Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2081
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Lyksandro: Была похожая трабла и не у одного меня. При отрицательной температуре можешь вообще не завестись. Проверь свечной провод, скорее всего плюс на свечи не приходит. При теплой погоде без свечей он еще заводится, а когда холодно, пипец.
  • 0

#2082
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А когда кнопка прогрева нажата тоже колбасит?

Да я её и не выключаю. При движении всё равно она не работает (т.е. обороты не повышает).

1) проверь свечки2) проверь заряд аккуиулятора.

Я тож об этом в первую очередь подумал. У меня только один аккумулятор стоит. Думал второй поставить - место есть, только надо площадку приспособить. Ктонибудь ставил второй? У знакомого был терранчик с двумя, но он такой и брал с Японии. Нагрузка, наверное будет на гену? Хотя спрашивал электрика, говорит нормально будет, потянет.

да нет, у меня тоже 1, щас гену сделал, до этого был недозаряд постоянно... теперь заводится намного круче. движка не колбасит.
  • 0

#2083
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У меня только один аккумулятор стоит. Думал второй поставить - место есть, только надо площадку приспособить. Ктонибудь ставил второй? У знакомого был терранчик с двумя, но он такой и брал с Японии. Нагрузка, наверное будет на гену? Хотя спрашивал электрика, говорит нормально будет, потянет.

Ну у меня 2. Это северная комплектация. (Помимо этого ещё и подогрев зеркал и фильтра. На Регулусах ещё и подогрев лобового стекла по правому краю стоит. Замечали наверное, что зимой там скапливается снег, сметаемый дворником, и мешает обзору?) Так вот генератор стоит самый обычный, и даже слабее, чем на Максиме/Цефиро, хотя с виду один в один, только по диодному мостику и можно отличия увидеть. У максимовского все диоды, а у нашего 4 (кажется, или даже 6) отсутсвуют. Мой когда сдох, я себе как раз цефировский мостик поставил.
  • 0

#2084
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мужики, возникла трабла с прыгающей стрелкой тахометра. причем проблема явно не в датчике а в самомо тахометре ибо на работу авто это никак не влияет. причем периодически эта стралка работает абсолютно нормально. иногда лежит на 8 тыщах, а иногда просто врет про обороты. типа на холостом 2500 показывает. причем бывает чуть стукнешь по приборке она нормально пашет.

была ли у кого нить такая трабла и как с ней справлялись? есть какой нить электрик грамотный? судя по всем там что то отпаялось или чтот в этом роде ибо раотоспособность иногда все таки восстанавливается. очень надо, а то машина продается, и не гоже такую ее продавать.
  • 0

#2085
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
постучись к UncleFat, у него вроде МЕГАэлектрик был.. может поможет.
  • 0

#2086
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мужики, возникла трабла с прыгающей стрелкой тахометра. причем проблема явно не в датчике а в самомо тахометре ибо на работу авто это никак не влияет. причем периодически эта стралка работает абсолютно нормально. иногда лежит на 8 тыщах, а иногда просто врет про обороты. типа на холостом 2500 показывает. причем бывает чуть стукнешь по приборке она нормально пашет.

была ли у кого нить такая трабла и как с ней справлялись? есть какой нить электрик грамотный? судя по всем там что то отпаялось или чтот в этом роде ибо раотоспособность иногда все таки восстанавливается. очень надо, а то машина продается, и не гоже такую ее продавать.

2-3 страницы назад ктото жаловался на такую фигню, писал что сам перепаевал приборку.

Телефон мегаэлектрика в студию!

очень нужен толковый электрик.
  • 0

#2087
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
блин. там паять надо, а это уже электронщик. а они такие ленивые все. грят мол все менять всю приборку. а мне кажетс я стакими глюками там надо че нить прозвонить и впаят. геморно, но реально, там же не микросхема какая неить а схема, хотя я ее не видел ни разу. есть у кого электронщики знакомые????? ну помогите, пожалуйста.
  • 0

#2088
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
BIGman

обратись на Ниссан Центр (на рыслкулова) у них очень толковый электрик, дело свое знает.
Его зовут Слава, по моему, такой худощавый в очках,,, возможно решит проблему.
  • 0

#2089
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
побывав в ниссан центре меня сильно смтуили их нормо часы и стоимость этих нормочасов. заменить узел щеточный в стартере они мне считали 4 иил 5 нормочасов, хотя там работы на час полтора максимум, учитывая весь гемор со снятием стартера. заменить узел ваще дело на 5 минут. а тут реально копаться надо и еще паять. зарядят как на заню за что, но за совет спаисбо. на крайняк обращусь.
  • 0

#2090
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
господа, подскажите плз телефончик магазина на габдулина

Сообщение отредактировал Djon: 07.11.2007, 17:28:06

  • 0

#2091
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
грамотный электрик.
PMA - про него вам скажет точно, он ему там что-то серьезное паял.
Смогарев Дмитрий
8кселл7558769 и 8кмобиле2746997
цены божеские

Сообщение отредактировал AMID: 07.11.2007, 17:26:17

  • 0

#2092
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

блин. там паять надо, а это уже электронщик. а они такие ленивые все. грят мол все менять всю приборку. а мне кажетс я стакими глюками там надо че нить прозвонить и впаят. геморно, но реально, там же не микросхема какая неить а схема, хотя я ее не видел ни разу. есть у кого электронщики знакомые????? ну помогите, пожалуйста.

