Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2281
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
самый лучший теран этот тот, котоырй свой. :mad: вот мне например моя феня нравилась сильно. но у нее не было кнопочки холд и теранометра не было и аморы не руглировались и рещзина была не така ябольшая как на астроаде. но он сиравно был лучше всех :laugh:
  • 0

#2282
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
самый лучший теран этот тот, котоырй свой. вот мне например моя феня нравилась сильно. но у нее не было кнопочки холд и теранометра не было и аморы не руглировались и рещзина была не така ябольшая как на астроаде. но он сиравно был лучше всех

+1
  • 0

#2283
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Тут, по ходу опять начинается спор - какой терран лучше: Астроад, Урбан и т.д и т.п. Уже было такое :laugh: Спорить не будем уже, наверное. Почти все (некоторые только в душе ;) , а не на словах) согласились, что самый крутой - это АСТРОАД !!! :mad: Ну... он как старший брат для остальных :D))

+1 :D Хочу просто его... В продаже видел один лифтованый, с наклейками ранчо! Жутко понравился, хотя самому такой лифт не нужен.. да и тяжко тд27 большие тапки перебирать. Как будет нормальная погода помой свой форик сфотаю да на продажу выставлю :(
  • 0

#2284
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

продаже видел один лифтованый, с наклейками ранчо! Жутко понравился, хотя самому такой лифт не нужен.. да и тяжко тд27 большие тапки перебирать.

Видел его. На Омеге было фото выложено. По-моему 12 или 13 тыс просили. Это на любителя конечно.
Мужики, ктонить ОЖ менял? Как после замены, печка лучше греет или также? И какие там тонкости при замене?
  • 0

#2285
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Почти все (некоторые только в душе :laugh: , а не на словах) согласились, что самый крутой - это АСТРОАД !!! :mad: Ну... он как старший брат для остальных ;)))


-1!!!
Лично меня в астроаде привлекает лишь кенгурин, но 3 года езжу без него и ничего, да и резина 31-я R15 меня вполне устраивет, я за миллиметрами лифта не гоняюсь. Зато у моего северная комплектация, в городе я таких встречал всего несколько штук, плюс салон Рекаро, которых вообще не встречал!
А старшим братом для остальных я всё же считаю Регулус.
  • 0

#2286
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Мужики, ктонить ОЖ менял? Как после замены, печка лучше греет или также? И какие там тонкости при замене?

Смотря какая ОЖ. Если старая, то менять надо полюбому. Рекомендуют раз в два года менять вообще. Тонкостей особых нету, в основном геморрой.
  • 0

#2287
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Лично меня в астроаде привлекает лишь кенгурин, но 3 года езжу без него и ничего, да и резина 31-я R15 меня вполне устраивет, я за миллиметрами лифта не гоняюсь. Зато у моего северная комплектация, в городе я таких встречал всего несколько штук, плюс салон Рекаро, которых вообще не встречал!А старшим братом для остальных я всё же считаю Регулус.

Ну вот, хоть чтото, но лучше чем у твоего :mad: Северная комплектация - два аккумулятора и подогрев фильтра? Это всё? :laugh: Я вот не успел до зимы второй поставить, а так тоже была бы супер-северная комплектация со всеми подогревами! Насчёт салона - молчу (но это опять же какойто японц решил вепендриться и всё). А насчёт старшего брата - мы тут про PR-50 повели речь. А так можно и Армаду сюда припаять (типа ОТЕЦ ;) , а террано выкидыш :D)))
  • 0

#2288
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И ещё подогрев зеркал.
И японец тут ни причём, это с завода такие шли.
А Регулус кстати говоря, тоже R50, аналогии с Армадой неуместны.
  • 0

#2289
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Що вы всё о птичках да о птичках...:D))

Меняится со второго раза, если ни разу не менял, т.к. даже опытный СТОшнег не спасобен с первого раза без мануала найти болт для слива антифриза с блока гыыыыы....

Да, лучше с ОЖ не шютить, ибо от её чистоты зависит чистота системы охлаждения что в свою очередь напрямую влияет на теплоту в салоне. Если сильна мёрзнешь то поменяй сразу же и термостат, благо стоит он не дорого, (для зимы бери 88 градусов, я взял типа родной на 82 но чо-то думаю надо бы его подзаменить на 88). Про шуруп волшебный на блоке тебе поиск раскажет, тема мусолилась сдесь ужо не раз...

