Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#361
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
У меня модем ZTE работает из-под Windows 7 (провайдер kcell connect). Надо только протокол TCP/IPv4 поменять на TCP/IPv6 (или включить оба), а то эксплорер постоянно виснет. Но скорость оставляет желать лучшего.
  • 0

#362
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
Извиняюсь посмотрел - у меня Windows 7 home premium (32-разрядная)
  • 0

#363
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
При появлении технической возможности использования Jet3g в Кокшетау, Петропавловске, хотел бы стать представителем по предоставлению услуг данного сервиса в вышеуказанных городах возможно ли это?
  • 0

#364
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня модем ZTE работает из-под Windows 7 (провайдер kcell connect). Надо только протокол TCP/IPv4 поменять на TCP/IPv6 (или включить оба), а то эксплорер постоянно виснет. Но скорость оставляет желать лучшего.

Извиняюсь посмотрел - у меня Windows 7 home premium (32-разрядная)

а причём тут Kcell и Jet? Модемы ZTE бывают разные )))

При появлении технической возможности использования Jet3g в Кокшетау, Петропавловске, хотел бы стать представителем по предоставлению услуг данного сервиса в вышеуказанных городах возможно ли это?

А официальный сервис центр в петропавловске уже не в счёт что ли? Все будут туда ходить, а в будущем наверное и диллеров научат.
  • 0

#365
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

сервис центр в петропавловске


Не подскажите в ЛС адрес?
  • 0

#366
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Прога показывает 2-3 деления. Скорость 160-250 кб/с. Скачал Оперу 10.53 вес 12,4 Мб за 8 минут. За 2 часа пользования был один обрыв связи.
Прога на оф. сайте замерила 160 кб/с прием и 70 кб/с передача.

Мдяяяя.... Не густо.
Пользую WiMAX от DigitalTV. Даунлоад 0,5 Mbps, аплоад около 0,05 Mbps. Скорость скачивания 58-59 кБ/с.
И еще: 4200 тг за 3 Гига (это мне на неделю максимум, не злоупотребляя:puke:) в Jet3G и Unlimited в DigitalTV WiMAX за 3500 тг/месяц.
Сравнить нетрудно.
  • 0

#367
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Прога показывает 2-3 деления. Скорость 160-250 кб/с. Скачал Оперу 10.53 вес 12,4 Мб за 8 минут. За 2 часа пользования был один обрыв связи.
Прога на оф. сайте замерила 160 кб/с прием и 70 кб/с передача.

Мдяяяя.... Не густо.
Пользую WiMAX от DigitalTV. Даунлоад 0,5 Mbps, аплоад около 0,05 Mbps. Скорость скачивания 58-59 кБ/с.
И еще: 4200 тг за 3 Гига (это мне на неделю максимум, не злоупотребляя:fie:) в Jet3G и Unlimited в DigitalTV WiMAX за 3500 тг/месяц.
Сравнить нетрудно.


Я использую в одном месте Jet3g в другом DigitalTV, и могу сказать, у Jet3g нет гибкой маркетинговой политики, их тарифные планы видимо разработаны еще 1.5 года назад. Само то что Jet3 обещают среднюю скорость 256 это уже далеко не ураган. И на самом деле при работе в интернет скорость канала постоянно плавает, то больше, то меньше, причем иногда скорость за 1 мегабит иногда около 256кбит(модем при этом находится неподвижно, и высоко, в прямой видимости БС, сигнал полный). В этом отношении DigitalTV держится молодцом, сигнал неполный, т.к. нет прямой видимости(хоть и висит на улице), но скорость стабильная 512 на прием и передачу.
Я вот надеюсь что Jet3g можно будет использовать вместо gprs на машине, т.к. сигнал достаточно мощный. Чтобы там онлайн радио в машине слушать :puke:
  • 0

#368
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Но вот 3Джи-частота стала доступна, а Beeline, как я понял не телятся. Заезжал в офис, говорят, что в течении года ждите=))

Это не Билайн не телится, а Минсвязи. До сих пор не могут договориться с операторами о выдаче лицензии на 3G.
GSM-операторы и Алтел используют разные технологии 3G. И зоны покрытия у них совершенно разные...
  • 0

#369
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
попробовала вчера из дома подрубить Джет. На сайте мой район входит в зону уверенного покрытия. На самом же деле ноут, стоя на столе, рядом с окном показывает 1 деление антенны и скорость около 32 кб/с. Диал-ап кажись и то шустрее был лет 10 назад...
Ради эксперимента стала ходить по квартире с ноуом - везде результат тот-же... Даже с ноутом на стул рядом с окном вставала - там результат был лучше всего - 2 деления антенны, сама скорость поднялась до 140-170 кб.
Вопрос - к знатокам - как работать с лучшем в мире Jet стоя на стуле?

