Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#341
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Как Вы думаете, а в Бурундае будет ловить 3G, или на Нижней Пятилетке? Может кто-нибудь уже тестил?

тестировать не тестировал, но в бурундае вроде ловит, но не очень, кто-то из знакомых говорил. А чё за нижняя пятилетка? я не силён в той части города. Но в районе севреное кольцо - бекмаханова - ваз ловит вроде вполне нормально.
  • 0

#342
Репортер

Репортер
  • Гость
  • 31 сообщений

вот описание


Изображение

Технические характеристики
Стандарт :- CDMA 800
Поддержка RUIM-карты : - нет
Тип модема : - USB
Скорость и стандарты:-CDMA 1x:до 153 Кб/сек
EVDO:-CDMA EV-DO Rev.0:до 2,4 Мб/сек-CDMA EV-DO Rev.A:до 3,1 Мб/сек
Оперционная система:- Windows 2000/XP/Vista/Mac OS X
Может работать на сети казахтелеком EVDO-мегалайн,JET.Есть возможность подключения внешней антенны.

Tizoc84, а где в Астане можно такой модем купить? Ну или что-нибудь подешевле для жета.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2010, 17:40:10

  • 0

#343
Tizoc84

Tizoc84
  • Гость
  • 43 сообщений
Репортер,в Астане незнаю где такие продаються может в офисах продаж Алтела есть такие
  • 0

#344
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Репортер,в Астане незнаю где такие продаються может в офисах продаж Алтела есть такие

вы ваще грибы в каком количестве и какой мощности употребляете?
сами фотку выдрали с вистела, при чём тут алтел?
разве здесь написано что-то про данный модем?
  • 0

#345
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Народ а в Шугле, это в районе Калкамана, ловит? Есть кто нибудь от туда кто юзает?
  • 0

#346
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

тестировать не тестировал, но в бурундае вроде ловит, но не очень, кто-то из знакомых говорил. А чё за нижняя пятилетка? я не силён в той части города. Но в районе севреное кольцо - бекмаханова - ваз ловит вроде вполне нормально.


Спасибо!
Нижняя Пятилетка - это как раз рядом с ВАЗом :smoke:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.05.2010, 16:38:16

  • 0

#347
rem.new

rem.new
  • Гость
  • 28 сообщений
Я так понял, здесь только Алма-Атинцы обсуждают. А как же, те кто в Астане?
Кто нить может подсказать: у меня Beeline USB- Huawey, и нет вазможности кабельным НЕТОМ пользоваться, так-как тел-ны на ТОО оформлены и это дороговато будет. Но вот 3Джи-частота стала доступна, а Beeline, как я понял не телятся. Заезжал в офис, говорят, что в течении года ждите=))
А Алтел уже предоставляет услуги.
Чё делать то посоветуете, ждать пчёл или Алтел брать ?
А может, что по лучше уже есть?
  • 0

#348
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
to rem.new:
Возьмите модем у Алтел - они дают две недели на тестирование. Если у вас будет плохо работать, то можно вернуть модем и деньги вам возвратят.
  • 0

#349
Xarrul

Xarrul
  • Гость
  • 39 сообщений

Я так понял, здесь только Алма-Атинцы обсуждают. А как же, те кто в Астане?
Кто нить может подсказать: у меня Beeline USB- Huawey, и нет вазможности кабельным НЕТОМ пользоваться, так-как тел-ны на ТОО оформлены и это дороговато будет. Но вот 3Джи-частота стала доступна, а Beeline, как я понял не телятся. Заезжал в офис, говорят, что в течении года ждите=))
А Алтел уже предоставляет услуги.
Чё делать то посоветуете, ждать пчёл или Алтел брать ?
А может, что по лучше уже есть?

Попробуйте WiMax!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2010, 08:58:35

  • 0

#350
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Купил вчера модем в алтеле, пришел распоковал удивился наклейка на модеме покоцаная и немного отклееная сложилось впечатление что б/у, с подключением сразу возникли проблемы оказалось в логине не дописал доменное имя вобщем позвонил в сервис там мне вежливо объяснили что и как причем время уже было окло 22:00 так что обслуживанию и ребятам которые там работают +5, связь нормальная ловит хорошо ставил ноут на пол в самый угол :lol: на связи ни как не отражается тоже +5, а вот модем хуавейский :-/ все из названия уже понятно :-) срок гарантии три месяца для этой бяки одназначно мало!!!

Ну и возникает вопрос если он у меня через 4-е месяца брякнет что мне с ним делать, выкинуть?
  • 0

#351
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений


вот описание


Изображение

Технические характеристики
Стандарт :- CDMA 800
Поддержка RUIM-карты : - нет
Тип модема : - USB
Скорость и стандарты:-CDMA 1x:до 153 Кб/сек
EVDO:-CDMA EV-DO Rev.0:до 2,4 Мб/сек-CDMA EV-DO Rev.A:до 3,1 Мб/сек
Оперционная система:- Windows 2000/XP/Vista/Mac OS X
Может работать на сети казахтелеком EVDO-мегалайн,JET.Есть возможность подключения внешней антенны.

