Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#121
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Сегодня заезжала на базарчик по каскеленской трассе который. Там клематисок очень много разных.
  • 0

#122
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

Позвонила в "3D Flowers". Они ожидают завоз после 17 марта. Посадочный материал, по словам консультанта, будет от НВМ и Моссельмана.

 

народ, а кто-нибудь к ним заезжал?

Сегодня было по пути, заехала. Луковичных обещают завезти к 1 апреля.

Есть немного садовых растений, все импортный завоз: несколько сортов роз (сказали кустовые), актинидия, 2 сорта клематисов (кстати, один из них белый мелкоцветковый должен быть, второй розовый), клубника, несколько саженцев груш и яблонь.

Мне из этого ассортимента ничего не нужно, поэтому, извините, фото не делала. 

По ценам... Т.к. ценников не было и спрашивала у консультанта, то могу и переврать ))) Розы - 1900, клематисы - 1500, вроде так было.


  • 0

#123
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Сегодня было по пути, заехала. Луковичных обещают завезти к 1 апреля.

Есть немного садовых растений, все импортный завоз: несколько сортов роз (сказали кустовые), актинидия, 2 сорта клематисов (кстати, один из них белый мелкоцветковый должен быть, второй розовый), клубника, несколько саженцев груш и яблонь.

Мне из этого ассортимента ничего не нужно, поэтому, извините, фото не делала. 

По ценам... Т.к. ценников не было и спрашивала у консультанта, то могу и переврать ))) Розы - 1900, клематисы - 1500, вроде так было.

 

 

 

спасибо за информацию, ну значит поду посмотреть позже

хотя цена на клематисы очень демокрачные

 


  • 0

#124
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@SBN, а клематисы там были с цветками? чтобы не оказался синим)


  • 0

#125
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

а клематисы там были с цветками? чтобы не оказался синим)

Розовый, кажется был без бутонов. Форма цветка на сопровождающей бирке интересная, 2-3 слоя махровости было.

А вот белый был усыпан бутончиками, причем мне показалось этот тот сорт, который у Насти @kokoroka растет - тынц  (последнее фото в ее посте). Только это лично мое предположение )))) (это чтобы потом тапками не кидались))))


Сообщение отредактировал SBN: 27.03.2015, 15:47:46

  • 0

#126
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну что-ж......  Наверное, "весенний сезон охоты" на луковицы, клубни и корневища многолетников в пакетиках = уже можно считать закрытым.....

Больше, как я вижу, и как говорит опыт, существенных поставок ждать не приходится..... 

Подведу свои итоги......  Удачно "хватнутого = из особых хотелок" = совсем немного.......  Кое-что было взято уже "за компанию" (та же инкарвиллея) = по причине отсутствия более интересных растений........     Аризем и каладиумов = НИГДЕ и ни единого вида\сорта не обнаружено..... =-((((((  Как, впрочем, и интересных многолетников (пожалуй, только роскои тут можно выделить = они интересные!).....  

Рад, что взял дракункулюс, мини дицентру и пару сортов эукомисов и крокосмий!!! =-))))

Не новинки, но "на поглядеть", цапнуто = бабиана, гомерия, леукокорина и сандерсония = как грится - "посадим = заценим!!" = интересно, что выйдет (проросли-бы ещё....).........   Вот, пожалуй, и всё.......

Впрочем, наверное, любителям ситчика из георгин и гладиолусов = будет странно читать этот пост, т.к. выбор этих растений = был просто ОГРОМНЫЙ.... (Хотя, думаю, что и там = ничего "особо гурманского" небыло....)  Но вот любителям многолетников и экзотов = конкретно туговато чёт этой весной.........  * 

(*Всё = чистое ИМХО!!!  Не более!!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2015, 16:57:05

  • 0

#127
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

да сезон охоты подходит к конце, хотя у нас впереди еще ярмарки :)

 

мне нравятся георгин, но в этом году прикупила всего один вид, а сегодня поехали в магнум, там новый завоз, в основном георгины и махровые лилии, по цене 599, но корни большие

 

675e5a290b61.jpg


  • 0

#128
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, ярмарки = это, почти всегда, всё, что и было = только ещё меньше выбор и дороже......  Если только, что-то уж совсем не успел уцапать, а уж ОЧЕНЬ охота = можно тогда на ярмарке попытаться найти.............

Поздравляю с георгинчиками!!  А экзотов = не было??? 


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2015, 19:57:29

  • 0

#129
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а я обнаружила сегодня что открылся базарчик на Гагарина. Обычно с 1 апреля, а нынче с 15 марта.

Ничего сногсшибательного пока нету. Вообще-то ищу мискантус.


  • 0

#130
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Поздравляю с георгинчиками!!  А экзотов = не было??? 

 

спасибо, неа экзотов не было

может еще чего будет...

кстати обратила внимание, последние поставки - все корни без торфа и опилок и крупные

в первом завозе у магнума тоже были георгины, так вот я смотрела там такая мелочь была

думаю может магазин увидел, что у него пошла торговля и взял из более дорогого сегмента, может тогда и экзотов привезут


  • 1

#131
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а я обнаружила сегодня что открылся базарчик на Гагарина. Обычно с 1 апреля, а нынче с 15 марта.

Ничего сногсшибательного пока нету. Вообще-то ищу мискантус.

