Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#341
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Спасибо! Да, сегодня две поставки получил, жду на следующей неделе досыл, но там без изысков.

Камассии у меня цвели поздней весной, поэтому еще беру. Рябчик Радде, ценник пришлось занизить, иначе для наших любителей "копеешных" тюльпанчиков придется запасать вагон валокардина, чтобы не умерли от увиденного


  • 0

#342
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Луковица крокуса посевного (только не путать с крокусом прекрасным (специозус)!!!!) у меня уже несколько лет живёт, но не цвела ни разу......  Осенью всходит регулярно листва, следующим летом отмирает, не деткуется и не цветёт.........  Вот крокусы специозусы - это НЯМ-НЯМ прямо!!!  ВеСЧь!!!  =-)))))))

Камассии знакомы давно, но вот в продаже их мало....  Камассия лейхтлина (кажется), которую имею давно = красивая, но не ВАУ прям = посадить стОит, но это как с крупным белоцветником - ботвы будет куча, а вот обилия стрелок = не всегда...  Нужно подождать разрастания (сноп знатный = гарантирую!!!), а вот с обилием стрел может прокатывать от погоды в конкретный год и от места посадки МНОГОЕ зависит!  =-)))))    Может другие виды камассий более охотно цветут и более красивы - я не знаю......  В продаже их пока не встречал.......  


  • 0

#343
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В Садовом центре на Гагарина пообещали начать торговлю осенней партии луковичных и пр. в следующую субботу, т.е. 12-го.

В Фазенде - после 15-го, также как и в "3D Flowers".

 

Кто посещал Магнумы? Как ассортимент?


  • 1

#344
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Кто посещал Магнумы? Как ассортимент?
 

сегодня был в максиме - два лотка луковичных и скидки. 400 тг с копейками зачеркнуто, 200 тг с копейками цена стоит. чтопродают не смотрел.на той неделе точноне было лотков


  • 0

#345
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Сегодня была в Магнуме и Комфорте. Ну что сказать... слабенько. Луковичные: тюльпаны, крокусы, в Магнуме еще и луки кое какие есть. Взяла себе вот такие наборы. 1 - Магнум, 2- комфорт (говорила раньше, что не люблю пионовидные тюльпаны, каюсь, понравились :faceoff: ) Цены в 1м от 300 и выше, во 2м от 500 и выше, качество луковиц хорошее, значит не весенний остаток :)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150905_17_05_17_Pro1.jpg
  • WP_20150905_17_05_25_Pro1.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 05.09.2015, 17:13:08

  • 1

#346
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, Спасибо!! "Вкусняшек" там совсем нет?   Мелких крокусов выбор какой?  

Тюльпан скальный.......  Почитайте про посадку!  По моему ему посадка в карман и на пекло обязательна просто!  Просто на грядке = у меня только разовое цветение и ВСЁ - потом только листья и детки и ничего больше........ 

Поздравляю с покупками!!  Вы у нас на ветке ПЕРВАЯ (из местных) с покупками!!!   Класс!!!  =-)))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.09.2015, 20:18:25

  • 0

#347
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Белиссимо, спасибо. Вкусняшек ну совсем нет, то есть абсолютно. Крокусов мелких еще только триколор увидела да вот эта смесь, больше кажись и не было. Я в этом году выкапывала и не помню куда всю мелочь дела, то ли работяги выкинули, то ли дети вытаскали, поэтому пришлось покупать.

Скальный тюльпан это какой? Который мелкий розовый? Я если честно еще ничего не изучала, так просто похвасталась ;) У меня из таких мелких желтый с белым прям разросся и цветет всегда пышно (хоть и сидел до этого лета в общей клумбе), поэтому и розовый взяла. Рос еще алый такой, вот тот куда то убег зараза.


  • 0

#348
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да - розовый.  Вот в том и дело, что большинство мелких тюльпанов - прекрасно растут и цветут, даже в не очень подходящих условиях, а именно этот вид на цветение в последующие годы - строптивый сильно.......  Растёт и множится неплохо, а вот цвести не торопится у меня........  

Вкусняшек значит нет....   Ладно.  Может в другом месте что-то интересненькое подвезут............  (А гиппов не встречали пока?)


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.09.2015, 01:07:21

  • 0

#349
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 (А гиппов не встречали пока?)

нет, гипиков не видала. 


  • 0

#350
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а где можно купить в Алматы черные розы для посадки на участке? 


