Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#361
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя, Ой!  Спасибо за инфу!!!  Советую прикупить осенних крокусов!!!  Это очень красиво!  (лучше покупайте специозусы!! белые и голубые = они крупные! розовый (кочи) в реале не розовый совсем и малюсенький до неприличия, да и цветёт уже в ноябре........  имею (кочи), люблю, но больше любопытный он чем красивый, малявка совсем...... =-))))) Вот специозусы - ЭТО КРАСАВЦЫ!!!)

Остеоспермум уже на окно ставьте и любуйтесь!!  Если не зальёте и окно солнечное = будет жить спокойно всю зиму!

  @мультя, Чую, луков наберёте Вы там снова!!!  =-))))))  Цена вкусная на них там!  Ух!!  Ещё ирис (юнону) бухарский = очень рекомендую!!!  В песочек, на горку  на солнцепёк!!  Вы мне весной спасибо за него скажете = он очень красив!!!


  • 1

#362
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

I_Riska Согласна, что поздновато, но что-то так загорелось. Ещё месяц как минимум будет цвести  :)  Есть для неё местечко  :D За название - спасибо!  :hi:

Мискантус ещё был китайский Зебринус тоже за 1750 тг. Кстати, это со скидкой, так указана цена без скидки 3 тыс тг.

Сейчас уже почитала, что тот второй он вырастает выше до 1,5 м! Вот такой красавчик может вырасти - http://i.semiramida-...s-ir-rugtis.jpg

Ещё вот такие были красивые травки, я сфотала названия, чтобы потом почитать о них

b84fb72f2324.jpg


  • 0

#363
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 Вы мне весной спасибо за него скажете 

Ой, белиссимоя Вам и так каждый раз говорю спасибо за все Ваши советы и подсказки!

Всё записала, потом отчитаюсь!!!  :bow:


  • 0

#364
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да не за что = всегда рад!  =-)))    Можете ещё пачечку ирисов "Катарина" взять (цена вкусная.) = они тоже волшебно красивы, но только не смешивайте их с юнонами!!  "Катаринки"= совсем низкие - подснежники (цветение всегда наша погода подбивает под себя) - хороши с крокусами, а вот ЮНОНЫ = это уже более крупные растения = с красивой листвой и формой куста = их лучше отдельной кучкой сажать, цветут позже и дольше = очень красиво!!!  


  • 0

#365
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

"Катаринки"= совсем низкие - подснежники (цветение всегда наша погода подбивает под себя) - хороши с крокусами

белиссимоЗдОрово! :hi: какие красавцы! Я как раз у Глеба заказала себе крокус вот такие - http://www.burpee.co...od002437_lg.jpg


  • 0

#366
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя Красивые!  В "Садовом" они тоже будут!   А ещё эти крокусы.......  crocus_species_spring_beauty_main.jpg150235ki.jpgCream-beauty.jpgcrocus_chrysanthus_ard_schenk_0.jpg979269504aeaeaddcf3f6f84930b41b3.jpgwiosna03.jpg и crocusvanguard.jpg выбирайте!!  =-))))))

 

Милая картинка просто....... =-))))) elderly_couple500.jpg


  • 1

#367
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

выбирайте!! =-))))))

я оранжевые  не видела - такие хочу !!!


  • 1

#368
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тогда бегом в "Садовый"! За покупками!!  =-)))  100 (с небольшим) тенге за штуку.  =-))))))  Сорт всего второй год на прилавках!!!  =-)))))))


  • 0

#369
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, у меня вопрос, эти оранжевые крокусы в реале оранжевые или нет? Или, как на рекламных фото тех же кочи, присутствует фотошоп и искажение масштаба?

 

И еще вопрос по выкладываемому в сети ассортименту Садового центра.

У дракункулюса формируются яркие привлекательные плоды и ядовиты ли они? Читаю в сети инфу и везде пишут,что ядовит клубень и больше пока ничего не вижу. Вот и вопрос, стоит ли покупать это растение, если во дворе дети гуляют? 


