Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1081
Kikibani

Kikibani
  • Гость
  • 30 сообщений

Вижу выше обсуждали интернет магазины, если интересен проверенный российский сайт, отзыв можете почитать тут https://vse.kz/topic...gaziny/page-13 


  • 0

#1082
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вчера были в Рдрагане. Ребятам респект (не реклама). Стало очень приятно покупать - построили новую тепличку, горшки и саженцы с ЗКС стоят в ней ( клубника, смородина и прочее). много жимолости в этом году.

по клубнике - ее активно разбирают, фриго не видел.

взял альбион 6 шщтучек попробовать, и три ирги. Мы, в основном , как обезьяны - начитаемся иберем, надо или не надо - все хватают иргу :) жимолость.

много малины глен ампл (емнип) и зюганы. персик очень хорошие саженцы - с хорошим развитием, такое ощщуение, что могут и в этом годузацвести.

остальное не видел (не смотрел) народу было многовато.


  • 0

#1083
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо за отзыв, собираюсь на этой неделе туда, за клубникой малиной и персиком как раз)
  • 0

#1084
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Заказывал кто нибудь растения из биосад Экибасстуз? Я заказала розы, недешево у них, но все равно рискнула, так искала эти сорта.
  • 0

#1085
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

никто не подскажете проверенную точку, где можно купить пару саженцев винограда, среднего, или раннего созревания, столовых сортов, для неопытного садовода. я честно говоря, точек таких не знаю.


Сообщение отредактировал ftor04: 20.04.2017, 12:28:37

  • 0

#1086
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

В теме про розы нашелся небольшой питомник в Горном гиганте, там есть и виноград. Про сорта ничего не скажу, виноград пока не интересует. Попробуйте позвонить, хозяин лучше ответит.))

Скрытый текст
Сергей. Есть еще ремонтантная ежевика и чтото из плодовых.


Сообщение отредактировал kisonchik: 20.04.2017, 23:34:54
спойлер на контакт

  • 0

#1087
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В Магнуме идет какая-то странная распродажа луковичных

На Гагарина, с боку стоят коробки по 599 и 799, остальные висят на боковой стенке со старыми ценами, но на самом деле на дорогие позиции цена 999 тенге

сначала проверила, потом уже на брала, на кассе цена совпала.

по 999 тенге купила себе

1) аризему - у облупленной ранее луковичке при посадке обнаружила, что половина луковицы сгнило

2) набор калл из трех луковиц

3) набор гофрированных гладиолусов Parrot Mixed (50 шт)

4) амаралис беладонна

5) пион Inspector Lavergne


  • 3

#1088
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

В Магнуме идет какая-то странная распродажа луковичных
На Гагарина, с боку стоят коробки по 599 и 799, остальные висят на боковой стенке со старыми ценами, но на самом деле на дорогие позиции цена 999 тенге
сначала проверила, потом уже на брала, на кассе цена совпала.
по 999 тенге купила себе
1) аризему - у облупленной ранее луковичке при посадке обнаружила, что половина луковицы сгнило
2) набор калл из трех луковиц
3) набор гофрированных гладиолусов Parrot Mixed (50 шт)
4) амаралис беладонна
5) пион Inspector Lavergne

Спасибо за наводку как раз сегодня в Магнум правда на Рыскулова
  • 0

#1089
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А почему в Магнуме странная?)

я там ничего дешевого и интересного не увидела. ...
  • 0

#1090
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

 К сведению. На рынке Барлык напротив Алтын Орды идет распродажа саженцев из Сербии яблони Фуджи, Грени Смит, Гала, Прима, груши Санта-Мария, Вильямс, Кармен, Аббат Фатель, персик нектарин Фантазия, абрикосы и др. по приемлемой  цене 1000тг.

Виноград Кардинал, Виктория румынская ( Вива -Айка) , Афуза Али (Карабурну), Молдова, малина 3 саженца в упаковке Мейкер (Meeker), смородина.  по 700тг.

Все саженцы в отличном состоянии и сертифицированы.

