Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2021
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кастрол-10 идёт специалльно для дизеля, а Кастрол-5 универсальное - для зажигалок и дизелей. Или не стоит 5-ку заливать (но морозы у нас не такие как в А-Ате, вам проще)?
И кто сталкивался с маслом ENIOS?


Eneos мне не понравилось... угар масла большой... да и движка как-то шумно работает. лью Elf Diesel 10w-40
до -25 вроде нормально.

Можешь лить 5-ку если есть допус по API с индексом C (CF и выше)
Масла для дизеля и универсальные в большенстве своем из одной бочки. у дизельных должно быть больше щелочное число... но на практике это тоже маркетинг как синтетика vs минералка.
  • 0

#2022
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Eneos мне не понравилось... угар масла большой... да и движка как-то шумно работает.

Я тоже пробовал его на бензинке - тоже не понравилось, такие же симптомы.
Ну наверное попробую на зиму Кастрол-10 залить. В принципе, когда морозы посильней ставлю автозавод через два часа. Думаю не должно загустеть уж сильно :spy:
  • 0

#2023
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
2 часа даже много. когда морозы ниже -20 у нас, я прогреваю на работе 1 раз, в обедю лью также 10 и нормально все. ночью в гараже в самые лютые морозы до -10 опускается, не прогреваю вообще
  • 0

#2024
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ночью в гараже в самые лютые морозы до -10 опускается, не прогреваю вообще

У меня на стоянке, под открытым небом и зимой и летом
  • 0

#2025
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну наверное попробую на зиму Кастрол-10 залить. В принципе, когда морозы посильней ставлю автозавод через два часа. Думаю не должно загустеть уж сильно :spy:


Точное название масла какое? Castrol Magnatec GTD 10w-40?
Двигатель TD27T?
Минеральное масло высокой очистки, темп. застывания у него -39С.
http://www.conocophi...TD_Magnatec.pdf

Сообщение отредактировал BOPOH: 24.10.2007, 09:52:24

  • 0

#2026
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нормально короче, -39 у нас не каждый день.
  • 0

#2027
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нормально короче, -39 у нас не каждый день.

При -39 оно будет как камень.
А вот провернет ли коленвал и пойдет ли масло по каналам при -25 это уже вопрос к производителям двигателя и они на TD27 рекомендуют использовать это масло только до -20С.
  • 0

#2028
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
http://www.castrol.c...ntentId=7033028

это относительно вопроса ситетика VS миниралка!
Там четко написано Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4 - полностью синтетическое моторное масло! причем преднозначено для дизельных двигателей!

относительно масла Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B3 могу сказать из личного опыта при -30 c ним TD27 заводиться без проблем.
  • 0

#2029
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Господа, это только у меня ошибка при отображении данной страницы постоянно выскакивает или у всех так??? Шо-то с ЦТ случилось нехорошее...
  • 0

#2030
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня все Ок
  • 0

#2031
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Господа, это только у меня ошибка при отображении данной страницы постоянно выскакивает или у всех так??? Шо-то с ЦТ случилось нехорошее...

проблемы со SQuid'ом. IE не показывает сайт через него. рекомендуют поставить новую версию сквида.

Mozilla кажет через прокси с ошибками...

Пользуйся этим http://vse.kz/lofiversion/index.php/

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.10.2007, 14:44:03

  • 0

#2032
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мужуки, продаю свою резину с дисками геоландар ат+ размер 31. один баллон имеет боковой порез существенный. состояние резины тут некоторые уже видели. почти новая проездил 4 месяца. протектора еще больше 1 см осталось. за все прошу 70 тыщ. диска 4. баллона получается три, но 4 отдаю просто так. вдруг кто сможет починить.
  • 0

#2033
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
BIGman, понятно что "кто успел, тот и съел" но для иногородних снисхождение сделай т.е. подожди пока я фото гляну и дам ответ?!
  • 0

#2034
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

это относительно вопроса ситетика VS миниралка!
Там четко написано Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4 - полностью синтетическое моторное масло! причем преднозначено для дизельных двигателей!
относительно масла Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B3 могу сказать из личного опыта при -30 c ним TD27 заводиться без проблем.

Надпись "полностью синтетическое масло" может означать что угодно но никак не основу масла.

http://www.castrol.c...natec_10w40.pdf
тут вообще "легкотекучее с синтетическими компонентами"

А тут вообще написано что там химически модифицированное основное масло.
http://129.35.64.91/...file/062623.pdf

тут вообще про "синетику" ни слова
http://www.castrol.c...ntentId=7000272

Это вообще масло от BP под маркой Castrol.
http://amtulld002.bp...file/001115.pdf


Так что еще раз повторяю - забудьте слова синтетика и полусинтетика. нет таких градаций.


относительно масла Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B3 могу сказать из личного опыта при -30 c ним TD27 заводиться без проблем.


Заводиться то оно заводится... но вот производитель авто не рекомендует использовать масло данной вязкости при темп. ниже -20.
Смазывающие свойства данного масла при данной темп. недостаточны... появляются задиры... Вобщем прямая дорога к скорой капиталке при такой эксплуатации...

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.10.2007, 17:48:01

  • 0

#2035
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Вобщем вопрос с маслами утрясли... понятно что кастрол отстой, манол рулез.... :rolleyes:

Теперь вопрос: Кто что льет в солярку что б незамерзнуть???

я лью Castrol TDA, 1000 тг. баночка написано на 500 литров но у меня выходит примрно на 400

И еще кто-нибудь балуется цетан корректором? например есть Спектролл цетан корректор, я его нет нет лил когда на старом катался в этот еще не лил.
  • 0

#2036
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Манол и если температура опускается ниже -20, то 0,5 керосина авиционного на 20 л.соляры (и ликви моли для смазки, но не антигель а просто присадку). но и то, лью керосин т.к. 25 км по трассе до работы ехать и стоять не очень то охото. по городу до - 20 лью только антигель.
хочу попробовать так: манол + ТДА кастрол
  • 0

#2037
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

понятно что кастрол отстой, манол рулез.... :rolleyes:

Да не ацтой он. нормальное масло. манолу я покрайней мере доверяю меньше... просто заморачиваться на рекламу и слова "полная синтетика" не стоит. смотреть надо на API,ACEA.
тем более для двигателя 70-80х годов.

В соляру зимой лил маноловский антигель (один из лучших по цене-качеству ИМХО) до этого лил LM. больше ничего не лью.

http://www.autorevie...n21/disel/1.htm

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.10.2007, 11:52:40

  • 0

#2038
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Мужики, чё за ботва такая - на панели неизвестно почему начала моргать желтая лампочка типа с изображением двигателя (check engine я так понимаю). Движок как работал так и работал, я его глушил, завоил - пофиг моргает. Потом где-то через 10 минут перестала моргать и больше не загоралась... Что это было? Капут движку штоль приходит? :-)
  • 0

#2039
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Здраствуйте. У меня такая проблема: не могу протянуть из салона в моторный отсек силовой кабель для подключения сабвуфера, т.к. не вижу никаких отверстий. Кто как решал такую проблему? :-)
  • 0

#2040
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что это было? Капут движку штоль приходит? :-)

Датчику какому-то.. или контакт где-то пропадает.


не могу протянуть из салона в моторный отсек силовой кабель для подключения сабвуфера

Я кинул провода через дырку где тросик для открывания капота.
Так же можно просверлить дырку в заглушке дырки педали сцепления....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.