Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#401
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
В Николь на рыскулова большой выбор тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и лилий, цены бешеные. Луковицы конечно крупные, я по незнанию набрала правда самых дешевых по 900-1200 в основном в пакете по 8 луковиц. Потом в садовом центре увидела цены, так жалко стало что поторопилась
  • 1

#402
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

И у них еще совсем не ясно - если товар пришел неликвид, возврат принимается? И эти странные:"ООО "Садовая коллекция" оставляет за собой право на увеличение стоимости товаров и услуг в случае значительного изменения курса валют. При предоплате заказа цены фиксируются в момент оплаты и не меняются при изменении курса валют."

Т.Е. если сейчас я закажу, то непонятно сколько мне надо будет оплатить, курс скачет пять раз на дню :( и как делать предоплату?

самое смешное, что я сейчас вышла на российский сайт этой компании

там уже на все луковичные скидки, и в пачках тех же гиацинтов по 9 штук


  • 0

#403
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Думаете лохотрон очередной?


  • 0

#404
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Думаете лохотрон очередной?

не совсем

скорее всего открыли филиал плюс накрутку

жаль, что из России так мы ничего и не можем получить


  • 0

#405
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

т.к. решили всю малину и клубнику убрать с участка (заменить сортовой), сегодня поехали за клубникой.  в питомник на Ремизовке.

Выбрали Азию, Чешскую красавицу, Королеву Елизавету 2, Санадреас. Ради интереса взяли пяток белой клубники со вкусом ананаса.

Малины пока нет у них,а клубнику они только получили.

 

ddead795cc5d.jpg


Сообщение отредактировал ftor04: 19.09.2015, 18:59:50

  • 0

#406
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Может кто то ищет плодовые и сортовые  ягодные кустарники ,малина (очень много  сортов),смородина,ежевика,лещина и много чего еще.В поселке Белбулак (бывший Мичурина) недалеко от мечети,совсем без проблемно найти,распродается на дому.Можно позвонить что бы уточнить адрес ,Владимир(отчества не знаю, пожилой мужчина)  8 727 391 70 63


  • 1

#407
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Может кто то ищет плодовые и сортовые  ягодные кустарники ,малина (очень много  сортов),смородина,ежевика,лещина и много чего еще.В поселке Белбулак (бывший Мичурина) недалеко от мечети,совсем без проблемно найти,распродается на дому.Можно позвонить что бы уточнить адрес ,Владимир(отчества не знаю, пожилой мужчина)  8 727 391 70 63

 

съездил..наелся малины, попробовал актинидию.

хорошее место. особенно для любителей малины. хороший дядька - не скупится на полезную информацию. и сорта мне понравились.

кроме того, был в шоке - как можно на такой маленькой площади разместить столько растений.


Сообщение отредактировал ftor04: 20.09.2015, 20:38:15

  • 0

#408
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

хороший дядька - не скупится на полезную информацию. и сорта мне понравились.
 видно что человек общительный и не хватает этого общения, говорит звоните если нужна информация по огородным делам,так как сам бывший агроном.Сортов малины действительно очень много что то около 40,понравилось что можно попробовать все что сейчас плодоносит.
  • 0

#409
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В субботу была в садовом

сказали, что сейчас у них скидки 10% на саженцы фруктов и хвойные

но с октября ожидается повышение цен, так что народ активно покупает все

 

еще увидела там красивые кустики вересков и эрики - маленькие горшки по 1350, большие по 4500 (кажется)

 


 


  • 0

#410
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

еще увидела там красивые кустики вересков и эрики - маленькие горшки по 1350, большие по 4500 (кажется)

 


 

В выходные вереск микс там взяла за 1250 (маленький), а в больших 2500 были :)

Еще купили там ивы  (надо срочно тень создавать, а то цветы горят нещадно) по 1400 и самшит пестролистный elegans по 1350 и такой классный кипарисовик Teddy Bear за 1350. Короче ездила это я за мартагонами так. В итоге махнула на них рукой и набрала опять хвойничков.  :D


Сообщение отредактировал лапуша: 21.09.2015, 12:39:28

  • 0

#411
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В выходные вереск микс там взяла за 1250 (маленький), а в больших 2500 были :)

Еще купили там ивы  (надо срочно тень создавать, а то цветы горят нещадно) по 1400 и самшит пестролистный elegans по 1350 и такой классный кипарисовик Teddy Bear за 1350. Короче ездила это я за мартагонами так. В итоге махнула на них рукой и набрала опять хвойничков.  :D

 

это в питомнике?