Кстате товаресчи, загляните ка сюда, шоы таки по ентому поводу думаете? - могли нам япы такую же как в мистрале западляну сделать или нет????
http://terrano.irk.r...ac9d01bec8c310b
  • 0

#2290
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Мужики, ктонить ОЖ менял? Как после замены, печка лучше греет или также? И какие там тонкости при замене?


я менял ОЖ через пол годика после покупки фени. делал это на СТО Шелл рядом с тулпаром, там где они масла меняют. у них прибор специальный который чистит систему и потом заливает ОЖ. очень понравилось. нигде ничего не потекло, никаких пробок. ибо все герметично делали. по бабкам не очень дорого. ОЖ была дороже чем работа. печка пашет как надо. при прогредтом двигателе иной раз трудно даже держать руку рядом с дифузором печки так горячо
  • 0

#2291
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстате товаресчи, загляните ка сюда, шоы таки по ентому поводу думаете? - могли нам япы такую же как в мистрале западляну сделать или нет????
http://terrano.irk.r...ac9d01bec8c310b

Я думаю нет, потому как после смены термостата печка греет замечательно, в салоне ташкент, причём я даже не кручу ручки климата, всё однажды установлено и работает, температура на 25, вентилятор на авто, обдув на салон (зимой секло-ноги или стекло). Летом дополнительно тыкаю кнопарь A/C, зимой её же для снятия запотевания. И потом, мистраль - совсем другая машина, сходны только названия, реально он разрабатывался Фордом (вспомните Форд-Маверик) и производился в Испании, а террано-2 и мистраль - это уже просто другие его названия.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.12.2007, 10:16:34

  • 0

#2292
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну у тебя ж северная комплектация, можа у тебея и печка с турбонаддувом:DХотя как я предполагаю наличие отсутствие дырки сможет показать лишь только вскрытие :-/))
  • 0

#2293
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Кто знает у нас стоит салонный фильтр?
И вообще его ктонить менял?
  • 0

#2294
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ну у тебя ж северная комплектация, можа у тебея и печка с турбонаддувом:DХотя как я предполагаю наличие отсутствие дырки сможет показать лишь только вскрытие :-/))

да не в комплектации дело.. а в том что у вас -5... а в Караганде к примеру -23 было с утра и ветерок... и хоть комлектуха у меня простая как бы.. но в салоне тепло... причем даже када по трассе едешь.
при -5 после прогрева двигла регулятор стоит на 1-ке.. бывает что вообще печку выключаю...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 13.12.2007, 12:44:21

  • 0

#2295
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To AMID:

Фильтра нет, и места под него тоже как я понял (по крайней мере я не нашёл куда его там запихать мона)...
To Alex-kz: может ты просто более хладнокровные чем мы??? :D)

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 13.12.2007, 13:31:42

  • 0

#2296
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to Dalmatinec фильтр поидее должен стоять гдето за бордачком. там искал?
  • 0

#2297
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да всё разбирал, даже радиатор кондея вытаскивал, нету никуя...Фильтр если и должен быть, то только перед ним...Либо меджу ним и печкой...ДО печки не добрался, т.к. для этого надо радиатор кондея совсем вытаскивать, а чтобы его вытащить надо фреон спускать из магистрали, вот и не решился пока ашо...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 13.12.2007, 14:18:40

  • 0

#2298
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

И ещё подогрев зеркал.И японец тут ни причём, это с завода такие шли.А Регулус кстати говоря, тоже R50, аналогии с Армадой неуместны.

Caterpillar, да я же в шутку всё! Каждому человеку (нормальному) своя машина нравится, если конечно он в неё душу вкладывает! Кстати, подогрев зеркал у меня тоже есть :dandy:
Я у себя фильтр не нашёл. Разбирал под бардачком, но его там нет!
Надо срочно поменять ОЖ! Я не скажу, что холодно, но... на улице -15, регулятор на 30 и обдув 3 или Авто. И я бы не сказал, что жарко.
  • 0

#2299
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Наш клиент адназначна :dandy:)))

p.s.: Ну шо товаресчи, слабо кому-нидь разобрать свою печку на предмет проверки есть ли дырка наружу или нет (как в мистрале) и на сколько наша печка засирается за 10 лет??

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 14.12.2007, 10:10:45

  • 0

#2300
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да нафига печку разбирать-то? Термостать поменяйте и дело с концом! Термостат я брал за 2500 (правда 2 года назад), не знаю насколько оригинал, на Габдулина брал. Ну и заменить его 15 минут и антифриза долить сколько вытекло. Зато потом проблем не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.