Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1061
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

стоит ли брать эти голландские клубники и клематисы?

Клематисы думаю спокойно можно брать. Их и так у нас практически всегда из европейских питомников привозят, в основном из Польши. Только кустик поживее выбирать, а не только на понравившуюся картинку смотреть. У меня сложилось впечатление, что это выставили на продажу контейнеры после зимней передержки. Сами контейнеры и картинки чистенькие и свежие, а растения выглядят как будто после зимне спячки.
А вот ягодный посадочный материал я бы все же районированные сорта посмотрела по питомникам и у частников. Импортные сорта, если только на так, поиграться... Видела, например, там на полках белую клубнику.

спасибо большое вам за дельный совет, последую ему!!
  • 0

#1062
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день, подскажите сколько примерно дней идет посылка с Процветка в Алмату. Позвонили сказали что 29.03 отправляют.


  • 0

#1063
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день, подскажите сколько примерно дней идет посылка с Процветка в Алмату. Позвонили сказали что 29.03 отправляют.

мне тоже звонили, что 29 отправят

но на почту 32 пришло сообщение, что посылка отправлена 30.03, подробности в личном кабинете

там же в кабинете был трек

пробила по программам, пишут, что сегодня в час пустила в мое отделение

пока никаких смс и звонков

завтра пойду на почту, буду искать


  • 0

#1064
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А мне ничего еще не сказали из процветка...
В прошлый раз посылка шла пару недель.
  • 0

#1065
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо, буду ждать, или лучше пойду на почту


  • 0

#1066
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо, буду ждать, или лучше пойду на почту

проверьте свой эмэйл, и уточните в просветке номер отправления, а потом уже можно на почту... а то на почте без номера посылки не будут даже искать...


  • 0

#1067
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вчера вечером смс пришла о доставке, позвонила на почту, пришла моя посылка, так что сегодня заберу. 


  • 0

#1068
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

С утра заезжала в Магнум на Гагарина, очень даже неплохой выбор там еще есть. По-моему, гораздо лучше чем две недели назад, когда я там в последний раз была. 

Себе нашла исмене Sulphur Queen. Только зачем то им поотрезали жирные корешки, но посмотрим может и так выживет.

 

если куда-то завезли канну ... любую пестролистную

@белиссимо, я  вам фото сделала, сорри за качество. Это вроде сорт-лошадка. Мне карлики и полукарлики более симпатичны.

20170404_090642.jpg , а это по такой цене 20170404_090819.jpg


  • 1

#1069
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Спасибо!!  В "Магнуме" уже хочу уценки дождаться...... Если-что второй набег сделаю......  Главное успеть, и на максимальную уценку попасть.......


  • 0

#1070
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Д.Д Просветок прислал смс до 40% финальная распродажа растений.


  • 0

#1071
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Садовая рапсодия ответила, что роз Остина в этом году не будет... застрелиться мне теперь. Последняя надежда была на Джуд зе обскьюр и Голден селебрейшен... пойду плакать...
  • 0

#1072
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кто видел в этом году точку продаж питомника драган или питомника номер один? На сайте у них написано можно встретить их продукцию на зеленом и на базарчике Гагарина, может кто их видел? ?

охочусь за клубникой и малиной. ..в есик ехать далековато...и я там никогда не была, не люблю ехать по маршрутизатору)
  • 0

#1073
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Кто видел в этом году точку продаж питомника драган или питомника номер один? На сайте у них написано можно встретить их продукцию на зеленом и на базарчике Гагарина, может кто их видел? ?

охочусь за клубникой и малиной. ..в есик ехать далековато...и я там никогда не была, не люблю ехать по маршрутизатору)

Звонили в Драган, сказали, что в Алматы точки нет.  Питомник №1 ни один телефон не отвечает. 


  • 0

#1074
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Доброе утро. В магазине на Зеленом(маленький напротив продажи фиалок) не выставлена продукция питомника № 1.Нужно прийти к ним со списком растений выбранных на сайте и они Вам скажут свои цены на растения .Земляника по 300 у них стоит 400 -450.Я прошлой осенью заказала,так как не хотелось ехать и переплатила около 2000 тг за 15 кустиков. А потом дозвонилась в питомник заказала всяких саженцев на 15000 и они мне тем же вечером привезли к подьезду бесплатно .Подруга хотела  заказать  тую ,ей сказали ,что доставки нет.Может доставка зависит от суммы заказа.


  • 1

#1075
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Доброе утро. В магазине на Зеленом(маленький напротив продажи фиалок) не выставлена продукция питомника № 1.Нужно прийти к ним со списком растений выбранных на сайте и они Вам скажут свои цены на растения .Земляника по 300 у них стоит 400 -450.Я прошлой осенью заказала,так как не хотелось ехать и переплатила около 2000 тг за 15 кустиков. А потом дозвонилась в питомник заказала всяких саженцев на 15000 и они мне тем же вечером привезли к подьезду бесплатно .Подруга хотела  заказать  тую ,ей сказали ,что доставки нет.Может доставка зависит от суммы заказа.

Так осенью мы тоже у них брали, и на точку продажи ездили, клубнику и голубику брали. И с доставкой малину заказывали. Пару недель назад стали их разыскивать, не нашли ни по проверенным контактам, ни по другим. Еще недавно в инстаграм их публикации видела, а сейчас - тишина. Купили все, что хотели в Садовом центре, у них в этом году цены вполне приемлемые. 


Сообщение отредактировал marinchik: 07.04.2017, 08:54:40

  • 0

#1076
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Дозвонилась в пит номер 1...говорят точки в городе и на зеленом нет(( говорит та женщина на зеленом когда то брала у них и теперь продает...странно конечно)

неужели теперь ехать туда придется. .. сейчас в стаканчиках зкс есть санандреас,монтеррей и капри....
  • 0

#1077
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
marinchik

Я сразу сейчас с первого же раза дозвонилась на сотку пит номер 1 на 775-785-о275 только там не Сергей а девушка, но хорошо все разьясняет, и сказала что драган и пит номер один это одно и тоже. ..и что они сайт пит номер один еще не обновили....

Хочется теперь там еще персик взять круглый желтый и плоский...блин но вырастут ли как в описании ....один сорт вообще самоплодный...не знала что персики такие бывают, но они по 25оо тенге...не дешево(
  • 1

#1078
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

2500 - не дешево???! для сравнения - мне с Абакана с доставкой обойдется под 40 000 тенге 1 куст


  • 0

#1079
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Avustfel
муж меня за 40 тыщ выпрет из дома вместе с этим кустом...)))))
Это персик или куст чего то экзотического?

Сообщение отредактировал Altynz78: 07.04.2017, 16:59:15

  • 4

#1080
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

персик, абаканской селекции. Южане у нас будут дооооолго адаптироваться, уж проще заказать с еще более северных краев, с бОльшей гарантией на наши -40. У нас средняя цена на районированные российские саженцы плодовых деревьев (двухлетки и более) 3500-4500, "супер-пупер" ценные сорта под заказ до 8000 доходят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.