Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1041
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вот и я ходила вокруг ходила, а она даже не намекает на пробуждение, ну я ее ноготком ковырнула, дабы быть уверенной что она здоровая, просто тормоз. А оказалось не все так радужно...


  • 0

#1042
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Свои покупоШные - не ковырял пока, но по опыту покупок в разные годы = с каллами, увы, такая история сплошь и рядом.........  =-(((((((   Причём в магазине угадать, живая-ли картошка - почти нереально...........   Наметившиеся в магазине ростки = это хоть примерный намёк на состояние клубня, но не гарантия, что эти ростки не последнее дыхание умирающей картошки......

 

С гарантией купить ЖИВОЙ клубень не только каллы, но и любого иного ароидного = почти нереально = всегда покупаю и не знаю повезёт или нет или деньги в компост будут.........  =-((((((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2017, 14:11:54

  • 0

#1043
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Заезжал сегодня в комфорт Агроспана увы нет,обещались на следующей недели завести.

Из укрывного только на основе ватина, при шир. 1.5 метр. 320 тг. погон.метр.

Может на Гагарина есть? Если кто узнает -отпишитесь.


  • 0

#1044
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Заезжал сегодня в комфорт Агроспана увы нет,обещались на следующей недели завести.

Из укрывного только на основе ватина, при шир. 1.5 метр. 320 тг. погон.метр.

Может на Гагарина есть? Если кто узнает -отпишитесь.

судя по сайту есть

https://greenservice.kz/products/581/

только цветной не берите, он хуже

 

еще чуть выше садового есть магазин Fazenda

там тоже есть

 

а почему вам в комфорте не взять парник с агроспаном - 4 метра стоят две с чем то тысячи, зато удобно устанавливать над рассадой


  • 0

#1045
Тимур Тюмебаев

Тимур Тюмебаев
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые садоводы!

 

Пожалуйста помогите новичку!

В этом году в первый раз хочу посадить на своем участке плодовые деревья (яблоник несколько сортов, груши, сливы, урюк т.д.). Опыта в выборе саженцев никакого нет. Попробовал поискать в интернете питомники растений в Алмате и области, но поиск выдал очень большое количество питомников.

Теперь вот не знаю какой питомник выбрать!

Могли бы вы подсказать где купить саженцы, так чтобы это были именно те деревья, как они называют при продаже саженцев, т.е. настоящие породы деревьев. Интересует желательно карликовые или полукарликовые деревья.

Также нужно купить чернозем, поиск выдал огромное количество объявлений. А кого из них выбрать не знаю, так чтобы без обмана было, чтобы настоящий качественный чернозем был.

 

Заранее спасибо большое за помощь :-)


  • 0

#1046
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Также нужно купить чернозем, поиск выдал огромное количество объявлений.
 поверьте, с питомниками еще сложнее, у каждого свои вкусы. есть садовый центр на гагарина, там были полукарлики, есть р драган можно поискать полукрлики. лучше побольше почитать этй тему и тему про плодовые - зато будет пища к размышлению. по поводу чернозема  найти пятак с машинами и посмотреть. сейчас, думаю, несмотря на объявления чернозема не будет в реальности - все мокрое.
  • 0

#1047
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сегодня в Магнуме на Талгарской трассе
семена по 55 тенге пакетик, остальное на фото

f9349c7dec7d.jpg

ae62c09b8824.jpg

9f238e7fd5c5.jpg

24f3eaef78fc.jpg

c0ab8acc4159.jpg

7254be22ce2a.jpg

38719d4a7216.jpg

811f5109fc15.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.03.2017, 20:48:10

  • 1

#1048
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

сегодня в Магнуме на Талгарской трассе
семена по 55 тенге пакетик, остальное на фото



 

Они еще позавчера так лежали. Немного зазевалась, муж уже в тележку накидал, то что, на его взгляд, интересно. Я все обратно выложила. Пообещала ему высыпать дома все имеющиеся пакетики с семенами, и что кучка получится примерно такая, как в Магнуме, только ассортимент побогаче.  И луковицы с корешками в холодильнике скоро продукты вытеснят. Все хватит, и даже со скидками постараюсь мимо пройти.  Вчера в Садовый центр за ежевикой заехали. Ежевику не выставили еще на продажу, так с двумя персиками уехали. А ведь дача не резиновая. Вот и вспомнишь добрым словом советский дефицит. Надеюсь, скоро наиграемся. Второй год дачей занимаемся, после долгого перерыва. 


