Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#81
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

так же  отдельный стенд был под гладиолусы  -  фото нет (((

еще вот это меня заинтересовало, пока не врублюсь что это - напишите кто знает ;)

504dac9d67ea.jpg

так же были скидки на хвойные - 30 %б но цены там даже со скидкойб такие же кусучие ))

были интересные лиственные деревья - клены, рябины, и т п ...

вот такие например  - я еще не встречала

fed9d6cb2c11.jpg

aa843fbf4545.jpg

фухххх  - ну вот вроде и все о чем хотела рассказать )))

 


  • 0

#82
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Слушайте, ну и цены они загнули  :dandy:  :fie: !!! 

 

 

еще вот это меня заинтересовало, пока не врублюсь что это - напишите кто знает

Ревень же вроде это.


Сообщение отредактировал SBN: 14.03.2015, 21:42:23

  • 0

#83
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
ну и цены они загнули 

  И не говорите!! Жуть! =-((((  Впрочем, "Мосссельман Холланд" = этим всегда славится, на вполне заурядный ассортимент = цены "класса Люкс", да ещё и качество посадочных едениц, порой, хуже некуда.....  И никакого реального эксклюзива порой.....  

 Yulyasha Огромное СПАСИБО Вам за классный репортаж!!  Продолжайте в том-же духе!! :idea:  :hi:   Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ с покупками!!  :smoke:    Пусть они Вас радуют! :smoke:  :hi:

 

U.P.D. Кстати, вы практически самый смак и купили.!!.....  (ну может если лилейниками интересуетесь = можете какие-то и попробовать.....  А экзотов, как я вижу, там и нет больше....  Самый смак = космея = уже у вас есть теперь!!!)   Пионы = неплохие, но я чуть справку внесу.......  Явно Вы "положили глаз" на зелёненький "Примевере"???  Вот его и подфотошопили изрядно......  Он красивый очень и изящный, но несколько иной в реале!! 97ccd1.jpg  = вот такой красавец!!!  Зачем его фотошопить = мне непонятно!!  Очень изящный!!  Но для любителей лёгких цветков!!  Красавец просто!!  

Хорошо хоть с бордовым сортом не сильно "нахимичили" = он и в реале, вроде, практически такой-же....BuckeyeBelle.jpgbuckeye-belle-peony-0410-l.jpg      (фотки = не мои, к сожалению..... =-)))) из сети)


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.03.2015, 22:32:00

  • 1

#84
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
юляша спасибо за обзор! информативно ;)
можно я свои 5 копеек вставлю ? ))))
пионы в соседней теме обсуждали - у меня на след год не цвели и не росли особо, жду что в этом будет
а ацидантера (гладиолус мюриэла) мы с мультей тоже в том году году сажали - у меня не цвел, только листву выдал

гладиолус мюриэла так и не хочет распускаться
06998936de2b.jpg

честно сказать после этого более избирательно к покупкам отношусь

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.03.2015, 00:16:28

  • 0

#85
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Аризему  за доллар......    

Дёшево чёт совсем.......  Семечка или детка??  КРУПНО-Оптовая цена, на не самую дорогую, взрослую картошку Голландской ариземы, примерно, 2-3 евро.......   А в розницу = обычно прилично дороже выходит всё......

 

получим - отпишусь, сейчас пока - кот в мешке. А цены на них совершенно разные


  • 0

#86
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Yulyasha от меня тоже спасибо за отчёт по Николь. Цены конечно да, недешевые! Тот же гладиолус мюриэла я покупала на распродаже в Магнуме или Рамсторе по 299 тг. Он совмем не пахнет. У меня в прошлом году он цвёл. Мне понравился! Такой изящный и вытянутый! Сохранила его луковички. Сегодня как раз достала. Буду садить скоро.
Это мои в прошлом году
http://s019.radikal....ba81de03512.jpg

http://s011.radikal....b87b8ff5bbc.jpg

Вас с интересными покупками! )))
  • 0

#87
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Тюльпановое дерево как за здрасьте можно взять в питомнике, БелКО например. Анемоны тоже очень дорогие, можно поискать дешевле. А лилии - не мешало бы глянуть, спасибо за информацию.

А пионы лично я буду теперь искать у бабушек, чтобы прям от куста копать, не хочу кота в мешке брать...


  • 1

#88
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Лилии = тоже, к сожалению, не самые оригинальные......   Многие сорта = банальные уже.....  Цены = высоковатые (мягко говоря)............   Но!!  Если какой-то сорт понравился = лучше брать.......  Особенно, если сорт искали давно и\или нет возможности\желания = прокатиться по ВСЕМ точкам, в поисках НУЖНОГО сорта.....   ;-)))


  • 0

#89
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Поехали в Магнум за продуктами и как обычно мимо полок с луковичными не прошла мимо  :D

Есть что поискать. Большая часть по 499, есть что-то и по 299 и по 199 даже (например Крокосмия). Вот такие покупки сегодня у меня.

