Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#761
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


а Уральск?
Тоже же город ...даже вокзал есть, и аэропорт .... :confused:


Vair, более того, Уральск это лучший город. И связь там лучше - чище воздушное пространство.
Странно что не включен в список, наверное надо сообщить в сайт.

Хм... самое главное что есть аэропорт и вокзал)))) (Шутка) да почему не вкючили Уральск??? Пиплы кто выкладывает инфу крепите ссылку откуда она???
  • 0

#762
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Не понимаю интернет на маленьком экране телефона, и не верю что он станет удобнее чем на компьютере.
Попробуйте открыть страницу на нетбуке с экраном 10" и на десктопе даже 17" - и то очень большая разница.

PS: трубки класса HTC EVO могут раздавать инет по вайфаю.

Когда срочно надо - тут не до широких экранов. :-)
А про НТС - спасибо, не знал. Давно присматриваюсь к этой трубе.
  • 0

#763
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



ну да ... скорее всего так и просходит. хотя иногда и полезно. Тут два выхода, первое - этораскрутка этих самых модемов, а вот второе - это продвижение данной модели телефона!


да что касается раскрутки ,то вкладывается большое количество денег, но мобильные гиганты тоже не дремлют и делаю интернет в телефоне более удобным даже чем через юсб для компьютера ...

здесь уже идет речь о тарифе и о деньгах ....


Не понимаю интернет на маленьком экране телефона, и не верю что он станет удобнее чем на компьютере.
Попробуйте открыть страницу на нетбуке с экраном 10" и на десктопе даже 17" - и то очень большая разница.

PS: трубки класса HTC EVO могут раздавать инет по вайфаю.

Дело не в качестве и не в размере.. посмотрела бы я на вас как в с плазмой будете ездить в метро, сидеть на собрании директоров, забирать детей из сада, поставите в машину на время пробок ....
  • 0

#764
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Не понимаю интернет на маленьком экране телефона, и не верю что он станет удобнее чем на компьютере.
Попробуйте открыть страницу на нетбуке с экраном 10" и на десктопе даже 17" - и то очень большая разница.

PS: трубки класса HTC EVO могут раздавать инет по вайфаю.

Когда срочно надо - тут не до широких экранов. :-)
А про НТС - спасибо, не знал. Давно присматриваюсь к этой трубе.


Это конечно же плюс ... но сколько же денег вы потратите раздавая так инэт,.. .вай фай то бесплатный, но вы то платите за нэт по любому ...
  • 0

#765
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
с нынешними тарифами им теле2 прижмет, имхо
  • 0

#766
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




ну да ... скорее всего так и просходит. хотя иногда и полезно. Тут два выхода, первое - этораскрутка этих самых модемов, а вот второе - это продвижение данной модели телефона!


да что касается раскрутки ,то вкладывается большое количество денег, но мобильные гиганты тоже не дремлют и делаю интернет в телефоне более удобным даже чем через юсб для компьютера ...

здесь уже идет речь о тарифе и о деньгах ....


Не понимаю интернет на маленьком экране телефона, и не верю что он станет удобнее чем на компьютере.
Попробуйте открыть страницу на нетбуке с экраном 10" и на десктопе даже 17" - и то очень большая разница.

PS: трубки класса HTC EVO могут раздавать инет по вайфаю.

Дело не в качестве и не в размере.. посмотрела бы я на вас как в с плазмой будете ездить в метро, сидеть на собрании директоров, забирать детей из сада, поставите в машину на время пробок ....

Реально... конечно нужно иметь большой монитор, чтоб можно было наслаждать видом в нете. но есть моменты, когда тебе просто не удается сидеть за своим любимым ПК. к примеру нет электричества, что тогда???
  • 0

#767
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

с нынешними тарифами им теле2 прижмет, имхо

Это точно. но и в этом есть как плюсы так и минусы! идеальным ничего не бывает!
  • 0

#768
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений


с нынешними тарифами им теле2 прижмет, имхо

Это точно. но и в этом есть как плюсы так и минусы! идеальным ничего не бывает!

Теле2 ловит не везде к сожалению :-( по крайней мере в районе рощи Баумана ловит плохо. А Пасворд вроде ничего, всегда есть сеть..
  • 0

#769
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



с нынешними тарифами им теле2 прижмет, имхо

Это точно. но и в этом есть как плюсы так и минусы! идеальным ничего не бывает!

