Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2161
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Всем добрый день. Подкажите по поводу движков. Выяснил что есть дизельные 2,7, 3, 3,2 и бензин 3,3 (помоему больше нет, по крайней мере не читал). Вот Вы говорите 3 литровые плохие 3,2 один форумчанин сказал мало у Нас а как насчет бензинового 3,3? Кто сталкивался? может знакомые есть или мастера отзывались?


не слышал о дизеле 3.2 или бензин 3.2.

насколько я знаю есть

дизели. 2.7, 2.8, 3.0, 4.2
бензин 2.4, 3.0, 3.3, 3.5, 4.5, 4.8 скокро будут на пасфандеры ставить 5.6

это те, что на жипы ставили.

из них на террано в 50 кузове только один дизель 2.8 и два бензина 3.3 и 3.5 ставили.

на теран 21 ставили 2.7 дизель и 2.4 и 3.0 бензин.

я сам катался на фене 3.3 отличный безпроблемный двигатель. катался на нем два года. менял только масла и один раз свечки, но их можно было бы и не менять.
  • 0

#2162
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Всем добрый день. Подкажите по поводу движков. Выяснил что есть дизельные 2,7, 3, 3,2 и бензин 3,3 (помоему больше нет, по крайней мере не читал). Вот Вы говорите 3 литровые плохие 3,2 один форумчанин сказал мало у Нас а как насчет бензинового 3,3? Кто сталкивался? может знакомые есть или мастера отзывались?



Интерестно а чем-это 3,0 плохой двигатель???...у меня он и есть... пока не жалуюсь...


Так-же у друга был двигатель 3,2 тоже ДИЗЕЛЬ!.... они есть но их МАЛО!...
  • 0

#2163
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Всем добрый день. Подкажите по поводу движков. Выяснил что есть дизельные 2,7, 3, 3,2 и бензин 3,3 (помоему больше нет, по крайней мере не читал). Вот Вы говорите 3 литровые плохие 3,2 один форумчанин сказал мало у Нас а как насчет бензинового 3,3? Кто сталкивался? может знакомые есть или мастера отзывались?


не слышал о дизеле 3.2 или бензин 3.2.


Да нет писали именно о 3,2 дизель на http://reviews.drom.ru.
Каков аппетит был 3,3 машынки?
:smoke: xStudent не знаю в чем у него проблемы вот хотел поинтересоваться так как есть одна машынка 99г на вид конфетка с таким двиглом.
  • 0

#2164
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
что за дизель такой 3.2 модель двигателя какая? первый раз слышу.

Сообщение отредактировал BIGman: 20.11.2007, 15:37:25

  • 0

#2165
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
судя по википедии у ниссана не было ни одного двиагтеля с обозначением32, но есть двигатели SD33 рабочий объем у которых был 3246 кубов.

наверное он и имеется ввиду.
  • 0

#2166
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А вот и ссылка с описамисанием http://reviews.drom..../terrano/15951/. Маркировку пишут следующую дизель, 3200 куб.см, QD32. Да и уважаемый, xStudent, писал выше тоже.
  • 0

#2167
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Всем добрый день. Подкажите по поводу движков. Выяснил что есть дизельные 2,7, 3, 3,2 и бензин 3,3 (помоему больше нет, по крайней мере не читал). Вот Вы говорите 3 литровые плохие 3,2 один форумчанин сказал мало у Нас а как насчет бензинового 3,3? Кто сталкивался? может знакомые есть или мастера отзывались?


не слышал о дизеле 3.2 или бензин 3.2.

насколько я знаю есть

дизели. 2.7, 2.8, 3.0, 4.2
бензин 2.4, 3.0, 3.3, 3.5, 4.5, 4.8 скокро будут на пасфандеры ставить 5.6

это те, что на жипы ставили.


из них на террано в 50 кузове только один дизель 2.8 и два бензина 3.3 и 3.5 ставили.

на теран 21 ставили 2.7 дизель и 2.4 и 3.0 бензин.

я сам катался на фене 3.3 отличный безпроблемный двигатель. катался на нем два года. менял только масла и один раз свечки, но их можно было бы и не менять.


Чет ты напутал. Во первых - 3.2 дизель есть, во вторых на теранно в 50 кузове 2.7 TDI, а не 2.8.

Сообщение отредактировал PMA: 20.11.2007, 16:50:20

  • 0

#2168
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну вот, сегодня российский автопром оставил отметины на моей машине.Молодые пацанята на повороте (причём на сложном участке дороги, на котором обгон запрещён, да и никто там никогда и не обгоняет) своим бортом прилепились ко мне. Итог соприкосновения: содрана краска на пластмассовых накладках расширителей арок (не знаю, правильно я их назвал или нет). В задней накладке вырван кусок гдето 5х5см; на передней тоже вырван небольшой кусочек. Содран лак на дверях. У них немного побольше повреждений: помяты двери, сломана ручка на передней двери.
Вот теперь думаю, что быстрей и проще: реставрировать накладки или искать гдето новые. (Где искать - х-й знает :spy: ....
  • 0

#2169
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Дизельный 3.2, как уже правильно сказали, имеет обозначение QD32, появился он, по моим сведениям, в результате расточки TD27, когда японцы поняли, что его мощности уже не хватает для более новых тяжёлых машин. На террано R50 он стал ставиться с 97 года, кузов тоже получил новое обознасчение, если с 2.7 назывался PR50, то с QD32 уже RR50. И в википедии есть таки про него инфа, смотрим тут:
http://en.wikipedia...._Nissan_engines

Сообщение отредактировал Caterpillar: 21.11.2007, 01:11:02

  • 0

#2170
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Ну вот, сегодня российский автопром оставил отметины на моей машине.Молодые пацанята на повороте (причём на сложном участке дороги, на котором обгон запрещён, да и никто там никогда и не обгоняет) своим бортом прилепились ко мне. Итог соприкосновения: содрана краска на пластмассовых накладках расширителей арок (не знаю, правильно я их назвал или нет). В задней накладке вырван кусок гдето 5х5см; на передней тоже вырван небольшой кусочек. Содран лак на дверях. У них немного побольше повреждений: помяты двери, сломана ручка на передней двери.
Вот теперь думаю, что быстрей и проще: реставрировать накладки или искать гдето новые. (Где искать - х-й знает :spy: ....



