Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2041
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Мне тут грят может вода в фильтре топливном скопилась... Или при этом что-то другое должно загореца?
  • 0

#2042
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мужики, чё за ботва такая - на панели неизвестно почему начала моргать желтая лампочка типа с изображением двигателя (check engine я так понимаю). Движок как работал так и работал, я его глушил, завоил - пофиг моргает. Потом где-то через 10 минут перестала моргать и больше не загоралась... Что это было? Капут движку штоль приходит? :-)



а не воду ли в топливном фильтре так символизирует? у меня поморгало, я "слил" - и пропало

блин, невнимателен был, уже ответили))))

Сообщение отредактировал Serikosha: 30.10.2007, 14:42:02

  • 0

#2043
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[quote name='Хэдкраб' post='4352984' date='30.10.2007, 13:43']
не могу протянуть из салона в моторный отсек силовой кабель для подключения сабвуфера
[/quote]
Я кинул провода через дырку где тросик для открывания капота.
Так же можно просверлить дырку в заглушке дырки педали сцепления....
[/quote]
Педаль сцепления? У меня автомат. А про тросик... Толщина кабеля 8 мм...
  • 0

#2044
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Мужики, чё за ботва такая - на панели неизвестно почему начала моргать желтая лампочка типа с изображением двигателя (check engine я так понимаю). Движок как работал так и работал, я его глушил, завоил - пофиг моргает. Потом где-то через 10 минут перестала моргать и больше не загоралась... Что это было? Капут движку штоль приходит? :-)


а не воду ли в топливном фильтре так символизирует? у меня поморгало, я "слил" - и пропало


Может и о наличии ошибки в системе самодиагностики, показывать марганием той или иной лампочки, смотря где ошибка. Причем как могание появляется так может и пропадать, ежели при последующих запусках ошибка не появляется. Однако в памяти она остается.
Проверь действительно, може воду в бак залили?!
У меня кстати панель приборов разобрана так что я гляну есть ли там вообще отдельная лампа под ентот датчик.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 31.10.2007, 08:01:48

  • 0

#2045
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
У меня же вот какая батвень приключилась. Сел давеча в машину, повернул ключ в замке на прогрев свечей, тахометр вдруг 6000 выдал (двигло не заведено!). Выключил опять включил, кажет 4500, а то и вообще скачет лихорадочно. Когда заведешь, двигло работает стабильно, а тахометр подстегивает. Что может быть? Кто в курсе, в катушке стрелки тахометра есть возвратная пружина как на обычных вольтметрах и в спидометре или нет, може там мазька какая нибудь густая должна быть чтоб оно так не скакало???

PS: Пажалста, киньте уже ссылку на мануал нормальный на R50 кузов с двигуном TD27ETi или по отдельности хотябы, или на мыло, будьте Человеками! PLiiiZ!!!

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 31.10.2007, 08:16:48

  • 0

#2046
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='Хэдкраб' date='30.10.2007, 16:57' post='4354806']
[quote name='Хэдкраб' post='4352984' date='30.10.2007, 13:43']
не могу протянуть из салона в моторный отсек силовой кабель для подключения сабвуфера
[/quote]
Я кинул провода через дырку где тросик для открывания капота.
Так же можно просверлить дырку в заглушке дырки педали сцепления....
[/quote]
Педаль сцепления? У меня автомат. А про тросик... Толщина кабеля 8 мм...
[/quote]

Млин проблема! Дырку в пыльнике резиновом на рульке проткни акуратненько и вытащи шнурок, и всего делов. либо ищи дырки в жгутах что под копот идут, но енто намного муторней.
PS: Хороший буфак, раз ты к нему такой толстючий кабель тянешь, смотри чтоб стекла не повылетали! :-)

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 31.10.2007, 08:31:56

  • 0

#2047
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
господа, у меня похоже проблема с турботаймером (сигнализация томогавк tw9010). при холодном движке (проеду 50 метров до стоянки) не срабатывает турботаймер, движок сразу глохнет, если катаюсь долго и движок прогрет до рабочей температуры то турботаймер нормально срабатывает, так вот вопрос, это фишка сигналки или что-то не то?
p.s. началось после замены аккомуляторов
  • 0

#2048
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Педаль сцепления? У меня автомат. А про тросик... Толщина кабеля 8 мм...

Дырка под педаль в кузове всеравно есть. закрыта заглушкой на двух болтах. кидай через нее.
  • 0

#2049
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Педаль сцепления? У меня автомат. А про тросик... Толщина кабеля 8 мм...


самый простой способ: за бородой есть огромная дырка в железе закрытая специальной резинкой через нее идет жгут под капот, вот в этой резинке делаеш дырочку и протягиваеш кабель, эту резинку просто найти лезеш под капот она находиться почти по середине перегородки прям за двиглом увидеш легко, только кабель нужно проталкивать из под капота а потом с фонариком в зубах искать его за бородой, вобще секундное дело я так туманки подключал и щас бондаж буду так же подключать.

Мне тут грят может вода в фильтре топливном скопилась... Или при этом что-то другое должно загореца?

насколько я знаю для воды есть другая лампочка, по крайней мере на 21 кузове у меня она пару раз загоралась, а на этом невидел.
  • 0

#2050
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

У меня же вот какая батвень приключилась. Сел давеча в машину, повернул ключ в замке на прогрев свечей, тахометр вдруг 6000 выдал (двигло не заведено!). Выключил опять включил, кажет 4500, а то и вообще скачет лихорадочно. Когда заведешь, двигло работает стабильно, а тахометр подстегивает. Что может быть? Кто в курсе, в катушке стрелки тахометра есть возвратная пружина как на обычных вольтметрах и в спидометре или нет, може там мазька какая нибудь густая должна быть чтоб оно так не скакало???



