Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1021
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Спасибо!

Странно идет ценообразование на клематисы, второй год беру у одного и того же поставщика, цены делятся только по категориям (1 и 2й классы, отличаются количеством корней на растении и длинной растения), что до сорта - что махровый, что дикарь, никакой разницы, на все одна цена


  • 0

#1022
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

я как всегда с вопросами. ну вот купила всякие луковицы- корешки(пион, лилия, клематис, хоста, астилба) сейчас. а садить то когда это все добро? до выяснения отправила в темный холодный погреб))

на участке уже все растаяло. крокусы цветут недели 2,5 уже)), тюльпаны повылазили, пионы проклюнулись))


Сообщение отредактировал di_koshka: 24.03.2017, 16:25:44

  • 0

#1023
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я своих "питомцев" присадила в горшки с землей, т.к. все они уже проросли в пакетах/коробках. Высаживать буду когда их собратья в саду покажутся.
Волевым решением отменила заказ в интернет-магазине )))). Некоторые растишки уже разобрали до моей оплаты. Буду весной уже по факту докупать.
  • 0

#1024
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

пион, лилия, клематис, хоста, астилба) сейчас. а садить то когда это все добро
Как почва растает = сажайте прямо из пакетов на ПМЖ!!!!  Не мучайте их комнатами!!!  

Прикройте агроспаном только = чтоб не сгорели ростки.

До высадки = погреб или холодильник!  Только проверьте, чтоб опилки\торф\мох были в меру влажными чтоб ростки не спрели и не усохли!!!

 

Тропические растения = сажать в конце апреля или середине = по погоде.


  • 0

#1025
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ок, спасибо!


  • 0

#1026
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

У меня в холодильнике в отделение для фруктов в основном хосты, астильбы, ландыши ждут, когда снег растает.  Хосты и астильбы с небольшими росточками, а вот у ландышей уже колосок соцветия см 3-4. Хотела завтра ландыши в горшки высадить. Или все-таки не мучить их, ничего страшного в холодильнике с ними не случится? Все это должно высаживаться в тень, за домом. А там еще ждать и ждать, когда снег растает. 


  • 0

#1027
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Значит ландышам в холодильнике тепло и для ИХ роста температура самая подходящая....

Насчёт ландышей не скажу ничего = не покупал и хранить не доводилось...... 

Знаю, что ландыши выгоняются хорошо, но вот, вытягиваются ли они дома до такого состояния, что их потом вычухать нереально = я не знаю.......

А там еще ждать и ждать, когда снег растает.
  Если это дней 5-8, то можно и передержать в холодильнике ландыши думаю, а если там снег ещё месяц лежать будет, (что странно если не высокогорье уж у Вас), тогда рискните с выгонкой ландышей на СВЕТЛОМ и прохладном окне или балконе\террасе = ландыши очень неприхотливы, если не сгниют в горшке, то наверняка выживут!!

 

Нужно всегда по ситуации смотреть.  Я написал в посте №1024 самый оптимальный вариант из опыта, но бывает по разному.......

 

Многолетники. кстати, должны в холодильнике в самом прохладном отсеке БЕЗ МОРОЗА храниться = чтобы замедлить рост!!!  С кустарниками - аналогично.


  • 1

#1028
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня тоже нижняя полка холодильника забита корнями георгинов...я их вытащила и посадила в коробку. Вот надоело этой выкопкой заниматься каждый год но больно хороши...оставила 2 кустика всего, на большее не могу...пока(( погреба нет...

туда же в землю воткнула корни 2 пионов с голыми ростками, магнумовскими .. коробка на теплой веранде...кто нибудь проращивает заранее так, чтоб пораньше цвести начали? На российских сайтах так многие делают...

Сообщение отредактировал Altynz78: 27.03.2017, 00:20:56

  • 0

#1029
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Значит ландышам в холодильнике тепло и для ИХ роста температура самая подходящая....

 

 

Многолетники. кстати, должны в холодильнике в самом прохладном отсеке БЕЗ МОРОЗА храниться = чтобы замедлить рост!!!  С кустарниками - аналогично.

Спасибо! Переселила все корневища и луковицы в отсек для свежих продуктов. Там похолоднее. Сегодня на дачу съездили, земля понемногу освобождается от снега, думаю через несколько дней можно будет найти место куда посадить.  


  • 0

#1030
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

как я поняла в Магнуме началась распродажа, по крайней мере на Сайране все луковичные по 799 тенге

есть арум, агапантус, два вида калл

еще много георгинов, а есть несколько вид канн, пестролистных не видела

еще видела белую эхинацею...

все по одной цене


  • 0

#1031
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Уважаемая Hope1982  завтра буду в "Комфорте"( что возле"Сайрана") -по наличию "укрывного" узнаю ,отпишусь.

Да,в "Магнуме"  там-же  (эх неугомонная наша Ninelm s11806.gif  ).

Тоже "полюбовался" ценами, но,георгины и лилии есть зачётные.

 

 


  • 0

#1032
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Уважаемая Hope1982  завтра буду в "Комфорте"( что возле"Сайрана") -по наличию "укрывного" узнаю ,отпишусь.

Да,в "Магнуме"  там-же  (эх неугомонная наша Ninelm s11806.gif  ).

Тоже "полюбовался" ценами, но,георгины и лилии есть зачётные.

вот муж вчера тоже по своим делам в Комфорт ездил, а я на хвосте

он даже удивился, что мне к рукам ничего не прилипло :)


  • 0

#1033
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Вы лучше посмотрите цену на то, что 1500 и 2000 с лишним стоило.  Если на это ниже цены на 50% будут, то тогда это распродажа.

 

А арум и простые каллы и так по 800 тенге были.  сортовые каллы были дороже = наверное они и счас так-же стоят...........


  • 0

#1034
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, Вы лучше посмотрите цену на то, что 1500 и 2000 с лишним стоило.  Если на это ниже цены на 50% будут, то тогда это распродажа.

 

А арум и простые каллы и так по 800 тенге были.  сортовые каллы были дороже = наверное они и счас так-же стоят...........

а в том магазине таких экзотов не было

вот примулы (шарик на ножке) и хосты были по тысячи с чем то, а сейчас по 799

надо посмотреть что на Гагарина, там было больше дорогостоящих позиций


  • 0

#1035
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вчера была в магнуме на Гагарина. Там цены хоть и выставлены по 799, но на кассе пробивают по 1299. Мне так аквилегию и каллу пробили. Вероятно опять бардак с раскладкой. Хосты были по 1299 и по 2800 (точно не помню цену, сорт remember me ).
P.s.: экзотов там еще достаточно было и клубеньки такие здоровые на вид.

Сообщение отредактировал Jana: 27.03.2017, 22:48:51

  • 1

#1036
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю eldar1984 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1037
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Jana, Значит уценки пока нет.......  Сортовые каллы и были по 1300.  

Значит ждём-с реальную уценку.......... :rotate: :rotate: :rotate:


  • 0

#1038
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Сортовые каллы и были по 1300.

А по качеству так это швах. Половина внутри гнилая, хотя с виду крепенькие клубни. Вроде выбирала тщательно  :spy: .


  • 0

#1039
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Половина внутри гнилая,
:eek: :eek:  Уже резали???    Я ещё не резал, но чёрные = как-то подозрительно не шевелятся, а пора-бы............ :spy: :spy:
  • 0

#1040
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ой, теперь переживать начну. Я тоже черную купила, но еще не сажала. На вид здоровый клубень, твердый на ощупь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.