Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2221
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем привет. Вопрос, мужики, по резине. Вообщем щас стоит 265-70-R15, до этого была 31-10.5-R15. Вопрос: какие еще размеры можно поставить, что б ниче не задевало, но и не низко было ? Кто какую юзает ?
  • 0

#2222
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я тут отмечался по поводу того что масло из сапуна летит. Такие меня по этому поводу мысли посетили: масляный фильтр до того был у меня оригинал, там есть перепускной клапан. И все було ОК. Потом решил сэкономить поставил дубликат без клапана и симптомы появились. Сейчас масло буду менять поставлю опять с клапаном, посмотрю что будет. Наверное из-за отсутствия клапана в фильтре создается повышенное давление масла в двигателе. У кого есть такие симптомы - возьмите на заметку.
  • 0

#2223
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я тут отмечался по поводу того что масло из сапуна летит.

Маслянный тут не причем. меняй воздушный.
  • 0

#2224
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А расход не после глушения ЕГР увеличился? Как глушил ЕГР? Перекрытием резиновых трубок или снятием и закрытием магистрали жестянкой?


расход увеличился в последнее время, а ЕГР заглушил еще летом.

ЕГР заглушил простым способом, снял вакумную трубку с грибка и заглушил ее болтиком М5
  • 0

#2225
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Всем привет. Вопрос, мужики, по резине. Вообщем щас стоит 265-70-R15, до этого была 31-10.5-R15. Вопрос: какие еще размеры можно поставить, что б ниче не задевало, но и не низко было ? Кто какую юзает ?

Можно 235/70R15 поставить, ничего не будет задевать, но будет низковато, да и колёсики смотрятся маленькими. Причём такие колёса ставятся с завода на комплектации Urban и те что не Wide. А если поставить пружины другие, и заменить диски, можно 265/70R16 воткнуть, как на Астроад-ах.
  • 0

#2226
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Всем привет. Вопрос, мужики, по резине. Вообщем щас стоит 265-70-R15, до этого была 31-10.5-R15. Вопрос: какие еще размеры можно поставить, что б ниче не задевало, но и не низко было ? Кто какую юзает ?

Можно 235/70R15 поставить, ничего не будет задевать, но будет низковато, да и колёсики смотрятся маленькими. Причём такие колёса ставятся с завода на комплектации Urban и те что не Wide. А если поставить пружины другие, и заменить диски, можно 265/70R16 воткнуть, как на Астроад-ах.

низковато наверное не будет, 70 там и там,а вот узковато точно.

Сообщение отредактировал tolyan: 06.12.2007, 00:13:22

  • 0

#2227
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ворон, при чем здесь воздушный фильтр? Обоснуй. Воздухан меняю при заменах масла, где-то через 7000.
  • 0

#2228
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ворон, при чем здесь воздушный фильтр? Обоснуй. Воздухан меняю при заменах масла, где-то через 7000.

При засратом воздушном фильтре создается разряжение за ним и высасывает масло во впускной коллектор.
фильтр можно угробить и за одну поездку.... смотри состояние его. продувай каждые 1000км.
  • 0

#2229
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----низковато наверное не будет, 70 там и там,а вот узковато точно.---

Как это не будет низковато

235*0.7 будет всегда меньше чем 265*0.7
  • 0

#2230
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

продувай каждые 1000км.



это что ж каждую неделю туда лазить???? нафиг надо... я меняю фильтр раз в 10к продуваю раз-два за все это время и никакогомасла нет.
  • 0

#2231
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А если поставить пружины другие, и заменить диски, можно 265/70R16 воткнуть, как на Астроад-ах.

Наверно не пружины а всетаки аморы?
а без замены никак??? точно не встанет? я так визуально посмотрел там 2 см запаса есть, а разница между 265-70-15 и 265-70-16 всего 1,5 см в радиусе, т.е. 0.5 мм запаса есть или это мало.