ИМХО это дело не в щетке приборов, а в компе.
  • 0

#2051
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

тахометр вдруг 6000 выдал (двигло не заведено!). Что может быть?

Вроде на регулятор напряжения в приборке народ грешил. либо датчик.
вот тут поищи
http://terrano.irk.r...php...???#32330
  • 0

#2052
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

господа, у меня похоже проблема с турботаймером (сигнализация томогавк tw9010). при холодном движке (проеду 50 метров до стоянки) не срабатывает турботаймер, движок сразу глохнет, если катаюсь долго и движок прогрет до рабочей температуры то турботаймер нормально срабатывает, так вот вопрос, это фишка сигналки или что-то не то?
p.s. началось после замены аккомуляторов

Это не баг а фича! :-)
короче это програмная фишка сигналки, она считает время какое был заведен двигатель а потом принемает решение включать турботаймер или нет. У меня это время 1 минута. впринципи все логично нафига гонять турботаймер если турбина неуспеет нагреться
  • 0

#2053
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

господа, у меня похоже проблема с турботаймером (сигнализация томогавк tw9010). при холодном движке (проеду 50 метров до стоянки) не срабатывает турботаймер, движок сразу глохнет, если катаюсь долго и движок прогрет до рабочей температуры то турботаймер нормально срабатывает, так вот вопрос, это фишка сигналки или что-то не то?
p.s. началось после замены аккомуляторов

смысла нет включаться турботаймеру,, турбина за 50 метров особо не напряжется )
  • 0

#2054
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
to Profy, я тоже так подумал, просто до отключения аккумуляторов такого не было и в инструкции ничего подобного не нашел. в общем вы меня успокоили :-)
  • 0

#2055
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Это не баг а фича! короче это програмная фишка сигналки, она считает время какое был заведен двигатель а потом принемает решение включать турботаймер или нет. У меня это время 1 минута. впринципи все логично нафига гонять турботаймер если турбина неуспеет нагреться

это сигналка косячит. Нет у неё датчиков, чтобы она знала температуру турбины. Если завёл хоть на минуту, турботаймер должен работать. У меня такая же, работает как я написал. Но вообще у неё какието мозги слабые. Тоже есть один косячок, но я приспособился. И кстати, появился когда турботаймер с 1 мин. на 3 переставлял по весне. И сброса до заводских установок у неё по моему нет.
  • 0

#2056
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Это не баг а фича! короче это програмная фишка сигналки, она считает время какое был заведен двигатель а потом принемает решение включать турботаймер или нет. У меня это время 1 минута. впринципи все логично нафига гонять турботаймер если турбина неуспеет нагреться

это сигналка косячит. Нет у неё датчиков, чтобы она знала температуру турбины. Если завёл хоть на минуту, турботаймер должен работать. У меня такая же, работает как я написал. Но вообще у неё какието мозги слабые. Тоже есть один косячок, но я приспособился. И кстати, появился когда турботаймер с 1 мин. на 3 переставлял по весне. И сброса до заводских установок у неё по моему нет.

у вас какая сигнализация? такой же тамогавк? если да то как поменяли время работы турботаймера, я в инструкции прочитал что для того чтобы зайти в режим программирования нужно нажать 6 раз overdrive, вход подтвердится сигналами и морганиями фар, но чет у меня не вышло ничего, может не овердрайв надо жать?
  • 0

#2057
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Это не баг а фича! короче это програмная фишка сигналки, она считает время какое был заведен двигатель а потом принемает решение включать турботаймер или нет. У меня это время 1 минута. впринципи все логично нафига гонять турботаймер если турбина неуспеет нагреться

это сигналка косячит. Нет у неё датчиков, чтобы она знала температуру турбины. Если завёл хоть на минуту, турботаймер должен работать. У меня такая же, работает как я написал. Но вообще у неё какието мозги слабые. Тоже есть один косячок, но я приспособился. И кстати, появился когда турботаймер с 1 мин. на 3 переставлял по весне. И сброса до заводских установок у неё по моему нет.

у вас какая сигнализация? такой же тамогавк? если да то как поменяли время работы турботаймера, я в инструкции прочитал что для того чтобы зайти в режим программирования нужно нажать 6 раз overdrive, вход подтвердится сигналами и морганиями фар, но чет у меня не вышло ничего, может не овердрайв надо жать?

нет речь не идет про кнопку оверДРАЙВ, речь идет про кнопку оверРАЙД, такая малюсенькая кнопочка, отдельно расположенная черненькая пуговичка и красной кнопочкой посредине. где она находится? это знает только установщик сиги, либо сами посмотрите куда идет проводок от блока сигнлизации, тоненький. бывает около предохранителей, бывает под панелью, всяко бывает - речь идет про эту кнопку, если касается программирования системы
  • 0

#2058
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

насколько я знаю для воды есть другая лампочка, по крайней мере на 21 кузове у меня она пару раз загоралась, а на этом невидел.

А вот и нет! Для воды служит эта же лампочка, только она загорается и горит постоянно! А если моргает - то это уже ошибка, которую нужно лечить у дилера Ниссана :-) Инфа из юзер-мануала по машине :-)
  • 0

#2059
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
to Serikosha билин.... вот я тормознул, не туда нажимал, а я еще думаю почему не сделали как на всех сигналках с маленькой кнопкой а привязались в овердрайву...мдя, надо высыпаться :-)
  • 0

#2060
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мужики кому надо сайленты полиуретановые на весь зад плюс на передние нижние рычаги? продаю такой комплект

http://forum.реклама...showtopic=14739
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.