  • 0

#351
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
В Магнуме по талгарской трассе тоже выложили луковичные
тюльпаны, крокусы, нарцисы - выбор очень хороший, луковицы крупные и свежие
399 тенге за пачку, в пачке в основном по 5 луковок
чтото необычное не искала, поэтому даже не могу сказать есть или нет
возможно среди недели рассмотрю лучше ;)
а пока взяла себе просто тюльпанов
f9922b402d7f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.09.2015, 23:03:38

  • 0

#352
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тоже вчера была в Магнуме на талгарской. Жаль, торопилась, некогда было порыться. Схватила по-быстрому:

 

На махровые тюльпаны тоже обратила внимание. Да и немахровых было много красивых.


  • 0

#353
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тоже вчера в Магнум заезжала, который на Первомайке по Капчагайской трассе. Там один лоток с луковичными и стенд ещё. Есть интересные экземпляры. Сфотографировала только стенд. Свои покупки забыла сфотать )))

42fdac91c1df.jpg

 

В субботу заезжали в Питомник Садового Центра. Обещают завоз луковичных через неделю.

Зато очень много молоденьких хосточек, гейхер, всяких интересных седумов на горочку. Кто-то спрашивал про голубику, тоже всякие сорта есть. А ещё клюква )))

c8346f295069.jpg

 

 

 

b93f51324122.jpg

 

a93fc62ad57d.jpg

 

9f6b9c4449fc.jpg

 

e69fade4d02f.jpg

 

Интересный такой pennisetum purple baron, мне понравился. Но у меня прудика пока нет, но смотрится он здорово и необычно так!

c335f2b4c21e.jpg

 

Ещё всякого винограда много. Я правда в сортах не разбираюсь. Решила сначала почитать )

f868e9de370f.jpg

 

Нашла себе буддлею тёмно фиолетовую и белую с интересными листочками как у заячих ушей. И ещё эхинацею взяла )
d516ffcfb137.jpg
 
1d24e7b622a4.jpg

Сообщение отредактировал мультя: 07.09.2015, 10:48:18

  • 2

#354
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя, Cпасибо за экскурсию!  =-))))))))


  • 0

#355
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Гринсервис на своей страничке стал выкладывать свой ассортимент, пока правда без цен, но на несколько позиций ручки зачесались :)


  • 0

#356
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага!  Зачесались немного...  =-)))))  Боюсь только цен.....  (счас пролистал снова сайт.....   По цене мартагонов - тишина......  Никто не интересовался ещё?  Страшновато  даже думать о возможной стоимости.......)

Кстати, чёт эти поставки очень смахивают на традиционный ассортимент бутика на "Зелёном" (юнона бухарская всегда именно там продавалась), не перепродажа-ли это???  Что там в бутиках "Алматы семена" на "Зелёном" не знаете? 


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.09.2015, 18:10:36

  • 0

#357
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мне супруг сегодня в Гринсервисе купил хвойников качество замечательное, да и цена тоже. Говорит, что немного их там осталось. Может в питомнике больше?

По мартагонам тоже на сайте погуляла слюнки по пускала, а умом понимаю, что цену не зря не показывают, определиться пока не могут.


  • 0

#358
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Всё!  Посмотрел прайс! Цены = вкусные!!! =-))))))  Если не пересорт правда......     Мелколуковичных вкусняшек правда мало совсем.......  (рябчиков, калохортусов, цикламенов и прочего.......... жаль..........)   Гиппеаструмов - совсем нет к сожалению.... =-(((((((

А что на "Зелёном"? Никто не в курсе?


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.09.2015, 21:29:14

  • 0

#359
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня что-то руки зачесались чего-нибудь купить. Съездила на обед в Садовый Центр. Спросила про начало продаж луковичных. Сказали, что сегодня получают, завтра с утра начнут торговать. На базарчике напротив появились тоже луковичные: крокусы в основном и немного тюльпанов. Видимо, только-только начинают завозить.

Я с пустыми руками не уехала  :rotate: Купила себе: 

Гайлардию (садила корешочком весной, ничего не выросло) за 600 тг, Мискантус Голд Бар (эту зёбру давно хотела!) за 1750 тг и однолетник такой (подскажите название, что-то не запомнила  :fie: ) за 700 тг

6cd63a155cb1.jpg

 

Ещё видела агапантусы красавцы со скидкой за 1800 тг хороший кустик и штамбовые розы 50% сделали скидку - за 7 250 тг сейчас.

Кажется, завтра поеду туда же за луковичными  :D


Сообщение отредактировал мультя: 10.09.2015, 15:33:09

  • 1

#360
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мискантус забавный! Тоже на него посматривала, но показался дороговатым. Гайлардия из семян прекрасно всходит и диморфотека (так белую ромашульку зовут) тоже, кстати.

Однолетники как-то поздновато уже покупать, нет? Но, все равно, с покупками! Главное - в радость!


Сообщение отредактировал I_Riska: 10.09.2015, 15:43:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.