Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#241
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Будет ли JET работать на этом модеме http://www.gprs-gsm.ru/huawei_e220.php ?


Нет, не будет, нужен такой же, но чтоб поддерживал джетовский стандарт EVDO rev A. Такой.
А тот по ссылке работает с UMTS и HSDPA который наши GSM операторы все грозятся запустить, но дальше обещаний не идет.
  • 0

#242
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Тормознутое скачиваени - то есть небольшая скорость и обрывы - скорее всего, у тех, кто пользуется модемами ZTE. Алтел первые модемы именно такие продавал. Мой приятель купил тогда и тоже на скорость матерился. Я взял уже из новых - Хуавей которые. Скорость нравится, обрывов пока не наблюдал

Тоесть, несмотря на название, они таки лучше? Опасаюсь как-то брать вещь с названием Хуявей.... :laugh:
А если серьезно, никто не в курсе, появятся ли девайсы более серьезных контор типа Transcend?



Все в этом мире относительно)
Да, Хуавей получше будет) Не в названии дело - как-никак, китайский язык))) А производитель сей полмира своей техникой снабжает - и ничего, не жалуются)))
  • 0

#243
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Должен уже работать, вроде как южную часть уже охватили, теперь охватывают север. Но точно пока не знаю. Если работает - отпишись - любопытно)


Интересно бы узнать какие следующие населеные пункты по плану Алтела....?


Ну, как слышал, Джет запустился в в Астане, Караганде, Темиртау, Актау, Атырау, Усть-Каменогорске, Актобе. Куда там дальше - не ведаю, мысли руководства компании мне недоступны))))
  • 0

#244
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Огромный жирный - в эту компанию
....
Качество связи по вышеизложенным причинам заценить не удается.
Желание только одно - поехать и забрать деньги назад, потому как до этого с Алтелом я не связывалась, и желания уже больше нет.

скорей всего вы неправильно что-то настроили. А калцентр сейчас зашивается ввиду того, что услугу тока запустили и все с вопросами туда ломятся. у любого опреатора если запускают что-то масштабное, калцентр становится недоступным)))
Настраивал с десяток мобильных мегалайнов и жетов - всё с полпинка пашет.

Плохой сервис? А где он хороший? В любой (навскидку) конторе предоставляющей такие услуги, техподдержка или недоступна, или слишком умна и занята... Это традиция и менталитет наш...

просто кагда её насилуют по поводу и без, она не в состоянии разорваться))) в пчелайне, например, круглые сутки фиг дозвонишься, даже часов в 12, хатя львиная доля народу спит а не сидят и долбяться в саппорт пчелайна)))

комуникаторы с поддержкой evdo revA уже кто-нибудь подключал? а то у меня валяется htc imagio без дела пока.

впринципе подключить можно легко. если у меня был бы, я б уже подрубил бы. направляйтесь в сервис к ихним спецам по ремонту соток, они попробуют.

Я пользуюсь USB-модемом от Билайн. Вот один минус - вечером скорость падает. Иногда ваще сигнал исчезает. С утра до вечера, после 00:00 или 1:00 ночи интернет летает. Теперь думаю может подключиться к jet3g, но незнаю этот жет3г работает в Чимкенте или нет...

в чимкенте нет ещё. пока тока 8 городов: алматы, астана, караганда, темиртау, актау, атырау, актобе и устькамане.
Остальные города обещают в скором времени )))

Добрый народ, подскажите пожалуйста, а как можно расшарить интернет с любого USB модема (Megaline, Beeline, KCell и т.д.) между компами дома?

ЕВДО наверна не получица, а вот простой 1х можно было создать руками диалапное подключение и через прогу прокси-сервака настроить в ней автодозвон.
  • 0

#245
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
evdo тоже работает через обычное сетевое подключение.
  • 0

#246
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ребят, возможно такое, что в районе Аль-Фараби Шашкина в квартире не ловит? Т.е. на улице рядом с домом ловит великолепно, просто не нарадуюсь, а в доме... мож, экраны? Кстати, скорость мне очень понравилась, я с удовольствием поработала на своем ноуте на джетке в районе Кимэпа. Только дома траблы
  • 0

#247
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

evdo тоже работает через обычное сетевое подключение.

