Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2381
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Всем спасибо за ответы, пошла учить матчасть ;).
  • 0

#2382
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

To Alex-kz:
Инструкция не полная!!!!

Перед всеми ентими действиями нулевым пунктом надо добавить:

Переключатель полного привода надо поставить в положение 4WD!!! Этот пункт обязателен для R50.

Это какой такой переключатель? Если подразумевается 2WD-AUTO-LOCK, то не то что совсем прям обязателен. В инструкции сказано - as much as possible keep in AUTO or LOCK.
  • 0

#2383
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

ну есстественно.. ;) т.к. без переключения в 4ВД пониженную просто не воткнешь.


не естесственно. у меня на фене пофиг в каком положении крутилка полного привода, но когда включаешь понижайку блокируется межосевой диф ит ессно втыкается пониженный ряд. при этом крутилка может быть в положении 2wd.
  • 0

#2384
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
+1
  • 0

#2385
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Парни, ни у кого случайно не завалялся левый передний брызговик ? Нигде не могу найти что то...
  • 0

#2386
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
У меня проблема с лампочками в приборке... вобщем перегорело 3 лапочки подсветки ( крутилка полного привода, обогрев заднего стекла и т.д.) проблема заключается в том что сининьки калпочек с родных лампочек снять нереально он рветься, а те лампочки что продаются на баяне светят желтым и намного ярче чем родные. Что делать???
  • 0

#2387
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Покрась желтые лампочки в синий цвет :smoke: Шутка. Позвони по объявам, там с разбитых много чего продают.
  • 0

#2388
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

У меня проблема с лампочками в приборке... вобщем перегорело 3 лапочки подсветки ( крутилка полного привода, обогрев заднего стекла и т.д.) проблема заключается в том что сининьки калпочек с родных лампочек снять нереально он рветься, а те лампочки что продаются на баяне светят желтым и намного ярче чем родные. Что делать???



в тулпар ехай... у меня тоже ща опять пачка перегорела.... в основном панель приборов...и подсветка печки......

я виел лампочки в продаже с резинками...любого цвета...

ХОТЯ В ТУЛПАРЕ они ДОРОГИЕ!...а работают так-же МАЛО!
  • 0

#2389
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Покрась желтые лампочки в синий цвет :-) Шутка.


я думал купить лак для ногтей синего цвета и покрасить им.


У меня проблема с лампочками в приборке... вобщем перегорело 3 лапочки подсветки ( крутилка полного привода, обогрев заднего стекла и т.д.) проблема заключается в том что сининьки калпочек с родных лампочек снять нереально он рветься, а те лампочки что продаются на баяне светят желтым и намного ярче чем родные. Что делать???



в тулпар ехай... у меня тоже ща опять пачка перегорела.... в основном панель приборов...и подсветка печки......

я виел лампочки в продаже с резинками...любого цвета...

ХОТЯ В ТУЛПАРЕ они ДОРОГИЕ!...а работают так-же МАЛО!

нада сгонять, а то как то плохо смотриться когда пол бороды светиться приятным бело-синим цветом а пол бороды ярко желтым...
дорого это по чем?
  • 0

#2390
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа Террановоды. Хочу замутить на заднем мосте такую же штуку как на уазиках на переднем. А именно блокировку межколесного дифа при резкой прокрутке одного колеса относительно другого более чем на полоборота (или на целый оборот не помню уже).
Подскажите, может такие мосты родные продаются (и если да, то где) или придется умельцев искать.
  • 0

#2391
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Господа Террановоды. Хочу замутить на заднем мосте такую же штуку как на уазиках на переднем. А именно блокировку межколесного дифа при резкой прокрутке одного колеса относительно другого более чем на полоборота (или на целый оборот не помню уже).
Подскажите, может такие мосты родные продаются (и если да, то где) или придется умельцев искать.

LSD нету в мосте?
  • 0

#2392
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ищется кенгурятник на PR50 может у кого есть?
Свой помял немного :-)
  • 0

#2393
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений


Господа Террановоды. Хочу замутить на заднем мосте такую же штуку как на уазиках на переднем. А именно блокировку межколесного дифа при резкой прокрутке одного колеса относительно другого более чем на полоборота (или на целый оборот не помню уже).
Подскажите, может такие мосты родные продаются (и если да, то где) или придется умельцев искать.

LSD нету в мосте?


Как расшифровывается LSD и как проверить его наличие-отсутствие?

Почему задался этим вопросом. Позавчера в Алмарасане тащил вверх бусик так когда левая часть машины встала на лед, а правая стояла на снегу так вращались только левые колеса
  • 0

#2394
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Господа Террановоды. Хочу замутить на заднем мосте такую же штуку как на уазиках на переднем. А именно блокировку межколесного дифа при резкой прокрутке одного колеса относительно другого более чем на полоборота (или на целый оборот не помню уже).
Подскажите, может такие мосты родные продаются (и если да, то где) или придется умельцев искать.

LSD нету в мосте?


Как расшифровывается LSD и как проверить его наличие-отсутствие?

Почему задался этим вопросом. Позавчера в Алмарасане тащил вверх бусик так когда левая часть машины встала на лед, а правая стояла на снегу так вращались только левые колеса

LSD - дифференциал повышенного трения... типа недоблокировки :-)
то бишь, не полностью блокирует дифф моста, а только частично... но все же блокирует...
на мосту маркировка должна быть, если он имеет место быть (LSD)...