Tizoc84, а где в Астане можно такой модем купить? Ну или что-нибудь подешевле для жета. предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил


ну и как эта бяка может "на алтеле" работать если ruim карту не поддерживает, думать надо а потом писать а не наоборот!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2010, 12:47:04

  • 0

#352
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Купил вчера модем в алтеле, пришел распоковал удивился наклейка на модеме покоцаная и немного отклееная сложилось впечатление что б/у, с подключением сразу возникли проблемы оказалось в логине не дописал доменное имя вобщем позвонил в сервис там мне вежливо объяснили что и как причем время уже было окло 22:00 так что обслуживанию и ребятам которые там работают +5, связь нормальная ловит хорошо ставил ноут на пол в самый угол :lol: на связи ни как не отражается тоже +5, а вот модем хуавейский :-/ все из названия уже понятно :-) срок гарантии три месяца для этой бяки одназначно мало!!!

Ну и возникает вопрос если он у меня через 4-е месяца брякнет что мне с ним делать, выкинуть?

Наклекуй могли покоцать при упаковке. Ведь если вы взяли коробку с пломбами, то там не может быть бу ))) Зря вы так на хуавей. Неплохая техника, во всяком случае лучше ЗТЕ (вы наверна не видели ЗТЕ, было бы с чем сравнить). Правда, конкретная модель EC 122 мне не понравилась - качество приёма/передачи у неё хуже, чем EC226, который дают в КТК на беспроводном мегалайне.
  • 0

#353
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
пломбы это громко сказано там наклейки три штуки кажется их аккуратно отклеиваешь и потом так же обратно приклеиваешь и можно еще раз втюхнуть, у меня сложилось впечатление что этим модемом кто то пользовался потом видимо вернули а мне уже второй раз продали но это мое личное ИМХО, так как в топиках выше было сказано что алтел практикует тестирование если не понравилось можно вернуть ну а возвращеные модемы не выкидывают же они :dandy:
  • 0

#354
rem.new

rem.new
  • Гость
  • 28 сообщений

to rem.new:
Возьмите модем у Алтел - они дают две недели на тестирование. Если у вас будет плохо работать, то можно вернуть модем и деньги вам возвратят.


Значит, думаете пчёл ждать не стоит?
Ладно, попробую взять Алтел, спасибо.
  • 0

#355
rem.new

rem.new
  • Гость
  • 28 сообщений


Я так понял, здесь только Алма-Атинцы обсуждают. А как же, те кто в Астане?
Кто нить может подсказать: у меня Beeline USB- Huawey, и нет вазможности кабельным НЕТОМ пользоваться, так-как тел-ны на ТОО оформлены и это дороговато будет. Но вот 3Джи-частота стала доступна, а Beeline, как я понял не телятся. Заезжал в офис, говорят, что в течении года ждите=))
А Алтел уже предоставляет услуги.
Чё делать то посоветуете, ждать пчёл или Алтел брать ?
А может, что по лучше уже есть?

Попробуйте WiMax!предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил


Что-то на WiMax(овском) сайте ничего не понял, рейтинги какие-то, голосования. А о услугах не нашёл ни слова? :-)
  • 0

#356
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Люди, всем здрасьти, В Мегалайне и Digital TV конкретно сказали, что на ОС Windows 7 (64 разрядн) модемы 3G не работают.
Вопрос: Работают ли модемы Алтела на данной ОС?
Если нет, что можете посоветовать?
  • 0

#357
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Люди, всем здрасьти, В Мегалайне и Digital TV конкретно сказали, что на ОС Windows 7 (64 разрядн) модемы 3G не работают.
Вопрос: Работают ли модемы Алтела на данной ОС?
Если нет, что можете посоветовать?

Модем Huawei EC122 работает, ZTE - нет.
  • 0

#358
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Когда данный сервис будет работать в Петропавловске, Кокшетау?
  • 0

#359
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Когда данный сервис будет работать в Петропавловске, Кокшетау?

вроде постанова, которую выдвинуло правительство, обязывает покрыть в этом году алмату и астану, остальные города в следующем. Значит, в течение следующего года, а может даже и в этом))) В общем надейтесь на лучшее.
  • 0

#360
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Взял у брата, проверить как будет работать.
Здание стоит ниже Армады, мой кабинет на 1-ом этаже. Вокруг здания жилые 5-этажки. Модем ПлохойПуть (Huawei EC122) Окно выходит на юг.
Комп довольно старый (Р4 2,8) WinXP SP3. Модем через шнурок поставил повыше у окна.
Прога показывает 2-3 деления. Скорость 160-250 кб/с. Скачал Оперу 10.53 вес 12,4 Мб за 8 минут. За 2 часа пользования был один обрыв связи.
Прога на оф. сайте замерила 160 кб/с прием и 70 кб/с передача.

Сообщение отредактировал Sango: 16.05.2010, 02:01:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.