можно поставить 265-65-16 по высоте один в один 265-70-15 но зато смотреться будук расивей из-за большого диска
  • 0

#2232
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Чем больше радиус диска, тем больше чувствуешь покрытие дороги, в прямом смысле этого слова. За красоту надо платить и как только вы свернёте с асфальта, Вы почувствуете всю прелесть дисков большого диаметра. ИМХО
p.s.: + резина на диски бОльших диаметров стоит дороже...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 06.12.2007, 15:28:53

  • 0

#2233
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
далматинец. фигня это все. разницы для жипов особой нет. если было родные на 15 а ты ставишь 22 с резиной 35% высотой то да. а так у меня родные 245х70х16 а летом я ставил 31х10.5х15 машина существенно поднялась. нигде ничего не задевало после геометрии
  • 0

#2234
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Правый габарит на R50 кому-нибудь нужен? У меня есть лишний.
  • 0

#2235
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

----низковато наверное не будет, 70 там и там,а вот узковато точно.---

Как это не будет низковато

235*0.7 будет всегда меньше чем 265*0.7

погарячился по не знанию,каюсь
  • 0

#2236
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


А если поставить пружины другие, и заменить диски, можно 265/70R16 воткнуть, как на Астроад-ах.

Наверно не пружины а всетаки аморы?
а без замены никак??? точно не встанет? я так визуально посмотрел там 2 см запаса есть, а разница между 265-70-15 и 265-70-16 всего 1,5 см в радиусе, т.е. 0.5 мм запаса есть или это мало.

можно поставить 265-65-16 по высоте один в один 265-70-15 но зато смотреться будук расивей из-за большого диска

Ну да, аморы, думаю одно пишу другое :D
Теоретически конечно можно попытаться запихнуть, но я прикладывал к своему диски с резиной от отцовского прадика (там как раз 265/70R16), так очень сильно не влезает, а на астроадах визуально зазор побольше, чем у меня сейчас на 31". Может, конечно, у меня пружины просевшие...


p.s.: + резина на диски бОльших диаметров стоит дороже...

Разве? Я когда шарился по резиновым развалам, искал себе 265/70R15, мне продавцы так и говорили -точно такую же, но R16 можешь купить в 2 раза дешевле.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 06.12.2007, 22:32:54

  • 0

#2237
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Разве? Я когда шарился по резиновым развалам, искал себе 265/70R15, мне продавцы так и говорили -точно такую же, но R16 можешь купить в 2 раза дешевле.

Может Б/Ушная дешевле. Но новая..... Зимняя бриджстоун шипованная липучка 35тыс. баллон! Это одна из самых дешёвых шипы/липучка.
Кто-нить менял амортизаторы (или как их там называют) на задней двери? Которые держат дверь открытую. У меня на морозе перестали держать. Может от чего другого подходят?
  • 0

#2238
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я где-то слыхал что от нивы подходят, или енто говорили про те что стекло держат, думаю однофигственно - открути один, благо дело енто пяти минут да сходи сним на базар, и подыщи такой же по размеру, вот и усё!
  • 0

#2239
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Разве? Я когда шарился по резиновым развалам, искал себе 265/70R15, мне продавцы так и говорили -точно такую же, но R16 можешь купить в 2 раза дешевле.

Может Б/Ушная дешевле. Но новая..... Зимняя бриджстоун шипованная липучка 35тыс. баллон! Это одна из самых дешёвых шипы/липучка.
Кто-нить менял амортизаторы (или как их там называют) на задней двери? Которые держат дверь открытую. У меня на морозе перестали держать. Может от чего другого подходят?

Я менял. Называют их торсионы. Не смог найти подходящих. Или не подходят или дверь не держат. Купил б/у от пасика. Если пока не найдешь - можно дырочку в одном просверлить и гвоздик туда вставлять. Только сверли осторожнее - она как брызнет!
  • 0

#2240
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В связи с изменившимися погодными условиями напоминаю про переключатель Auto на трансмисси (по рельсам уже ничё так таскает), а также про средство от запотевания окон - вентилятор на Auto, обдув на стекло или стекло-ноги и кнопку A/C нажать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.