Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1241
Nurken_Tuktibayev

Nurken_Tuktibayev
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, прошу про консультировать про сдачу 240 форму. Отчитался 28 марта 2014 года за 2013 год. Доход от прироста продажи недвижимости. Но сумму облагаемого налога заплатил через банк позже 31 марта. Каких неприятностей от налогово мне ждать. Заранее спасибо.


  • 0

#1242
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день, прошу про консультировать про сдачу 240 форму. Отчитался 28 марта 2014 года за 2013 год. Доход от прироста продажи недвижимости. Но сумму облагаемого налога заплатил через банк позже 31 марта. Каких неприятностей от налогово мне ждать. Заранее спасибо.

Неприятностей не стоит ждать вообще, Вы в срок сдали отчет и оплатили тоже, т.к. срок оплаты ИПН по декларации до 10.04.2014


  • 0

#1243
Nurken_Tuktibayev

Nurken_Tuktibayev
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день, прошу про консультировать про сдачу 240 форму. Отчитался 28 марта 2014 года за 2013 год. Доход от прироста продажи недвижимости. Но сумму облагаемого налога заплатил через банк позже 31 марта. Каких неприятностей от налогово мне ждать. Заранее спасибо.

Неприятностей не стоит ждать вообще, Вы в срок сдали отчет и оплатили тоже, т.к. срок оплаты ИПН по декларации до 10.04.2014

 

спасибо


  • 0

#1244
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

ДД всем! возник вопрос, хочу купить и перепродать машину... но чтото пугают, тем что прийдется потом налог на разницу выплачить... так ли это?? если да, то где можно почитать законодательство..(якобы нужно как минимум год самому отъездить, а только потом продавать)


Сообщение отредактировал Temsskyi: 04.04.2014, 13:42:46

  • 0

#1245
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Можно уточниться тут - если ИП (общеустановленный) не плательщик НДС

за КПН надо ли платить НДС и если надо то как считается НДС правильно?


  • 0

#1246
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

за КПН надо ли платить НДС

что Вы имеете ввиду? 


  • 0

#1247
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

где можно почитать законодательство..

Согласно подпункту 7) пункта 2 статьи 180-1 Налогового кодекса, доход от прироста стоимости при реализации механических транспортных средств и прицепов, подлежащих государственной регистрации, находящихся на праве собственности менее двенадцати месяцев, относится к имущественному доходу.


  • 1

#1248
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день,

планирую получить в долг сумму, в виде денежного перевода (не от родственника) из-за рубежа на свой счёт в казахстанском банке.

Деятельности никакой нет, просто разовый денежный перевод.

Предусмотрено ли что либо в нашем налоговом законодательстве на этот случай? Не будет ли данный денежный перевод расценен как доход?

Как ИП или ТОО не зарегистрирован.

Спасибо.


  • 0

#1249
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД! не мог бы кто-нибудь просветить:

открыли филиал ТОО, прошли учетную регистрацию филиала с присвоением БИНа филиалу.

ТОО, которое открыло филиал является плательщиком НДС.

Необходимо ли филиал ставить на учет по НДС дополнительно?


  • 0

#1250
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Прошу совета. На ТОО пришел из России товар в 4 вагонах, на каждый вагон отдельная накладная. Как подать "заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов "  на каждую накладную отдельно, или можно одним заявлением. Товар одинаковый, договор один.


 


  • 0

#1251
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Для ИП по упрощенке, 

Напишите пожалуйста весь алгоритм сдачи налоговых деклараций, и когда их необходимо оплачивать? Раз в квартал, или раз в месяц.

Доход в месяц 70 тыс тенге, сотрудников нет, ну кроме меня.

Просто голова идет кругом, что и как. или приведите ссылку, или если есть файл эксель, где можно рассмотреть порядок расчетов.

 

PS- имею кредит в жилстройсбербанке, как знаю, он влияет на ИПН.

 

Спасибо.


