Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#321
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

в алтеле реально дают модем забрать домой и протестировать? :smoke:


Чего-то я оооочень сильно сомневаюсь )
  • 0

#322
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
1. если я вообще по всему городу хочу пользоваться модемом мне его придется в разных местах тестить :smoke: , вобщем если через месяц выясниться что мне не нравится можно вернуть или какие там у вас сроки "тестирования"

2. Есть комплект телефон + руим карта или только модем + руим карта
  • 0

#323
Tizoc84

Tizoc84
  • Гость
  • 43 сообщений
для джета появились модемы с возможностью подключения внешней антенны :smoke:
  • 0

#324
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а подробней?
  • 0

#325
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Тестировали модем за поселком Алга, сигнал на 2 деления, средняя скорость от 15 до 30 кбайт в секунду, примерно 128-256кбит.
Я так думаю от Алматы километров 20-30.
  • 0

#326
Tizoc84

Tizoc84
  • Гость
  • 43 сообщений
вот описание


Изображение

Технические характеристики
Стандарт :- CDMA 800
Поддержка RUIM-карты : - нет
Тип модема : - USB
Скорость и стандарты:-CDMA 1x:до 153 Кб/сек
EVDO:-CDMA EV-DO Rev.0:до 2,4 Мб/сек-CDMA EV-DO Rev.A:до 3,1 Мб/сек
Оперционная система:- Windows 2000/XP/Vista/Mac OS X
Может работать на сети казахтелеком EVDO-мегалайн,JET.Есть возможность подключения внешней антенны.

Сообщение отредактировал Tizoc84: 10.05.2010, 20:10:22

  • 0

#327
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
срочно нужен был интернет, и я решился на Jet. как раз 28 апреля. за два дня до конца месяца. но меня было не удержать, и я купил. подключил "гиговый" тариф (чуть дешевле получалось, чем меговый :-) ) и, чтоб заюзать весь траффик, поставил на закачку фильм и лазил в нете. в общем, скорость держалась в пределах 70-100 кб-сек, работало вроде нормально, но периодически отключается по неизвестным причинам. а так вроде все нормально, я доволен
  • 0

#328
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В связи с чем представители Алтела заявили, что они пользуются частотами, которые не подлежат оплате. Шо за частоты-то такие? потому как уровень работы Джета, вроде как, не позорные. И нафига Пчёлы с Киселем так рубятся с государством, если можно пользоваться бесплатными частотами? Есть кто, кто просветит эту тему?

Видимо начались, какие то межкорпоративные движения. Билайну и Кеселу надо как то оправдывать, что они не успевают за Алтелом в вопросе 3G, вот и ноются) Джэтка хорошо работает уже во многих городах и цены низкие. Нашли же бесплатные частоты. Ничего им не мешает.


читайте матчасть. 3Г у ГСМ - это сети нового поколения, которые работают на частотах, близких в 2 Ггц, в отличие от текущих 800/900 Мгц. Вот за эти самые частоты государство и просит немного денег. А CDMA, хоть 1x, хоть EVDO, работает на одной и той же частоте 800 Мгц и за новые частоты платить не нужно.


а у меня инет обрывается с ошибкой "Устройство отключено или недоступно". затем через пару секунд - "обнаружение нового устройства"

никто не сталкивался с таким?

Проблемы с вашим портом USB - или контакт навренулся или питание не хватает.

в Орбите-1 у меня уровень сигнала 60%. скорость скачивания по измерителю с офиц сайта 300-500 кбит/с

Обрывы и ошибки были у меня, когда баланс был близок к нулю .Оставалось на счету 200 тенге.

всё зависит от конкретного положения. Чем выше этаж, тем лучше. Вроде как в орбите нужно ориентироваться на горы (Юг) для лучшего качества связи.


