Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2301
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

To AMID:

Фильтра нет, и места под него тоже как я понял (по крайней мере я не нашёл куда его там запихать мона)...
To Alex-kz: может ты просто более хладнокровные чем мы??? :D)

э не.. холод в машине терпеть не могу... люблю када жарко... в свитаре посидеть... или еще чего сделать там на заднем сидении :dandy: ... ну вобщем поняли...
  • 0

#2302
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
а фильтр воткнуть куданить в салон никто не хочет? :smoke:
а то поездишь пару дней без обдува, а потом включишь и оттуда столб пыли (((
  • 0

#2303
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всех с праздником!!! Какое масло лить в мост ЛСД? Там обязательно должно быть написано, что масло именно для ЛСД? По книге написано: LCD API GL-5 или 80W90 (для температуры не ниже 18 градусов). 80/90 разное масло есть, но нигде не указано, что это для мостов ЛСД.
  • 0

#2304
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На СТО на Фурманова ниже Сатпаева было спец. масло для LSD.
  • 0

#2305
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ближний свет - пару тысяч км за маслом ехать :lol:
  • 0

#2306
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я масло менял последний раз видел в магазине ХАДО, там на банке крупно так написано - LSD.
  • 0

#2307
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Масла для LSD редукторов есть почти у любого производителя масел.
  • 0

#2308
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Замёрз сегодня. По термометру в машине было -16. С брелка не завелась, спустился, завёл с ключа. Пока снег обметал - работала как часы. Собрался ехать - заглохла. Солярка RP+ антигель 3Ton. Моя ошибка - забыл включить ночной прогрев.
  • 0

#2309
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Замёрз сегодня. По термометру в машине было -16. С брелка не завелась, спустился, завёл с ключа. Пока снег обметал - работала как часы. Собрался ехать - заглохла. Солярка RP+ антигель 3Ton. Моя ошибка - забыл включить ночной прогрев.

Топливный фильтр когда менял? Трубки подачи утеплены? Снизу защиту не снимал случаем?
  • 0

#2310
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
завелся сегодня с пульта. полный бак соляры - ничего больше не лил :( подогревов нет.
  • 0

#2311
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
О, здесь тоже тогда задам вопрос к тем, у кого двигатель TD27 - как завелись сегодня утром?
  • 0

#2312
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Завелись с пульта. в практически полном баке дизель от гелиоса плюс антигель не знаю какой марки (используем 40 мл на полный бак).
  • 0

#2313
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Завелись с пульта. в практически полном баке дизель от гелиоса плюс антигель не знаю какой марки (используем 40 мл на полный бак).

Антигель можно и побольше, а вообще, зависит от марки жижи. У меня Liqui Moly, написано, что лить 10 мл на 10 литров.
  • 0

#2314
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Антигель можно и побольше, а вообще, зависит от марки жижи. У меня Liqui Moly, написано, что лить 10 мл на 10 литров.
[/quote]

надо посмотреть, что за марка. но по инструкции рассчитывали, и по температуре. в прошлом году 50 мл заливали, эта доза до минус 40 было (могу ошибаться :(). в этом году доюзываем прошлогодний. экономим :dandy:, ведь сорока нету еще, и надеюсь, не будет.
  • 0

#2315
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
День добрый! Только что отписалась в тему отзывов т.к. там тож зашел разговор о том кто как сегодня завелся. Я сегодня с утра после трех пассивных попыток завестись послала на йух это гиблое дело и тупо сижу дома злая как оса... антигель есь, бак почти полный (полделения не хватает)... А что можно сделать, кроме полива топливноо фильтра кипятком и мучания пимпочки подсоса на фильтре? Сегодня то ладно, а вот завтра машина позарез нужна...
ПЫСЫ: паяльников и прочих обогревателей в наличии нет...
Согласна даже на вызов специалистов-отогревателей )
  • 0

#2316
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
эх, как вспомню, как я со своими дизелями так же трахался, аж слеза прошибает :) кстати террано в 50 кузове у меня замерз только один раз в 2006 году на НГ на Алматау, когда ночью было -30 :D причем обраткой фильтр не грелся, как у Катерпиллера ;)


Почти все (некоторые только в душе :) , а не на словах) согласились, что самый крутой - это АСТРОАД !!! :( Ну... он как старший брат для остальных ;)))


-1!!!
Лично меня в астроаде привлекает лишь кенгурин, но 3 года езжу без него и ничего, да и резина 31-я R15 меня вполне устраивет, я за миллиметрами лифта не гоняюсь. Зато у моего северная комплектация, в городе я таких встречал всего несколько штук, плюс салон Рекаро, которых вообще не встречал!
А старшим братом для остальных я всё же считаю Регулус.

Тебе ж раньше нравился ! :dandy: :D
ps: редиска :)
  • 0

#2317
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Топливный фильтр когда менял? Трубки подачи утеплены? Снизу защиту не снимал случаем?

Фильтр менял осенью. Трубки подачи - без понятия, не заострял внимание, не помню.
Защиту снял под движком уже давно, под баком стоит.
Но я уже отогрелся, полдня постоял мордой к солнышку, чуток оттаял, я пришёл, сразу вылил литров 5 кипятка на фильтр, и попробовал завестись. Завёл - поработал - заглох. Второй раз - то же самое. И на третий уже стабильно заработал. Сразу же заехал на заправку и залил свежей солярки с антигелем. На предстоящие ночи теперь надо только не забыть включить прогрев.
  • 0

#2318
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Тебе ж раньше нравился ! :( ;)
ps: редиска :)

О, привет пропажа :dandy:
Одно дело нравился, другое - писать кипятком :D

Но несмотря на всякие танцы с бубном по поводу замерзания дизелей, следующий тоже будет дизель, возьму потом какой нибудь леворукий Шыгяг :D)
  • 0

#2319
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тут все пишут "завёлся - не завёлся" :dandy: Ребята, вы температуру уточняйте. У нас сёдня было -30 с ветром. Утром никуя не завёлся. Пришлось включать подогревы, греть, потом заряжать аккум. Потом завелась. Просто недавно заправился левой солярой (хотя божились, что отменная. часто там заправляюсь), вот на неё и грешу. Хотя, не факт, что на заправке она лучше. У нас только Аурика и Гелиос.
Но душу грело то объстоятельство, что (как мне сказала дежурная на стоянке) со стоянки своим ходом выехало только две машины. Остальные или на буксире или с помощью "тёщи". Это я про зажигалки :(
  • 0

#2320
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


Тебе ж раньше нравился ! :( ;)
ps: редиска :)

О, привет пропажа :dandy:
Одно дело нравился, другое - писать кипятком :D

Но несмотря на всякие танцы с бубном по поводу замерзания дизелей, следующий тоже будет дизель, возьму потом какой нибудь леворукий Шыгяг :D)

привет :) просто случайно зашел - заностальгировал... интересно почему, терраны меньше мерзнут чем прады с кз-те ? помнишь, как с ним танцевали ? кстати, кто скажет, где можно грамотно поставить купленные подогревы на дизель ? или поискать на синем форуме ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.