  • 0

#1049
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Персики какие сорта взяли и почем? Все никак не найду сорт как на базаре
- желтый и с красным бочком...все зеленые мелкие попадаются((
  • 0

#1050
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Персики какие сорта взяли и почем? Все никак не найду сорт как на базаре
- желтый и с красным бочком...все зеленые мелкие попадаются((

Фаворит Моретини и Албена . По описанию желтые с румянцем, а что по факту будет - время покажет. В прошлом году осенью Мэдисон взяли. Так что у нас полный набор того, что есть в Садовом центре. Все по 2 тыс. Описание сортов есть на сайте. 

  Сегодня съездили за ежевикой, и как всегда, соблазнились еще жимолостью, и голубику для опыления своим кустикам другого сорта прикупили. Поступление было, много кустарников ягодных и цветочных. Все по 2500. Выглядят очень прилично. Народу много, активно покупают. 


  • 0

#1051
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вот не знаю плакать или смеяться )))) - это то что выросло из пакетика с хостой "big daddy" из Магнума:
2017-03-31 23.26.01.jpg
  • 0

#1052
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

ладно магнум, производитель кто? :faceoff:


  • 0

#1053
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот не знаю плакать или смеяться )))) - это то что выросло из пакетика с хостой "big daddy" из Магнума:
 

поздравляю у вас вырос лилейник

посмотрела фото, которые делала в магазинах, в завозе был мелкий желтый и крупный красный, какой вам попался не ясно


  • 0

#1054
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ладно магнум, производитель кто? :faceoff:

Mantel Holland


  • 0

#1055
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

поздравляю у вас вырос лилейник

Спасибо за подсказку! Всегда обходила стороной лилии и лилейники , а оно вон как пробралось.
Фото упаковки моей "недохосты":
2017-04-01 12.17.46.jpg
  • 0

#1056
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня заезжала в 3D Flowers на Джангильдина. Завезли пакетированные луковицы и корневища от HBM.

На мой вкус можно неплохо пополнить ассортимент своих клумб. Начиная от многочисленно представленных георгинов и гладиолусов и продолжая целым перечнем: лилии и лилейники, пионы, бегонии, эхинацеи, лиатрис, лук, примула, хосты, гейхера, флоксы, морозники (5-6 сортов), тигридии, иксии, вероники, садовые гераньки, ирисы (луковичные и корневищные), наперстянки, люпины, ранункулюсы, каллы, канны, дицентры, инкарвиллея белая, анемоны, аквилегии, трициртис белый, мискантус, из комнатных - глоксинии. Может что то еще и забыла)))

Ценников нет, нужно каждую пачку пробивать через базу у менеджера.

Общего плана фото можно кликнуть.

20170401_123653.jpg 20170401_123707.jpg 20170401_123756.jpg

20170401_125415.jpg 20170401_125445.jpg 20170401_125800.jpg 20170401_130030.jpg

 

Также есть голландская продукция в контейнерах: клубника, малина, смородина красная, виноград. Есть клематисы и гибискусы, хорошенькие барбарисы Багатель.

20170401_123727.jpg 20170401_123739.jpg

Сообщение отредактировал SBN: 01.04.2017, 21:42:43

  • 4

#1057
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Скажите стоит ли брать эти голландские клубники и клематисы?? Приживаются у нас? ?
  • 0

#1058
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

стоит ли брать эти голландские клубники и клематисы?

Клематисы думаю спокойно можно брать. Их и так у нас практически всегда из европейских питомников привозят, в основном из Польши. Только кустик поживее выбирать, а не только на понравившуюся картинку смотреть. У меня сложилось впечатление, что это выставили на продажу контейнеры после зимней передержки. Сами контейнеры и картинки чистенькие и свежие, а растения выглядят как будто после зимне спячки.

А вот ягодный посадочный материал я бы все же районированные сорта посмотрела по питомникам и у частников. Импортные сорта, если только на так, поиграться... Видела, например, там на полках белую клубнику. 


  • 1

#1059
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Также есть голландская продукция в контейнерах: клубника, малина, смородина красная, виноград
Здравствуйте, а почем продают?
  • 0

#1060
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

а почем продают?

Ценников у них нет, сама не интересовалась, нужно пробивать каждый товар через базу данных.

Где то в теме был их номер телефона, позвоните-спросите. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.