Сообщение отредактировал Забава: 18.05.2010, 10:53:56

  • 0

#370
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

попробовала вчера из дома подрубить Джет. На сайте мой район входит в зону уверенного покрытия. На самом же деле ноут, стоя на столе, рядом с окном показывает 1 деление антенны и скорость около 32 кб/с. Диал-ап кажись и то шустрее был лет 10 назад...
Ради эксперимента стала ходить по квартире с ноуом - везде результат тот-же... Даже с ноутом на стул рядом с окном вставала - там результат был лучше всего - 2 деления антенны, сама скорость поднялась до 140-170 кб.
Вопрос - к знатокам - как работать с лучшем в мире Jet стоя на стуле?

а какой район, этаж, куда выходят окна, если не секрет?
у меня дома на 5 этаже тож слабовато ловит, обрывы, сигнал 40%. Через удлинитель полметровый ситуация улучшилась в разы - обрывов стало меньше, сигнал 60%. А недавно дали 3-х метровый щнур - теперь модем лежит на подоконнике, сигнал хоть и 40%, но зато ни одного обрыва. Скорость 200-500 Кбит. Ещё зависит от БС - на каких-то лучше сокрости, на каких то хуже.
  • 0

#371
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
9 микрорайон, Саина-Шаляпина. Окна выходят на 3 стороны, все, кроме южной. Бежать с ноутом на улицу или к соседям - не айс...
  • 0

#372
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

9 микрорайон, Саина-Шаляпина. Окна выходят на 3 стороны, все, кроме южной. Бежать с ноутом на улицу или к соседям - не айс...

Если не ошибаюсь, Gelios писал, что на Шаляпина-правды скорость 1,5 мбита имел и типа всё супер там, вывод для вас - через шнур вешайте модем на окно, смотрящее на алтынсарина, так должно быть самое оптимальное.
  • 0

#373
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
аха, только расстояние от БС до Шаляпина-Правда меньше, чем до Саина-Шаляпина + в случае Саина-Шаляпина намного больше препятствий + возможно ориентация сектора БС направлена далеко не на тот район...
  • 0

#374
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

аха, только расстояние от БС до Шаляпина-Правда меньше, чем до Саина-Шаляпина + в случае Саина-Шаляпина намного больше препятствий + возможно ориентация сектора БС направлена далеко не на тот район...

Согласен, но, зная, в какую сторону ветер дует, уже легче шагать из лесу :rolleyes:
И наскока я знаю, у БС как минимум 3 направления ориентации.
  • 0

#375
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений


9 микрорайон, Саина-Шаляпина. Окна выходят на 3 стороны, все, кроме южной. Бежать с ноутом на улицу или к соседям - не айс...

Если не ошибаюсь, Gelios писал, что на Шаляпина-правды скорость 1,5 мбита имел и типа всё супер там, вывод для вас - через шнур вешайте модем на окно, смотрящее на алтынсарина, так должно быть самое оптимальное.

было дело, писал такое, но это было примерно месяц назад. а вот вчера ситуация была намного хуже - средняя скорость ~23 кбайт/сек...
  • 0

#376
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
подскажите, где купить внешнюю антенну на модем ZTE? На улице сигнал отличный, в здании никакой, нужна антенна
  • 0

#377
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Если не ошибаюсь, Gelios писал, что на Шаляпина-правды скорость 1,5 мбита имел и типа всё супер там, вывод для вас - через шнур вешайте модем на окно, смотрящее на алтынсарина, так должно быть самое оптимальное.

прям как в анекдоте - после сборки обработайте напильником :spy:
Ф сад. Сейчас нам пчелайн по оптике подвели, надо попробовать, потом обсудить их сервисы сравнить.
  • 0

#378
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Забава, ваше сравнение не будет корректным. если уж хотите сравнивать оптику пчелайна, то сравнивать ее нужно с оптикой казахтелекома, но никак не с беспроводными технологиями.
  • 0

#379
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
мэй би, я учту ваши пожелания :-)

Сообщение отредактировал Забава: 19.05.2010, 13:03:23

  • 0

#380
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

мэй би, я учту ваши пожелания :fie:

ну если не учитывать "это пожелание", то тогда сравните нам до кучи хюндай гетц и лексус 470)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.