Блок ECU (Engine Control Unit) народ менял. хотя скорей всего в нем где дорожка треснула и все. либо разьем.
датчик проверь еще. И провода от него и разьемы. у меня разьем разошелся в районе левого (если в капот смотреть то слева, если в машине сидеть то срава) АКБ и тахо тоже то работал то нет.

господа, подскажите плз телефончик магазина на габдулина

+7 727-247-8575
+7 777-277-4381

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.11.2007, 17:41:52

  • 0

#2093
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Проверил вчера свечи накала. Все снимали, проверяли - все нормально работают. Утром сегодня опять такая же ерунда - заводится и секунд 10-15 движок колбасит. Смотрел на иркутском форуме про свечи накала. В основном все описывают работу свечей так: включили зажигание, на свечи подаётся 12 В. После заводки включается понижающий резистор и напряжение падает до 6 В.
Посмотрел по книге "TD-27Ti, TD-27ETi". Совсем другое описание работы :
1. Фаза преднакала. Включаем зажигание. Включается реле накала и работает непрерывно. Время работы реле и свечения индикатора зависит от температуры охлаждающей жидкости. (по графику - лампа индикатора накала загорается на время 1,2 - 40 сек., А ВРЕМЯ ПРЕДНАКАЛА - 20-40 сек. Т.е. - ЛАМПОЧКА МОЖЕТ ПОГАСНУТЬ, А СВЕЧИ ЕЩЁ ГРЕЮТСЯ!)
2. Промежуточная фаза накала. Эта фаза начинается, когда истекает время преднакала, а двигатель ещё не завёлся. Реле накала включается переодически. Промежуточная фаза заканчивается, когда истекает время этой фазы (по графику 2-60 сек.) или когда двигатель запускается.
3. Фаза после накала. Начинается сразу как только двигатель начинает работать и температура охлаждающей жидкости остаётся ниже 50 градусов. Реле накала работает непрерывно. Фаза после накала заканчивается, когда истекает время этой фазы (по графику 0-600 сек.) или температура охлаждающей жидкости превышает 50 градусов.
ВО КАК!!! А я сегодня с лампочкой давай проверять - зажигание влючил - она горит, двигатель завёл - А ОНА ГОРИТ ТАКЖЕ! Думал чтото с реле накала. Завтра надо проверить точно. Но если свечи в порядке, значит скорее всего идёт подсос воздуха. И как теперь найти это место? Или тупо поменять все хомуты?
  • 0

#2094
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to BigMan - Блок ECU (Engine Control Unit) помоему этот самый блок у PMA паял электрик,которого номер я дал выше.
  • 0

#2095
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ВО КАК!!! А я сегодня с лампочкой давай проверять - зажигание влючил - она горит, двигатель завёл - А ОНА ГОРИТ ТАКЖЕ! Думал чтото с реле накала. Завтра надо проверить точно. Но если свечи в порядке, значит скорее всего идёт подсос воздуха. И как теперь найти это место? Или тупо поменять все хомуты?

если б был подсос воздуха то колбасило постоянно.
  • 0

#2096
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

грамотный электрик.
PMA - про него вам скажет точно, он ему там что-то серьезное паял.
Смогарев Дмитрий
8кселл7558769 и 8кмобиле2746997
цены божеские


Подтверждаю, на 3-х СТО просто не смогли ничего сделать, а он за 3 часа управился.
  • 0

#2097
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


блин. там паять надо, а это уже электронщик. а они такие ленивые все. грят мол все менять всю приборку. а мне кажетс я стакими глюками там надо че нить прозвонить и впаят. геморно, но реально, там же не микросхема какая неить а схема, хотя я ее не видел ни разу. есть у кого электронщики знакомые????? ну помогите, пожалуйста.

Блок ECU (Engine Control Unit) народ менял. хотя скорей всего в нем где дорожка треснула и все. либо разьем.
датчик проверь еще. И провода от него и разьемы. у меня разьем разошелся в районе левого (если в капот смотреть то слева, если в машине сидеть то срава) АКБ и тахо тоже то работал то нет.

господа, подскажите плз телефончик магазина на габдулина

+7 727-247-8575
+7 777-277-4381

огромное спасибо :laugh:
  • 0

#2098
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
позвонил этому дмитрию. Грит на какой то максимке делал не смог. я ему сказал что вроде он же на терранике делал ее. грит только на следующей неделе сможет. так что ждем.
  • 0

#2099
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну шо господа - всех с первым снегом!!! :-)
  • 0

#2100
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Тебя также. Так, други, прогнозы обещают ночью -9. Как думаете, антигель уже пора заливать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.