Сочувствую... Новых накладок ты не найдешь, проверено, только в магазинах и то скорей на заказ. Причем как я у кентов с магазина интересовался, одна накладочка в районе 200 баксов. Да и по цвету не подберешь под другие. Лучше покрась ты их всех вкруг, и дешевле, и цвета одного будут.
  • 0

#2171
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну вот, век живи - век учись :spy: не знаю но я почему то думал что на 50 кузов уже 2.8 ставили. ну да ладно :D разобрались :) в общем по мне оптимальный вариант для этого кузхова это vg33 или vq35. самые офигенные двигтели, особенно последний. было бы прикольно елси бы они еще на этот кузов vk56 ставили, но эти двигатели недавно только появились.
  • 0

#2172
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to Lyksandro
Едь на мастер пластик, там неплохо делаюю все что связано с пластмассой

Сообщение отредактировал AMID: 21.11.2007, 12:23:56

  • 0

#2173
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='BIGman' date='20.11.2007, 16:24' post='4486326']
[quote name='RMax' post='4485984' date='20.11.2007, 14:47']
Всем добрый день. Подкажите по поводу движков. Выяснил что есть дизельные 2,7, 3, 3,2 и бензин 3,3 (помоему больше нет, по крайней мере не читал). Вот Вы говорите 3 литровые плохие 3,2 один форумчанин сказал мало у Нас а как насчет бензинового 3,3? Кто сталкивался? может знакомые есть или мастера отзывались?
[/quote]

не слышал о дизеле 3.2 или бензин 3.2.

У меня 3.2 дизель. Внешне тот же TD27, только расточен на 0.5л. Зверский движок. Спасибо, кстати, Бреславцу за описание по датчику коленвала. На выходных сподобился наконец снять его. Правда разбирать и пропаивать не решился. Очканул. Протер просто тряпочкой и на место воткнул. Как ни странно, на время помогло. Поехала машинка. Так что теперь уверен, что проблема именно в нем. Куплю исправный и поставлю. А свой без опаски починю, так, на всякслучай. И вопрос - потеет впускной коллектор, на воздушном фильтре масло. То есть с сапуна масло летит. Это что, кольца, маслаки или просто масло не то? Сейчас залито Эльф трубодизель.
  • 0

#2174
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Такая же трабла....Обсудили здесь, там же возможные причины....


http://terrano.irk.r...54ecfaaab630808

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 21.11.2007, 14:09:19

  • 0

#2175
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вот вчера тестил свою феню подъемом на чимбулак! Результаты следующие: Идет везде легко на 2-3 передаче, на особо крутых и затяжных подъемах тянет на второй но идет туговато. Зато по нажатию педальки в пол просходит переключени на на первую и мафынка прет отлично. На тахометре в этот момент около 3 тысяч оборотов. Правда потом снова на вторую сама перепрыгивает. В общем поднялась вроде легко (лучше моего прошлого субарика легаси). Хотя сравнивать мне в плане джипов несчем - феня первый!

Спускался на второй и торможах, в середине дороги понял что лучше на первую переключиться на резких спусках.

По расходу с заправкой на мобиле получается что то около 22 - 25! Много мало нипойму!
В мануале написано расход до 18 л на сто, кстати рекомендуют заливать неэтилированный бенз АИ91 и выше.

Вот такие мои первые ощущения от джипа.
  • 0

#2176
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на чим перед первым тягуном я втыкал первую и дальше спокойно держал в районе 3000-3500 и он напргагясь пер. вниз всегда первую втыкал и иногда подтормаживал.

на счет расхода. судя по тому как ты разгоняешься везде нормальный расход. жрет она именно при динамичных разгонах. попробуй спокойней стартовать. и еще учти, что в пробках расход всегда увеличивается.
  • 0

#2177
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем привет!

подскажите плиз где делают трансмиссию быстро и не очень дорого?
все гремит-стучит ехать страшно :D

Сообщение отредактировал eprst: 22.11.2007, 14:41:06

  • 0

#2178
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
трансмиссия гремит? удивительно, что вы еще и ездите. может не трансмиссия гремит, а подвеска?
  • 0

#2179
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
На счет расхода я для начала попробую заправку сменить, а то про мобил что то стали писать много негативу в паралельных ветках (типа заправили своих и они под 30 начали жрать)!!!
  • 0

#2180
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет, на днях закончил ремонт своей машинки. Селал таки аппаратуру. Поменял пружины и рулевую рейку. Машину просто не узнать, глюков вроде нет. Осталось заменить привод центрозамка багажника, кто нибудь знает где можно взять?

to BIGman если не сложно, дай телефончик того магазина где ты сайленты полеуретановые брал.

Ну и на последок, у меня есть лишний тахометр в загашнике, вроде работает нормально. Обращайтесь, за него денег не прошу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.