  • 0

#1252
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Для ИП по упрощенке, 

Напишите пожалуйста весь алгоритм сдачи налоговых деклараций, и когда их необходимо оплачивать? Раз в квартал, или раз в месяц.

Доход в месяц 70 тыс тенге, сотрудников нет, ну кроме меня.

Просто голова идет кругом, что и как. или приведите ссылку, или если есть файл эксель, где можно рассмотреть порядок расчетов.

 

PS- имею кредит в жилстройсбербанке, как знаю, он влияет на ИПН.

 

Спасибо.

Вот все расписано http://vse.kz/topic/...hast-2/page-187


  • 0

#1253
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

доброго времени суток! 

 

возникла проблема. у меня ИП, действующий на территории Бостандыкского района. сам прописан в Медеуском. с прошлого года перевелся в Бостантыкский Налоговый Комитет и уже 3 квартала отчитываюсь туда. сейчас позвонили из Медеуского и сказали, что на меня идет заказная проверка с городской налоговой, что у меня упали обороты. на что я им говорю, что перевелся в Бостандыксий НК и плачу туда. теперь сказали, что с Бостандыкского нет по мне информации о постановки и приглашают на разговор. 

 

скажите, пожалуйста, у меня все налоги оплачены во время и есть справки об уплате. как быть в текущей ситуации? как доказать Медеуским, что я не олень? :) как можно приписать указ Президента о моратории на проверки до конца года. тут если честно, слышу звон, но не знаю, где он. 

 

заранее спасибо за ответ и консультацию. 


  • 0

#1254
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

доброго времени суток!    возникла проблема. у меня ИП, действующий на территории Бостандыкского района. сам прописан в Медеуском. с прошлого года перевелся в Бостантыкский Налоговый Комитет и уже 3 квартала отчитываюсь туда. сейчас позвонили из Медеуского и сказали, что на меня идет заказная проверка с городской налоговой, что у меня упали обороты. на что я им говорю, что перевелся в Бостандыксий НК и плачу туда. теперь сказали, что с Бостандыкского нет по мне информации о постановки и приглашают на разговор.    скажите, пожалуйста, у меня все налоги оплачены во время и есть справки об уплате. как быть в текущей ситуации? как доказать Медеуским, что я не олень? как можно приписать указ Президента о моратории на проверки до конца года. тут если честно, слышу звон, но не знаю, где он.    заранее спасибо за ответ и консультацию. 

 

У Вас есть заявление о постановке на учет в Бостандыкское НУ? В КН есть регистрационные данные, проверьте, что там Бостандыкское НУ. Если все верно, то можете не реагировать на звонки, проверяйте регулярно КН на уведомления. Ваша обязанность отвечать на письменные уведомления, а не на телефонные звонки. 


  • 2

#1255
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Прошу совета. На ТОО пришел из России товар в 4 вагонах, на каждый вагон отдельная накладная. Как подать "заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов "  на каждую накладную отдельно, или можно одним заявлением. Товар одинаковый, договор один.


 

одним заявлением


  • 0

#1256
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

доброго времени суток! 

 

возникла проблема. у меня ИП, действующий на территории Бостандыкского района. сам прописан в Медеуском. с прошлого года перевелся в Бостантыкский Налоговый Комитет и уже 3 квартала отчитываюсь туда. сейчас позвонили из Медеуского и сказали, что на меня идет заказная проверка с городской налоговой, что у меня упали обороты. на что я им говорю, что перевелся в Бостандыксий НК и плачу туда. теперь сказали, что с Бостандыкского нет по мне информации о постановки и приглашают на разговор. 

 

скажите, пожалуйста, у меня все налоги оплачены во время и есть справки об уплате. как быть в текущей ситуации? как доказать Медеуским, что я не олень? :) как можно приписать указ Президента о моратории на проверки до конца года. тут если честно, слышу звон, но не знаю, где он. 