И правда работает. кстати, это подключение можно расшарить средствами винды для других компов или через прокси другим разнести. так же в свойствах подключения можно выставить реконнект при разыре связи.
Сейчас тестирую разрывы. Гелиос, у вас есть разрывы?
  • 0

#248
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ребят, возможно такое, что в районе Аль-Фараби Шашкина в квартире не ловит? Т.е. на улице рядом с домом ловит великолепно, просто не нарадуюсь, а в доме... мож, экраны? Кстати, скорость мне очень понравилась, я с удовольствием поработала на своем ноуте на джетке в районе Кимэпа. Только дома траблы

всё может быть.
радиоволны - вещь непредсказуемая, скорей всего от чего-то отражаются и не ловит. как писал выше, у меня в здании с одной стороны ловит на 40-60%, с другой не вообще. Мистика, ведь расстояние всего 10-15 метров!
  • 0

#249
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Гелиос, у вас есть разрывы?

у меня разрывы только системные - разрешенная длина сессии 6 часов. других ("не санкционированных") разрывов не наблюдал.
  • 0

#250
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Гелиос, у вас есть разрывы?

у меня разрывы только системные - разрешенная длина сессии 6 часов. других ("не санкционированных") разрывов не наблюдал.

коннект через софт или через сетевое подключение?
  • 0

#251
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
через софт, щас попробовал через сетевое подключение, чтобы проверить автодозвон.
  • 0

#252
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
что-то автодозвон не пашет (((
  • 0

#253
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
В Нурлы-Тау на Аль-Фараби -Фурманова...
Уровень сигнала 99%
Скорость скачивания на сайте джета 600 кбит/с показывает.... в принципе, по внутренним ощущениям, странички быстро загружаются...
Вечером буду тестить в Орбите.
  • 0

#254
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
тестировать скорости лучше всего качая файлы в несколько десятков (лучше сотен) МБ через торренты, у которых несколько десятков сидов...
  • 0

#255
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Вопрос, а в Бурундае будет работать?
  • 0

#256
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Гелиос, у вас есть разрывы?

у меня разрывы только системные - разрешенная длина сессии 6 часов. других ("не санкционированных") разрывов не наблюдал.

Трафик не умеете считать без "системного" разрыва сессии? :)
  • 0

#257
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Не могу найти как проверить трафик :-) Уже все излазила. В личный кабинет не заходит
  • 0

#258
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


Тоесть, несмотря на название, они таки лучше? Опасаюсь как-то брать вещь с названием Хуявей.... :eek:
А если серьезно, никто не в курсе, появятся ли девайсы более серьезных контор типа Transcend?

Все в этом мире относительно)
Да, Хуавей получше будет) Не в названии дело - как-никак, китайский язык))) А производитель сей полмира своей техникой снабжает - и ничего, не жалуются)))


Хуйавей и правда неплохие модемы делает. В Англии и Швеции у всех Хуавеи, других не встречал, так что можно пользоватья смело.

Сообщение отредактировал CooLeR: 26.04.2010, 06:28:22

  • 0

#259
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений


Гелиос, у вас есть разрывы?

у меня разрывы только системные - разрешенная длина сессии 6 часов. других ("не санкционированных") разрывов не наблюдал.

Трафик не умеете считать без "системного" разрыва сессии? :eek:

повторюсь еще раз. JET - это препейд, то есть трафик считается он-лайн, и никак не привязан к "системному" разрыву сессии.
  • 0

#260
BlackBrayer

BlackBrayer
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем у кого есть желание приобрести дешево Wireless 3G Modem для подключения к беспроводным сетям Megaline 3G & JET могут обращаться сюда
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.4 Правил. Следующая попытка превратить топик в барахолку закончится долгим RO.

Сообщение отредактировал gosh: 26.04.2010, 16:08:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.