Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#801
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений



краем уха слышал, что алтеловцы новый СЦ открыли, где-то в центре, что ли... Кто в теме?

Да, Толе би - Байтурсынова.

А сколько всего у них СЦ по городу?

Странно, о новом СЦ у них на сайте никакой информации, есть только два адреса - Кунаева - Богенбай Батыра и в Орбите. Устаревшая инфа?
  • 0

#802
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вряд ли там есть СЦ, проезжала там и не увидела признаков. Если подтвердится напишите мне все равно надо на осень трафик приобретать. Расскажите, поделитесь где обычно пользуетесь jetом?
  • 0

#803
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Расскажите, поделитесь где обычно пользуетесь jetом?

что вы имеете ввиду? я на скамейках в парках, если вы об этом... за город с собой беру, вообще почти везде с собой тоскаю, работа требует постоянного он-лайна, в этом смысле очень удобно...
  • 0

#804
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Расскажите, поделитесь где обычно пользуетесь jetом?

что вы имеете ввиду? я на скамейках в парках, если вы об этом... за город с собой беру, вообще почти везде с собой тоскаю, работа требует постоянного он-лайна, в этом смысле очень удобно...

на встречах спасает:) Беру с собой офисный ноут, джетку... Так-то на рабочем мести и дома есть стационарный мегалайн.
  • 0

#805
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Если не болеть скачиванием фильмов, то можно вполне обойтись одной джеткой! друг так делает, не жалуется, правда нет-нет да и просит скачать ему что-нибудь. Но у него просто мегалайн нет возможности подключить, так что они и такому варианту очень рад! ;-)
  • 0

#806
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Что-то отзывы по Жету как-то с реалиями не сходятся. Уже второй год пользуемся им когда на дачу приезжаем. Очень трудно назвать это интернетом. На антенне показывает три палочки, значить приём хороший, а вот скорость от 5 до 80 кбит/с всего ползает. Только ночью к 400 - 500 Кбит/с раскачивается. Хоть скайп уже можно включить. Ещё что напрягает, так это постоянные дисконнекты через 5-10 минут или просто соединение есть, а доступа в инет нету. приходиться переподключаться постоянно. Жаль альтернативы нет..... :mad:
  • 0

#807
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что-то отзывы по Жету как-то с реалиями не сходятся. Уже второй год пользуемся им когда на дачу приезжаем. Очень трудно назвать это интернетом. На антенне показывает три палочки, значить приём хороший, а вот скорость от 5 до 80 кбит/с всего ползает. Только ночью к 400 - 500 Кбит/с раскачивается. Хоть скайп уже можно включить. Ещё что напрягает, так это постоянные дисконнекты через 5-10 минут или просто соединение есть, а доступа в инет нету. приходиться переподключаться постоянно. Жаль альтернативы нет..... :mad:

А в городе скорость нормальная? Может быть дача далеко? :spy: У меня такого не наблюдалось, правда я только в городе юзаю.
  • 0

#808
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Вот вот , у меня что то подобное, фиг поймешь ихнюю систему, как они считают, все оч сложно...... подумываю уходить на билайн, а Jet в топку, ещё и скорость отстой!


Да вроде нормально считают траф :) - тариф меговый, юзаю тока на мобиле, иногда мобилу как мопед, в кабинете всегда все по чесноку, один МИНУС - зона покрытия :-( .

А на меговом такая система, закидываю деньги и все, не пользуюсь просто деньги лежат, не сгорают ?! верно
  • 0

#809
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А на меговом такая система, закидываю деньги и все, не пользуюсь просто деньги лежат, не сгорают ?! верно


Да на меговом на сколько закинул, на столько и пользуешься, ничего не сгорает.
  • 0

#810
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Что-то отзывы по Жету как-то с реалиями не сходятся. Уже второй год пользуемся им когда на дачу приезжаем. Очень трудно назвать это интернетом. На антенне показывает три палочки, значить приём хороший, а вот скорость от 5 до 80 кбит/с всего ползает. Только ночью к 400 - 500 Кбит/с раскачивается. Хоть скайп уже можно включить. Ещё что напрягает, так это постоянные дисконнекты через 5-10 минут или просто соединение есть, а доступа в инет нету. приходиться переподключаться постоянно. Жаль альтернативы нет..... :mad:

А дача где? У моих родителей за Каменкой дача, "Абайские" которые... там ловит нормально, приемлемо...
  • 0

#811
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Вот вот , у меня что то подобное, фиг поймешь ихнюю систему, как они считают, все оч сложно...... подумываю уходить на билайн, а Jet в топку, ещё и скорость отстой!


