Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#161
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите, товарищи, сейчас посеять на рассаду цинию и астру не поздно?

Не в той теме написала вопрос. Просьба не ставить минус к модератору.


Сообщение отредактировал SVG: 01.04.2015, 08:11:41

  • 0

#162
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

обязательно, хотя надежд все меньше и меньше


  • 1

#163
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Для разнообразия прогулялся на привоз Моссельмана, не ушел без улова:

 

16811705967_9dcf4f46f3_n.jpg 16831339868_1c86fedc1d_n.jpg

 

Пионы отрезками корневища с несколькими почками (впервые такое встретил, обычно голландцы клали побогаче делянки)

Кринум скорее так, побаловаться, пока не надоест, еще прихватил по пачке гладиолусов Zizane и Passos, ничего особого для себя более не нашел (хотя признаться честно, еще пачка примулы виалли очень напрашивалась в пакет)


  • 1

#164
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Для разнообразия прогулялся на привоз Моссельмана, не ушел без улова:

- а это где ???

я такие же покупала в Nicole


  • 0

#165
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это = в Устькамане!!!  У нас пионы = были в "Николь"...... =-))))  

А вот фирму торгующую ТАКИМ кринумом = я у нас не видел..... 


  • 0

#166
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А вот фирму торгующую ТАКИМ кринумом = я у нас не видел.....

  - аха мне тоже понравился )))


  • 0

#167
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кстати!! Что там у нас???  В "Николь" = больше никакого подвоза не было??  А в "3D-Flowers"???  В мелких, местечковых бутичках тоже ничего своего не подвозили??

В "Садовом" = уже точно = всё - луковичных больше не будет!  На "Зелёном" = тоже основная продажа луковиц закончилась (лилии - ещё есть!!!!), не думаю, что там что-то интересное ждать можно...... В "Фазенде", толком-то и ничего особенного не было......  В "Магнумах" = продажи уже завершаются = интересного наверное уже и не осталось............


  • 0

#168
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
А в "3D-Flowers"???

Они завоз луковичных и многолетних корневищ еще отложили, ждут в следующую среду, т.е 8-го числа.

 

Может кому интересно будет,там бругмансии есть. Но маленькие еще, в горшочках сидят см 12-15.


Сообщение отредактировал SBN: 03.04.2015, 22:28:45

  • 0

#169
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ясно...........  А какую фирму-то ждут???  Уж не думаю, что им выгодно завозить, то, что буквально парой недель ранее в "Николе" уже продавалось.... Хотя, прошлой осенью так и было.....  Не поймёшь ведь порой логику этих поставщиков........


  • 0

#170
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А какую фирму-то ждут???  

Да все то же  :)

http://vse.kz/topic/...8#entry31773090


  • 0

#171
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, если "Моссельманн" = то, точно "Никольский" ассортимент будет  и ничего другого.......... :faceoff:  :faceoff:   

А вот насчёт "НВМ" = сильно сомневаюсь.....  Прошлой осенью = они только "Моссельманном" торговали, а новых поставщиков наши посредники = редко подключают......Предпочитают, обычно = лишних телодвижений не делать = покупатель-то НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ - купит и это......... :faceoff:  :ninja:  :faceoff:


  • 0

#172
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

спецом изучил этикетку кринума - упаковано также Моссельманом, хотя дизайн пачки сильно отличается. От НВМ у нас многие магазины отказываются из-за страшнейшего пересорта, + кое-кто пожаловался, что в прошлом году от НВМ приходили растения с нематодой


  • 0

#173
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

кто где закупается саженцами и ягодными, отзовитесь?)


  • 0

#174
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
упаковано также Моссельманом, хотя дизайн пачки сильно отличается

  Странно......  А к нам такое не завозили в "Николь"............  Стандартный ассортимент, а цены - запредельные......  Ни одной подобной картонки там не было.......  

 

От НВМ у нас многие магазины отказываются из-за страшнейшего пересорта,

Вот у нас "Садовый" и отказался...... Действительно = пересорта была КУЧА!!

И, вроде, фирма-замена - хорошая = нареканий нет и луковицы качественные!!!  Но вот если-бы ещё выбор многолетников там был хоть чуточку приличнее = вообще прекрасно было-бы........  Или от ещё какого-то дополнительного поставщика завоз сделали-бы.......  

