Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#261
пожиратель блеска

пожиратель блеска
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем привет. А реально играть в игрушки на игровых серверах? Например в доту? Или связь обрывается периодически?
  • 0

#262
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Тоесть, несмотря на название, они таки лучше? Опасаюсь как-то брать вещь с названием Хуявей.... :D
А если серьезно, никто не в курсе, появятся ли девайсы более серьезных контор типа Transcend?

Все в этом мире относительно)
Да, Хуавей получше будет) Не в названии дело - как-никак, китайский язык))) А производитель сей полмира своей техникой снабжает - и ничего, не жалуются)))


Хуйавей и правда неплохие модемы делает. В Англии и Швеции у всех Хуавеи, других не встречал, так что можно пользоватья смело.


И вообще, какая фиг разница, что китайское название? Один черт китайцы уже у всех, кого можно, технологии стырили и используют, как будто так и было)))
  • 0

#263
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

скорей всего вы неправильно что-то настроили. А калцентр сейчас зашивается ввиду того, что услугу тока запустили и все с вопросами туда ломятся. у любого опреатора если запускают что-то масштабное, калцентр становится недоступным)))
Настраивал с десяток мобильных мегалайнов и жетов - всё с полпинка пашет.


Проблемы негров шерифа не... Расширяйте штат, обучайте сотрудников, почему должны клиенты страдать? если они, запуская массовое обслуживание населения не подумали даже о круглосуточном колл-центре!!!

конечно, я все настроила. Но сервис - это песня. "Если у вас далаком или сити - мы вам перезвоним" - это ответ телефонной обслуживающей компании??? позорище! Сама работала в компании подобного направления, но шеф всегда деньги из бюджета выделял для звонков хоть на какие номера. Надо - хоть в Париж звоните.

И еще - настройка сама по себе банальна - прописать ее на бумажку и вкладывать в прелестную сумочку - много ума не надо. А вот дозваниваться и слушать лапшу, про то, что вам перезвонят (именно это я слышала, а не как прописать настройки) - вот это пожалуйста, целых 3 дня.
  • 0

#264
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Всем привет. А реально играть в игрушки на игровых серверах? Например в доту? Или связь обрывается периодически?

Смотря какие игровые сервера. Вроде здесь уже про это отписывались.
  • 0

#265
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



скорей всего вы неправильно что-то настроили. А калцентр сейчас зашивается ввиду того, что услугу тока запустили и все с вопросами туда ломятся. у любого опреатора если запускают что-то масштабное, калцентр становится недоступным)))
Настраивал с десяток мобильных мегалайнов и жетов - всё с полпинка пашет.


Проблемы негров шерифа не... Расширяйте штат, обучайте сотрудников, почему должны клиенты страдать? если они, запуская массовое обслуживание населения не подумали даже о круглосуточном колл-центре!!!

конечно, я все настроила. Но сервис - это песня. "Если у вас далаком или сити - мы вам перезвоним" - это ответ телефонной обслуживающей компании??? позорище! Сама работала в компании подобного направления, но шеф всегда деньги из бюджета выделял для звонков хоть на какие номера. Надо - хоть в Париж звоните.

И еще - настройка сама по себе банальна - прописать ее на бумажку и вкладывать в прелестную сумочку - много ума не надо. А вот дозваниваться и слушать лапшу, про то, что вам перезвонят (именно это я слышала, а не как прописать настройки) - вот это пожалуйста, целых 3 дня.


Интересно, а у какой компании колл-центр нормально пашет?))) С Биляйном и Киселем сколько связывался - вот чего-то ни разу не получилось. Только автоматическая система и работает. И не я один такой. Потому в последнее время махнул рукой на колл-центры и стараюсь своими силами найти и сделать - быстрее и меньше нервотрепки
  • 0

#266
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Всем привет. А реально играть в игрушки на игровых серверах? Например в доту? Или связь обрывается периодически?

Смотря какие игровые сервера. Вроде здесь уже про это отписывались.