я была в субботу в магазине, чуть не прихватила вереск большой  цена выше 4 тыс

я в прошлом году брала Teddy Bear  зиме пережил нормально под укрытием,  а вот весной загнулся, тоже сидел на солнце


  • 0

#412
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Нет, не в питомнике, в магазине. Они стояли на стеллажах у входа в палатку с луковичными и комнатными. Про Teddy Bear пишут, что садить надо на солнце. Загнулся он у вам скорее всего из-за ожога, как и мой Nana Gracilis, хвоя у них кстати похожа. Теперь я умная, притенять буду :)


  • 0

#413
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

никто не заказывал саженцы на сайте беккер кз? фирма в Уральске находится...кота в мешке берешь..но такие картинки красивые :)


  • 0

#414
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

никто не заказывал саженцы на сайте беккер
мы рискнули заказать,как получим отпишусь.Сказали 3-7 дней доставка. 
  • 0

#415
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

никто не заказывал саженцы на сайте беккер кз? фирма в Уральске находится...кота в мешке берешь..но такие картинки красивые :)

Кажется про нее  SBN отписывалась  вот здесь http://vse.kz/topic/...1#entry32910912 и тут http://vse.kz/topic/...agaziny/page-11


Сообщение отредактировал лапуша: 22.09.2015, 07:21:52

  • 0

#416
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@ftor04, на мои топики  лапуша ссылку кинула.

А мне вот этот отзыв запомнился.


  • 0

#417
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

спасибо.лучше я не буду заказывать. поеду в драган или еще куда.

есть еще грядка клубники на 40 кустов.


  • 0

#418
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

никто не заказывал саженцы на сайте беккер кз? фирма в Уральске находится...кота в мешке берешь..но такие картинки красивые :)

Я заказывал, это всёравно как на стихийном рынке покупать, только дороже выходит. Присылают всё, только не то что заказываешь. Лохотрон одним словом.


  • 1

#419
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я заказывал, это всёравно как на стихийном рынке покупать, только дороже выходит. Присылают всё, только не то что заказываешь. Лохотрон одним словом.
 

я понял. хотел клубнику у них заказать и непонятный томатокартофель. даже не думал что такое бывает :)


  • 0

#420
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вчера был в садовом центре или как он правильно называется - на гагарина.

то ли встал не с той ноги, то ли еще что-то мешало надеть радужные очки - поход произвел гнетущее впечатление. сразу оговорюсь - раньше в этом центре был только как покупатель комнатных растений...в этом случае дело коснулось садовых.

ценовую политику не обсуждаю - это их личное дело, общее впечатление от посадочного материала:

- ВИНОГРАД. ну что то совсем грустно. желтоватые или светло салатовые листья. Это особенность молодго винограда, или же растение росло в тени?

- земляника- клубника - рассада частично лилипутная, частично вообще не похожа на то, что на картинке. и даже дороже чем везде. не то чтобы плохая - но стоит настолько непрезентабельно.

- малина. гордые названия без пояснения, что за сорт, по цене, которую конкретно это растение окупит лет через пять.

- укрывной материал - при взгляде на него искренне пытаешься найти хоть что то, оправдывающего покупку по такой цене. по моему садовника легче нанять. 

луковичные разные набрали - цены не знаю дорогие или нет от меньше 200 тенге до 800 примерно, выбор огромный. 

- инструмент садовый...удобрения...консультанты.. все остальное мне понравилось. 

да писал про цены не как про - ого..как дорого, а как цена/качество.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.