Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2101
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну поскоку завтра суббота, то по желанию
  • 0

#2102
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а у нас -12 ночью было. Завёлся нормально. Но.... колбасит вначале :-)
  • 0

#2103
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Во-во. Думаю помочь железному другу, а то вдруг как заколбасит, жалко же.
  • 0

#2104
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
на КМГ видел соляру по 83. Думаю зимняя
Сегодня попробую залить
  • 0

#2105
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Не делай этого !!! КМГ это плохо, тем более если они сделали зимнюю, то ваще труба. По мойму дешевле и безопасней, обычная соляра + антигель.
  • 0

#2106
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а у нас -12 ночью было. Завёлся нормально. Но.... колбасит вначале :-)

У на тоже седня ночью до -15, опустилось. завелся нормально, после того как сделал нормальный заряд с гены, движкка как часики пашет., чих/пых и прочего на холодную не наблюдается. (тьфу 3 раза и по дереву)
  • 0

#2107
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ночью вроде нормально было, температура за бортом -2 всего была, антигель в багажнике валяется, но заливать пока и не думал.
  • 0

#2108
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

3. Фаза после накала. Начинается сразу как только двигатель начинает работать и температура охлаждающей жидкости остаётся ниже 50 градусов. Реле накала работает непрерывно. Фаза после накала заканчивается, когда истекает время этой фазы (по графику 0-600 сек.) или температура охлаждающей жидкости превышает 50 градусов.
ВО КАК!!! А я сегодня с лампочкой давай проверять - зажигание влючил - она горит, двигатель завёл - А ОНА ГОРИТ ТАКЖЕ! Думал чтото с реле накала. Завтра надо проверить точно. Но если свечи в порядке, значит скорее всего идёт подсос воздуха. И как теперь найти это место? Или тупо поменять все хомуты?


Если двигун сразу заводится то свечи не причем. Если не чистил форсунки скорее всего они уже подстегивают, а ежели пробег больше 150 штук то и распылители в них пора менять. 100 пудов.
  • 0

#2109
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

блин. там паять надо, а это уже электронщик. а они такие ленивые все. грят мол все менять всю приборку. а мне кажетс я стакими глюками там надо че нить прозвонить и впаят. геморно, но реально, там же не микросхема какая неить а схема, хотя я ее не видел ни разу. есть у кого электронщики знакомые????? ну помогите, пожалуйста.


Это я писал до этого про такую же траблу. Нифига у меня так и не получилось. В панеле вроде все нормально. Да и вообще там по моему откуда то что то вроде помехи приходит. А ежели люди говорят что дело в ЭКУ или как его там то точно без супер пупер электронщика (доктора атомной физики) нам не обойтись.
Кстати ежели у тебя фендер то на разборе в Заре востока валяется панелька правда там стекло пакоцаное. Просили 7 штук.

PS: На СЕМЕ такая фигня была, там кантакта на массу просто не было! :-Е

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 12.11.2007, 02:26:50

  • 0

#2110
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я гель лить уже начал, ибо хто его знаит когда ентот колотун байке придёт. Правда антигель кончился после первой же заправки :))) Буду новый покупать...

p.s.: Моего на холодную тоже колбасит некисло, особенно если прогревочный режим выключить...
То Alex-kz заделись каким образом и где гену починял? Какой номинал тока должон быть с гены?

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 12.11.2007, 09:58:39

  • 0

#2111
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в пятницу поставил полиуретан. ребята, очень рекомендую. машина такая сбитенькая стала. чуть чуть по ощущения по жесче но зато как танк влитая в дорогу. по трассе проехался. также заменил все втулки и стойки стабов обоих. машина сейчас так охотно в пороты входит, так приятно, ка кбудто за седан какой то сел. ни тебе раскачки ни кренов, ни клеваний. поменял пружины машина на 5 см поднялась. щас сниму сабвуфер наверное еще на один- два поднимется. кароче аж жалко стало отдавать машину с такой подвеской.

еще полиуретан понравился тем, что ставить его вообще оооочень легко. геморов никаких. все подошло идеально.

в общем рекомендую, пацаны. такой кайф ездить на новой, качественной подвеске.
  • 0

#2112
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Бигман заделись где менял и сколько отдал за работу (еслине секрет канешна!!) :weep:
  • 0

#2113
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не секрет. я несколько страниц давал ссылку. идет долго только. полтора месяца примерно. работа как найдешь, но там сложней старые сайленты выпресовать, чем новые запихивать. особенно на передних рычагах передние сайленты. рекомендую там брать все, что есть на пасфайндер. работа обычно задние по тыще за каждый стоит, но бывает и по две берут.

Сообщение отредактировал BIGman: 12.11.2007, 14:22:23

  • 0

#2114
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я гель лить уже начал, ибо хто его знаит когда ентот колотун байке придёт. Правда антигель кончился после первой же заправки :weep:)) Буду новый покупать...

p.s.: Моего на холодную тоже колбасит некисло, особенно если прогревочный режим выключить...
То Alex-kz заделись каким образом и где гену починял? Какой номинал тока должон быть с гены?

снял гену, отнес к мастеру кот-ый стартеры и гены перебирает, на моих глазах за 20 минут перепаял мост, собрал, я поставил все обратно и ВУАЛЯ!!!
зы... адрес по месту моей дислакации.. т.е. Караганда. нужен?
  • 0

#2115
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
:weep:)) Спасибо за детали, шо самое обидное что я уже так делал (купил машину с уже мёртвым геной). Есть способы замера тока с гены? Если кто знает - опишите!!!
p.s.: Зацените все, кто любит свои пепелацы...Кулибины рулят!!!

http://reviews.drom....0...vote&mark=0
  • 0

#2116
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
To bigMan
какие пружины воткнул? где брал?
Полуретан какой втулка.ru или yellow box ?
  • 0

#2117
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я гель лить уже начал, ибо хто его знаит когда ентот колотун байке придёт. Правда антигель кончился после первой же заправки :weep:)) Буду новый покупать...

p.s.: Моего на холодную тоже колбасит некисло, особенно если прогревочный режим выключить...
То Alex-kz заделись каким образом и где гену починял? Какой номинал тока должон быть с гены?


По поводу колбасни, это все наша соляра, надо цетан корректор добавлять, я лил LiquiMolly, особой разницы не чувствовалось, а недавно залил "HiGear Цетан Корректор" стоит 900-1000 тг. и о чудо машину перестало колбасить! Езжу не нарадуюсь. Есть в магазине на Маметова-Кунаева, ниже маметова, там кстати и антигели есть.
  • 0

#2118
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

:weep:)) Спасибо за детали, шо самое обидное что я уже так делал (купил машину с уже мёртвым геной). Есть способы замера тока с гены? Если кто знает - опишите!!!


Разорви цепь и амерметром замерь.
как вариант есть амперметры меряющие ток посредством рамки
  • 0

#2119
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Енто такие которые как 2 рога выглядят, которые разжимаются??
  • 0

#2120
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Блин, надо было тоже от газели амортизаторы ставить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.