Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2261
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Я так понимаю блокировок диференциала НЕТ!... на наших R50. Хотя когда включаешь 4Н загарается LOCK на межосевом (на торпеде лампочкой),... но мне показалось после покатушек по снегу с грязью...что аюотает только полный привод..... обычный без блокировок... есть варианты? может чего не усмотрел!..


есть блокировка, но только межосевого дифа. межколесных блокировок в стоке нет. то есть в этом режиме он 50% момента пускает на перед и 50% на зад. а дальше уже колеса сами крутятся в зависимости от дифов.


+1.
И еще в режиме авто происходит все тоже самое только меж осевой диф управляется электроникой то блокируется то нет в зависимости от вращения задних колес.
ИЛИ я не прав или всетаки какая то вискомуфта стоит в раздатке???
  • 0

#2262
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Стоит, потмоу как распределение момента в режиме Авто от 100-0 до 50-50 со всеми промежуточными положениями, которые можно отследить на Терранометре (если у кого есть).
Изображение
Например, при трогании на передок до 30 процентов перекидывает.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 11.12.2007, 15:50:55

  • 0

#2263
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

вернулся к истокам? :D

да пока средств на Сюрф 185 в полной комплектации не хватает :)) Надоело низко летать, хочу высоко ползать ,) А террано астроад давно хотел... Цены чет взлетели...

астроад от обычного отличаетс ятолько размером колес в стоке, как я понял?

Нет, еще спойлеро сзади и кенгуром с фарами :D) Из-за чего и смотрю на него, уж больно дерзок :D))
  • 0

#2264
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да красавец... када ажиотаж был с ПР за 8 конфету 95-го года была возможность урвать.. в макс комплектации и кучей реального навесного.... с деньгами не сраслось.. теперь минимум надо 10 положить.
  • 0

#2265
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Нет, еще спойлеро сзади и кенгуром с фарами :D) Из-за чего и смотрю на него, уж больно дерзок :)))

В основном, но не всегда. У меня спойлер, но не Астроад, и на фотках с японских аукционов видел кучу Астроадов без кенгуров.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 11.12.2007, 21:50:56

  • 0

#2266
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
У меня Астроад, но без спойлера, зато с кенгурином, жолтыме фарами-туманками, хромированными зеркалами и 16-ми дисками. :D Хренометр-тераннометр кстате тож присуцтвует!

Сообщение отредактировал HellPash: 12.12.2007, 09:11:35

  • 0

#2267
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Я так понимаю блокировок диференциала НЕТ!... на наших R50. Хотя когда включаешь 4Н загарается LOCK на межосевом (на торпеде лампочкой),... но мне показалось после покатушек по снегу с грязью...что аюотает только полный привод..... обычный без блокировок... есть варианты? может чего не усмотрел!..


есть блокировка, но только межосевого дифа. межколесных блокировок в стоке нет. то есть в этом режиме он 50% момента пускает на перед и 50% на зад. а дальше уже колеса сами крутятся в зависимости от дифов.



Немного не понял... значит режим АВТО отличатеся от режима LOCK только автоматичсеким подключением и отключением переднегно привода???

А в режиме LOCK получается 100% подключение переднего привода с разделением наегрузки 50/50 но при этом какое колесо будет из переднего и заднего тянуть ....т.е. оно будет меняться в зависимости от нагрузки..... левое/правое????
  • 0

#2268
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Кстати, режим "HOLD", кто-нибудь зимой включает ?
  • 0

#2269
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Кстати, режим "HOLD", кто-нибудь зимой включает ?



я неее... никог\да не понимал этой кнопки... принцип её..вообщем машина тупить начинает...типо как с 2 ход начинаешь... чтобы проскальзования колёс не было... в режиме 4*4 и так прет как танк!
  • 0

#2270
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Господа, спойлер енто не панацея :)
По крайней мере я это понял когда брал себе машину без оного. Взял аэроверсию с родным обвесом переднего бампера и типа родными туманками (линзами). Смотрелся он очень неплохо, так вот по колёсам потом просматривал периодически R50 который продавали на запчасти и купил себе спойлер у одного доброго дядьки, всего за 9000, о чём нисколько не жалею...Причём сняли его именно с астроада :D)) А в стоке астроад отличается только амортизаторами (у них чашка на передних стоит повыше) и колёсами (вместо 15-ти стоят 16-ти дюймовые), вот и все отличия.....А всё остальное (включая LSD в заднем мосту) енто опция...
Ах да ну и самое главное забыл, ещё они отличаются надписью сбоку :D)))) :D
  • 0

#2271
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет! Я холд режим включаю в пробках, когда ползешь короткими шажками 1-5м. Получается плавно.
  • 0

#2272
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Кстати, режим "HOLD", кто-нибудь зимой включает ?

я неее... никог\да не понимал этой кнопки... принцип её..вообщем машина тупить начинает...типо как с 2 ход начинаешь... чтобы проскальзования колёс не было... в режиме 4*4 и так прет как танк!

как сказать... многое зависит от резины какая стоит... т.е на шипах можно в ледяную горку и на заднем забраться.. а на хреновой резине и на 4 ВД не залезешь... т.е. в основном когда ездишь на 2ВД и где нибудь в горку ледяную упираешься, что бы полный привод не включать, включаю ХОЛД и в натяг заезжаю т.к. трогание происходит со 2-й передачи и колеса не буксуют... в постоянном режиме его не пользую...
  • 0

#2273
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня такой кнопкии не было. ваще не понимаю ее смысла на полно приводной машине с понижайкой. очень нужна такая кнопка на моноприводной машине зимой а вот на полном приводе. если ты не залез куда то с понижайкой и на полном приводе, то тебе никакая кнопка не поможет
  • 0

#2274
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

у меня такой кнопкии не было. ваще не понимаю ее смысла на полно приводной машине с понижайкой. очень нужна такая кнопка на моноприводной машине зимой а вот на полном приводе. если ты не залез куда то с понижайкой и на полном приводе, то тебе никакая кнопка не поможет

Пробовал трогаться на заднем приводе на зеркале - проскальзывает (естественно). Включаю Hold - проскальзывает, но движется. Выключил Hold, включил передок - вылетел оттуда :D
  • 0

#2275
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вылетеле всмысле просто нормально ез проблем уехал с этого зеркала? ну так и должно быть
  • 0

#2276
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ах да ну и самое главное забыл, ещё они отличаются надписью сбоку :D)))) :D

Надпись - тоже опция :) Я в японском каталоге запчастей столько наклеек видел - какие хочешь есть.
  • 0

#2277
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстати, режим "HOLD", кто-нибудь зимой включает ?

Я изредка включаю.
  • 0

#2278
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

У меня Астроад, но без спойлера, зато с кенгурином, жолтыме фарами-туманками, хромированными зеркалами и 16-ми дисками. Хренометр-тераннометр кстате тож присуцтвует!

Копия - мой :mad:

Кстати, режим "HOLD", кто-нибудь зимой включает ?

Прошлой зимой включал - резина неважная была. При трогании со льда - помогало. Внатяг идёт. В этом году на шипах/липучка не включаю, и так нормально трогается с любого льда.
  • 0

#2279
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тут, по ходу опять начинается спор - какой терран лучше: Астроад, Урбан и т.д и т.п. Уже было такое :laugh: Спорить не будем уже, наверное. Почти все (некоторые только в душе ;) , а не на словах) согласились, что самый крутой - это АСТРОАД !!! :mad: Ну... он как старший брат для остальных :D))
  • 0

#2280
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
+ 1 :mad:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.