Перейти к содержимому

Фотография

HTC Desire


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#301
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
С этим кто нибудь знаком?

Сообщение отредактировал Pi2Cole: 05.07.2010, 11:31:05

  • 0

#302
turbulence

turbulence
  • Гость
  • 14 сообщений
На clove уже продают wildfire, будит ли ажиотаж, интересно.
  • 0

#303
ddooss-07

ddooss-07
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ напишите кому не лень настройки услуги MMS Аctiv на Desire подробно, второй день безуспешно (настраивал как посоветовали операторы все равно не пашет прием/отправ. mms,работает только интернет)
  • 0

#304
demonDNA

demonDNA
  • Гость
  • 18 сообщений
Информация для всех, кто хочет заказать с Clove. Выслали мне desire в понедельник (05.06), прилетел в Алмату вчера (07.06). Сейчас висит на таможне и не понятно, когда его отдадут. Сначала сказали, что нужно растамаживать, потом что не нужно. В общем как сказали в DHL: таможенники и сами не знают чего хотят. Все это происходит в связи с введением таможенного союза. Думал что сегодня уже получу игрушку, а теперь не известно когда((((
  • 0

#305
turbulence

turbulence
  • Гость
  • 14 сообщений
Проблем с таможней быть не должно, потому что беспошлинный лимит не превышен как по старым(1000$), так и по новым правилам(1000 Евро).
  • 0

#306
demonDNA

demonDNA
  • Гость
  • 18 сообщений
Тоже так думаю, только вот факт налицо... Хотя не исключаю того, что в DHL сами могли накосячить.
  • 0

#307
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
У нас на таможне тоже несколько телефонов застряли, декларировали меньше 1000$, всегда нормально было
  • 0

#308
demonDNA

demonDNA
  • Гость
  • 18 сообщений
DHL сказали, что таможенники требуют справки из КНБ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ходил в КНБ, который находится на Байзакова, там только удивленными глазами на меня посмотрели
  • 0

#309
snakekz

snakekz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

DHL сказали, что таможенники требуют справки из КНБ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ходил в КНБ, который находится на Байзакова, там только удивленными глазами на меня посмотрели

Похоже, что таможенники "бабки" хотят. Поговорите с таможенным начальством.
  • 0

#310
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений

DHL сказали, что таможенники требуют справки из КНБ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ходил в КНБ, который находится на Байзакова, там только удивленными глазами на меня посмотрели

фигня какая-то, пишите жалобу на таможенников.
если заказали 1 аппарат, то ничего не нужно.
а вот если более одного, то тогда таможиться нужно будет, придется и справку из кнб делать и брокера нанимать.
  • 0

#311
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
тоже попал с заказом из CLOVE, сижу в растерянности.

есть 1 вопрос и 1 предложение:
вопрос: меня таможня с МЕРЕЯ отправила в аэропортовскую. кто нибудь был там?

предложение: если в понедельник прогресса не будет, предлагаю скинуться всеми зависшими аппаратми на одного брокера, который доведет всех разом "до финала".
  • 0

#312
demonDNA

demonDNA
  • Гость
  • 18 сообщений
Хорошее предложение, подождем до понедельника.
  • 0

#313
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
потенциально полезная инфа, с вывески на двери Департамента таможни:

"Call Center по разъяснению норм таможенного законодательства:

с 09-00 - 19-00 по телефонам:
8 (7172) 79-45-09, 79-45-72

с 19-00 - 09-00 по телефонам:
8 (7172) 79-45-27, 79-46-97"

Сообщение отредактировал TEMHblu Ru: 11.07.2010, 12:46:49

  • 0

#314
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

DHL сказали, что таможенники требуют справки из КНБ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ходил в КНБ, который находится на Байзакова, там только удивленными глазами на меня посмотрели


Запишите ФИО бравого бойца нашей таможни, который требует с вас справку от КНБ, позвоните 057 и объясните кто требует от вас справку и за что, вскоре он сам замучается собирать справки, дабы доказать ребятам в штатском, что он не осел и просто ошибся.

А вообще Desire - самое разумное приобретение на платформе гугла с прицелом на будущее на сегодняшний день.
  • 0

#315
bekdaur3

bekdaur3
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Информация для всех, кто хочет заказать с Clove. Выслали мне desire в понедельник (05.06), прилетел в Алмату вчера (07.06). Сейчас висит на таможне и не понятно, когда его отдадут. Сначала сказали, что нужно растамаживать, потом что не нужно. В общем как сказали в DHL: таможенники и сами не знают чего хотят. Все это происходит в связи с введением таможенного союза. Думал что сегодня уже получу игрушку, а теперь не известно когда((((


мой дезайр тоже прибыл в Алмату через 3 дня, потом лежал на таможне 4 дня. Когда я его забирал с меня взяли 1500 тг. (скорее всего за таможню). Так что будьте готовы к тому что с вас еще и потребуют денег.

Сообщение отредактировал bekdaur3: 12.07.2010, 12:52:03

  • 0

#316
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Информация для всех, кто хочет заказать с Clove. Выслали мне desire в понедельник (05.06), прилетел в Алмату вчера (07.06). Сейчас висит на таможне и не понятно, когда его отдадут. Сначала сказали, что нужно растамаживать, потом что не нужно. В общем как сказали в DHL: таможенники и сами не знают чего хотят. Все это происходит в связи с введением таможенного союза. Думал что сегодня уже получу игрушку, а теперь не известно когда((((


мой дезайр тоже прибыл в Алмату через 3 дня, потом лежал на таможне 4 дня. Когда я его забирал с меня взяли 1500 тг. (скорее всего за таможню). Так что будьте готовы к тому что с вас еще и потребуют денег.

1500 это стандартный побор денег у ДХЛа (из дальнего зарубежья)

Сообщение отредактировал megASS: 12.07.2010, 12:53:28


#317
demonDNA

demonDNA
  • Гость
  • 18 сообщений
http://vse.kz/index....c=129271&st=360 - ветка, где я задал вопрос
http://vse.kz/index....c=74164&st=3440 - еще одна ветка с похожим обсуждением
Делать нечего, буду получать справку...

Сообщение отредактировал demonDNA: 12.07.2010, 15:19:16

  • 0

#318
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
может приложить сертификат РОСТЕСТ, чтобы быстрее получить справку КЗ? с первой попытки не смог найти в инете.
обычно, в случае стандартизации в нашем Госстандарте, российские аналоги прокатывают за основу.

КНБ по разрешениям: Калинина-Дзержинского, с 9-30 до 11-30, рабочие дни.

Сообщение отредактировал TEMHblu Ru: 12.07.2010, 15:14:30

  • 0

#319
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
TEMHblu Ru не стало понятно, такие качели только когда больше одного аппарата заказываешь?
  • 0

#320
demonDNA

demonDNA
  • Гость
  • 18 сообщений
Pi2Cole, нет, даже когда заказываешь только один телефон - как в моем случае
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.