Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1001
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 
Жимолости в наличии не было, хотя на ценнике была. Может подвезут еще. При мне завоз был, на стеллаж выставляли гортензии.
Сегодня купила примулы-шарики))) - белого цвета в Магнуме, сиреневого - в Комфорте.
В комфорте еще рододендроны были.

 

 

Может закончилась?

так как подруга взяла один кустик жимолось на Мерее, до завоза всех цветущих 

потом хотела взять вторую, а там не было уже...


  • 0

#1002
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

варианта два - Европа/Узбеки. Для России это обычное дело...


  • 0

#1003
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Форумчане!!  Нужна помощь!  Не успел купить в "Магнуме" клематис "пурпурея плена элеганс", спохватился, а его уже след простыл........

Если кто увидит этот клематис в "Магнуме" = дайте инфу пожалуйста! В каком "Магннуме он ещё остался.

 

И ещё, если куда-то завезли канну "Претория" (или любую пестролистную). гедихиумы, сандерсонию, каладиум, и амарине = маякните плииииз!!!  (ещё хабенария и плейоне)

 

И ещё, астильба "Гранат" осталась хоть где-то:???


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.03.2017, 19:52:01

  • 0

#1004
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, Вы аризему не взяли и примулу???  Аризема дорогая правда......  Лист у неё красивый! 2011_06040015.jpg

А соцветие вот такое будет!  arisaema_speciosum_var_magnificum_920x92

speciosum-copy.jpg?w=625&h=469

И можно не копать в принципе.


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.03.2017, 18:50:53

  • 0

#1005
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

И ещё вопрос, луковицы лашеналий на "Зелёном" есть в продаже???


  • 0

#1006
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Белиссимо, клематисы были в комфорте (на Толе би), астильба тоже была.
  • 0

#1007
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Аризему брала в прошлом году. Выкопала, жду апреля чтоб посадить. А примулы мне особо и не нравятся. Есть немного, для весеннего разнообразия, хватит. Вообще, я сейчас нахожусь в стадии, когда уже многого и не хочется или хочется, но не срочно ))) Пока новый участок не облагородили садить ничего не буду, дабы не заниматься пересадками. Зато потом ручки распущу. А пока буду записи хотелок составлять.)))

@лапуша, Вы аризему не взяли и примулу???  Аризема дорогая правда

 

 


  • 0

#1008
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Форумчане!!  Нужна помощь!  Не успел купить в "Магнуме" клематис "пурпурея плена элеганс", спохватился, а его уже след простыл........

Если кто увидит этот клематис в "Магнуме" = дайте инфу пожалуйста! В каком "Магннуме он ещё остался.

 

И ещё, если куда-то завезли канну "Претория" (или любую пестролистную). гедихиумы, сандерсонию, каладиум, и амарине = маякните плииииз!!!  (ещё хабенария и плейоне)

 

И ещё, астильба "Гранат" осталась хоть где-то:???

такой клематис видела в Комфорте, но что то состояние растений не внушил доверия на жизнь...

 

канны в этом сезоне видела только в Магнуме, но пестролистных нет

а все остальную экзотику думаете куда-нибудь еще будут завозить?


  • 0

#1009
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а все остальную экзотику думаете куда-нибудь еще будут завозить?
Думаю, что уже всё....... :ninja:  Наверное только уценка впереди...........  (а куда ещё завезти могут??  вроде везде уже......)

@Ninelm, Вы белый эукомис купили хоть??  Он красивый ведь.  Я цапнул таки! :D :D   И примулу! 


  • 0

#1010
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А я ничо не буду покупать, некуда сажать. И мимо всех точек продаж стараюсь даже близко не ехать, и весной на базар не пойду, никуда не пойду, баста, хватит... это я так медитирую и даю себе установку))) хотя бы потому, что столько всего заказала в Процветке, што самой страшно! Хоть бы муж квитанцию не увидел, а то дурку вызовет... ну вот еще только две розочки мечтаемые куплю и все. Рапсодия садовая будет ли продавать. ..
Я извиняюсь, крик души))) сажать точно некуда, а весеннее обострение не лечится)))
  • 1

#1011
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

остальную экзотику думаете куда-нибудь еще будут завозить?

а куда ещё завезти могут??  вроде везде уже....

3D Flowers обещают в начале апреля поставку луковичных.

Но там ловить завоз нужно((( И оптовики раскупают сходу((((

 

Я извиняюсь, крик души)))

Для вас @Искандар в этом топике  стишок написал (спасибо ему за размещение подобного творчества)))) Прямо в точку))))

Я, если честно, тоже в этом сезоне пока еще ничего не покупала. Потопталась-потопталась возле магнумовских стеллажей и пошла дальше, что то ничего не вдохновило.


  • 0

#1012
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

а все остальную экзотику думаете куда-нибудь еще будут завозить?
Думаю, что уже всё....... :ninja:  Наверное только уценка впереди...........  (а куда ещё завезти могут??  вроде везде уже......)

