Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#981
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@лапуша, Поздравляю!!

@Ninelm, Извините, а что на этом фото левее белой хосты?  Не заметили::?   Что-то из экзотики, но мелкое...... http://radikal.ru/fp/510zd7naor6n0

это примула


  • 0

#982
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
специозум положили......

Во!!  Фото картошки!    461fa6.jpg

 

Прошлой весной - одна картошка всходила (одна из тех, что в "Садовом" брал).  Без цветка. 

На месте посадки "Рамсторовской" картошки которая так и не проснулась - вышел мааааааахонький листик ариземы = я был в шоке.......  Правда вегетация была короткой, да и врятли он вырастет в нормальный клубень............   Самое странное, что та аризема из "садового" которую я не копал - всходит (не идеально - цветов нет) уже три весны подряд, а вторую картошку - я в год посадки выкопал осенью = после хранения она не взошла совсем.......

 

А вот сауроматумы у меня не зимуют (большие клубни), только перевёл картошки.....  Их надо копать!!  Теперь так и делаю.


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.03.2017, 19:47:47

  • 0

#983
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

это примула
Из серии "Кружево"?  Тоже по 2 с лишним тыщи??
  • 0

#984
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Да серия Кружево, а вот цену не знаю

 

вообще в сценами в Мануме полный швах

сегодня на сайте появились новые каталоги, в котором написано:  луковицы Мантел вместо 699 - 399, потом 899 - 599

но какие именно из них по чем не ясно....

 

коробки выставляют, а ценники нет...


  • 0

#985
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяя.......  В прайсе "Садового" даже сандерсоний и скадоксуса нет, да и ваточника тоже......... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

"Магнум" рулит!!! :super: :super:


  • 0

#986
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня была в садовом у них поступление

жалкое зрелище во всех смыслах

1) мало луковичных, т.е. часть стеллажей, на которых они стоят пустые

2) ассортимент - прошлогодние георгины, лилии. Гладиолусов меньше, несколько пионов, калл, пять видов мелколуковичных ирисов. Экзотики никакой, даже хост не было.

3) цены - георгины по 800 и выше, каллы выше 1000....

 

выбрала себе только две лилии

a4fa009dfb84.jpg

 

больше луковичных они не ждут...

так что Магнум в этом году фаворит!


  • 3

#987
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Тоже только приехала из садового центра. 

Меньше обычного выбор. Но я  набрала и лилий и лилейников и флокс и чуть-чуть гладиолусов.

Есть немного георгинов и пионов.

Толпа людей. Думаю за праздники все разберут.


  • 0

#988
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Мдяяяяяяяяя...........  :faceoff: :faceoff:

 

Поздравляю с лилиями. :smoke:   Вы сорт "Куши Майя" уже брали?  Если нет, то это единственное что ещё стОит взять к Вашим лилиям.   Капризная как все восточки, но ОЧЕНЬ оригинальная лилия.   Кстати, в прайсе я даже сорт "Ланкон" не нашёл! :shy: :shy:  Лилия супер красивая.  Надеюсь, что хоть две моих луковицы не преподнесут мне "трюка с исчезновением" как моя первая луковица этого сорта........ :faceoff:

 

Вот весной буду переживать выйдут-ли мартагоши, "Ланкон" и "Куши Майя"......  Если они исчезнут - будет ОЧЕНЬ печально.......


  • 0

#989
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Млин, такая надежда на садовый была... ээх. До выходных везде все разберут. Опять пролетаю))).
  • 0

#990
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

за один день, да ещё и с ТАКОЙ погодой (не располагающей к посадкам) = сомневаюсь.......

 

Может только лилии в "Садовом".   В "магнумах" должно остаться ещё..........

 

Но если чего наметили, то в первый выходной лучше затариться.  Хотя, может мы и горячимся, потом на уценке будем считать свою переплату за спешку.......  Но КМК многое до уценки не долежит, да и оптовиков (в Магнумах) не нужно списывать со счетов = могут попросту коробками скупить для перепродаж.....

В общем, спорный вопрос выходит, можно потом думать, что переплатил и поторопился, а можно потом локти кусать, что не успел купить нужное, а этого нужного уже не осталось, или выборки дохлые уже только = которые уже и брать глупо будет - в мусорку деньги будут.....


