Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2201
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Подогрев зеркал есть. По мануалу, ставится он только на северные комплектации (как у меня), а значит помимо него, должен быть и подогрев фильтра, и 2 аккума, и подогрев переднего стекла около правой стойки (с 97 года, на Регулусах). Кнопка включения, как уже правильно сказали, совмещена с кнопкой обогревазаднего стекла. Но сама она не отскакивает.

У меня не севрная комплектация (1 аккумулятор и нет подогрева фильтра). Подогрев зеркал есть (правда работает только правое, на левом провода подключены но не греет; пока не разбирался с ним - может внутри обрыв). Кстати, как у кого работает обогрев заднего стекла. У меня, какбудто слабо греет. Очень долго оттаивает.
  • 0

#2202
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Практически все участники отметились :rolleyes:
На прошлой неделе ставил сигналку, ребята помимо звука и сигналок делают подогрев топливной системы, зеркал и т.п. Так вот подогрев зеркал у них стоит 100 у.е. с работой.
На счет полиуретана, если кто надумает брать, возьмите меня в компанию, думаю если один человек будет заказывать, то на доставке можно хорошо с экономить. Цена в 300 у.е. очень хорошая. Единственный вопрос качество...

А теперь по традиции вопрос! Какого фига мне каждых 2 месяца приходиться менять колодки!? Точнее какие факторы влияют на износ колодок. Год ездил была всего одна замена колодок, тут за пол года второй комплект кончился, ладно до этого взял левые, но те что сейчас стоят брал на маметова.
  • 0

#2203
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Я, я еще не отметился :rolleyes: Парни, а как мне быть с подогревом зеркал ? У меня их в прошлом году ночью сперли и я наклеил намертво, обычные зекала полусферы.

Сообщение отредактировал PMA: 27.11.2007, 09:20:01

  • 0

#2204
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
to ZeD,
у меня была такая же проблема, правда на другой машине, диски уже были мертвые, поменял диски, поменял колодки и все нормально, не стираются
  • 0

#2205
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

На прошлой неделе ставил сигналку, ребята помимо звука и сигналок делают подогрев топливной системы, зеркал и т.п. Так вот подогрев зеркал у них стоит 100 у.е. с работой.

телефончик в студию.

А теперь по традиции вопрос! Какого фига мне каждых 2 месяца приходиться менять колодки!? Точнее какие факторы влияют на износ колодок. Год ездил была всего одна замена колодок, тут за пол года второй комплект кончился, ладно до этого взял левые, но те что сейчас стоят брал на маметова.


некорректный вопрос, т.к. износ колодок идет не от времени а от пробега.

причин может быть масса, например неровные диски или супорта не доконца отпускают и постоянно подтормаживают.

вобще то мягкие колодки проходят 10-15 тыс я считаю что это нормально, зато они диски не портят.
  • 0

#2206
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
у меня колодки стерлись, не оригинал, быстро и до самого не хочу, аж диск поцарапали.
поехал диск протачивать и во время этого дела выяснилось, что одна сторона работала(прижималась) процентов на 30 от 100.
вообщем проточил за 8000 вродебы и колодки оригинал 7500.
сейчас полет нормальный
PS буду ездить без подогрева зеркал, уже привык :)

Сообщение отредактировал AMID: 27.11.2007, 10:14:07

  • 0

#2207
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Была такая же трабла на субаре - колодок хватало максимум на пол года, думал намана мол, много ежжу, много торможу по пробкам. Как взял своего террану удивился, када брал на колодках уже износ процентов 50 был, думал скоро менять придётся ан нет - ежжу до сих пор, причём проехал уже больше 10 штук на юзаных колодках, и ежжу уже почти год. ИМХО износ сильно зависит от поверхности диска, если выработка большая, то он как напильник буит работать и от колодок тут уже мало чё зависеть буит...
To Zed: почем сигналку поставил и какую?

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 27.11.2007, 10:30:32

  • 0

#2208
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У меня не севрная комплектация (1 аккумулятор и нет подогрева фильтра). Подогрев зеркал есть (правда работает только правое, на левом провода подключены но не греет; пока не разбирался с ним - может внутри обрыв). Кстати, как у кого работает обогрев заднего стекла. У меня, какбудто слабо греет. Очень долго оттаивает.

Странно, может уже отдельно ставили, потому как в мануале чётко сказано - Door Mirrorr Defrost/Defog (Cold Region Vehicle). Может поэтому и не работает как надо, что не штатный, потому и заднее стекло плохо греет, что где-то возможен коротыш?
  • 0

#2209
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А теперь по традиции вопрос! Какого фига мне каждых 2 месяца приходиться менять колодки!? Точнее какие факторы влияют на износ колодок. Год ездил была всего одна замена колодок, тут за пол года второй комплект кончился, ладно до этого взял левые, но те что сейчас стоят брал на маметова.

Сильно влияет манера езды. Я если езжу с тормозами - тапку в пол - хватает ненадолго, в последнее время аккуратнее (ребёнка вожу и всё такое), так надольше хватает. Брал разного качества колодки, сейчас стоят наидешовейшие - у жены на фирме притащили с Китая, всего 600 тенге стоили, я сгоряча набрал аж 3 комплекта, в результате один продал уже, а второй валяется в багажнике уже больше года (с последней замены), а когда тормозной цилиндр потёк, проверял их, так можно ещё ездить и ездить.
  • 0

#2210
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2 Profy

Тел. 2759948
8-777-2244565

Сигналку ставил Tomahawk 9010 (с автозаводом). Установка 13000 + доводчик центрального замка 1500.
Ставили часов шесть. Нареканий как таковых нет, единственное когда выключаю зажигание в момент когда начинает работать турботаймер, вспыхивает кнопка 4wd (обычно она так вспыхивает когда только включаеш зажигание) и работает магнитола, когда стоял старый турботаймер магнитола переставала работать, вот теперь не знаю ехать к ним или фиг с ним. Гарантия год.

