Перейти к содержимому

Фотография

HTC Desire


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#321
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
сейчас мое "Желание" что то купить резко сократилось :-)
  • 0

#322
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
если 1 телефон: только разрешение в КНБ получать надо.

если больше одного: то оплачиваешь пошлину 30% от таможенной стоимости (декларация, вкл.доставку) либо из расчета 4 евро за 1 кг.
  • 0

#323
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений

если 1 телефон: только разрешение в КНБ получать надо.

если больше одного: то оплачиваешь пошлину 30% от таможенной стоимости (декларация, вкл.доставку) либо из расчета 4 евро за 1 кг.

Вы имеете право беспрепятственно получить один телефон на руки ценой ниже $1000 USD без каких-либо справок, пошлин и т.д.
Когд-то давно слышал, что это может быть применимо только к ноутбукам, и то не всегда и на уровне слухов.
Сбор DHL в 1500 тнг это доставка по республике, т.к. они "доставляют груз только до таможни РК". Вобще совет: если есть возможность старайтесь их услугами не пользоваться. Уже попадали несколько раз на их скрытые уловки.
С Fedex таких проблем никогда не было, а цены на доставку такие же, а порой и ниже.
  • 0

#324
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

С Fedex таких проблем никогда не было, а цены на доставку такие же, а порой и ниже.

Где-то читал что народу с Клова доставляли Федексом. А как это возможно вообще? Сам получал оттуда уже 2 телефона и ни разу не видел чтоб там в меню доставки Федекс был. Только обычная почта и ДХЛ.
  • 0

#325
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений


С Fedex таких проблем никогда не было, а цены на доставку такие же, а порой и ниже.

Где-то читал что народу с Клова доставляли Федексом. А как это возможно вообще? Сам получал оттуда уже 2 телефона и ни разу не видел чтоб там в меню доставки Федекс был. Только обычная почта и ДХЛ.


напишите им письмом после заказа.
  • 0

#326
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Где-то читал что народу с Клова доставляли Федексом. А как это возможно вообще? Сам получал оттуда уже 2 телефона и ни разу не видел чтоб там в меню доставки Федекс был. Только обычная почта и ДХЛ.


в плане выбора курьера Clove немного странно работает - выбрать можно только DHL или обычную почту, но часто отправляют федексом, когда я покупал тоже ставил DHL, но отправили они федексом, что даже лучше в итоге вышло. не понятно по какому принципу они выбирают курьера.
  • 0

#327
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
с 14 июля с.г. физическим лицам разрешили упрощенное таможенное оформление 1 телефона и 1 компьютера.
  • 0

#328
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

с 14 июля с.г. физическим лицам разрешили упрощенное таможенное оформление 1 телефона и 1 компьютера.


Уточни, брат, что значит упрощенное - со справкой из КНБ или без нее.

Хотел тоже заказать себе аппарат, а тут такая бодяга началась :rotate:
  • 0

#329
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

с 14 июля с.г. физическим лицам разрешили упрощенное таможенное оформление 1 телефона и 1 компьютера.


откуда взято? если так то хорошо, т.е. будет как и прежде - можно спокойно заказывать телефоны по почте...
  • 0

#330
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У кого были в последнее время проблемы с получением девайсов из таможни, отпишитесь плиз, как все разрешилось.
  • 0

#331
demonDNA

demonDNA
  • Гость
  • 18 сообщений
Итак, наконец-то я получил долгожданный Desire!!! Напомню, что пришел он в Алмату еще в прошлую среду (07/07), а потом начались проблемы с ДХЛ-ом. Дня два они не могли мне толком сказать что нужно, потом выяснилось, что все-таки нужна справка с КНБ. Т.к. мне просто некогда ходить по КНБ, я отдал ДХЛ-у 7000 тг. в пятницу, обещали сделать её за 3 дня. Собственно так и получилось - вчера была получена справка и ночью выпущен телефон с таможни. Сегодня в 11 часов он был уже у меня дома =) В итоге, я переплатил за телефон 7 000 тг., но с меня не взяли 1500, которые обычно берет ДХЛ.

PS.: А вообще я девайсом доволен на все 100, хотя еще толком не успел поюзать. Заказывал вместе с ним кожанный чехол и настольный кредл, которые также очень понравились =)
  • 0

#332
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
блин неужели придется платить этим чмошникам из ДХЛ...
  • 0

#333
Axieli

Axieli
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди, а в Алматы сей девайс еще не появился? Я имею в виду в магазинах? И где лучше брать? В цуме или еще где? Не хотчется заморачиваться со всякими федексами
  • 0

#334
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Люди, а в Алматы сей девайс еще не появился? Я имею в виду в магазинах? И где лучше брать? В цуме или еще где? Не хотчется заморачиваться со всякими федексами

leconet есть 102000 стоит

#335
Axieli

Axieli
  • Гость
  • 21 сообщений


Люди, а в Алматы сей девайс еще не появился? Я имею в виду в магазинах? И где лучше брать? В цуме или еще где? Не хотчется заморачиваться со всякими федексами

leconet есть 102000 стоит

Это сайт или как? Спасибо, кстати, за ответ
  • 0

#336
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



Люди, а в Алматы сей девайс еще не появился? Я имею в виду в магазинах? И где лучше брать? В цуме или еще где? Не хотчется заморачиваться со всякими федексами

leconet есть 102000 стоит

Это сайт или как? Спасибо, кстати, за ответ


и сайт и компания, в гугле наберите сразу выскочит, уже оказывается 105000

#337
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Заказал с clove HTC WildFire это младший брат Desire, пришел в Алмату 9 встал на таможенную очистку, DHL начал грузить оформлением справки на ввоз от КНБ или 7 штук за их услуги, так как был занят, получилось только 14 июля позвонить в КНБ, где сказали что не надо получать от них бумаги, позвонил в DHL сказал про это, они подтвердили что не надо уже получать справку. Вчера благополучно забрал.

Clove косячники вместо дополнительного USB кабеля прислали, машинную зарядку, теперь у меня их две могу отдать по себестоимости.
  • 0

#338
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
А забыл 1500тг за таможенную очистку дополнительно выложить придется.
  • 0

#339
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
народ,кто сейчас на какой прошивке сидит?
  • 0

#340
snakekz

snakekz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

народ,кто сейчас на какой прошивке сидит?

на официальной.....ждем-с обновления до 2.2 :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.