Теле2 ловит не везде к сожалению :-( по крайней мере в районе рощи Баумана ловит плохо. А Пасворд вроде ничего, всегда есть сеть..

Имхо, сравнивать теле2 и пасворд - всё равно, что сравнивать трамвай и автобус: и тот и другой перевозят пассажиров, но принцип работы совершенно разный. К тому же, опять же имхо, теле-2 мобильный интернет пока Jet-у не конкурент
  • 0

#770
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений




с нынешними тарифами им теле2 прижмет, имхо

Это точно. но и в этом есть как плюсы так и минусы! идеальным ничего не бывает!

Теле2 ловит не везде к сожалению :-( по крайней мере в районе рощи Баумана ловит плохо. А Пасворд вроде ничего, всегда есть сеть..

Имхо, сравнивать теле2 и пасворд - всё равно, что сравнивать трамвай и автобус: и тот и другой перевозят пассажиров, но принцип работы совершенно разный. К тому же, опять же имхо, теле-2 мобильный интернет пока Jet-у не конкурент


Вы правы CDMA новый формат связи, доступный пока единицам.
  • 0

#771
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Моё знакомство с джетом омрачено с самого начала отношением этой компании к потребителю. Купила я себе для пробы пакет трехгиговый, в который входит соответственно 3 гигабайта трафика. И что же случилось – не истратила я и полных двух гигов, как интернет отрубился. Я позвонила в компанию, и девушка-оператор стала мне петь песню, что это обо мне компания заботится так – я же типа не успею потратить ЦЕЛЫХ 3 гига за полмесяца и они просто сгорят, а мне отключили интернет чтобы сберечь для меня этот гигабайт с лишним и его мне добавят в следующем месяце и будет мне аж 4 гигибайта в августе. На что я сказала что это в общем-то бред, не надо мне таких услуг, я уж сама решу что с моими гигабайтиками делать. А мне ответили – это политика такая у компании, ваш гигабайт не пропадет, а если надо сейчас интернет, докиньте денег, и точка. Не хотелось омрачать свой отпуск поездками в город и всяческими разборками, поэтому повозмущавшись, решила – посмотрим что будет дальше. И вот, 1 августа, проверяю свой трафик, а там как ни в чем не бывало 3 гига. Звоню в компанию, спрашиваю – где мой неистраченный гигабайт? На что мне нагло отвечают – а вы платили же в прошлом месяце 2400 (это при покупке пакета трехгиговый за 4200!!!) и мы вам ничего не должны! Я говорю – так мне же ясно сказали что мой гигабайт не пропал, я потом еще перезвонила и другой оператор сказал то же самое!!! Девушка-оператор, с которой я разговаривала, принялась нести очередной вежливый бред, стала путать меня фразами, получался примерно такой диалог
– вы за этот месяц еще не оплатили
- тогда откуда у меня там 3 гигабайта, к тому же я оплатила за этот месяц
- ну да, этот месяц у вас оплачен
- а где гигабайт за прошлый месяц?
- ну у вас же еще не оплачено…
В итоге я поскорее закончила разговор, видя что это ни к чему не приведет. Так что попробовала я что такое джет – это лохотрон и воровство ваших денег и бешеные цены за интернет. Поеду к ним все-таки в офис на большие разборки, а не поможет, буду «пиарить» их так громко как смогу. А с этого неудачного интернета постараюсь спрыгнуть, так как впечатления у меня остались, мягко говоря, не очень, и дело тут совсем не в скорости…
  • 0

#772
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Имхо, сравнивать теле2 и пасворд - всё равно, что сравнивать трамвай и автобус: и тот и другой перевозят пассажиров, но принцип работы совершенно разный. К тому же, опять же имхо, теле-2 мобильный интернет пока Jet-у не конкурент


имхуется мне, что по тарифам Jet точно не конкурент

1GB:
Tele2: 1800 тг/мес. или 1395 тг/мес (последнее если соблюдать ежедневный лимит в 50Мб)
Jet3G: 2400 тг/мес

3GB:
Tele2: 2600 тг/мес
Jet3G: 4200 тг/мес

к тому же, если верить утверждениям tele2 исходящий трафик является бесплатным, чего не скажешь о jet 3G
  • 0

#773
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Народ, кто-нибудь подключился к Jet3G имея ОС Линукс на компе?
  • 0

#774
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Народ, кто-нибудь подключился к Jet3G имея ОС Линукс на компе?