 

заранее спасибо за ответ и консультацию. 

Извините, а в чем проблема пойти и действительно поговорить, не укусят же они Вас. Принесите документы о переводе в Бост.НК. Чем быстрее решите этот вопрос, тем меньше будет проблем.


  • 0

#1257
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

доброго времени суток!    возникла проблема. у меня ИП, действующий на территории Бостандыкского района. сам прописан в Медеуском. с прошлого года перевелся в Бостантыкский Налоговый Комитет и уже 3 квартала отчитываюсь туда. сейчас позвонили из Медеуского и сказали, что на меня идет заказная проверка с городской налоговой, что у меня упали обороты. на что я им говорю, что перевелся в Бостандыксий НК и плачу туда. теперь сказали, что с Бостандыкского нет по мне информации о постановки и приглашают на разговор.    скажите, пожалуйста, у меня все налоги оплачены во время и есть справки об уплате. как быть в текущей ситуации? как доказать Медеуским, что я не олень? как можно приписать указ Президента о моратории на проверки до конца года. тут если честно, слышу звон, но не знаю, где он.    заранее спасибо за ответ и консультацию. 

 

У Вас есть заявление о постановке на учет в Бостандыкское НУ? В КН есть регистрационные данные, проверьте, что там Бостандыкское НУ. Если все верно, то можете не реагировать на звонки, проверяйте регулярно КН на уведомления. Ваша обязанность отвечать на письменные уведомления, а не на телефонные звонки. 

 

 

спасибо большое за совет! везде прохожу как Бостандыкский НУ. сходить сложностей нет, вот только времени нет. а тем временем, представитель Медеуского НУ уверяет, что у меня проблемы и если я не приду к нему на поклон сегодня, то он заблокирует мои счета и ограничит мое передвижение вне страны. 

налоги плачу вовремя и в полном объеме. бизнес не самый прибыльный. мне кажется, что может это заказ? 

 

подскажите, пожалуйста, как тут можно "прикрыться" указом Президента о моратории проверок? 

 

заранее +1000 к карме и спасибо :) 


  • 0

#1258
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ТОО с общеустановленным режимом нологообложения  хочет купить в Польше сельхозоборудование для личных нужд.

НДС при растаможке нужно платить сразу или есть какая-то отсрочка?


  • 0

#1259
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ТОО с общеустановленным режимом нологообложения  хочет купить в Польше сельхозоборудование для личных нужд.

НДС при растаможке нужно платить сразу или есть какая-то отсрочка?

Есть ПП №269 (зачет), согласно него, оборудование и техника, входящая в этот перечень не будет облагаться НДС-ом, пока будет находиться на балансе. Отсрочка будет действовать до момента принятия решения о продаже.


  • 0

#1260
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

доброго времени суток! 
 
возникла проблема. у меня ИП, действующий на территории Бостандыкского района. сам прописан в Медеуском. с прошлого года перевелся в Бостантыкский Налоговый Комитет и уже 3 квартала отчитываюсь туда. сейчас позвонили из Медеуского и сказали, что на меня идет заказная проверка с городской налоговой, что у меня упали обороты. на что я им говорю, что перевелся в Бостандыксий НК и плачу туда. теперь сказали, что с Бостандыкского нет по мне информации о постановки и приглашают на разговор. 
 
скажите, пожалуйста, у меня все налоги оплачены во время и есть справки об уплате. как быть в текущей ситуации? как доказать Медеуским, что я не олень? :) как можно приписать указ Президента о моратории на проверки до конца года. тут если честно, слышу звон, но не знаю, где он. 
 
заранее спасибо за ответ и консультацию.

Извините, а в чем проблема пойти и действительно поговорить, не укусят же они Вас. Принесите документы о переводе в Бост.НК. Чем быстрее решите этот вопрос, тем меньше будет проблем.
Если есть что решать, то лучше сходить. А если нет грешков, то нечего кормить коррупционеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.