Себе взял персик Spring Time (США), нектарин Фантазия, виноград Виноград Кардинал, Виктория румынская ( Вива -Айка) , Афуза Али (Карабурну) и посадил. корневая система в хорошем состоянии


  • 3

#1091
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Себе взял персик Spring Time (США), нектарин Фантазия, виноград Виноград Кардинал, Виктория румынская ( Вива -Айка) , Афуза Али (Карабурну) и посадил. корневая система в хорошем состоянии
будьте очень осторожны, саженцы из Сербии не всегда проходят фитоконтроль, после посадки следите за растениями - особенно виноградом и яблонями. и спасибо за информацию - цены действительно доступные, насколько я знаю саженец оптом из сербии 2.4-2.7 доллара должен стоить, не меньше, а в розницу наверное от 5.  
  • 3

#1092
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А почему в Магнуме странная?)

я там ничего дешевого и интересного не увидела. ...

странная, потому что многие тут ждали скидку на серию Экзотик, которая была не во всех магнумах

и если обычные пакетики у них были около 900 тенге, их стоимость снизили, о чем писали в магнумских постах, да и выставляли их отдельно

но серия Экзотика, так и стоит на полках со старыми ценниками, хотя по факту их цена уже по 999 тенге, что в половину дешевле

вот пионы стоили кажется от 1600 и выше, сейчас по 999

набор хост из 3 штук тоже 999 (правда там в большинстве случаев уже сухарики), как и аризема стоили за 2 тысячи, а сейчас 999


  • 1

#1093
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Спасибо!!!!  Аризем и аморфиков ухватил!  Аморфики вообще хорошие с ростками!!  Жаль, что каладиумов не было нигде............ =-(((((


  • 0

#1094
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

кто покупал деревья вверх по Жамакаева (Маркова) угол Ахмедьярова? новый минибазарчик тут разбили, продавцы говорят весь товар привезен из Голландии, очень много хвойных деревьев и кустарников. 


Сообщение отредактировал seller31: 11.05.2017, 16:00:47

  • 0

#1095
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

В интернет-магазине "Сад и огород" (Сады России) большая распродажа 50%. Большой выбор цветов, кустарников, земляники и пр. http://sad-i-ogorod....atalog/358.html


  • 1

#1096
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

В интернет-магазине "Сад и огород" (Сады России) большая распродажа 50%. Большой выбор цветов, кустарников, земляники и пр. http://sad-i-ogorod....atalog/358.html


спасибо вам большое!! К нам в кз в нормальном состоянии доходит, живое, не брали уже? ?
  • 0

#1097
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

В интернет-магазине "Сад и огород" (Сады России) большая распродажа 50%. Большой выбор цветов, кустарников, земляники и пр. http://sad-i-ogorod....atalog/358.html


спасибо вам большое!! К нам в кз в нормальном состоянии доходит, живое, не брали уже? ?

 

Я брала весенний заказ, все пришло в отличном состоянии, прижилось хорошо. Заказала теперь с распродажи, посмотрим что придет.


  • 0

#1098
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
На весну заказывала себе саженцы плодовых в российском интернет-магазине "Сад коллекционных растений" на сайте www.sadrasteniy.ru. Очень понравилось с ними работать. На все мои вопросы очень быстро отвечали, несколько раз перезванивали для уточнения деталей. В Казахстан отправляют ТК КИТ, в те города, где есть их представительства. В Алмате есть. Заказ шел 12 дней, но корни были во влажных опилках, все хорошо упаковано, так что дошло все хорошо. Я сразу не стала писать - решила посмотреть, все ли приживется. Прижилось все 100%. Цены в рублях у них вполне демократичные. За пересылку я отдала при получении 4200тг.
Так что рекомендую!
  • 1

#1099
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
На весну заказывала себе саженцы плодовых в российском интернет-магазине "Сад коллекционных растений" на сайте www.sadrasteniy.ru. Очень понравилось с ними работать. На все мои вопросы очень быстро отвечали, несколько раз перезванивали для уточнения деталей. В Казахстан отправляют ТК КИТ, в те города, где есть их представительства. В Алмате есть. Заказ шел 12 дней, но корни были во влажных опилках, все хорошо упаковано, так что дошло все хорошо. Я сразу не стала писать - решила посмотреть, все ли приживется. Прижилось все 100%. Цены в рублях у них вполне демократичные. За пересылку я отдала при получении 4200тг.
Так что рекомендую!
  • 2

#1100
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

В интернет-магазине "Сад и огород" (Сады России) большая распродажа 50%. Большой выбор цветов, кустарников, земляники и пр. http://sad-i-ogorod....atalog/358.html


спасибо вам большое!! К нам в кз в нормальном состоянии доходит, живое, не брали уже? ?

 

две посылки уже от них получила, все нормально приходит, сегодня третью поеду забирать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.