Да вроде нормально считают траф :) - тариф меговый, юзаю тока на мобиле, иногда мобилу как мопед, в кабинете всегда все по чесноку, один МИНУС - зона покрытия :-( .

А на меговом такая система, закидываю деньги и все, не пользуюсь просто деньги лежат, не сгорают ?! верно

Разве так? :spy: Вы по своему опыту говорите? Если да, то перейду на этот тариф, уезжать скоро буду часто :rolleyes:
  • 0

#812
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Дача ниже Котеджного городка Тау Самал, что ниже Каменки по Ауэзова. Да, сигнал то как раз очень хороший. Почти полная антенна (3-4 деления). Скорость маленькая только. Если до 150 кбит/с поднимается, то значить повезло и можно новости почитать. После 12 ночи вырастает до 500 кбит/с. К утру опять падает. Не в сигнале проблема. Наверное сам канал от базовой станции перегружен днём.
  • 0

#813
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений




Вот вот , у меня что то подобное, фиг поймешь ихнюю систему, как они считают, все оч сложно...... подумываю уходить на билайн, а Jet в топку, ещё и скорость отстой!


Да вроде нормально считают траф :) - тариф меговый, юзаю тока на мобиле, иногда мобилу как мопед, в кабинете всегда все по чесноку, один МИНУС - зона покрытия :-( .

А на меговом такая система, закидываю деньги и все, не пользуюсь просто деньги лежат, не сгорают ?! верно

Разве так? :spy: Вы по своему опыту говорите? Если да, то перейду на этот тариф, уезжать скоро буду часто :rolleyes:

Я вот теперь тоже подумываю на него перейти, только там 5 тг за мегобайт!
  • 0

#814
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Дача ниже Котеджного городка Тау Самал, что ниже Каменки по Ауэзова. Да, сигнал то как раз очень хороший. Почти полная антенна (3-4 деления). Скорость маленькая только. Если до 150 кбит/с поднимается, то значить повезло и можно новости почитать. После 12 ночи вырастает до 500 кбит/с. К утру опять падает. Не в сигнале проблема. Наверное сам канал от базовой станции перегружен днём.


Я бы подумал ваша система наводнена рут-китами и троянами, если бы не указали сигнал по времени. Странное наблюдение. Для gsmщиков все было бы понятно ведь там возможности приема-передачи меньше, а у станций cdma ev-do больше возможностей. Вполне возможно, что днем канал находится в пользовании другого оператора, это моя догадка пока что. Надо обратить внимание техподдержки на эту станцию иначе скоро обоурдование выйдет из строя.
  • 0

#815
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Дача ниже Котеджного городка Тау Самал, что ниже Каменки по Ауэзова. Да, сигнал то как раз очень хороший. Почти полная антенна (3-4 деления). Скорость маленькая только. Если до 150 кбит/с поднимается, то значить повезло и можно новости почитать. После 12 ночи вырастает до 500 кбит/с. К утру опять падает. Не в сигнале проблема. Наверное сам канал от базовой станции перегружен днём.

А Вы пробовали обращаться в тех.пом? Возможно что-то создает помехи, от того и прием хороший, а скорости нет.
  • 0

#816
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Меня устраивает двухгиговый. Лимит не перехожу, но подбираюсь вплотную. Пользуюсь часто - но в основном почта, аська, реже скайп.
  • 0

#817
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Просто :mad:ит когда пипл жалуется на сигнал загородом. Из-за этого чуть не взяла! Как будто от смены модема вдруг базовые станции за вами побегут.
Во-первых никакой не ловит на 34 километре, во-вторых бывают дачи у кого-то в городе, а у кого-то в :faceoff:. Jet3G ловит и коннектится на совминовских дачах. В третьих на даче надо отдыхать от тырнета.
  • 0

#818
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Недавно был в Петропавловске, что-то качал, что, не помню. Так вот скорость секунд пять держалась на 3,1 мбит/сек, потом упала до 300. Был в шоке)) По Алмате таких скоростей не видел. Но ловит нормально. Пока нормально)

Сообщение отредактировал Genom: 19.08.2011, 16:05:38

  • 0

#819
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ездил в Жезказган в городе и в области ловит хорошо, связь не терял! ну в Алмате не жалуюсь вообще, где был везде ловило!
  • 0

#820
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Меня устраивает двухгиговый. Лимит не перехожу, но подбираюсь вплотную. Пользуюсь часто - но в основном почта, аська, реже скайп.

Аналогично, двух гигов хватает вполне на месяц. И ловит везде, где пользуюсь не скажу, что идеально, но приемлемо.

Сообщение отредактировал basilio: 22.08.2011, 21:10:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.