  • 0

#991
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, Мдяяяяяяяяя...........  :faceoff: :faceoff:

 

Поздравляю с лилиями. :smoke:   Вы сорт "Куши Майя" уже брали?  Если нет, то это единственное что ещё стОит взять к Вашим лилиям.   Капризная как все восточки, но ОЧЕНЬ оригинальная лилия.   Кстати, в прайсе я даже сорт "Ланкон" не нашёл! :shy: :shy:  Лилия супер красивая.  Надеюсь, что хоть две моих луковицы не преподнесут мне "трюка с исчезновением" как моя первая луковица этого сорта........ :faceoff:

 

Вот весной буду переживать выйдут-ли мартагоши, "Ланкон" и "Куши Майя"......  Если они исчезнут - будет ОЧЕНЬ печально.......

 

неа, такой еще нет

если что возьму


  • 0

#992
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ну по опыту прошлых лет для себя решила распродаж не ждать, если что нравится, то беру сразу. В прошлом году в садовом очень много разных астильб было, но их до выходных разобрали, в этом году даже и не привезли.
  • 0

#993
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

за один день, да ещё и с ТАКОЙ погодой (не располагающей к посадкам) = сомневаюсь.......

 

Может только лилии в "Садовом".   В "магнумах" должно остаться ещё..........

 

Но если чего наметили, то в первый выходной лучше затариться.  Хотя, может мы и горячимся, потом на уценке будем считать свою переплату за спешку.......  Но КМК многое до уценки не долежит, да и оптовиков (в Магнумах) не нужно списывать со счетов = могут попросту коробками скупить для перепродаж.....

В общем, спорный вопрос выходит, можно потом думать, что переплатил и поторопился, а можно потом локти кусать, что не успел купить нужное, а этого нужного уже не осталось, или выборки дохлые уже только = которые уже и брать глупо будет - в мусорку деньги будут.....

 

я сегодня вечером была в Магнуме на Гагарина

так вот там опять есть луковичные :)

есть примула Крежева по 1200 с копейками :) проверила на сканере

так вот я сравнила тот первый завоз и сейчас все разное....

 

уточнила в магазине Комфорт, почему в интернет магазине пропал раздел Саженцы, говорят нет такого товара в наличии

на вопрос так в магазинах же у вас есть, ответили, что разбирают, поэтому в интернет магазине не выставляют и так продается...

 

так что народ закупается..


  • 0

#994
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В Комфорте на Мате Залки вчера были рододендроны трех сортов по 1200-1500, клематисы по таким же ценам, гортензий сортов пять от 950 до 1500, немножко саженцев груш, смородины, рябины и цветущие яблони... 


  • 0

#995
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В Комфорте на Мате Залки вчера
 и еще плетистые розы  по 950 тг. 
  • 0

#996
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, а на Мате Залки вы жимолость не видели?


  • 0

#997
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Саженцы смородины в коробках - расскажите пожалуйста, они приживаются, плодоносят? Или лучше наши старые сорта брать?? Никогда не сталкивалась с иностранцами в коробочках. ...
  • 0

#998
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

В Комфорте на Мате Залки вчера были рододендроны трех сортов по 1200-1500, клематисы по таким же ценам, гортензий сортов пять от 950 до 1500, немножко саженцев груш, смородины, рябины и цветущие яблони... 

 

я дико извиняюсь, но это уже крик души - даже для Алматы цветущие яблони в это время "из ряда вон", а что говорить о нас, "северянах", когда к нам привозят Шымкентские саженцы с листьями и плодами под видом "местных", когда у нас снег лежит??? я с водителями рейсовых автобусов иной раз как поговорю, так волосы дыбом... народ с юга прет все что ни попадя, не смотря на элементарные сугробы....


  • 0

#999
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, а на Мате Залки вы жимолость не видели?

Жимолости в наличии не было, хотя на ценнике была. Может подвезут еще. При мне завоз был, на стеллаж выставляли гортензии.
Сегодня купила примулы-шарики))) - белого цвета в Магнуме, сиреневого - в Комфорте.
В комфорте еще рододендроны были.
  • 1

#1000
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

В Комфорте на Мате Залки вчера были рододендроны трех сортов по 1200-1500, клематисы по таким же ценам, гортензий сортов пять от 950 до 1500, немножко саженцев груш, смородины, рябины и цветущие яблони... 

 

я дико извиняюсь, но это уже крик души - даже для Алматы цветущие яблони в это время "из ряда вон", а что говорить о нас, "северянах", когда к нам привозят Шымкентские саженцы с листьями и плодами под видом "местных", когда у нас снег лежит??? я с водителями рейсовых автобусов иной раз как поговорю, так волосы дыбом... народ с юга прет все что ни попадя, не смотря на элементарные сугробы....

 

 

 

Самое смешное, что все саженцы в Кофорте идут от фирмы "Русский огород", вроде северные саженцы, и не понятно почему они "проснулись"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.