Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#101
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

По прайсу, вроде, 4 сорта есть = недорого кстати!  Но не самые оригинальные.....

а можно ссылку чет я не могу найти - лапух (((


  • 0

#102
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

По прайсу, вроде, 4 сорта есть = недорого кстати!  Но не самые оригинальные.....

а можно ссылку чет я не могу найти - лапух (((

 

Здесь вверху скачайте прайс )

http://greenservice.kz/products/735/

В прайсе их цена не указана. Но так зрительно помню, что на бордовый в районе 1 тыс тг, остальные по 800-900 тг вроде.


Сообщение отредактировал мультя: 19.03.2015, 16:00:39

  • 0

#103
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вроде вот, но он ещё периодически редактируется......


  • 0

#104
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мультя огромное спасибо за фотоотчет

честно говоря, глаз зацепился за несколько растений

наверное завтра поеду смотреть в живую

 

 

 

кстати народ, обратите внимание, что в садовом центре теперь корневища и луковицы продают в питомнике, и там цены дешевле на 10 %


  • 0

#105
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня была в Садовом, народу нет, но и ассортимент тоже редеет...

купила себе сегодня

традиционное:

8c8883b5c1d0.jpg  33d1b7e14705.png

и не очень

c05f31afbd64.png

 

 может это только мне так повезло, но практически половина из того что я взяла оставалось по два-три пакетика...

вроде больше ничего не ожидают из луковичных, максимум если что закончится и это пришлют из питомника


  • 0

#106
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а теперь самое интересное, перед тем, как поехать в магазин я просмотрела сайт, уже примерно наметила что буду брать

в магазине еще раз переговорила, сказали что фирма более надежная, чем в прошлом году, и вроде пересорта у них практически не бывает

ну вот для сравнения, то что купила и какая картинка на сайте

маки

3e1186c9ad6d.png

эукомис

28a91a741313.png

причем на фото на сайте у растения обычная листва, на фотона пачке - стволик и листва - в крапинку, такого же цвета, как и цветок

 

так же несоответствие цветов у Сауроматума - на сайте фиолетово-розовый в крапинку, а в магазине на пачке - ярко-желтый в красную крапинку

 

это то, за что глаз зацепился

понимаю чудеса фотошопа и т.д., но чего ждать вот вопрос...

 

 

скорее всего, из-за таких не соответствий не купила сегодня Гименокалис  , просто не нашла глазами его в магазине


Сообщение отредактировал Ninelm: 20.03.2015, 23:41:39

  • 0

#107
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Поздравляю с покупками!!!   Снова кринум?      Хотите расширить пятачок роской?? Правильно!!! Может будет что-то подобное когда-то (мечтательно.....)........RoscAuric001.JPG32067995.jpgroscoea_cautleyoides.jpgRoscoea%20Red%20Gurkha.jpgmoja02616.jpg83029132.jpgsizedRoscoeaBeesiana486.jpgDSC09017.JPG


  • 0

#108
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Насчёт фоток........   Счас разберёмся.....  

Маки с морозниками = прикольно попутали на сайте!  :D

Эукомис = ориентируйтесь на фото С УПАКОВКИ!!! Оно более реальное!  На сайте = фото совсем другого эукомиса!!  С каллами = аналогично! Смотрим на пакеты!!

Сауроматум! На пакете СТИЛИЗОВАННЫЙ РИСУНОК!! На офсайте "Садового" = РЕАЛЬНОЕ СОЦВЕТИЕ!!

С исменой = мне не понятно......  На сайте и в прайсе - указан сорт "Advance" и показано фото ИМЕННО ЭТОГО СОРТА, а на пакете фото ИСМЕНЕ FESTALIS, а это разные, по форме цветка, сорта!  Чему доверять, тут, абсолютно неясно.......


  • 0

#109
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Поздравляю с покупками!!!   Снова кринум?      Хотите расширить пятачок роской?? Правильно!!! Может будет что-то подобное когда-то (мечтательно.....)........

 

спасибо

да, снова кринум, купила в пару своему паршивцу, посажу напротив друг друга может хоть один зацветет

ага, роскою специально брала в пару к своей белой

ваши фото хороши, но у меня они белые не так кустятся, но может еще наростут

 

а что вы себе присмотрели?


  • 0

#110
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Насчёт фоток........   Счас разберёмся.....  

Маки с морозниками = прикольно попутали на сайте!  :D

Эукомис = ориентируйтесь на фото С УПАКОВКИ!!! Оно более реальное!  На сайте = фото совсем другого эукомиса!!  С каллами = аналогично! Смотрим на пакеты!!

Сауроматум! На пакете СТИЛИЗОВАННЫЙ РИСУНОК!! На офсайте "Садового" = РЕАЛЬНОЕ СОЦВЕТИЕ!!

С исменой = мне не понятно......  На сайте и в прайсе - указан сорт "Advance" и показано фото ИМЕННО ЭТОГО СОРТА, а на пакете фото ИСМЕНЕ FESTALIS, а это разные, по форме цветка, сорта!  Чему доверять, тут, абсолютно неясно.......

 

спасибо за расследование,

вот меня тоже по поводу исмены сомнения, мне они нравятся, но фестиваль я уже купила, новинку бы взяла, а копию как то не хочется :(


  • 0

#111
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
а что вы себе присмотрели?

