ти идет захлеб и синий дым из трубы. Хотя геля налил от души раза в два выше нормы. Так что при ниже чем минус 20 нужно что-нибудь получше. А что за Ликвимоли? И еще подскажите магазинчик в Алматы где можно антигель и прочистку для движка купить не опасаясь подделки. Буду очень признателен.

А то уж больно холодно по рынку лазить и заниматься психоанализом да дедуктивные методы развивать :)


Магазинчик есть с химией на Кунаева ниже Маметова, там в основном Hi Gear. Ликвимоли лью второй год, полет номальный, последний раз видел вчера на заправке Синойл на Абая между Курмангазы и Чапаева.
  • 0

#2369
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений

Магазинчик есть с химией на Кунаева ниже Маметова, там в основном Hi Gear. Ликвимоли лью второй год, полет номальный, последний раз видел вчера на заправке Синойл на Абая между Курмангазы и Чапаева.


Спасибо. Как раз близко.
  • 0

#2370
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
С наступающим! Ни гвоздя ни жезла! Легких пусков! Долой талон!
  • 0

#2371
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
:smoke: С Наступившим 2008, господа террановоды!!! Счастья, благополучия Вам и Вашим семьям!
  • 0

#2372
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
C Новым, уже наступившим, годом! Сори за ламерский вопрос, но подскажите, пожалуйста, как переключать раздатку на 4 L? возникла такая необходимость (заехали в арык левым передним колесом, повисли на бордюре той же стороной). пытались переключиться, чет не получилось, скрежет только стоял. спасибо, помогли мужчины, страждущие выехать (мы им выезд перекрыли).
  • 0

#2373
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
АКПП в нейтраль, потом переключать в 4L обратно так же.
  • 0

#2374
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
а можно алгоритм поточнее? сначала авто, потом нейтраль, затем маленький рычаг или может по другому?

ЗЫ спасибо за быстрый ответ!
  • 0

#2375
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Многие мерсы и бумеры потяжелей нашего терраника будут. Но останавливаются как вкопанные. Думаю там АБСка пограмотней будет...



легковая ТЕЖЕЛЕЕ - ЖИПА????? неее не быват такого! Ну если только низколёт не из свинца отлит... просто там видать резина лучше ..и скорость даже на 10 км ниже... уже разницца великая!
  • 0

#2376
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Заправился на RP+антигель.... когда было холодно -17 примерно...замерз т.к. всю ночь без таймера промерзал на улице..после естетсвенно не завелся!

Пользуюсь таймером на 3 часа ночи (1 раз)... и все в норме! Перед глушением вечером , включаю HEAT.


Заправился на Гелиосе... не понравилось топливо зимнее...двигатель работает жестко... ШНОС мне показался лучше!


Кстати кто имеет опыт использования добавки в топливо от Ликви моли ...вообщем для двигателей common rail TDi ..есть некая добавка, типо что то там смазывает и что то там чистит... вообще я не особо верю во все это... но раз делают, значть пользуются...если пользуются - то должны быть результаты...


есть результаты???


И кстати как промывка топливной для дизелей...есть результат????
  • 0

#2377
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а можно алгоритм поточнее? сначала авто, потом нейтраль, затем маленький рычаг или может по другому?

ЗЫ спасибо за быстрый ответ!

ставишь корбку в нейтраль, раздатку в 4L (рычаг включается с легким уталиванием в пол), включаешь коробку (R,D,2 или 1).. и едешь.. точно также выключать.
  • 0

#2378
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Привет всем!

С прошебшими уже праздниками, чё-то давно не был на форуме а тут такого уже написали - жесть просто ;))

Сочувствую всем кого посетила аварийная ситуация, гололёд не тётка как грится :lol:)

Уезжал в командировку на 3 дня, совпало как раз с морозами....машина стояла на стоянке на свежем воздухе, как приехал завёлся с 5-го раза, хотя до этого при -26 заводился с 3-го :spy:)))

Видать на гелиосе летняя соляра всё же получше чем на синойле что на розыбакиева.альфараби...В мороз пока не прогревался, работал неравномерно, жмёшь педаль газа а он как стоял на 1000 оборотах так и стоит...Но как прогрелся, пропердится и мона ехать...Видать фильтр запарафинивался...Понял что антигеля чуток маловато залил...Так что до минус 30 с антигелем никаких поогревов не надо! Антигель купил если честно какой был - Маннол, раньше Hi-Gear лил, но его по близости не оказалось...Решил на след.зиму прогрев на фильтр поставить, а то заводиться заводится, а вот ехаит потом плохо, пока не прогреется гад...Хотя нада в топливный фильтр заглянуть, может там суприз меня ждёт, в виде новогодней парафиновой свечки..:lol:))

p.s.: Кстати, пользовался рекомендацией одного дизелиста, перед тем как завестись, прогревал свечи раза два три, без завода то бишь включаешь зажигание и затем выключаешь, и так раза три, тогда камера сгорания лучше прогревается...

To xStudent: для информации - наш терранчик весит около 1900 кг. с полным баком. Возми техпаспорт от любого мерина (кроме 190-го конечно) и ты сильно удивишься - весят они ненамного меньше...

Все высказывания за и против ABS - ф топку! Здесь всё от прокладки зависит!!! и винить ABS не нада - это тупая железка, которую кстати ставят практически на всех японцев после 95-го года, так же как и кондёр, а японцы народ не глупый, раз ставят значит НАДА!!!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 03.01.2008, 17:37:05

  • 0

#2379
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Alex-kz:
Инструкция не полная!!!!

Перед всеми ентими действиями нулевым пунктом надо добавить:

Переключатель полного привода надо поставить в положение 4WD!!! Этот пункт обязателен для R50.
  • 0

#2380
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну есстественно.. ;) т.к. без переключения в 4ВД пониженную просто не воткнешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.