Увидела на упаковке слово тубероза и сразу взяла, не знаю, что это такое ))) Но корешочки очень похожи на ранункулюсов, только длиннее и уже с малюсенькими росточками.

695e45869e95.jpg

 

 Ninelm Нина, Вы эту дицентру просили? Я в общем, взяла, надеюсь, что та )))


  • 0

#90
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 Ninelm Нина, Вы эту дицентру просили? Я в общем, взяла, надеюсь, что та )))

 

да она самая!

большое спасибо, теперь нужно встретится :)

 

кстати крокосмия это разновидность гладиолуса, который у нас зимует :)


  • 0

#91
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя!! Поздравляю с покупками!! Довольно неплохой улов......     Если крокосмии не пересохшие = сама неприхотливость!!  Солнце им!!  Кстати, их-бы штук 30 надо было брать......   Но!! ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ПЕРЕСУШЕННЫЕ попались!!  Иначе они уже не всходят.....      (копать не нужно = многолетник!)

Шалфей.......  Думаю, что где-то на втором\третьем плане миксбордера = вполне может и сгодится.......  Для фона.....  Удачная вещь!

Дицентру - на горку!!   Нежная красота у неё = не вызывающая.....  Если не вымокнет = класснючая вещь!   Во второй половине лета = может уйти спать!

Коммелина клубневая.........  Не пробовал ни разу......  По отзывам = фоновая и неброская вещь.....  Даже и не знаю, что в ней такого красивого-то......  Почвопокровник!  В общем - мультя = попробуйте её конечно, поделИтесь впечатлениями = как оно вообще, и с чем это едят вообще (я с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ буду следить за Вашими отчётами по ней! :hi:  :smoke: ), а в октябре = Вы уже решите что с ней делать, если она Вам понравится = выкопаете на зиму (хотя, вроде, её и хранить-то проблемно :ninja: ), а не понравится = будет как мирабиллисы = однолетником :smoke:  :idea: .........

:hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.03.2015, 23:03:54

  • 0

#92
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На офсайте "Садового" начали вывешивать ассортимент весенней поставки.........  Не знаю, как в реале, но в виртуале, на данный момент, с экзотами и интересностями = СОВСЕМ ГЛУХО :faceoff:  :shy:  :ninja:  :faceoff: .......   Мдяяяяя.......... :faceoff:  :shy:

Виват георгины = главное украшение СЕЗОНА :faceoff:  :D ......  Кошмар прям полный :faceoff:  :ninja: .....


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.03.2015, 15:59:20

  • 0

#93
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я в садовый заезжала на днях за грунтом и удобрением. Сказали, что весенние поставки в эту пятницу.
  • 0

#94
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На офсайте = указано, что старт 19 марта.......  Хотя, если ничего не вывесят ещё интересного, то, там и делать тогда нечего....... =-(((((


  • 0

#95
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня заехала на обед в Садовый Центр. Луковичные уже в продаже. Ассортимент очень даже классный! Также, на улице много хвойников!

Базарчик тоже открыли. Пока не так много всего на базарчике.

Фотоотчёт

8d7fb8b4b07e.jpg

 

d6cb70d2cab1.jpg

 

0addbbf4cd25.jpg

 

e611cd750246.jpg  a052c386b3e5.jpg

 

198a1dd3cc70.jpg c8f3f3e87eb1.jpg

 

5cc5067f5b61.jpg 3876c3e244c1.jpg

 

ded3a703f179.jpg  


  • 2

#96
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо Для Вас - чуть ближе экзоты. Я правда не знаю, на сколько они экзоты, но для меня точно  :D

b22bbc26d323.jpg

 

a1c6c1f24db3.jpg

 

10e19cbe720a.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 19.03.2015, 15:24:12

  • 2

#97
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя!!! Спасибо за репортаж!!!!  Очень оперативно!!! 

Опять НИ ОДНОЙ ариземы! =-((((((  Это совсем грустно..... =-((((((   

Инкарвиллея недорого!!  Остальное = неплохо, но и ничего особенного..... =-(((((          (кроме 3-4 позиций)

Мдяяяяяяя.......  Не балуют нас поставщики......


  • 0

#98
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, - спасибки за отчет!! А пионы там были -???


  • 0

#99
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

По прайсу, вроде, 4 сорта есть = недорого кстати!  Но не самые оригинальные.....


  • 0

#100
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, - спасибки за отчет!! А пионы там были -???

Yulyasha Да, были! Они на прилавке лежали, я их не сфотала, оказывается.

такой бордовый, розовый и 2 белых. Один из белых с какой-то каймой. Красивые, я на них смотрела. Приду за бордовым )


Сообщение отредактировал мультя: 19.03.2015, 15:55:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.