Вчера жена купила модем перед этим интересовалась Масанчи -Джамбула -покрывает ?"Да покрывает , устойчивое покрытие ". Устанавливаем програмку и ЧТО? Да нет покрытия иногда когда с лаптопом на подоконик залезеш появляются два деления и проподают :D ... Звоним оператору "а в вашем районе не устойчивое покрытие , купити юсби кабель и к окошку модем перенесите , да и следите за рекламой ..." Может мне с лаптопом на крышу залезть? :D

У вас место, похоже, чуть лучше моего дома - далековато от БС. И наверное, этаж низкий. Если вы на крышу залезете, то сигнал наверное станет лучше и впрямь. Я писал, что у меня в одном здании на 1 этаже с окнами на восток ловит, а на 2-м с окнами на запад ваще не ловит, а идеальное - на север. Вот и думайте.

кто знает алтел в районе рыскулова-шемякина и на первой алмате как ловит?

На рыскулова - шемякина будет отменно ловить, проверено. На вокзале должно быть достойно, особеннго если ближе к северу, т.к. при удалении от вокзала по сейфуллина, качество падает.

вот описание

ехнические характеристики
Стандарт :- CDMA 800
Поддержка RUIM-карты : - нет
Тип модема : - USB
Скорость и стандарты:-CDMA 1x:до 153 Кб/сек
EVDO:-CDMA EV-DO Rev.0:до 2,4 Мб/сек-CDMA EV-DO Rev.A:до 3,1 Мб/сек
Оперционная система:- Windows 2000/XP/Vista/Mac OS X
Может работать на сети казахтелеком EVDO-мегалайн,JET.Есть возможность подключения внешней антенны.


Ходят слухи, что в вистеле бушная техника в новом корпусе, которую пендосы в муср выкидвают. сам в шоке :-)

По своим собственным тестам могу сказать одно, что обрывы из-за модемов. Сравнивал Huawei EC122 и EC 226 (от мобильного мегалайна). Так вот последний на уровень лучше качество работы имеет. Так что модемы с внешней антенной должны пахать более уверенно.
  • 0

#329
КоТеЛ

КоТеЛ
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне больше всего нравится как на сайте Джета3джи счетчик скорости показывает погоду в антарктике.

и это при условии что у меня скорость 13 Мегабит (постоянная)

Изображение

Изображение

Изображение

скрины делались с разницей в несколько секунд


Такое ощущение что они просто муляж воткнули, Мол ребятки "тыкайте" у нас все работает :-)

Сообщение отредактировал КоТеЛ: 11.05.2010, 13:26:40

  • 0

#330
пожиратель блеска

пожиратель блеска
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а какой примерно пинг до росийских сайтов. ну к примеру до google.ru?
  • 0

#331
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а какой примерно пинг до росийских сайтов. ну к примеру до google.ru?

а зачем это? это показатель какой-то первостепенный что ли?
до mail.ru - 130 - 150 мс, до google.ru - 185-215 мс
Модем ZTE. Ток я из этих цифр вывод не могу никакой сделать.
До telecom.kz - 81-92 мс, если вам прям так это важно.
  • 0

#332
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Мне больше всего нравится как на сайте Джета3джи счетчик скорости показывает погоду в антарктике.


у вас JET?
Он же вроде заточен показывать скорость от терминала до раздоющего сервака..
  • 0

#333
КоТеЛ

КоТеЛ
  • Гость
  • 9 сообщений


Мне больше всего нравится как на сайте Джета3джи счетчик скорости показывает погоду в антарктике.


у вас JET?
Он же вроде заточен показывать скорость от терминала до раздоющего сервака..



Нет не джет, но с джетом пробовали тоже ересь всякую показывал, при этом через 7 - 9 раз одни и те же скорости до килобайта, потому и показалось что это просто бутафория

Сообщение отредактировал КоТеЛ: 11.05.2010, 15:18:29

  • 0

#334
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Нет не джет, но с джетом пробовали тоже ересь всякую показывал, при этом через 7 - 9 раз одни и те же скорости до килобайта, потому и показалось что это просто бутафория