 Я-то??  По мелочи.......   :lol:  :lol:  :p    Увесистую картошку дракункулюса :idea: .....  Маленькую (хотя на упаковке указано АЖ 14 см в обхвате, но РЕАЛЬНО там = МАЛЯВКА!), луковичку эукомиса (дороговато, конечно, но, никуда не деться :ninja: ), он очень интересный.....   Лилию "Lankon"......  И, чёт, решил инкарвиллею цапнуть :rotate:  :rotate: .........   Ну и бабианку = на пробу..... :D

  По исмене = тоже в замешательстве..... Где реальность?? На пакете, или в прайсе???   Если в прайсе = оно, вроде, надо, а если на пакете = то оно мне и не нужно особо = уже есть = зацвели-бы только.........

 

А роскои........  Сам мечтаю, хоть о каком-то намёке на такие куртины.......  Может когда и увижу, но это только если их не копать!!  Иначе ничего подобного не удастся получить.......   (интересно, мои корешки, посаженные осенью на ПМЖ, перезимуют???  Надеюсь, но не уверен....)  

Жалко, что ТАКИЕ сорта и виды роской не встретить в продаже...Roscoea%20purpurea%20f%20rubra.jpgRoscoea-humeana-alba-2013-6.jpgimage.jpgr00299.jpg5799453958_de87b8e878_b.jpgsizedDSCF50944612.JPG roscoea_humeana_2.JPGХотя, особого разнообразия в разных роскоях и нет, но парочку ещё в продажу неплохо было-бы выпустить......


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.03.2015, 15:18:39

  • 0

#112
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 Я-то??  По мелочи.......   :lol:  :lol:  :p    Увесистую картошку дракункулюса :idea: .....  Маленькую (хотя на упаковке указано АЖ 14 см в обхвате, но РЕАЛЬНО там = МАЛЯВКА!), луковичку эукомиса (дороговато, конечно, но, никуда не деться :ninja: ), он очень интересный.....   Лилию "Lankon"......  И, чёт, решил инкарвиллею цапнуть :rotate:  :rotate: .........   Ну и бабианку = на пробу..... :D

  По исмене = тоже в замешательстве..... Где реальность?? На пакете, или в прайсе???   Если в прайсе = оно, вроде, надо, а если на пакете = то оно мне и не нужно особо = уже есть = зацвели-бы только.........

 

поздравляю

я это мелкого ..... (дракункулюса) принципиально брать не стала, после того как год с ним носилось, а он так подло сгнил...

инкарвилию вы какую взяли белую или розовую? я розовую взяла на зеленом, там предупредили, что у нас её обязательно нужно прикрывать

 

по исмене решила, как начнутся скидки, если будет возьму, если нет... ну значит не судьба


  • 0

#113
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это эукомис = мелкий!! :D   

 

взяли белую или розовую?

Пока - розовую.... :rotate:   Попробую.....  Вдруг не сгниёт.....  (мне сдаётся, что она, скорее, не вымерзает, А ВЫМОКАЕТ (сгнивает) от излишка влаги!!)   В общем, буду куда-то пристраивать свой дракункулюс и инкарвиллею = чтоб им было "Сухо и комфортно!" :D  , что не так-то и просто обеспечить.... :smoke:  :rotate:   Может и получится чего.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.03.2015, 15:26:34

  • 0

#114
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Купила в Садовом цветочки, распаковала и расстроилась. Из заявленных 5 корней мака (микс) только один с живой почкой. Второй под большим вопросом, три - просто каша. Красная астильба тоже, скорее всего, не жилец. :(


  • 0

#115
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мультя спасибо за отчет, есть несколько позиций для меня тоже интересных!
  • 0

#116
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Купила в Садовом цветочки, распаковала и расстроилась. Из заявленных 5 корней мака (микс) только один с живой почкой. Второй под большим вопросом, три - просто каша. Красная астильба тоже, скорее всего, не жилец. :(

 

прочитала вас, пошла распаковала свои  маки - результат тот же: одно растение с живой почкой, второе  -  с полуживой, а три остальных - обычные корешки палочки с гнилью :(


  • 0

#117
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня после обеда погода испортилась, надумали прокатиться в питомник Гринсервиса, который в Байсерках.

Купила себе только шарик самшита, остальное пофотографироала и решила изучить. Появилось много гортензий, барбарисов, туек, можжевельников в продаже. Вообще, выбор в питомнике больше, чем на Гагарина. Ну и хорошо, что цена там на всё на 10% дешевле.

Кстати, в прошлом году шарик самшита я покупала за 3100 тг, а тут купила с 10% скидкой размером не меньше моего за 2450 тг.

Много красивых хвойников!

c392b36595e6.jpg

 

Понравились эти сосна горная pumilo и watereri

е0d9561507c1b.jpg b49be6a19cfb.jpg

 

Еще понравилась магнолия! У меня есть белая. Я ей налюбоваться не могу, когда она распускается. А там были прям яркие фиолетово-малиновые бутоны.

84cdddebdaef.jpg

 

Еще арония melanocarpa hugin понравилась. Нужно почитать про это растение

c3b07b415bd1.jpg

 

Взяла ещё себе таких милах - ёжика и утят  :dandy:

7739b50ffc4f.jpg


  • 1

#118
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Позвонила в "3D Flowers". Они ожидают завоз после 17 марта. Посадочный материал, по словам консультанта, будет от НВМ и Моссельмана.

 

народ, а кто-нибудь к ним заезжал?


  • 0

#119
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кстати! Если кому-то ещё нужно.....  На "Зелёном", вроде, в продажу какие-то лилии поступили.....  Если есть страждущие по лилиям = можете посмотреть там. Вдруг, именно нужный Вам сорт там окажется....... ;)


  • 0

#120
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Лилий много есть в Магнуме...я взяла азиатские гибриды белый и желтые по 199 тг. в пакете по 2 луковицы...дешевле чем на зеленом!

 

где бы клематис найти...розовый с белым который  :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.