Приятель в WOW играет уже который день. Жалуется только на то, что его какой-то тип постоянно выносит - на связь жалоб пока нет))))
  • 0

#267
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Проблемы негров шерифа не... Расширяйте штат, обучайте сотрудников, почему должны клиенты страдать? если они, запуская массовое обслуживание населения не подумали даже о круглосуточном колл-центре!!!

конечно, я все настроила. Но сервис - это песня. "Если у вас далаком или сити - мы вам перезвоним" - это ответ телефонной обслуживающей компании??? позорище! Сама работала в компании подобного направления, но шеф всегда деньги из бюджета выделял для звонков хоть на какие номера. Надо - хоть в Париж звоните.

И еще - настройка сама по себе банальна - прописать ее на бумажку и вкладывать в прелестную сумочку - много ума не надо. А вот дозваниваться и слушать лапшу, про то, что вам перезвонят (именно это я слышала, а не как прописать настройки) - вот это пожалуйста, целых 3 дня.

Согласен))) всех нас, абонентов, это мало волнует. На счёт обещаний со стороны операторов - вы верите всему тому, что они говорят? Я случшаю и принимаю к сведению только 5-10% того чего они несут и обещают.
ВЫ работали в такой компании, значит должны понимать, что для такой работы берут сильных людей, "слабые" быстро сходят с ума от разношёрстности клиентуры, где один очень шарящий, но имеет реальную проблему, а другой буратино звонит по вопросу "а как мне набрать цифру 5 и букву Б?" и полчаса переспрашивает. Звонить хоть на луну одно дело, позвонить то они могут с лёгкостью. Только кажется мне, что когда трубка у них не кладётся и нет времени решать вашу задачу, потом ещё и перезвонить вам. У них за день проходит тысяча звонков и попробуй запомни чего, после такого ночь спать не выйдет - всю ночь будут кошмары с трубкой и звонком в руках)))
И я это соотношу не к конкретно данной компании, а к любому телефонному центру по работе с клиентами. Хоть кисель, хоть алтел, хоть фудмастер, хоть ещё что угодно. Тем более речь идёт не о маленькой компании, где работают с узким кругом клиентов, а контора, которая всю страну обслуживает. Тут даже тысяча работников не спасёт ситуацию.

Интересно, а у какой компании колл-центр нормально пашет?))) С Биляйном и Киселем сколько связывался - вот чего-то ни разу не получилось. Только автоматическая система и работает. И не я один такой. Потому в последнее время махнул рукой на колл-центры и стараюсь своими силами найти и сделать - быстрее и меньше нервотрепки

+100. чем калцентр юзать, лучше гугл или форумы напрягать ))) проверено!
  • 0

#268
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ChuPac вы случаем не оттуда будете?
могу сказать одно: если у компании плохой сервис - то не надо кивать на Билайн или Кисель - признайте уже свои недочеты и исправляйте их, хоть 1000, хоть 5000 человек. И, если трубка у них не кладется - зачем обещать перезванивать??? В пятницу (16 апреля) у них вообще колцентр не работал - номер отключен. Обалдеть решение проблем потребителей. Кстати, я еще 2 раза на сайте форму обратной связи заполняла. Но судя по всему, она тоже так, для красоты сайта там пришпандорена. Про свой опыт работы не буду ничего говорить - стаж в 6 лет, может сам вам о чем-то скажет...

По поводу остальных:
Когда у меня возникнут проблемы с Билайном (за 8 лет пока не было, максимум 2 минуты музыку слушала, перед решением проблемы) я пойду в соответствующую тему.

и по поводу гугла и прочего - а на фига, простите, тогда вообще колцентр нужен? все умные, все продвинутые... Ладно мы с вами, люди более продвинутого поколения, а более старшие? Моя мама, к примеру, ни в жизть его сама не настроит. Или иные люди, кто менее "чувствителен" к настройке и технике?