Совершенно случайно знаю механизм работы этого счетчика :-/ . Спешу вас Котел разочаровать, там сидит довольно примитивный скрипт, тупо пять раз меряет скорость до сервера, выкидывает минимальную и максимальную, а из оставшихся высчитывает среднее, что и показывает в окошке. Таким образом, я допускаю все, кроме того что показания показометра у вас циклически повторялись с точностью до килобИта, (если уж быть точным), тут вы наглым образом врете:-/ .
Ну а такие прыжки, можно объяснить по-разному, я лично склоняюсь к тому, что у вас не хватило ума вырубить на время ваших научных экспериментов торрент, ну или кино с ютуба или еще что-нибудь.
И напоследок, чтоб снять подозрения с вашего мега-канала, не затруднит ли вас померять скорость каким-нибудь другим счетчиком. и последний напоследок, если это будет speedtest.net, то еще каким-нибудь. :)
  • 0

#335
КоТеЛ

КоТеЛ
  • Гость
  • 9 сообщений


Нет не джет, но с джетом пробовали тоже ересь всякую показывал, при этом через 7 - 9 раз одни и те же скорости до килобайта, потому и показалось что это просто бутафория


Совершенно случайно знаю механизм работы этого счетчика :-/ . Спешу вас Котел разочаровать, там сидит довольно примитивный скрипт, тупо пять раз меряет скорость до сервера, выкидывает минимальную и максимальную, а из оставшихся высчитывает среднее, что и показывает в окошке. Таким образом, я допускаю все, кроме того что показания показометра у вас циклически повторялись с точностью до килобИта, (если уж быть точным), тут вы наглым образом врете:-/ .
Ну а такие прыжки, можно объяснить по-разному, я лично склоняюсь к тому, что у вас не хватило ума вырубить на время ваших научных экспериментов торрент, ну или кино с ютуба или еще что-нибудь.
И напоследок, чтоб снять подозрения с вашего мега-канала, не затруднит ли вас померять скорость каким-нибудь другим счетчиком. и последний напоследок, если это будет speedtest.net, то еще каким-нибудь. :)



Для начала уважаемый ведите себя прилично и не надо обвинять человека в недостатке ума не зная его лично (это может для Вас плохо кончится).

...на время ваших научных экспериментов торрент, ну или кино с ютуба или еще что-нибудь.. - Подобные вещи будете рассказывать неуверенным пользователям.
Со своей стороны добавлю, что больше чем уверен что этот скрипт был сделан не качественно и на скорую руку так сказать. По сему я указал что работа не качественная со стороны админов сайта.

Отключать ВСЕ что может в этот момент использовать траффик мозга хватит всегда.

Не думате уважаемый что только у Вас кроме мышки есть еще и клавиатура, которую люди умеют использовать не только для Word'a и чатов.
  • 0

#336
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
КоТеЛ
Ну да ладно вам ругаться :-/
Проверют скорость все равно 90 процентов на realspeed.co.kz ну или на speedtest
Вы кстати свой модем к линуксу прикрутили уже? есть ли с этим заморочки какинить? (про линукс спрашиваю потому что аватарка линуксовая)
  • 0

#337
КоТеЛ

КоТеЛ
  • Гость
  • 9 сообщений

КоТеЛ
Ну да ладно вам ругаться :rolleyes:
Проверют скорость все равно 90 процентов на realspeed.co.kz ну или на speedtest
Вы кстати свой модем к линуксу прикрутили уже? есть ли с этим заморочки какинить? (про линукс спрашиваю потому что аватарка линуксовая)



Нет еще на лине не пробовал, все ни как руки не доходят. Но обязательно отпишу, как попробую.

P.S. Мы не ругались :D И вообще ругань есть - Агрессия, и это удел слабых, такая форма резкой-защиты у них. Думаю мы с чебурашкой не относимся к таким личностям.

Сообщение отредактировал КоТеЛ: 11.05.2010, 21:02:26

  • 0

#338
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

в алтеле реально дают модем забрать домой и протестировать? :rolleyes:



поддерживаю вопрос
  • 0

#339
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


в алтеле реально дают модем забрать домой и протестировать? :rolleyes:



поддерживаю вопрос

нет, надо покупать модем, потом его возвращаете, если не понравился, деньги вернут, но за модем, за абонплату не вернут.
Сегодня купила его маме, настроила. Пока никак...

Сообщение отредактировал Lilith_a: 11.05.2010, 23:38:18

  • 0

#340
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Как Вы думаете, а в Бурундае будет ловить 3G, или на Нижней Пятилетке? Может кто-нибудь уже тестил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.