Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1541
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я года три назад заказывала с Русского огорода, они только начинали возить... мне у них не понравилось... то что выжило - половина пересорт

кстати в прошлом году увлеклась хостами и заказывала в Процветке, сразу к рукам прилипли и клубни...  вот у них клубни классные


  • 0

#1542
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Я в том году у Поиска заказывал....  

медуница пересорт пришла и сдохла в итоге, и красная\ лапчатка не проснулась.. 

Остальное буду счас ждать = вылезет или нет...


  • 0

#1543
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вообще люблю на месте выбирать = почтой - кот в мешке по любому увы....

 

Но в городе не осталось мест для покупок.


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.03.2022, 20:39:09

  • 0

#1544
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня два последних года вообще засада на дача. сначала ковидный год - сначала, чуть все по весне не сварилось, потом все лето пропускная система - как результат очеь много заросло сорнякми

в прошлом году, проблемы с водой были - опять потери, а заменять не чем

 

много роз выпало...


  • 0

#1545
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А у меня как замёрзло в ту зиму чёртову = так  и не могу восстановить многое...

Заменять нечем...  В ватсапе группы требушил...  Там контнгент такой что о том что мне надо = там и не слышали...   Вообще причём....


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.03.2022, 20:43:26

  • 0

#1546
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А Русский Огород - что вышлют то и ладно....  Хоть бы вообще выслали....  и живое.....


  • 0

#1547
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А у меня как замёрзло в ту зиму чёртову = так  и не могу восстановить многое...

Заменять нечем...  В ватсапе группы требушил...  Там контнгент такой что о том что мне надо = там и не слышали...   Вообще причём....

ну так группы это скорее от частные коллекционеры... а они сейчас не все  могу отправлять, так как без сертификатов...

обидно за Садовый центр... в прошлом году ходила сравнивала - ни ассортимента, не цен нормальных... 


  • 0

#1548
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

это скорее от частные коллекционеры... а они сейчас не все могу отправлять, так как без сертификатов...
Так я по местным группам спрашивал!!!   В международные меня никто не звал, да и нечего  там мне делать.

бидно за Садовый центр... в прошлом году ходила сравнивала - ни ассортимента, не цен нормальных...
   Да ОБИДНО  не то слово!!!!   В этом году ещё хуже сейчас.....   Ужас....   Мы единственный нормальный магазин потеряли на весь город!!!
  • 0

#1549
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Добрый день соратники. Давно я здесь не была...

 может кто подскажет, где можно купить розы с соответствием с сортом. очень интересует сорт Амнезия, уже две попытки покупки было и все мимо.... 

 

Цветами не интересуюсь, только плодово ягодными.

Но в теме по розам неоднократно упоминали садовода Сергея из Горного Гиганта, он занимается разведением и продажей сортовых роз.

Я у него брал виноград и ежевику, попробуйте у него узнать https://www.instagra...aja_roz_almaty/


  • 0

#1550
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

  Да ОБИДНО  не то слово!!!!   В этом году ещё хуже сейчас.....   Ужас....   Мы единственный нормальный магазин потеряли на весь город!!!

 

 сегодня была в Садовом центре, посмотрела на завоз... ну что сказать на фоне остального у них самый большой выбор экзотов, если смотреть по нашему желанию, то вполне стандартный набор... хотя к рукам прилипло - хосты: Moonstplit, Rainbow's End, Lakeside Dragonfly, Ilory Coast  (два вида взяла последние корни), лилейник Berrylicious, додекатеон Jeffreyi, мак Patty,  зеферантес, эхинацею Double Decker (практически последний корень), трициртисы - Blue Spotted и Golden Festival

разговаривала с продавцами - а они жалуются, что в этом году очень плохой посадочный материал... две коробки пришли просто с торфом, внутри не смогли найти ни одного корешка, и так из каждой коробки много выпадов, а они всего три дня как торгуют, ну и плюс то что заказывали несколько позиций не пришло, зато отправили то, что не заказывали - морозники, хосты и георгины... 