в прошлом году видела его на зеленом базаре, там женщина сидела внизу на месте № 1, у неё был


  • 0

#132
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тут дня 3 назад заезжала на базарчик по Каскеленской трассе. Всё времени не было отписаться. В общем, базарчик прям приличный. 3 ряда с саженцами и всякими цветочками-корешочками-луковичками. Из плодовых я всё присматривала райки и всякие другие сорта. Land.  kokorokaдумала может вам какая-то информация пригодится, набрала телефонов и нафоткала. Но тут смотрю припозднилась я со своим отчетом )

В общем, все саженцы плодовых по тысячи тенге у всех почти всё одинаковое.

776aa59cc69f.jpg

 

Для себя я смотрела плетистые розы. Муж надумал деревянную арку мне смастерить для розы. Теперь я в поисках розы. Хочу такую, чтобы всё лето цвела. Уже начиталась про всевозможные сорта. Но у нас, к сожалению, продают в основном повторноцветущие. Но на этом базарчике продаются все эти вьюшиеся и плеститые без названий. А если есть название, то гугл такого сорта розы не находит ))) И со слов продавцов все их плетистые розы всё лето цветущие  :D

Опыт у нас подобный имеется уже. Брали так на базаре как вьющиеся, но вот уже третий год никак они развиться не могут )))

На базарчике хорошие кустики по тысячи тенге. Конечно цена хорошая, кустики тоже выглядят прям хорошо, а картинки прям мммммм-красота. Но вот большие сомнения у меня, что они будут цвести все лето. Решила пока не торопиться, буду искать. 

a9b7786d6056.jpg ddd2164ba964.jpg

 

Не удержалась, взяла себе вот такую роза центифолия. Сказали, что цветет все лето и пахнет! В общем, посмотрим! Взяла за 1500 тг такой прям хорошенький кустик в горшке, на котором уже листики проклюнулись. Это его фото

fe384dc97973.jpg

 

Всяких разных сортов роз много. По 300 тг. Вот одна из кучек

4df7533b70a8.jpg

 

белиссимо увидела знакомое название  :dandy:  Что-то не удержалась, взяла такой горшочек птицемлечника за 500 тг. Сказали, что не тропический это, типа местный и не мерзнет зимой, выкапывать не нужно

3fe0e7f2411e.jpg

 

Еще вот эремурусов увидела, очень удивилась! Это как SBN - мечтала о туберозиках, а они вот они, у нас уже в продаже  :dandy: Я эремурус заказывала по интернету,а тут вот они, прям так запросто продаются по 2 тыс тг  :rotate:

dc3317bc0406.jpg

 

Еще вот глицинии тоже удивили! Продают уже взрослые растения. Ветки высотой 3-4 метра собранные в круг. Правда цена 15 тыс тг. Но обещают, что в этом году уже прям зацветут

2a124ab44cbc.jpg

 

А вот ещё взрослый кустик такой гортензии можно купить за  7 тыс тг

36d2e117f162.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 30.03.2015, 00:09:05

  • 2

#133
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А еще вот пиончики хорошие жирненькие кустики. Это метсные по 1500 тг за куст

c43286a46462.jpg

 

А это уже королевские какие-то. На фотках очень даже ничего! Самый крупный кустик за 10 тыс тг, есть и по 5 и по 2 тыс тг. От размера зависит.

b2c3578ad1b3.jpg


  • 0

#134
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

эремурусов увидела, очень удивилась!
  Боюсь, что, даже если это и реально эремурусы, то уж наверняка = наши дикие эремурусы............  А не сортовые голландцы....
  • 0

#135
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо я своих дождусь!  :dandy: у меня же корешок пришел по почте осенью ещё. Я его в зиму закопала на горочку. Заказывала на ebay. А ещё купила осенью же 2 пакетика последних у нас. Посмотрим теперь какие из как будут выглядеть.


  • 0

#136
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, спасибо за обзор. Как обычно от вас,все очень подробно.

Я же писала - "бойтесь своих желаний"  :D .

Я вот в отношении глициний хочу сказать, ну, не верю я, что в нашем регионе это будет та роскошь, что на картинках из Японии. У моих знакомых она растет на улице, даже цветет!, но довольно скромно. И еще каждый сезон нужно снимать, укрывать, что тоже сказывается на силе куста.


  • 0

#137
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кстати, фотку = от совсем другого птицемлечника прикрепили!! :lol:  :lol:   Комерсанты.... :faceoff:  :faceoff:

Кустики скорее = этого птицемлечника..... ornithogalum-umbellatum.jpgOrnithogalum_umbellatum,I_LJM24739.jpgORNUMB_MRB1.jpgOrnithogalum_umbellatum-1.JPGwildflower09.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.03.2015, 00:40:40

  • 1

#138
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем доброе утро! Пожалуйсто, подскажите, где можно взять лаванду кустики? И реально ли из семян вырастить?


  • 0

#139
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Доброе утро! Моя попытка вырастить из семян лаванду успехом не увенчалась ))) лучше готовый кустик возьмите. На базарчикк по Гагарина напротив садового центра и на садовом базарчике по каскеленской трассе видела
  • 0

#140
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Всем доброго утра!
Мультя, спасибо Вам большое за информацию.
Подскажите, пожалуйста, пионы если этой весной посадить зацветут в этом году?
Прочитала, что пионы лучше сажать в августе-сентябре. Сайт российский, у них немного другой климат. Хотя наш снег 30 марта тоже ничего так :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.