Обычную блетиллу = и то, теперь в городе в продаже = не найдёшь!!!  Да и многолетников в пакетах = тоже..........   (хорошо, что, хоть успел, в прошлом сезоне = дицентру "Валентайн" ухватить, да  парочку красивых хост, да одну аризему!!  А то теперь = это во всём городе = днём с огнём не сыщешь - даже!!! :faceoff:  :faceoff: НИЧЕГОШЕНЬКИ!!!  :faceoff: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.04.2015, 15:42:16

  • 0

#175
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

эремурусов увидела, очень удивилась!
  Боюсь, что, даже если это и реально эремурусы, то уж наверняка = наши дикие эремурусы............  А не сортовые голландцы....

 

Сегодня ездила на базар Алматы1 за геранькой. Случайно увидела у мужчины одного в продаже эремурусы. Вот только ботва у них совсем другая, чем в прошлый раз я показывала фотку с базара на каскеленской трассе. Тут уже прям приличная ботва. И коречки прям такие хорошие! Ещё и цена совсем смешная - за эти два корня отдала 200 тг  :idea:  продавец сказал обрезать всю ботву, типа полезет новая. Отрезать?

10523a045eea.jpg


  • 0

#176
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вчера в Магнум на Капчагайской трассе (Первомайка) заезжала за продуктами. Луковичных очень много и все по 199 тг. Есть ещё по 299 и по 499.

По 499 я взяла 4 вот таких пакетика.

Георгин очень интересной расцветки. Гладиолусы с луковицами в 2-3 раза крупней тех луковиц, которые обычно продают. Очень крупные! И взяла ещё лилию. Я к ним ровно дышу, но тут такие прям корни и уже проросшие. Вот в пакетики видно.

43b987934ca2.jpg c69233974b9d.jpg

 

Семян ещё большой выбор. И всякие садовые фигурки классные и по 399 и по 699 и 999 тг. Ещё всякие лопатки, грабельки, светильники. В общем, много чего для садоводов завезли.


Сообщение отредактировал мультя: 04.04.2015, 17:07:06

  • 0

#177
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
продавец сказал обрезать всю ботву, типа полезет новая. Отрезать?

  Чёт какие-то странные эремурусы......  Не знаю даже = они-ли это???  Зачуханные какие-то......... Ничего не гарантирую.....  

Ботву резать??? Зачем????  Это не джусай и не шнитт!!  Я не резал-бы!!  Нельзя так.....  Высаживайте скорее на место!!! Про гравийную подушечку не забудьте!!   Где они у него валялись-то??? В темнице чтоль??  ПосАдите = прикройте лоскутком "Агроспана" на пару дней = чтоб не сгорела эта бледная немочь.   :smoke:  :hi:   

Сравните потом со своими кустиками = отпишИтесь о различиях ;) .....  И потом расскажИте, что выросло-то??  Так-как = эремуруса, я Вам там не гарантирую! :D  :D

Луковичных очень много
  Новинки?? Или просто остатки от старого завоза подтоварили??  (думаю, что скорее = второй вариант.......)

Сообщение отредактировал белиссимо: 04.04.2015, 19:07:20

  • 1

#178
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Белиссимо, высадила я этих "эремурусов" ))) сама я тоже сомневаюсь, что это то, что я думаю. Вылядили они странно. Правда, как бедных в темнице где-то держали. Ботву не отрезала, укрыла агроспаном, все по Вашим рекомендациям. Спасибо за всегда своевременные и понятные подсказки.

По Магнуму: мне показалось, что ассортимента больше, чем было. Может завезли еще партию? Или с закромов достали. А вот пакетики, которые я кцптла вчера, я таких в первом завозе не видела даже.
  • 1

#179
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Кстати!! Что там у нас??? В "Николь" = больше никакого подвоза не было??

сегодня там была - скидки на луковичные - 50 %, но там уже совсем остатки, привезли также - гейхеры, но все так сказать -  стандартные, морозники были...  ну я торопилась поэтому больше ничего рассказать не могу (


  • 0

#180
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

  Новинки?? Или просто остатки от старого завоза подтоварили??  (думаю, что скорее = второй вариант.......)

 

 

скорее всего был второй завоз

сегодня были в Магнуме на Абая

там по 199 не было ничего, были луковички по 399, причем те, что раньше не было, в частности Исмена и Крокосмия Emberglow

в приятной голубой упаковке

после изучения узнала, что они фирмы Jan Langedijk

 

это что новый поставщик?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.