Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2001
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
я использую Хадо 10в-40 нареканий нет!
  • 0

#2002
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Хадо, на "ЧУДЕСА" богато!!!
  • 0

#2003
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
лью 5в 30 Мобил полусинтетика (по мануалу)
двигатель VG33 (бензин)

Сообщение отредактировал Семен: 17.10.2007, 17:13:15

  • 0

#2004
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Господа Террановоды
кому в личку писал, извиняйте если что.

Подскажите как выручить доброго человека!

Друг своего тиранозавра 1 утопил, электроника заклинила или что, потому что, никак не может отключить 4х4, так и едет с полным приводом как трактор по городу.

Куда только не ходил, только деньги содрали-ничего толком не сделали.Обещали диск с электроникой, подкачали, не принесли. Может есть электро схема зверька или можешь что нибудь посоветуете.
Пишите в личку если что. Буду очень благодарен!

Пива за мной. :dandy:
  • 0

#2005
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Что-то читаю и пугает меня отсутствие в сообщениях Total Quarz 10w40. Может я чего не то лью? :-)
  • 0

#2006
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не пугайся, видел как один чел лил себе тотал...
правда он с аула! :-)
  • 0

#2007
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

не пугайся, видел как один чел лил себе тотал...
правда он с аула! :-)

А чем тебе Total не нравится? Я вот уже больше года лью, хоть и не с аула! Нормальное масло.
  • 0

#2008
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а кто сказал что не нравится?! видел как заливал чел, он с аула, но нормальный такой!
  • 0

#2009
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
три замены от масла пережил. вот скоро 4 будет. полет нормальный. правда у меня бензин
  • 0

#2010
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
По маслу вроде разобрались. Не стоит на нём экономить. Теперь ещё один вопрос: НАДО ЛИ ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ (ДИЗЕЛЬ) ПРИ ЗАМЕНЕ МАСЛА? Или не обязательно, или ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.? Слы шал, что дизель желательно промыть. Кто как считает?
  • 0

#2011
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
считаю что нет, в маслах современных и так куча всяких присадок.
  • 0

#2012
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

считаю что нет, в маслах современных и так куча всяких присадок.

А если переходишь с синтетики на полусинтетику или наоборот?
  • 0

#2013
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я перед второй заменой масла промыл по рекомендации СТО-шников.
  • 0

#2014
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
лучше три раза через 500-1000 км поменять масло чем промывка.
  • 0

#2015
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ну чет ты загнул, каждую неделю масло менять что ли ?
  • 0

#2016
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
это на тот случай, если хочешь промыть нормально двигатель. просто промывки смоют всю смесь и она будет крутиться со маслом и забивать все каналы масляные и все такое. просто не надо эти три раза масло дорогое заливать взять просто какое то качественное но не дорогое. а потом уже залить то, что собирались заливать. я себе так вначале сделал на фене. и ничего. езжу отлично. моторо горазлдо лучше ведет себя.
  • 0

#2017
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не пугайся, видел как один чел лил себе тотал...
правда он с аула! :laugh:

Причем тут с аула. тотал это 4й в мире нефтегазовый концерн. Elf к примеру тот же тотал.

ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.?

Вообще категорически нельзя.
Если хочешь промыть - то только с полной разборкой. если без разборки то уменьш срок замены масла.


А если переходишь с синтетики на полусинтетику или наоборот?

есои не промывать будет много нового масла и чуть чуть старого. а если промывать то еще будет и чуть-чуть промывки неизветсного качества.. притом эта промывка еще отмоет чего и оно застрянет в каналах перекрыв доступ например к шейке коленвала и попадешь ты на капиталку двигателя.
  • 0

#2018
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот и я про че. лучше три раза поменять через тыщу чем один раз промыть.
  • 0

#2019
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

есои не промывать будет много нового масла и чуть чуть старого. а если промывать то еще будет и чуть-чуть промывки неизветсного качества.. притом эта промывка еще отмоет чего и оно застрянет в каналах перекрыв доступ например к шейке коленвала и попадешь ты на капиталку двигателя.

:D Нет чтоб успокоить человека, а вы такие страхи сразу рассказываете :spy: Щас у меня Манол залит, полусинтетика 10. На зиму хочу залить Кастрол 5(синтетика). Ничего страшного не будет если без промывки? И, как мне в магазине сказали, Кастрол-10 идёт специалльно для дизеля, а Кастрол-5 универсальное - для зажигалок и дизелей. Или не стоит 5-ку заливать (но морозы у нас не такие как в А-Ате, вам проще)?
И кто сталкивался с маслом ENIOS?
  • 0

#2020
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Степногрск от Караганды не далеко. По опыту лил что на бензин что теперь на своего дизеляку всю жизть 10W40 опыт эксплуатации авто 9 лет т.е. 9 зим. Главное кач-ое масло и своевременная замена и проблем нет в любой мороз. не стоит на зиму Енео,с, я на ЗИКе летом поездил, для зимы не катит оно... 100%, лей Кастрол или что нибудь подобное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.