  • 0

#370
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, По крокусам......  Да, крокус кочи (зонатус) фотошопят по чёрному.........  (как и "Вангард"......)  Зачем - я не понимаю совсем......  Крокусик вполне симпатичный - светло-сиреневый с прожилками, крошечный конечно, но и такое любят многие в альпинариях сажать, а так - вместо приятного чувства возникает чувство обманутых ожиданий......  =-((((((   Я не отговариваю от покупки крокуса кочи, но хочу дать намёк на реальность.......  Он красивенький!  Самый поздний выходит по цветению (даже не знаю, если дача горная, успеют-ли они там цвести?), симпатичный, маленький, а уж какие у него листики  :rotate: = куртинка низенькой, плотной "травки" - покоряет!!  Листва не вытягивается, не падает - стоит плотным ковриком до конца мая = красиво!! 

Теперь по "Оранж монарх".....  Этот сорт завозить начали - только год назад! Я в прошлом сезоне не успел купить попросту.....  Так-что = живьём я ещё не видел его. :D   Ninelm успела купить, но у неё, по моему, они попали в самую стужу (горную) весной и не процвели.......... :cry:     Я вот собираюсь немного взять этого сорта = если получится.......  А вообще.  Я думаю, что там просто оттенок интересный будет, прям ЯРКОГО апельсина ждать не стоит точно, но купить и посадить - можно :idea: ....... С масштабом на фото конечно поиграли :D  = это некрупный крокус будет и ранний наверняка.  Фотографии я выбрал = яркие, но без явного фотошопа вроде.....  :smoke:

 

По дракункулюсу теперь.......   :smoke:   Я фото ягод тоже не видел...  Какого они цвета - не представляю.  Но ведь они ещё завязаться должны, а это не просто.......  В крайнем случае - можно срезать соплодие если оно завяжется. :idea:   Если Вы не боитесь аромата цветка и уверены что домашние Вас не выгонят за это :lol: , то КОНЕЧНО ПОКУПАЙТЕ КАРТОШЕК обязательно!!!! :hi: У меня пока ожидание идёт.....  Посадил весной......  Зашевелились только сейчас!  8-))))  Что будет - не знаю, но уже явно это будет = следующей весной..... 8-))   Так-что @SBN, наверное если не боитесь ароматов цветка = ПОКУПАЙТЕ клубни!!  Дети..... Ну раз Вы не переживаете за съедание безвременников (они очень ядовиты!!), то уж ЭТО не съедят думаю..... А соплодие, если завяжется, можно срезать ещё маленьким мне кажется.....   Решать ТОЛЬКО ВАМ!!!  Кстати у дракункулюса ещё и листва красивая очень должна быть!! =-)))))))

@SBN, А как Вам мартагоши кстати??  =-)))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.09.2015, 11:50:22

  • 0

#371
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, большое спасибо за столь развернутый ответ. И еще... Вы же дракункулюс не копаете? В ОГ зимует?

 

Мартагоны, да-а... И ассортимент на сайте и фото шикарные )))) м-м-м, ням-ням ))) Боюсь цена будет сильно аппетиты снижать ;)  :dandy:  У меня в хотелках там еще несколько малышей многолетних в контейнерах. Не знаю только когда успею к ним заехать, но ехать надо однозначно)))


Сообщение отредактировал SBN: 11.09.2015, 12:48:00

  • 0

#372
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, А как Вы считаете, можно-ли копать, то, что было посажено ещё в апреле, а укоренилось и зашевелилось ТОЛЬКО сейчас?? =-))))  Как дракункулюсы зимуют - сам посмотрю впервые!  =-))))))  Я их конечно и не собирался копать, а сейчас, глядя на их ритмы - я абсолютно уверен, что тут никакой выкопки и быть не может..... =-))   Как дело пойдёт - увижу весной..... =-)))  Брать решились???  =-))))

С мартагошами, судя по прайсу, не всё так страшно...........  Самая дорогая - дикая мартагоша = 1800 аж!!!   :dandy:  :dandy:   А вот сортовые мартагоши отчегото (что странно) более гуманно вроде стоят = 700 тг указано вроде :dandy:  :rotate: ......  Ничего не понимаю правда, сортовые мартагоны всегда пугали ценой, а тут ТАКОЕ......  Странно, подвох наверное??  :rotate:

Ещё хохлаточку клубеньками присмотрел! :smoke:

Единственное, очень жаль, что нет в прайсе цикламенов, калохортусов, мелких рябчиков интересных, кандыков и совсем никакущий выбор самых маленьких тюльпанов - которые я очень уважаю........   :cry:  :cry:   Обидно............  :ninja:

 

Кстати, буду сажать крокусы и таки затолкаю я с ними и свои леукокорины!!! =-))))))  Что остаётся......  Лето они прекрасно проспали в отличном состоянии.......  Что будет с этими Чилийцами = не представляю......  Посмотрим............


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.09.2015, 13:18:35

  • 0

#373
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
В Садовом на Гагарина сегодня пока только половину ассортимента, остальное после обеда привезут. Так что сегодня можно не ехать ) я съездила , не покупала ничего сегодня.
  • 2

#374
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо, что делитесь своим опытом.

 

@мультя, спасибо за "вести с полей" ;)  :)  


  • 0

#375
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Начало положено.........   :D   В копилке = крокусы "Принц Клаус" (из "Магнума") и "Оранж монарх" (с "Зелёного") + луки "Глоубмастер" и "Хиз экселленси" (из "Садового")..........  Вот пока и всё.....  (Не считая тюльпанчиков баталини и крокуса специозуса белого..... :D )  Что нашёл вкусного пока....... Продолжение следует наверное.............  :ninja:  :D

@мультя!!!!  Вы уже в прошлом сезоне кажется покупали луки 


 

 "Глоубмастер" и "Хиз экселленси" 

я правильно помню??  Не можете рассказать о впечатлениях от сортов?? Так-ли они хороши? И сильно ли отличаются они от привычных сортов "Гладитора" и "Пёпл сенсейшн"... Расскажите пожалуйста = очень интересно!!  :idea:  :smoke:  :hi:  (а то я столько лет их "хотел", а сейчас вот думаю "а стоило ли так уж хотеть эти сорта? или посажу я теперь их, а весной и не отличу от своих старых "Гладиаторов", "Сенсейшена",  да ещё парочки "ноунеймовых" анзуров = вот смешно-то будет :ninja: ".....  Так-что, @мультя, расскажите пожалуйста о своих впечатлениях от этих сортов. :smoke: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.09.2015, 23:15:00

  • 0

#376
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо Поздравляю с покупками! Чтобы всё удачно у Вас цвело!  :hi:

В прошлом сезоне луки покупала всякие разные, нужно поискать названия на упаковках. Все они были примерно одинаковыми  :D Только вот один из всех был просто крупнее, я про него писала тогда. Но визуально они были все похожими. Зато я очень оценила и очень полюбила луки Ivory Queen. В жизни они действительно просто очаровательны! Невысокие, но такие необыкновенные! Если кто увидит, скажите, я себе ещё их хочу  :rotate:


  • 0

#377
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя, Спасибо!!  Значит наверное "Глоубмастер" отличается, а остальные не сильно?  

Ура!!!  Прикупил мартагошек!!!  Доволен как слон!!  Наконецто!!!  Сортовых мартагош!!!  Самому ещё не верится!!  =-)))))  Луковицы = достойные!  Кто успеет - тому сильно повезёт!  =-))))


  • 0

#378
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя, Вы ещё луки шуберта и кристофа (альбопилозум) посадИте!!!!  Они тоже волшебные = если им условия нравятся.    Поищите - не пожалеете!!  =-))))


  • 0

#379
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати у магазина, в котором Мультя покупала разные кашпо для цветов теперь тоже появилась своя страничка http://domsad.kz/cat...a_sada_i_dachi/

поговорила сегодня с продавцом, сказала, что сейчас они закладывают питомник, а еще через две недели они ждут поставку луковиц

они будут с России 

уже стало интересно с какой фирмы


  • 1

#380
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо за инфу!!  Вот от Вас и ждём отчёта!!  ОК???  =-))))))) 

Кстати, Вы уже прикупили чего-то??  Продажи уже везде идут вовсю! =-)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.