Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#201
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

arigato,  согласна, дороговато блин! Но у меня в прошлом году ботвы было много, но потом сгнили блин. В этом году будет попытка номер 2. Что-то у меня с ними дружбы нет.


  • 0

#202
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

сгнили?! такая засуха была... 

я их сажаю в обрезанный баллон, под сирень, чтобы не потерять.

попытка номер два обязательно удастся, семена еще соберите - соседка моя сажает их семенами.


  • 0

#203
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Завезли в "3D Flowers" распакованные от НВМ луковичные, клубневые и корневищные многолетники. Ассортимент неплохой, но так как магазин оптово-розничный все расходится достаточно быстро. Оптовики, я так понимаю, скупают для перепродажи. Цены вполне приемлемые, но на моих фото вы их не увидите, т.к. они рядом со стикером штрих-кода маленькими циферками. Фото можно кликнуть.

@белиссимо, арум italicum есть (но у вас он тоже кажется есть) - упаковка 2 шт. - 510 тг. 

@Ninelm, пионы в ассортименте неплохом +/- около 1000 тг, но специально для вас есть Bartzella по 6750 тг.  ;)

 

Мои покупки:

для горки - кровохлебка (давно хотела) и пара симпатичных и характерных геранек

для клумбы - трициртисы (роскои пока решила не брать) и флокс по картинке с какими-то интересными махровыми цветами


  • 4

#204
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

О!!! Спасибки за инфу!!!  Может блетиллу там найду.....   

И ещё, почём там ахименесы?? цена адекватная, не посмотрели???


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.04.2015, 20:44:22

  • 0

#205
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBN Спасибо большое за хорошие новости! :hi: На первом фото в верхнем левом углу как раз то, что я хочу! )))

И Вас с покупками! Кровохлебка  - это интересно!


Сообщение отредактировал мультя: 09.04.2015, 20:48:09

  • 0

#206
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага!! И, кажется, пока, не один сорт!!!


  • 0

#207
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Может блетиллу там найду.....   

И ещё, почём там ахименесы?? цена адекватная, не посмотрели???

Блетилл не было, ахименесы (и вообще комнатные) не смотрела, так что цен не знаю. Но в целом цены вполне адекватные. И по гладиолусам-георгинам, понравилось, что для ассортимента они есть, но "без  фанатизма". Ирисы, морозники, лилейники интересные сорта были.

На первом фото в верхнем левом углу как раз то, что я хочу!

Книфофий 3 сорта было.  


  • 0

#208
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Книфофий 3 сорта было.  

SBN решено! С утра по дороге на работу заезжаю к ним ))) Спасибо ещё раз! А то я заказала же семена себе, а там блин они зацветут только через пару лет из семян. А тут есть надежда на цветение в этом году. 


  • 0

#209
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки, скажите для чайника где этот магазин? Интересно, до субботы там еще чтонидь интересное останется :(


  • 0

#210
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя! сапонарию = для горки прикупите себе!!  Неплохая вещь вроде должна быть..... И пестролистные очитки!  Ну и ещё гравилат может-быть....   Гайлардии там, вроде карликовые??  А у Вас солнца много = должно выйти СУПЕР!!


  • 0

#211
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

где этот магазин? 

Оптово-розничный центр цветов и комнатных растений "3D Flowers"

г.Алматы, ул.Макатаева 117, (уг.ул.Масанчи)

тел: (727) 385-01-10

моб:+7 701 221 86 85, +7 701 790 31 93


  • 1

#212
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

SBN!! Ну вот Вам и морозниковый рай!!!! =-))))))  Маленькие, правда делянки, но всёж......

А роскои там почём???  Не спрашивали, дешевле чем в "Садовом"??     Может всёж их кУпите?? Потом поздно может быть.... Не останется попросту.... =-))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.04.2015, 23:16:52

  • 0

#213
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, действительно морозников хороший ассортимент и цена около 500-600 тг, но я же уже заказала, в СП должны придти, пока хватит.

Роской не было. Ну, может уже при мне не было, потому что оптовиками большими пакетами закупка идет.

Вот я видела в них (в больших пакетах) примулы Виаля, а на полках уже ничего не было. Или, например, мне приглянулся пион Блэк Бьюти, а общая коробка уже была пустая )))

 

UPD И да, вы правы очитки видные там симпатичные - пестрики. И гравилаты полумахровые на картинках хорошо смотрелись.


Сообщение отредактировал SBN: 09.04.2015, 23:27:08

  • 0

#214
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ещё декоративную капусту по 800 тг. Я себе таких семян набрала, хочу сама такие вырастить. Я такие прежде только на фотках видела. А в жизни они мне так понравились. Сегодня посажу уже семена свои!

А она съедобна или нет? Вы рассадой будете сажать или сразу в грунт?
  • 0

#215
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

, но я же уже заказала,
 А Вы-бы купили всё-таки пару морозников тут = цена-то ВКУСНЮЧАЯ!!! в садовом эти-же морозники - дороже были.....    А то потом обидно будет!  (пересорт, конечно, не исключаю, но рискнуть можно!!)    Там ещё хосты некоторые интересные!! Присмотритесь!!  

А глориоз там не было??? (в каталоге = бордо и жёлтая есть = облизываюсь.......)

Только ярко-жёлтый пион = я бы не брал........ Сильно уж фотошопный он....... (я не про ИТО пион!!!) 

А почему Вы жёлтый трициртис не взяли??? Обоих оттенков! Они цветут - в июне, а те, что Вы взяли = перед снегом!!  (да и трициртисы "для клумбы" - это громко..... =-))))))  Скорее - для горки без пекла....... Цветки-то мелкие! А яркие заросли получатся не скоро.......)cricyrtis_yellow.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.04.2015, 23:50:46

  • 0

#216
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Leona Kleo, неее, не съедобная она. Просто для красоты! Я уже её вчера на рассаду посеяла. Она долго раскачивается, надо было даже раньше её садить. Я что-то про неё забыла. А тут на базарчике увидела и вспомнила.
  • 0

#217
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Белиссимо, спасибо, сохранила названия в блокноте ))) завтра на них в живую посмотрю и там сориентируюсь.
  • 0

#218
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
завтра тоже в 3Д зайду, хорошо через дорогу прям ;)
SBN спасибо за наводку!

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2015, 00:19:56

  • 0

#219
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

, но я же уже заказала,
 А Вы-бы купили всё-таки пару морозников тут = цена-то ВКУСНЮЧАЯ!!! 

Я себе лимит определила ))) И так уже выбирала, что взять, а что обратно на полку положить )))

 

А глориоз там не было??? (в каталоге = бордо и жёлтая есть = облизываюсь.......)
 

Нет, не было.

А почему Вы жёлтый трициртис не взяли??? Обоих оттенков! Они цветут - в июне, а те, что Вы взяли = перед снегом!!  (да и трициртисы "для клумбы" - это громко..... =-))))))  Скорее - для горки без пекла.......

Вот это - спонтанная покупка ))) Я же роскои хотела (из экзотических), но приглянулись эти. И место для них уже придумала, не на солнечной, а на более тенистой клумбе, рядом с хостами, лилейниками и папоротниками.


  • 0

#220
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

SBN  спасибо за такой отчет

 

в прошлом году трициртис пробовала вырастить, пропали на стадии ростков

 

а вообще очень хороший ассортимент


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.