@Ninelm, Вы белый эукомис купили хоть??  Он красивый ведь.  Я цапнул таки! :D :D   И примулу! 

 

это тоже цапнула и розовый и биколор, хотя биколоры нравятся больше всего


  • 0

#1013
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А я ничо не буду покупать, некуда сажать. И мимо всех точек продаж стараюсь даже близко не ехать, и весной на базар не пойду, никуда не пойду, баста, хватит... это я так медитирую и даю себе установку))) хотя бы потому, что столько всего заказала в Процветке, што самой страшно! Хоть бы муж квитанцию не увидел, а то дурку вызовет... ну вот еще только две розочки мечтаемые куплю и все. Рапсодия садовая будет ли продавать. ..
Я извиняюсь, крик души))) сажать точно некуда, а весеннее обострение не лечится)))

аха, хороша мантра, если бы не было интернет магазинов

а то я еще и там цапнула, теперь скромно буду ждать

у меня получается будет переделка двух клумб... и кашпо купила....


  • 0

#1014
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Угу, судя по всему, переделывать придется почти все)))) лилии, канны, пионы, хвойные, астильбы, хосты, хвойники, клематисы... а розы, вообще ума не приложу! Выкапывать и выбрасывать старое, чтобы посадить новое, ну точно болезнь. Чесслово, все так далеко зашло, остановиться придется, никуда не денешься. (До первого похода на базар)
  • 0

#1015
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, Ну, я на розы и пионы = не смотрю.......   Я на тропических клубне-луковичных больше......

 

На "Процветок.кз" мне кроме пары многолетников вообще ничего не запало............  Калл = в "Магнуме" и то побогаче было..........

 

Клематисы.........  Ну некоторые понравились.........  Но надёжнее тут в питомниках КМК брать.........  (хотя, удачи Вам = если не пересорт пришлют, то сорта красивые!!)

 

В общем ИМЕННО наш "Процветок" меня не впечатлил.........

@arigato, Вопрос. Если у Вас розы уже были, зачем тогда заказывали??  =-)))))  Хотя, если свои совсем не нравятся, то, конечно надо менять! =-))))


  • 0

#1016
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Подскажите пожалуйста, почем нынче в Алматы древовидные пионы в продаже? и разбег цен на клематисы интересует (если можно, с визуальной оценкой возраста, ну типа первогодка/взрослый)


  • 0

#1017
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

покусываю локти, что не взял в Ставрополе семиальбовые тонколистные пионы, когда они были 3000 р, теперь цена 8000 :faceoff: :faceoff: :faceoff:  альба ваще десятку


  • 0

#1018
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Белиссимо, розы у меня мамины еще, выращенные из черенков, в основном красные. Схотелось мне ароматных, красивых и здоровых, очень понравились остинки, вот только шрабы, здоровенные для моего участка. Хотя не факт)))
Надеюсь на процветок все равно, по отзывам не слышала про пересорт, и получала от них хорошие растения.
Да и цены тож ничошные у них, в сравнении. Надеюсь, все будет хорошо.
Соглашусь, что лучше бы брать здешние, лучше бы у коллекционеров. Но что делать, когда зима, грустно, руки сами тянутся к компу, а там такая красота)))
  • 0

#1019
Светлана Вяльчина

Светлана Вяльчина
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста, почем нынче в Алматы древовидные пионы в продаже? и разбег цен на клематисы интересует (если можно, с визуальной оценкой возраста, ну типа первогодка/взрослый)

Два дня назад в магазине на "Пожарке" видела древовидные пионы несколько сортов. Цена от 3800 до 8500 тг. Клематисы от 1500 до 3500 тг (это махровые). Кажется второгодки, т.к. мои купленные 2 группы уже с бутонами. 

Там и луковицы лилий было много и по очень хорошим ценам 250 - 400 тг.


  • 1

#1020
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Но что делать, когда зима, грустно, руки сами тянутся к компу, а там такая красота)))

@arigato, Да понимаю я Вас прекрасно!!  =-))))))   


У самого, даже после закупа = зуд не прошёл!   И этого хочется, и этого, и ещё вон того.......... =-))))))

 

Да я ещё и не люблю когда один клубень = обязательно именно оно и гикнется как назло...............  Купил картошку аморфофаллуса (когда 4 года назад  завозили = она (ТА) сгнила даже не проснувшись, до следующего "прибытия" = прошло вот 4 года) = умом понимаю, что дорогая картошка и вообще ХВАТИТ, а сам думаю, если до уценки долежит = цапнуть ещё!!!  Чтоб уже выжила хоть одна!!!!!  И сливочная исмена ПЯТАЯ так и просится = чтоб красиво в горшке  было!! =-))))  А всё недёшего, даже учитывая что в "Магнуме" = самые гуманные цены нынче!!  И как быть??? :ninja: :faceoff: :ninja:

А ещё гедихиумов хочется!!!

 

А Вам = удачи!!! Сорта хост и клематисов = очень красивые!! Главное = чтоб всё по сорту именно пришло!! :smoke: :smoke: И живое!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.03.2017, 16:08:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.