Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#301
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Господа, есть ли пользователи джета в Астане. Как там качество? В частности интересует левый берег
  • 0

#302
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а у меня инет обрывается с ошибкой "Устройство отключено или недоступно". затем через пару секунд - "обнаружение нового устройства"

никто не сталкивался с таким?


Было примерно такое когда использовался некачественный кабель и еще когда в соседний разъем втыкал другой модем(видимо питания нехватало)
  • 0

#303
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня, после долгих колебаний ушел с edge kcell на тариф «гиговый». Вообщем понравилось. В связи с тем, что в июне буду находиться за пределами сети, решил изучить процедуру перехода на 1 месяц на тариф «меговый». Туда и обратно 400 тг., но все равно выгодней, чем платить 2400 тг., за не оказанную услугу.
Смотрю http://jet3g.kz/ru/tariffs/:

«При переходе между тарифными планами «Гиговый» <-> «ТрёхГиговый» остаток предоплаченного трафика по пакету предыдущего тарифного плана сгорает, абонентская плата за предыдущий тарифный план не возвращается. Все начисления по абонентской плате в текущем месяце будут суммированы и составят общую сумму абонентской платы и старого и нового тарифных планов».

У меня переход «Гиговый» <-> «Меговый» - значит, трафик не сгорит и можно перейти на «меговый» в любое время до 00:00 часов 1 июня.

На всякий случай звоню в сервисный центр (7232) 57-07-00, оператор (по-моему Динара) подтверждает: - Да смело переходите - трафик не сгорит.

Иду в личный кабинет - меняю «Гиговый» -> «Меговый» и трафик тут же сгорает…

Опять звоню в сервисный центр - берет трубку другой оператор - Айгерим и…сообщает, что все правильно. Во как! Ссылаюсь на предыдущего оператора и заодно интересуюсь: Где в договоре или на сайте сказано, что при переходе «Гиговый» <-> «Меговый» сгорает трафик?

Айгерим обещает разобраться и перезвонить – не перезвонила.

Поздравляю, господа из «Алтела», вы сегодня «честно» заработали 2400 тг.

Сообщение отредактировал canis: 04.05.2010, 20:05:31

  • 0

#304
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Иду в личный кабинет - меняю «Гиговый» -> «Меговый» и трафик тут же сгорает…


Ситуация решена, извинения принесены. Как следует из звонка ответственного сотрудника Алтел, переход "Гиговый"->"Меговый" не должен был произойти, без полного израсходования 1Гб, но произошел… Договорились, что мне Алтел возвращает тариф «Гиговый» с трафиком, и с 1 июня самостоятельно переводит на «Меговый» (я такой перевод осуществить не могу, т.к. возможна только 1 смена тарифа пользователем через личный кабинет).
В любом деле ошибки неизбежны, особенно когда ты первый. Надеюсь 3g Алтела будет развиваться и улучшаться.
  • 0

#305
AMID_s

AMID_s
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вчера жена купила модем перед этим интересовалась Масанчи -Джамбула -покрывает ?"Да покрывает , устойчивое покрытие ". Устанавливаем програмку и ЧТО? Да нет покрытия иногда когда с лаптопом на подоконик залезеш появляются два деления и проподают :mad: ... Звоним оператору "а в вашем районе не устойчивое покрытие , купити юсби кабель и к окошку модем перенесите , да и следите за рекламой ..." Может мне с лаптопом на крышу залезть? :-)
  • 0

#306
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
незнаю что выбрать beeline kcell или алтел если сравнивать со спутниковым интернетом то пиблизительно уходит 5$ в неделю, а здесь интересно в неделю сколько в среднем получается, на месяц все авно я так онял не выгодно покупать мегабайты всеравно сгорают
  • 0

#307
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
объем трафика в мегабайтах знаете? умножьте на 5.
  • 0

#308
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну по цене впринципе понятно а по качеству какая компания лучше, кесель сейчас за едже модем 8 000 тг. просит, билайн цены без изменений оставил, а алтел кажется не везде ловит
  • 0

#309
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
определить качество в данной конкретной точки пространства-времени поможет только натурные испытания претендентов :eek:
  • 0

