Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#281
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений

люди не подскажите что за ошибка 678?

Вероятнее всего Вы не настроили свой профиль. Необходимо проделать следующие действия Инстументы-Опции-управление профилем-Новый. Заполнить поля согласно инструкции.
Имя профиля: jet3g
Номер доступа: #777
Имя пользователя: 700ХХХХХХХ@jet3g.kz (где 700ХХХХХХХ - номер, должен быть указан на упаковке SIM карты)
Пароль: PIN к SIM карте (необходимо убрать защитный слой на карте с SIM картой)
Щёлкнуть по кнопке "Сохранить"
И при установлении соединения указать профиль jet3g.
  • 0

#282
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
В последние дни та же беда. То ошибка 691, то другая. В общем, не подключается. Деньги на счету есть. Кто сталкивался с таким?
  • 0

#283
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто знает, когда услуга будет доступна в Павлодаре?
  • 0

#284
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Народ, кто-нить юзал Jet в Калкамане, а именно Кот. городок Достык (или Елисейские поля) ?
Хочу узнать есть ли приём тут. А то куплю флешку а приёма нет и куда её потом....
  • 0

#285
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
вчера сходил в их офис. сказали, что у них тарифы действуют помесячно: от начала до конца месяца.
менеджер объясняет все достаточно внятно.
будем ждать начала мая.
  • 0

#286
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Дисконнекты у меня тоже очень часто бывают, но я думал что причина в большой отдаленности от БС, хот и сигнал полный. Модем ЗТЕ.

И еще почему адреса серые, нельзя чтоли нормальные IP-шки выдвать, ведь шторм, который деает погоду, а адреса серые

дело не в отдалённости. дело в препятствиях, ибо дальность хорошего сигнала при "прямой видимости" не менее 20 Км! Если бы в Ате-городе были юрты, а не дома разной этажности, то хватило ло бы 2-3 базовых станций))) Судя по всему приём не уверенный, бывают провалы, которые не может отобразить указатель уровня сигнала.
А чем именно вам ипы серые? Или нынче ипы сродни машинных гос-номеров?

люди не подскажите что за ошибка 678?

Текст ошибки есть?

В последние дни та же беда. То ошибка 691, то другая. В общем, не подключается. Деньги на счету есть. Кто сталкивался с таким?

Выкладывайте текст ошибки, а не код.

Народ, кто-нить юзал Jet в Калкамане, а именно Кот. городок Достык (или Елисейские поля) ?
Хочу узнать есть ли приём тут. А то куплю флешку а приёма нет и куда её потом....

Юзать не юзал, но в указанном вами месте зона уверенная, так же там нет многоэтажной застройки - качество и скорость должны быть на хорошем уровне. Так же вы можете вернуть оборудование, если вас не устроит, в течение 2 недель.
Не совсем понимаю, зачем брать "мобильный инет" для дома. Есть другие варианты дешевле, быстрей и т.д. Это "мобильный" - с собой, в дорогу.
  • 0

#287
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

дело не в отдалённости. дело в препятствиях, ибо дальность хорошего сигнала при "прямой видимости" не менее 20 Км! Если бы в Ате-городе были юрты, а не дома разной этажности, то хватило ло бы 2-3 базовых станций))) Судя по всему приём не уверенный, бывают провалы, которые не может отобразить указатель уровня сигнала.
А чем именно вам ипы серые? Или нынче ипы сродни машинных гос-номеров?


1.Ниче толком с бесплатных файлообменников не скачать.
2.Торрент работает неполноценно при сером адресе (без переадресации портов)
3.Я использую не как мобильный а как стационарный инет, т.к. нет других вариантов, к компу с этими адресами с инета не подключиться.
4. Думаю есть еще и другие недостатки с которыми я еще не сталкивался.
  • 0

#288
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

1.Ниче толком с бесплатных файлообменников не скачать.
2.Торрент работает неполноценно при сером адресе (без переадресации портов)
3.Я использую не как мобильный а как стационарный инет, т.к. нет других вариантов, к компу с этими адресами с инета не подключиться.
4. Думаю есть еще и другие недостатки с которыми я еще не сталкивался.


судя по использованию мобильного инета (а в JET вы будете оплачивать каждый МБ) и зная объемы трафика на торрентах/файлообменниках вы готовы платить существенные суммы. уж не проще ли в вашем случае посмотреть в сторону спутникового инета?
  • 0

#289
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Юзать не юзал, но в указанном вами месте зона уверенная, так же там нет многоэтажной застройки - качество и скорость должны быть на хорошем уровне. Так же вы можете вернуть оборудование, если вас не устроит, в течение 2 недель.
Не совсем понимаю, зачем брать "мобильный инет" для дома. Есть другие варианты дешевле, быстрей и т.д. Это "мобильный" - с собой, в дорогу.

А что есть дешевше, если нет проводного Инета на улице вообще?
  • 0

#290
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1.Ниче толком с бесплатных файлообменников не скачать.
2.Торрент работает неполноценно при сером адресе (без переадресации портов)
3.Я использую не как мобильный а как стационарный инет, т.к. нет других вариантов, к компу с этими адресами с инета не подключиться.
4. Думаю есть еще и другие недостатки с которыми я еще не сталкивался.

в чём именно они серые, я не совсем понимаю. айпишники точно такие же, как у мегалайна, всё это работает же на мегалайне.

А что есть дешевше, если нет проводного Инета на улице вообще?