судя по описанию, он отсутствует... либо, масло поменять надо...
проверяеца при вывешенных колесах (задних) одно крутишь - второе должно крутица в обратную сторону... вроде так...
  • 0

#2395
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений




Господа Террановоды. Хочу замутить на заднем мосте такую же штуку как на уазиках на переднем. А именно блокировку межколесного дифа при резкой прокрутке одного колеса относительно другого более чем на полоборота (или на целый оборот не помню уже).
Подскажите, может такие мосты родные продаются (и если да, то где) или придется умельцев искать.

LSD нету в мосте?


Как расшифровывается LSD и как проверить его наличие-отсутствие?

Почему задался этим вопросом. Позавчера в Алмарасане тащил вверх бусик так когда левая часть машины встала на лед, а правая стояла на снегу так вращались только левые колеса

LSD - дифференциал повышенного трения... типа недоблокировки :-)
то бишь, не полностью блокирует дифф моста, а только частично... но все же блокирует...
на мосту маркировка должна быть, если он имеет место быть (LSD)...

судя по описанию, он отсутствует... либо, масло поменять надо...
проверяеца при вывешенных колесах (задних) одно крутишь - второе должно крутица в обратную сторону... вроде так...


два года назад сразу после покупки, на подьемнике проверял задние колеса прокручиваются сразу оба вперед (т.е. одно по часовой другое если смотреть с другой стороны машины против часовой). Посему делаю вывод что он LSD у меня либо сдох, либо действительно масла нового хочет. Поеду на диагностику.

Огромное спасибо. Кстати а в переднем приводе такая хрень есть или там чистый диф?
  • 0

#2396
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

два года назад сразу после покупки, на подьемнике проверял задние колеса прокручиваются сразу оба вперед (т.е. одно по часовой другое если смотреть с другой стороны машины против часовой). Посему делаю вывод что он LSD у меня либо сдох, либо действительно масла нового хочет. Поеду на диагностику.

Огромное спасибо. Кстати а в переднем приводе такая хрень есть или там чистый диф?

либо его просто не было :-)

в передке - чистый диф, без блокировки...
  • 0

#2397
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений

Ищется кенгурятник на PR50 может у кого есть?
Свой помял немного :)


Один раз видел на Баян Ауле в бутике... (вниз если по рядам идешь то первые ряды в него утыкаются)
На Жибек Жолы тоже видел. Но и там и там меньше чем за 500 гринов не отдавали. Да и возят их крайне редко, так что подумай может легче будет на Габдулина под заказ притащить.

А сильно помял-то? Восстановлению не подлежит?


два года назад сразу после покупки, на подьемнике проверял задние колеса прокручиваются сразу оба вперед (т.е. одно по часовой другое если смотреть с другой стороны машины против часовой). Посему делаю вывод что он LSD у меня либо сдох, либо действительно масла нового хочет. Поеду на диагностику.

Огромное спасибо. Кстати а в переднем приводе такая хрень есть или там чистый диф?

либо его просто не было :-)

в передке - чистый диф, без блокировки...


:) возможно. Загоню спецурикам, нехай поковыряють, глядишь не так все и безнадежно :)
  • 0

#2398
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Господа Террановоды. Хочу замутить на заднем мосте такую же штуку как на уазиках на переднем. А именно блокировку межколесного дифа при резкой прокрутке одного колеса относительно другого более чем на полоборота (или на целый оборот не помню уже).
Подскажите, может такие мосты родные продаются (и если да, то где) или придется умельцев искать.


Если есть такая необходимость купи задний меж колесный диф с жесткой блокировкой, год назад я искал себе такой ( обзванивал колеса "запчасти на заказ") вобщем итогом поисков была цена 1800 баксов + поставить 300. Подумал и решил что за такие деньги он мне ненужен.

Теперь про LSD - если он стоит то на заднем дифе есть желтенькая бумашка на которой написано LSD, проверить его наличие просто поднимаеш машину крутиш заднее колесов например против часовой стрелки то второе колесо с вашей точки зрения должно крутиться паралельно ( получается крутиш левое как будто машина едет вперед и второе крутиться тоже как будто машина едет вперед). LSD передает всего 30%, т.е. если левую сторону машины поставить на лед а правой стоять на осфальте и еще пытаться сдернуть когото то LSD не поможет, точнее он будет пытаться помочь но сдвинуть машину он не сможет...
  • 0

#2399
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Ищется кенгурятник на PR50 может у кого есть?
Свой помял немного :-)


Ну теперь ты рассказывай, что случилось ? Тоже в кого то приехал ? Если помял немного, может стоит попробовать выпрямить...
  • 0

#2400
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По поводу кенгурятника
Мы тоже помяли в прошлом году кенгур с левой стороны после встречи с автобусом :). Левая сторона была вывернута вперед. Объездили несколько СТО, там предлагали за 300-400 баксов отрезать по бокам. По знакомым нашли костоправа, который выпрямил кенгур, все залатал там пластмассовое, покрасил надкрыльники левые передние за 25 штук тенге (если память не изменяет). Пока полет нормальный, именно за эту часть кенгура и приподнимали мужики машину, когда застряли на бордюре :-).

Сообщение отредактировал An-Gel: 09.01.2008, 15:06:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.