А почему нет? Первые юзеры джета были программисты и сисадмины. Вообще на юниксах все подрубается, конечно зависит от версии. На opensuse jet летал когда тестил сеть.
  • 0

#775
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Моё знакомство с джетом омрачено с самого начала отношением этой компании к потребителю. Купила я себе для пробы пакет трехгиговый, в который входит соответственно 3 гигабайта трафика. И что же случилось .....


Девушка какая-то тупанутая немного (извините за словцо). Может при ближайшем общении ситуация изменится?? Я верю,ч то просто так гигабайты не пропадают!
  • 0

#776
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Имхо, сравнивать теле2 и пасворд - всё равно, что сравнивать трамвай и автобус: и тот и другой перевозят пассажиров, но принцип работы совершенно разный. К тому же, опять же имхо, теле-2 мобильный интернет пока Jet-у не конкурент


По ценам теле2 конечно демпингует, но спрашивается не только за цену, главное за качество услуг. Здесь они очень слабые, вряд ли с такими тарифами позволят себе достаточно базовых станций, если учитывать кол-во приходящих и уходящих абонентов, то качество лучше не станет.
По факту сейчас и jet и tele2 выгодны, но на стороне джет - качество.
  • 0

#777
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Мне всегда казалось что интернет это вeщь массовая, и для компаний очень удобно например когда у каждого есть инэт, у каждого работника, интересно можно ли радовать 3G нэт по wi-fi , если нет то почему ,а если да ,то как ?

а смысл? Смысл раздавать мобильный интернет по вай-фай? На то он и мобильный, чтобы пользоваться в движении...



вот и смысл .. Московский Билайн запустил новую рекламную компанию основанную на услуге 3G модэма раздавать нэт как роутэр .... неужели и сейчас вы скажете что это все лож и провокация ... неужели билайн стал бы что то делать себе в убыток?
  • 0

#778
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений





Если говорим о 3G то надо упомянуть и USB модемы, так почему же они не так уже и эффективны ?

почему неэффективны? Есть целая огромная целевая аудитория товарисчей, у которых мобилки отнюдь не навороченые, а мобильный интернет нужен. Вот они-то как раз и потребляют эти usb-модемы.


ну да ... скорее всего так и просходит. хотя иногда и полезно. Тут два выхода, первое - этораскрутка этих самых модемов, а вот второе - это продвижение данной модели телефона!


да что касается раскрутки ,то вкладывается большое количество денег, но мобильные гиганты тоже не дремлют и делаю интернет в телефоне более удобным даже чем через юсб для компьютера ...

здесь уже идет речь о тарифе и о деньгах ....

Не согласен!! вы что-нить слышали о сарафанном радио! так вот это самое сарафанное радио - ОДИН из самых ЯРКИХ ПР ходов. так как воспользовавшись однажды и если тебе эта услуга или модель тефона понравилась, ты начнешь так между делом делить с друзьями и т.д и т.п, а твои друзья приобретя ту или иную вещь или услугу поступят точно также. так и рождается спрос и реклама на продукцию... Заметьте тут не трубуется громадное количество мани для раскрутки....


Эффект от этого минимален, тех кто делает лижбы повторить ,становится все меньше и меньше, люди умнеют становятся более уверены в себе .. и на потребителя давно уже массово влияет реклама с ТВ и билбордов .. а не "мама с папой" ...
  • 0

#779
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Народ, кто-нибудь подключился к Jet3G имея ОС Линукс на компе?


А почему нет? Первые юзеры джета были программисты и сисадмины. Вообще на юниксах все подрубается, конечно зависит от версии. На opensuse jet летал когда тестил сеть.


Так я заежала в офис Джета за модемом, тамошние технари не смогли подключить мой нотик с линуксом, говорят первый раз сталкиваемся с такой ОС :eek:
может подскажете мастера, у которого руки с того места растут?
  • 0

#780
novinho

novinho
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем ещё можно раздать в квартире jet-овский интернет по воздуху, помимо MR-3220/3420?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.