Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#321
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Мы сегодня на базар Алматы1 около 6 часов вечера подъехали. Купила себе цинний по 70 тг цветущие. Еще взяла рассаду штокрозы рассаду см по 30 в высоту. За 5 корней 100 тг и астры рассадой пучок 10 корешков за 100 тг. Еще взяла многолетние колокольчики кустик за 200 тг. Петуньи на базаре не брала, просто цену спросила - по 40 тг выбор большой

Спасибо! Всё ж на недельке тужа тоже съездим, за петуньями, ну и так ещё чё-нить. Просто решили в Грин Сервис потому-что знакомые говорили, что петуньи там по 30, а нам много надо, а получилось что только бензин пожгли, работаю в Иссыке и от туда поехали, очень далеко и петуньи по 70((( Подскажите пож-та, а с рассадой лобелий я уже опаздала? В Иссыке продавали по 200тг за малявочку со спичку, мня чё-то жаба задушила, решила подождать подешевения, а теперь спрашиваю и многие говорят что не взошла у них.
  • 0

#322
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я на базарчике видела лобелию на этих выходных, но не большой выбор. Белые и синие и не так много было. Может потомучтотв конце дня. Цена по 100 тг была
  • 0

#323
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я на базарчике видела лобелию на этих выходных, но не большой выбор. Белые и синие и не так много было. Может потомучтотв конце дня. Цена по 100 тг была.
  • 1

#324
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ребята смотрите появился новый интерен- магазин семян http://www.almatysemena.kz/

территориально это один из магазинов с зеленого базара, вот только не могу вспомнить какой


  • 1

#325
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо за инфу!  Буду периодически поглядывать........  


  • 0

#326
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Совещание - это всегда стресс ))) И после больих совещаний, чтобы снять стресс я обычно на Гагарина еду! Кстати это очень помогает ))))

В общем, на Гагарина в Садовом центре появились горшочки в продаже, в которые повтыкали похоже то, что и луковичных не продалось весной. всякие лилии уже см на 5 из горшочка торчат. Я себе взяла птицемлечник такой см 8 торчащий за 230 тг. А ещё ради интереса взяла роскею. Вроде Вы, белиссимо ,мне её рекомендовали как-то. Вот и посмотрю как она мне: нравится или очень нравится )

b98607c9f8e8.jpg

 

3bda4e0a4a10.jpg

 

А ещё понравились всякие травки интересные! Особенно эта полосатая

ddf02831f7da.jpg

 

13efb9b3578d.jpg


  • 1

#327
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяя..........    Много у них остатков завалялось..........    Надеюсь, что они хоть не совсем-уж дохлокс по горшочкам запхали........   Выборки-же уже сажали, как-никак.......


  • 0

#328
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Девочки, не знаю, может уже знаете про этот магазин. Но там хороший выбор керамических горшков и кашпо для цветов. На улице у них есть небольшой выбор хвойников и декоративных кустарников. Ещё ожидают поступление роз. Но из растений я у них ничего ещё не покупала, зато вот в магазинчике взяла кашпо. Может кто тоже в поиске, можно туда съездить. Магазин находится по Масанчи, чуть выше кинотеатра Целинного. Сразу за кинотеатром небольшая улочка асфальтированная. Там ещё какой-то ресторан стоит. Сразу за рестораном ворота и двор этого магазина.

a89580b15fcc.jpg

 

9f610a6b7800.jpg

 

Мои покупки

9a3291b7e9e0.jpg

 

Настя, kokorokaв это кашпо уже пристроилась твоя пеларгоша!

264980472b31.jpg


  • 3

#329
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя классно смотрится ;) спасибо за наводку по горшкам :)
цена какие примерно?

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.06.2015, 16:14:24

  • 0

#330
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя классно смотрится ;) спасибо за наводку по горшкам :)
цена какие примерно?

Настя, спасибо  :hi: Керамические 1500-2000-2500 тг

Этот глиняный, в котором твоя пеларгоша что-то около 2 тыс тг. Тот, что покрупней - 4 с копейками.

На втором фото, которые крупные на пол, они в районе 5-7 тыс тг.

Ну цены не сказать, что дешевые, но зато можно прям для интерьера и по стилю подобрать. В других местах всё какое-то скучное и однообразное. Или может я просто места не знаю  :D


  • 0

#331
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Может для кого-то это и не открытие)))), но я сегодня впервые увидела в продаже на базарчике на Гагарина готовую рассаду эустомы (лизиантуса). 

@лапуша, вроде ты этими цветами интересовалась?

Взяла себе на пробу несколько экземпляров.

Цвета - белые и розовые. Цена - 400 тг.


Сообщение отредактировал SBN: 01.07.2015, 00:03:09

  • 0

#332
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот спасибочки, вот растравила :) Кто ж теперь мне охоту сбивать будет? Муж табу в моих хотелках ввел, пока не рассажу нормально тех, кого уже купила.  :D Посмотрим как они у тебя распушатся, потом может все таки пробовать сама садить буду


  • 0

#333
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня в Садовом видела агапантус! какой же он красавец в жизни! На выходных съезжу в питомник, там со скидкой возьму. На Гагарина 2 тыс тг стоит.

29e43445211f.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 02.07.2015, 15:35:38

  • 0

#334
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не знаю куда написать, пишу сюда.

Кто нибудь был в магазине садовых растений и инвентаря, что находится где то в Байсерке (по капчагайской трассе или типа того)?


  • 0

#335
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Прочёл Ваши посты. :hi:   Ждём отчёта по "Магнуму"! :smoke:     

Кстати, в "Садовый" тоже скоро поставки луковиц будут! :idea:

Форумчане!  Если где-то будет хороший выбор интересных декоративных луков, мелких раябчиков и нестандартных растений = пишите пожалуйста! :idea:  :hi:    Тут много любителей всяких интересностей сидит! :smoke:  :bow:  :rotate:


  • 0

#336
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, Прочёл Ваши посты. :hi:   Ждём отчёта по "Магнуму"! :smoke:     

Кстати, в "Садовый" тоже скоро поставки луковиц будут! :idea:

Форумчане!  Если где-то будет хороший выбор интересных декоративных луков, мелких раябчиков и нестандартных растений = пишите пожалуйста! :idea:  :hi:    Тут много любителей всяких интересностей сидит! :smoke:  :bow:  :rotate:

конечно напишу

только думаю они как в весенней коллекции растяну удовольствие :)

интересно Рамстор будет луковицы закупать?


  • 0

#337
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Даже и не знаю.......  "Рамстору" и "Арзану" вместе с кучей других магазинов, что завозить-то???  Не представляю даже....

Надеюсь, что форумчане, если найдут в каком-то ещё супер\гипер(мега\пупер)маркете наличие поставки луковично\клубне\корневого посадочного материала = отпишутся тут...  Потому-что самому мониторить все возможные места продаж растений в неспециализированных магазинах и ТРЦ всевозможных= просто нереально.........  Бум следить за постами в этой темке! =-)))))

Кстати, интересно, будет-ли где-нибудь выбор недорогих луковиц гиппов - интересных сортов?  Может форумчане нам маякнут если-что........


  • 0

#338
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

20921724649_7b6aa86a70_n.jpg

 

мои обновки с поступления.

все же бальзам от жадности начинает помогать


  • 0

#339
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Avustfel Ухты, уже закупаетесь на весну? Вам уже завезли?


  • 1

#340
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Avustfel, с приобретением. Рябчик последний какой то интересный. И камассия... Не знала, что она зимующая, теперь буду приглядываться.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.