#310
AMID_s

AMID_s
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вчера жена купила модем перед этим интересовалась Масанчи -Джамбула -покрывает ?"Да покрывает , устойчивое покрытие ". Устанавливаем програмку и ЧТО? Да нет покрытия иногда когда с лаптопом на подоконик залезеш появляются два деления и проподают :eek: ... Звоним оператору "а в вашем районе не устойчивое покрытие , купити юсби кабель и к окошку модем перенесите , да и следите за рекламой ..." Может мне с лаптопом на крышу залезть? :)

Вобщем помучался я с 3g :D от Алтел , и решил сдать его но у алтела такие правила что абоненскую не возращают вообще а за модем деньги вернут аж через 2 недели :lol:
  • 0

#311
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
наверное остановлюсь на билайне раз с алтелом такая фигня
  • 0

#312
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

наверное остановлюсь на билайне раз с алтелом такая фигня

а какая с Алтелом фигня? Мои знакомые купили и радуються.
Если пару недовольных постов выше -то не забывайте о том :
1) у недовольного юзвера в том месте нет сети (это может быть и центр)
2) Кривизна рук
3) Просто нелюбят Алтел , и пишут сюда что бы испортить мнение о jet

Сообщение отредактировал vair: 10.05.2010, 14:20:35

  • 0

#313
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у алтела 5 тг/ мегобайт а у билайна если клик пакет покупаешь намного дешевле выходит
  • 0

#314
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я сам на Билайне сижу, но никому не советую. Сам хочу на Джет перейти. Билайн - это вообще, у меня слов не хвататет, особенно вечером страницы почти не открываются, зато трафик уходит куда-то хз. Самый большой клик пакет на Билайне - 2400 за Гиг. А вроде на Джете сейчас за 3 Гига 4 штуки берут?
  • 0

#315
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

у алтела 5 тг/ мегобайт а у билайна если клик пакет покупаешь намного дешевле выходит

у алтела гиг стоит 2400. клик выходит не дешевле, а скорость различаеться в 10 раз...не в пользу билайна
  • 0

#316
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Три гига стоят на Джете 4200, это по 1,4 тг за Мб - лучший вариант, только что смотрел. Кого не устраивает его Джет могу предложить поменятся, у меня Билайн. Сообщения в личку.
  • 0

#317
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
кто знает алтел в районе рыскулова-шемякина и на первой алмате как ловит?
  • 0

#318
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

кто знает алтел в районе рыскулова-шемякина и на первой алмате как ловит?


По рассказам людей которые юзают jet: бывает так что с одной стороны квартиры ловит отлично , с другой плохо. или бывает что на 4 этаже хуже прием чем на 1 первом.....

Вывод: тока личная проверка. (брать модем у знакомых или брать на тест в Алтеле)

Сообщение отредактировал vair: 10.05.2010, 16:04:45

  • 0

#319
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
в алтеле реально дают модем забрать домой и протестировать? :smoke:
  • 0

#320
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а какая с Алтелом фигня? Мои знакомые купили и радуються.
Если пару недовольных постов выше -то не забывайте о том :
1) у недовольного юзвера в том месте нет сети (это может быть и центр)
2) Кривизна рук
3) Просто нелюбят Алтел , и пишут сюда что бы испортить мнение о jet

дописали бы сразу "кто нас не любит, тот просто нам завидует" (с)

теперь подробнее:
1) тут описывались прецеденты продажи менеджерами модема туда, где связи нет. чья вина - ну да, конечно, пункта 2 в вашем списке :smoke:
кривой сервис обслуживания и колл-центр - тоже происки конкурентов :laugh:

о скорости - заявленной на их сайте я так и не увидела. Сдвигов в лучшую сторону по скорости загрузки - особо от мегалайна домашнего не отличается. По скорости закачки - вместо заявленной 1485 кбит/с в данный момент из дома наблюдаю около 700-750 кбит/с.
Пока альтернативы по цене не будет - буду пользоваться.

в алтеле реально дают модем забрать домой и протестировать?

- не-а, покупаешь, тестишь, потом можешь вернуть обратно

Сообщение отредактировал Забава: 10.05.2010, 16:23:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.