Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2321
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сегодня вышел к автомобилю - да забыл с пульта завести. Ну думаю - ладно, маслице проверю, есть оно, нет ли. А движок у меня теплый! Работает прогрев-то! Соляру лью только на Синойле, на Ташкентской-Аэродромная. Вчера первый раз плеснул CRC fuel injector cleaner with anti-gel. Сегодня целый день катался, движок как-то жестко работает, и вибрации ощутимые. Это из-за мороза, да? И еще хотел спросить - на Ташкентской, где-то между Баумана и Софьи, по нижней стороне увидел боксы с надписью "Ремонт и диагностика дизелей". Там бывал кто-нибудь? Что за люди? Можно им коника доверить? Хочу движок протестить, может распылители пора менять или еще чего.
  • 0

#2322
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Завелся без проблем. Только вот поездить долго не удалось, в Крузере остановился ;)
  • 0

#2323
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to PMA - рассказывай что случилось?

to elv_solnce
надо пробывать кипятком пообливать топливный фильтр(пообильние).
если не получится можно попробовать эфира брызнуть на фильтр воздушный
  • 0

#2324
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---интересно почему, терраны меньше мерзнут чем прады с кз-те ? помнишь, как с ним танцевали ?

А где у R50 топливный бак находится ?
  • 0

#2325
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Эти крузеры - туда, сюда, крутятся, крутятся! А еще прадики. А меня трамвай вчерась тронул. Несильно так, тыщ на 40-45.
  • 0

#2326
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

---интересно почему, терраны меньше мерзнут чем прады с кз-те ? помнишь, как с ним танцевали ?

А где у R50 топливный бак находится ?


в жопе ;)
  • 0

#2327
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
[quote name='AMID' date='27.12.2007, 09:56' post='4713920']
to PMA - рассказывай что случилось?


Да ничего особенного в принципе не случилось. Гаец пропускает всех по Абая, поток едет уже с приличной скоростью и тут, как я понял, он палочку вверх поднял. А передо мной Крузер, большой такой, гайца из-за него не видно. Боковые вроде дальше пошли, а Крузак резко встал, как вкопанный, на шипах наверно, чет даже посмотреть забыл. Ну, АБСка трещит, а я еду и еду, на своей всесезонке. Так до его запаски и доехал.
  • 0

#2328
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот вот. к слову о шипах. надо хотяб ы на нормальной зимней ездить, чем на всесезонке ;) обидно, что так вышло.
  • 0

#2329
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Да резина почти новая. Прошлую зиму гораздо хуже была. Просто расслабился, про дистанцию забывать стал. Да и АБСка эта, будь она трижды неладна. Она вообще не помогает, на второй тачке, форике, резина хуже, но АБСка работает гораааздо лучше. Слышал что их прокачивают как то ? Может пора уже, кто-нибудь в курсе ?
  • 0

#2330
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
да, главное внимание и дистанция.
но с кем не бывает.
Видемо R50 устойчив к морозам ;)
замерзших почти нет, и это радует.
  • 0

#2331
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Да резина почти новая. Прошлую зиму гораздо хуже была. Просто расслабился, про дистанцию забывать стал. Да и АБСка эта, будь она трижды неладна. Она вообще не помогает, на второй тачке, форике, резина хуже, но АБСка работает гораааздо лучше. Слышал что их прокачивают как то ? Может пора уже, кто-нибудь в курсе ?

Ты бочьку на АБС не кати, на терранике очень хорошо работает абс! просто в такой ситуации по старому дедовскому способу нужна качать тормоза и коробкой тормозить, на 2 переходит без нажатия кнопочки, а дальше можно и на 1.
  • 0

#2332
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

---интересно почему, терраны меньше мерзнут чем прады с кз-те ? помнишь, как с ним танцевали ?

А где у R50 топливный бак находится ?

там же, где и у прадо ;) под задними сиденьями, ближе к центру авто правда... у прадо бак висит под багажником больше...
  • 0

#2333
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Да резина почти новая. Прошлую зиму гораздо хуже была. Просто расслабился, про дистанцию забывать стал. Да и АБСка эта, будь она трижды неладна. Она вообще не помогает, на второй тачке, форике, резина хуже, но АБСка работает гораааздо лучше. Слышал что их прокачивают как то ? Может пора уже, кто-нибудь в курсе ?

Ты бочьку на АБС не кати, на терранике очень хорошо работает абс! просто в такой ситуации по старому дедовскому способу нужна качать тормоза и коробкой тормозить, на 2 переходит без нажатия кнопочки, а дальше можно и на 1.


Может у других терраников и нормально, а у меня нет. А дедовский метод, как то на 2-х метрах дистанции не особо успевается... Может у меня реакция плохая ? ;)
  • 0

#2334
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А где у R50 топливный бак находится ?

бак находиться по левой стороне машины под задним левым пасажиром, грубо говоря от спинки левого переднего пассажира до спинки заднего пасажира.
  • 0

#2335
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну короче говоря с Прадиком по длине и диаметру топливопроводов особой разницы нету. Или есть ?

ЗЫ Чёт леный стал, нет чтоб вNissan Fast и Toyota EPC пасмареть, я тута людей пытаю

Сообщение отредактировал Yuran: 27.12.2007, 14:00:43

  • 0

#2336
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот вот. к слову о шипах. надо хотяб ы на нормальной зимней ездить, чем на всесезонке ;) обидно, что так вышло.

АБС отключать надо и тормозить учится самому.. ну и скорость.. дистанция...
  • 0

#2337
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А я второй день экстримом занимаюсь, стрелка ниже минимальной отметки, без антигеля, но в гараже. ТТТ ни замерзал, хотя вчера вечером когда ехал видел 2 кз1 замерзших.
У меня в прошлом году был случай, когда на ходу замерз, термостат тогда нифига не работал, и через км. 5 от гаража заглох, вечером только с помощью канистры теплого дизеля (из ванны ;) ) и чайника привел в чувства.
PMA сочувствую. Сам пару раз на неделе думал всё... едет как по катку, АБС шуршит а толку ни какого.
  • 0

#2338
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Да, еще такой прикол, автозавод не может завести, ключем все нормально заводиться, даже маслать не приходиться, а автозавод заведет, сек 3 пыхтит и глохнет :D
  • 0

#2339
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2ZeD: Спасибо за понимание. Вот думаю, с ремонта заберу, отключу этот АБС нахрен. Насчет того, что с автозавода не заводится: У тебя подсос включен ? Кнопочка "heat", которая справа от руля.
  • 0

#2340
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
проверено многократно. по скользкой дороге АБС помогает остановится машине раньше, чем без него. плюс АБС еще и в том, что он позволяет хоть както управлять машиной, а без него если колеса заблокировались, то рылем как ни крути она все равно прямо едет. просто надо резину цепкую выбирать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.