Кстати, продам турботаймер, идеально подойдет под ниссан (штекеры только воткнуть).

2 AMID
Где диски стачивал?

В принципе, практически каждый из описанных случаев применим ко мне, один диск немного коцанный, не исключено что какой-то из направляющих клинит (в последний раз года менял колодки пыльник в руках рассыпался), ну и естественно какой русский не любит быстрой езды... даже на тракторе :)

Кстати, интересное замечание, после того как направляющие смазал отечественным литолом, пылники в кротчайшие сроки рассохлись, хотя до этого были как новые!
  • 0

#2211
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Диски точил по сейфулина, не доезжая до новой развяки рыскулова(если ехать на север), сразу справа. названия не помню!

Кстати, продам турботаймер, идеально подойдет под ниссан(у меня тоже уже года 2 валется :) )
  • 0

#2212
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ!
Мы(ниссан клубом) собираемся поехать на эти выходные на шашлыки! Едем с девушками/женами/детьми.
Предлагаю жыповодам присоединиться! Будем рады!!!
Все обсуждения в теме "Туса". Сбор денег и решение в какой день едем будет в четверг на тусе.

ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#2213
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

2 Profy

Тел. 2759948
8-777-2244565

Сигналку ставил Tomahawk 9010 (с автозаводом). Установка 13000 + доводчик центрального замка 1500.
Ставили часов шесть. Нареканий как таковых нет, единственное когда выключаю зажигание в момент когда начинает работать турботаймер, вспыхивает кнопка 4wd (обычно она так вспыхивает когда только включаеш зажигание) и работает магнитола, когда стоял старый турботаймер магнитола переставала работать, вот теперь не знаю ехать к ним или фиг с ним. Гарантия год.

Кстати, продам турботаймер, идеально подойдет под ниссан (штекеры только воткнуть).

2 AMID
Где диски стачивал?

В принципе, практически каждый из описанных случаев применим ко мне, один диск немного коцанный, не исключено что какой-то из направляющих клинит (в последний раз года менял колодки пыльник в руках рассыпался), ну и естественно какой русский не любит быстрой езды... даже на тракторе :-)

Кстати, интересное замечание, после того как направляющие смазал отечественным литолом, пылники в кротчайшие сроки рассохлись, хотя до этого были как новые!


Интересует турботаймер.... Кстати звонил Вам по телефонам и что-то мы друг-друга не поняли :-)
  • 0

#2214
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to Andrey_GAV
у меня тоже есть турботаймер! ))
продаю
  • 0

#2215
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 AMID: За сколько отдашь ? Чет у меня накрылся...
  • 0

#2216
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Телефоны указал установщиков, Профи интересовался, а турботаймер отдаю за 3000.
  • 0

#2217
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ХА, вчера присоединился к любителям поковырятся в своих машинах (мистралеводам) чтобы и мою заодно поковырять, так вот, решили проверить опытным путём, есть сеточка или нет, и если есть то прочистить её...Так вот, на ТНВД никакой сеточки нет, если она и есть, то где-то внутри ТНВД и достать её без его разбора похоже что не получится...Чё делать с ЕГР тоже непонятна, ибо он у нас завязан на электронике и если его заглушить есть вероятность, что после глушения будет неправильно работать комп, хотя если снять заслонку на впускном коллекторе может и помможет:lol:))
  • 0

#2218
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Чё делать с ЕГР тоже непонятна, ибо он у нас завязан на электронике и если его заглушить есть вероятность, что после глушения будет неправильно работать комп, хотя если снять заслонку на впускном коллекторе может и помможет:lol:))

ЕГР глушить! и никаких проблем! все работает нормально. единствинное что заметил когда заглушил егр первое время машина подтупливала, а потом все стало лучше чем было с егр, ИМХО комп перенастроился и коробка адаптировалась к новым условиям.

Странная ситуация у меня, за год средний расход в городском режиме вырос на 2 литра ( т.е. когда взял машину в январе месяце расход был 13,5-14, летом было впринципи так же, с кондером 14,5-15 сейчас же расход 16-17) рассход по трассе увеличился на 0,5 л.
  • 0

#2219
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ЕГР глушить! и никаких проблем! все работает нормально. единствинное что заметил когда заглушил егр первое время машина подтупливала, а потом все стало лучше чем было с егр, ИМХО комп перенастроился и коробка адаптировалась к новым условиям.

Странная ситуация у меня, за год средний расход в городском режиме вырос на 2 литра ( т.е. когда взял машину в январе месяце расход был 13,5-14, летом было впринципи так же, с кондером 14,5-15 сейчас же расход 16-17) рассход по трассе увеличился на 0,5 л.

А расход не после глушения ЕГР увеличился? Как глушил ЕГР? Перекрытием резиновых трубок или снятием и закрытием магистрали жестянкой?

Сообщение отредактировал night_prince: 05.12.2007, 10:29:33

  • 0

#2220
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У меня расход отродясь был под 16-17 литров, по трассе в среднем 13, 13.5...

Заслонку с впускного коллектора снимал?

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 05.12.2007, 10:45:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.