  • 0

#1551
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Цветами не интересуюсь, только плодово ягодными.

Но в теме по розам неоднократно упоминали садовода Сергея из Горного Гиганта, он занимается разведением и продажей сортовых роз.

Я у него брал виноград и ежевику, попробуйте у него узнать https://www.instagra...aja_roz_almaty/

 

 

спасибо за наводку, буду искать у него

сегодня была на базарчике на Гагарина, в этом году он только просыпается....


  • 0

#1552
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Да я уже купил там....   Но всё такое ужасное и крошечное что слов нет....

 

Трициртисы и хосты все ещё 2 года назад купил...  Ещё отрастают...

 

Додекатеон купил...  В прошлый раз кругленькие картошечки были но увы не прижились, а в этот раз какое то совсем другое нитевидное корневище в пакете......   Странно прям......


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.03.2022, 21:15:19

  • 0

#1553
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, Да я уже купил там....   Но всё такое ужасное и крошечное что слов нет....

 

Трициртисы и хосты все ещё 2 года назад купил...  Ещё отрастают...

 

Додекатеон купил...  В прошлый раз кругленькие картошечки были но увы не прижились, а в этот раз какое то совсем другое нитевидное корневище в пакете......   Странно прям......

Трициртисы все пытаются у меня вырасти... но сорняки придушили... в этот раз надеюсь успеют разрастить

 

по корневищам - мелкие этот точно, я в паре коробочек только и нашла что ничего похожего на корневище - так корешки.. Хосты я в прошлом году прикупила - жду когда нарастут, а эти новенькие

по Додекатеону вот тоже сомнения, только в магазине думала у меня глюк - раньше тоже картошечка была... будем ждать эту неведому зверюшку

 

 

кстати все пытают Леруа, по поводу поставок новых корневищ, а так же саженцев, так у них очень уж размытые ответы...


  • 0

#1554
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
кстати все пытают Леруа, по поводу поставок новых корневищ, а так же саженцев, так у них очень уж размытые ответы...

Тоже пытал их и  тоже безуспешно.....

 

 

 

по Додекатеону вот тоже сомнения, только в магазине думала у меня глюк - раньше тоже картошечка была...

Нет не глюк = была круглая толстенькая картошечка с листиками..... 

У Вас она тоже не выжила из того завоза???

 

Я ещё роскои ищу.  Но их не завозят теперь = у меня погибли....    И скадоксусы....


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.03.2022, 21:53:47

  • 0

#1555
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Тоже пытал их и  тоже безуспешно.....

 

 

У Вас она тоже не выжила из того завоза???

 

Я ещё роскои ищу.  Но их не завозят теперь = у меня погибли....    

 

В Леруа за три года ассортимент очень изменился - три года назад было много интересных саженцев, но в прошлом году их уже не завозили, зато были интересные корневища - в этом году и этого нет... зато стандартный набор георгинов и гладиолусов, которые обычно продаются в большой массе только на распродажах....

да погиб, были листики, и даже процвел, а потом не вышел, но я на своих помощников грешила, что  выдернули, но они клялись что не подходили к нему...

по роскоям - в садом было два завоза, первый был просто белый, а второй белый и фиолетовый... покупала в оба привоза, так во выжили и наросли только белые из первого завоза... второй завоз выпал весь... если весной выйдут, то могу подарить пару клубеньков


  • 0

#1556
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
если весной выйдут, то могу подарить пару клубеньков

Если что - в личку напишете??  Мне как раз белая и нравилась.

 

 

были листики, и даже процвел, а потом не вышел,

У  меня  погибли сразу.


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.03.2022, 23:30:54

  • 0

#1557
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

ОБИ вчера в Инстаграмм сообщили о поступлении луковиц и корневищ. В сторис подробно выставили с ценами. Примерно от 1500 до 2500. Тюльпаны, георгины, лилии, каллы и прочее.  На сайте не нашла информации о луковичных. Для ОБИ большой ассортимент. 

Сторис сейчас активен, можно посмотреть.


Сообщение отредактировал marinchik: 20.03.2022, 13:46:36

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.