Сообщение отредактировал Забава: 27.04.2010, 14:54:59

  • 0

#269
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ага, оттуда ))) абонент я этой конторы :-) эээ, скока ж у меня там номеров уже.
слушайте, вам везёт с пчелайном - я в 11 часов ночи, когда никого нет, дозванивался до оператора несоменно быстрей, чем днём, и занимало у меня это в среднем 10-20 минут танцев под их музон. в калцентр далакома последний раз звонил в феврале с сотки, дозвонился за 2 минуты, может мне повезло.
у меня за 3 года кмобила и за все 5 лет пчелайна проблемы были, да ещё какие, но в калцентр звонить я не звонил прктически, толко если узнать что-то или уточнить, но никак не решать проблемы, потому что решить проблемы можно тока походом в сервис, а там написанием какой-нить заявы.
  • 0

#270
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ага, оттуда ))) абонент я этой конторы :lol: эээ, скока ж у меня там номеров уже.
слушайте, вам везёт с пчелайном - я в 11 часов ночи, когда никого нет, дозванивался до оператора несоменно быстрей, чем днём, и занимало у меня это в среднем 10-20 минут танцев под их музон. в калцентр далакома последний раз звонил в феврале с сотки, дозвонился за 2 минуты, может мне повезло.
у меня за 3 года кмобила и за все 5 лет пчелайна проблемы были, да ещё какие, но в калцентр звонить я не звонил прктически, толко если узнать что-то или уточнить, но никак не решать проблемы, потому что решить проблемы можно тока походом в сервис, а там написанием какой-нить заявы.

может, мне и везет. Но скажу одно - то, что мне обещано было в виде лапши на уши в течении 5 дней, потом решилось в течении 5 минут, так-же, с помощью колл-центра. Но сам факт того, что меня просто не слышали (не хотели слушать приходите дорогие абоненты, ваш звонок для нас оч-чень важен :-) ) напрягает.
Сам джет мне не нужен был абсолютно, но его необходимость возникла как подстраховка на мероприятие. Слава Богу, она не понадобилась.
  • 0

#271
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ChuPac вы случаем не оттуда будете?
могу сказать одно: если у компании плохой сервис - то не надо кивать на Билайн или Кисель - признайте уже свои недочеты и исправляйте их, хоть 1000, хоть 5000 человек. И, если трубка у них не кладется - зачем обещать перезванивать??? В пятницу (16 апреля) у них вообще колцентр не работал - номер отключен. Обалдеть решение проблем потребителей. Кстати, я еще 2 раза на сайте форму обратной связи заполняла. Но судя по всему, она тоже так, для красоты сайта там пришпандорена. Про свой опыт работы не буду ничего говорить - стаж в 6 лет, может сам вам о чем-то скажет...

По поводу остальных:
Когда у меня возникнут проблемы с Билайном (за 8 лет пока не было, максимум 2 минуты музыку слушала, перед решением проблемы) я пойду в соответствующую тему.

и по поводу гугла и прочего - а на фига, простите, тогда вообще колцентр нужен? все умные, все продвинутые... Ладно мы с вами, люди более продвинутого поколения, а более старшие? Моя мама, к примеру, ни в жизть его сама не настроит. Или иные люди, кто менее "чувствителен" к настройке и технике?



Насчет старшего поколения... Сами мамы и папы наши к мобильному или обычному интернету без наших (детей) подзуживаний "Мама, да это же удобной" или "Батя, да ты там кучу полезных вещей найдешь" не обратятся. Или без рекомендаций друзей-знакомых-коллег. А нафиг им, в таком разе, колл-центры??? Если есть такие продвинутые дети? сами умеете пользоваться - будьте добры научить предков в перерывах между клубами и пивом с друзьями. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приучаем.
А насчет коллцентров вообще... Скорее всего, он именно для "буратин", которым что в лоб, что по лбу. Более-менее здравомыслящий человек обратиться к сведущему другу-приятелю (только не надо ля-ля, что прям ни оного знакомого, разбирающегося в гаджетах нет). Я - не продвинутый пользователь. как был стандартным юзером, так и остался. Но при этом за консультацией обращаюсь к друзьям и коллегам. Оно надежнее. Ну и сам кое-чему учусь.
В конце концов, не ленитесь учится сами управлять своими гаджетами. Не превращайтесь в американских тинейджеров, которым, наверное, скоро инструкцию по применению туалетной бумаги писать будут. :-)
  • 0