Не знаю, поищите, вдруг найдёте. Попробуйте купить, ведь вы можете вернуть обратно, если вас не устроит. А я имел ввиду про мегалайн проводной, ведь щас алматинский номер можно хоть в иссыке сделать, а тут в черте города.
  • 0

#291
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
IP у меня на подключении Jet3g, серые т.е. их невозможно пинговать по инету, ну вот например сейчас АйПи: 10.0.12.221
И еще торрентом здесь можно пользоваться т.к. на меговом тарифе можно на сутки подключить услугу GetStart, за 350 тг. дают полный анлим. до 24.00 текущих суток
  • 0

#292
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну getstart не будет же бесконечно :rolleyes:
  • 0

#293
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Тут на Законе.кз статейка прошла по поводу 3G...

Предлагаемый государством платеж за использование частот 3G делает неокупаемым проект по развитию сетей

Астана. 23 апреля. КазТАГ – Дина Ермаганбетова. Предлагаемый государством ежегодный платеж за использование частот 3G делает неокупаемыми инвестиции в развитие сетей, заявил директор дирекции регионального развития ТОО “Кар-Тел” (бренд “Билайн”) Евгений Пепеляев.
“Предложенная цена за использование частот 3G - это Т2,8 млрд - делает проект неокупаемым никогда. На наш взгляд, адекватной является цена как для широкополостного доступа - 12 млн тенге, что прописано в налоговом кодексе. Это ежегодный платеж за предоставление права работы в широкополостной сети”, - сказал он на пресс-брифинге в рамках презентации возможностей LTE-сетей в пятницу.
По словам Е.Пепеляева, операторы мобильной связи продолжают переговоры с министерством связи и информации по снижению для них размера данного платежа.
“Нужна чья-то воля, не знаю, чья. Должно быть чье-то решение, твердое слово, что сетям 3G и 4G в Казахстане быть. Поверьте мне, после этого все начнется”, - заметил он.
При этом представитель компании не комментировал предложенную государством стоимость лицензии за 3G – Т5 млрд. Эту разовую плату операторы сотовой связи ТОО “GSM Казахстан” (бренды Kcell и Activ), ТОО “КаР-Тел” (“Билайн”) и ТОО “Мобайл телеком сервис” (Neo) должны внести двумя равными траншами до конца 2010 года.
Ширина полос, предоставляемая операторам связи в соответствии с лицензией, составляет 20 МГц. Частоты будут распределены в диапазоне 1920-1980 МГц и 2110-2170 МГц.
В соответствии с лицензионными обязательствами операторов сотовая связь 3G должна стать доступной в Алматы и Астана в 2010 году, в областных центрах – в течение 2 лет, во всех городах с населением свыше 70 тыс. человек - в течение 5 лет.

В связи с чем представители Алтела заявили, что они пользуются частотами, которые не подлежат оплате. Шо за частоты-то такие? потому как уровень работы Джета, вроде как, не позорные. И нафига Пчёлы с Киселем так рубятся с государством, если можно пользоваться бесплатными частотами? Есть кто, кто просветит эту тему?
  • 0

#294
РАС.СВЕТ

РАС.СВЕТ
  • Гость
  • 5 сообщений
Видимо начались, какие то межкорпоративные движения. Билайну и Кеселу надо как то оправдывать, что они не успевают за Алтелом в вопросе 3G, вот и ноются) Джэтка хорошо работает уже во многих городах и цены низкие. Нашли же бесплатные частоты. Ничего им не мешает.
  • 0

#295
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Видимо начались, какие то межкорпоративные движения. Билайну и Кеселу надо как то оправдывать, что они не успевают за Алтелом в вопросе 3G, вот и ноются) Джэтка хорошо работает уже во многих городах и цены низкие. Нашли же бесплатные частоты. Ничего им не мешает.



А может, поднимают волну, чтоб такой веский повод поднять цены?))) Мол, мы не специально - просто государство с нас бабло трясет))))
  • 0

#296
a_kulinyak

a_kulinyak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто что скажет про WIMax?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.05.2010, 10:08:57

  • 0

#297
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Для тех кто не разобрался с ошибками посвящается!
Думал никогда у меня не возникнет такая ошибка (691 и 678). Как казалось зря. Решил разбираться полез в кабинет менять пароль и на всякий случай проверил количество отправленного/принятого трафика и баланс на счёте. Был удивлен как я так бытро 1057 Мб (в абон.плату входит 1024) скачал. Видимо не так, то и медленно он работает.
Ошибки 691 и 678 возникают когда на счёте недостаточно средств...
  • 0

#298
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ребята, как работает интернет в мкр. Орбита? Как файлы качаются? Смогу ли я скачать файлы по 40-100 Мб без проблем и обрывов связи? Отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#299
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
а у меня инет обрывается с ошибкой "Устройство отключено или недоступно". затем через пару секунд - "обнаружение нового устройства"

никто не сталкивался с таким?
  • 0

#300
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ребята, как работает интернет в мкр. Орбита? Как файлы качаются? Смогу ли я скачать файлы по 40-100 Мб без проблем и обрывов связи? Отпишитесь пожалуйста.


в Орбите-1 у меня уровень сигнала 60%. скорость скачивания по измерителю с офиц сайта 300-500 кбит/с

Обрывы и ошибки были у меня, когда баланс был близок к нулю .Оставалось на счету 200 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.