#272
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
на этом возвращаемся к сабжу топика

  • 0

#273
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброго времени суток!
Буквально вчера приобрёл модем (Хайевей) сегодня произвёл испытания, результаты следующие:
Изображение

В целом скорость при скачивании колеблеца 20-65 кб/с при уровне сигнала 60%. Нахожусь за городом п. Карагайлы (выше Каменки), на карте обзначено, что в данной местности уверенный приём. Так, что кто из этого района планирует приобретать модем JET 3G примите к сведению.
Кстати, удивило название провайдера (Мегалайн)!

Сообщение отредактировал User_25: 27.04.2010, 21:44:23

  • 0

#274
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вопрос к пользователям Джета, тем кто пользовалься скайпом - как проходит голос, без задержек?
  • 0

#275
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Чего-то как-то мне джет не очень с первого взгляда... Не тянет на шторм...
Я вот тут отписал свои мнения, кому шибко интересно, посмотрите... :-)
  • 0

#276
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вопрос к пользователям Джета, тем кто пользовалься скайпом - как проходит голос, без задержек?


Постоянно пользуюсь скайпом на джете, все отлично, пока что никаких проблем при общении по микрофону+наушникам, видео звонок еще не пробовал.

Вопрос к Алматинцам(те кто работает в зоне уверенного приема), у меня скорость 500кбит-1мегабит в среднем, иногда по ночам и утрам доходит до 1,5 мегабита, есть ли лучшие результаты ? Ведь технология позволяет до 3.1 мегабита. Замеры я произвожу по скорости торрентов.
  • 0

#277
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...
В целом скорость при скачивании колеблеца 20-65 кб/с при уровне сигнала 60%. Нахожусь за городом п. Карагайлы (выше Каменки), на карте обзначено, что в данной местности уверенный приём. Так, что кто из этого района планирует приобретать модем JET 3G примите к сведению.
Кстати, удивило название провайдера (Мегалайн)!

На окраинах города застройка неплотная и малоэтажная, что обеспечивает меньше препятствий для сигнала, обеспечивая более стабильный приём и лучшую скорость. Особенно это хорошо для верхних районов города, что приводит к почти "прямой видимости".
В городе есть районы, где даже указана уверенная зона приёма, но есть проблемы из-за плотности и этажности, похоже с этим связаны дисконнекты.
На счёт провайдера мегалайн - джет использует айпишники из диапазона мегалайнеров, вот и резельтат такой )))

Вопрос к Алматинцам(те кто работает в зоне уверенного приема), у меня скорость 500кбит-1мегабит в среднем, иногда по ночам и утрам доходит до 1,5 мегабита, есть ли лучшие результаты ? Ведь технология позволяет до 3.1 мегабита. Замеры я произвожу по скорости торрентов.

сам пока не получал супер результатов, но слышал о скорости скачки 240 Кб/сек. получается почти 2 Мбит.

ПыСы. Есть подозрения, что белые модемы Хуавей, которые продают мобильным мегалайнерам заметно лучше по качеству приёма, чем хуавей и зте, я не слышал чтоб на этих момедах были дисконнекты.
  • 0

#278
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Дисконнекты у меня тоже очень часто бывают, но я думал что причина в большой отдаленности от БС, хот и сигнал полный. Модем ЗТЕ.

И еще почему адреса серые, нельзя чтоли нормальные IP-шки выдвать, ведь шторм, который деает погоду, а адреса серые

Сообщение отредактировал S_S: 28.04.2010, 16:01:46

  • 0

#279
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Чего-то как-то мне джет не очень с первого взгляда... Не тянет на шторм...
Я вот тут отписал свои мнения, кому шибко интересно, посмотрите... :)


Базилио, почитал ваш обзор, спасибо познавательно. вот только на картинке видно что вы включили режим ГИБРИД, в то время как даже на сайте их написано что обязательно нужно включить режим ТОКА EVDO.
  • 0

#280
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
люди не подскажите что за ошибка 678?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.